Перейти к контенту

Помогите!!!


Ca ira

Рекомендуемые сообщения

Малышу 10 месяцев провели обследование КСВП, оттоакустическая эмиссия, импедансометрия. По результатам был поставлен диагноз - двухсторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени, возможна глухота. Рекомендованы апараты Отикон СУМО ДМ. Подскажите, будет ли малыш слышать с вышеуказанным аппаратом. Что нам теперь делать, куда обращаться? Я просто в растерянности.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 364
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • nusha

    41

  • Lana

    25

  • Rebel

    20

  • Devotee

    17

Лучшие авторы в этой теме

  • nusha

    nusha 41 публикация

  • Lana

    Lana 25 публикаций

  • Rebel

    Rebel 20 публикаций

  • Devotee

    Devotee 17 публикаций

Популярные сообщения

Проблема в родителях. ИМХО.

NUSHA Можете приехать ко мне на консультацию по вопросам произношения и развития слухового восприятия. Бесплатно. Телефон есть на моем сайте. Проблема в ребенке- а не в процессоре.

Не "нужен", а "хочется". Новейший, прям щас и за чужой счет. Чистый развод.

Прекрасно будет слышать(у меня такойже диагноз), есть и более технологичные варианты, но и цена соответственно выше.

Обязательно на 2 уха берите.

 

Но лучше если покажете аудиограмму, выложив скан на сайт, например radikal.ru.

Ссылка на сообщение
Прекрасно будет слышать(у меня такойже диагноз), есть и более технологичные варианты, но и цена соответственно выше.

Обязательно на 2 уха берите.

 

Но лучше если покажете аудиограмму, выложив скан на сайт, например radikal.ru.

 

Вот все что у нас есть

 

 

3c80521e13b7.jpg

 

389844642a7d.jpg

 

646183b12e5d.jpg

Ссылка на сообщение

Кохлеарную имплантацию не рекомендовали? Надо быстро оформить инвалидность и купить два СА. Надо будет их обяз носить, научить не срывать их. И заниматься, заниматься, учить ребенка слышать, общаться.

Очень хорошая книга Шматко "Если малыш не слышит", занимайтесь по ней. Удачи и сил Вам!

Ссылка на сообщение
Кохлеарную имплантацию не рекомендовали? Надо быстро оформить инвалидность и купить два СА. Надо будет их обяз носить, научить не срывать их. И заниматься, заниматься, учить ребенка слышать, общаться.

Очень хорошая книга Шматко "Если малыш не слышит", занимайтесь по ней. Удачи и сил Вам!

 Кохлеарную имплантацию пока не рекомендовали, но и денег у нас таких нет, а бесплатно нереально успеть сделать до 3-х лет.

 

 

Слуховые будем покупать и плодотворно заниматься. Большое спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Кохлеарную имплантацию пока не рекомендовали, но и денег у нас таких нет, а бесплатно нереально успеть сделать до 3-х лет.

 

 

Слуховые будем покупать и плодотворно заниматься. Большое спасибо за советы.

 

Lilian, в Украине вообще не делают бюджетных операций? только за свои деньги,да? Или тоже просто очереди огромные?

Ссылка на сообщение
Почему не реально сделать КИ? Вы откуда?

 

Мы из Украины! Маленький городок в Донецкой области. А нереально сделать самим, потому что стоит 30000Евро. А бесплатно сделают, когда подойдет очередь, где-то мальчику будет лет 10-12 (это уже факт)

Ссылка на сообщение
Lilian, в Украине вообще не делают бюджетных операций? только за свои деньги,да? Или тоже просто очереди огромные?

 В Украине делают бесплатные операции, но очереди огромные. А за свои деньги, так их еще иметь нужно. Для нас это нереально огромная сумма.

Ссылка на сообщение

 [

у меня где-то были контакты Пономаревой, если что могу поискать, а вдруг да что-то получится.

 

у них есть такой проект-

 

 

Каждый ребенок должен услышать свой первый звонок"

 

 Буду премного благодарна!

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Дорогие мамы и папы. Вы должны понимать,что слуховой аппарат-это не очки.Очки одел и сразу стал лучше видеть. Со слуховым аппаратом сложнее. Сначала ребенок должен привыкнуть к вкладышам.Вкладыши лучше индивидуальные,мягкие. Если вкладыш сделан плохо,идет свист,требуйте,чтобы вкладыш переделали. Вкладыши нужно менять каждые полгода.Каждый день их нужно протирать ватой,смоченной в спирте.Нужно следить за тем,чтобы вкладыш не натирал ухо,не царапал,чтобы не давил на ухо. Хороший вкладыш не причиняет ребенку дискомфорт. Хороший вкладыш ребенок просто не замечает,как мы не замечаем часы,которые носим на руке,цепочки на шее,очки.

Ребенка необходимо приучать носить аппарат практически весь день, исключая сон и водные процедуры.

Следующий этап.Научить ребенка понимать звуки.Когда мы видим клубок цветных ниток,то очень трудно разложить их отдельно по цвету. Так и ребенка необходимо научить слушать и слышать звуки. Это процесс на годы.

Вначале весь речевой материал предлагается ребенку слухо -зрительно, и только потом на слух.Обязательно использовать фонетическую ритмику,логоритмику,тактильно-вибрационные ощущения.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
[

у меня где-то были контакты Пономаревой, если что могу поискать, а вдруг да что-то получится.

 

у них есть такой проект-

 

 

Каждый ребенок должен услышать свой первый звонок"

 

 

Буду премного благодарна!

 

Возмите себя в руки,соберитесь и не паникуйте. Все будет хорошо. Сбор денег это большая работа но это того стоит

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Тамара Николаевна

 

На дружественном форуме "Дети-ангелы" (родители детей с ДЦП) разместили просьбу о помощи.

Ребенку с ДЦП постоянно нужны лекарства, а у мамы обнаружили онкологию, химиотерапия не очень помогает, возникла нужда в дорогостоящих препаратах. Семья не справляется своими силами.

Там указан Яндекс-кошелек, кто хочет и может помочь, можно перевести денежку.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Хочу поделиться своей маленькой историей. В нашей семье растет прекрасный малыш – мой сыночек Владислав, которому сейчас 1 год и 7 месяцев. Наш малыш очень желанный ребенок. До недавнего времени все было замечательно. Владик рос, развивался, радовал нас новыми достижениями. Очень рано мы начали ползать, следом пошли. Но с недавних пор мы начали замечать, что Владик не реагирует на звуки. Сначала это были просто наши опасения, которые ничем не подтверждались. Развитие его шло отлично, доктора нарадоваться на него не могли. И на слух никто не обращал внимания. Все говорили, подождите еще немного и он начнет говорить. Но время шло и вот в мае 2010 года мы все же решили проверить слух в Одесской детской больнице, не обращая внимание на прогнозирования врачей. К великому нашему горю диагноз был страшный – двухсторнняя сенсоневральная глухота. Потеря слуха слишком большая и восстановить его медикаментозно не возможно. Мириться с этим диагнозом мы не хотели и решили проверить слух в институте им. Коломийченко (г. Киев). И снова разочарование – диагноз подтвердился. После обследования нами были приобретены два мощных современных слуховых аппарата. Но надежда все равно таилась и очередная попытка доказать, что все ошибаются не увенчалась успехом. В международном центре слуха и речи (г. Варшава, Польша) диагноз снова подтвердился. Только на сей раз нас предупредили, что для дальнейшего развития нужна срочная операция по кохлеарной имплантации. Операцию нужно сделать до 2-х лет. У Владика на сегодняшний день слишком большая потеря слуха (одно ушко- полная глухота, второе – порядка 90 % потери слуха) и слуховые аппараты здесь бессильны. К сожалению, операция стоит 25 тыс. евро. После всех сборов денег в кругу семьи мы столкнулись с проблемой – сами такую сумму мы не осилим, а времени остается все меньше и меньше. Обращаюсь к Вам с огромной просьбой о помощи

 

 

 

Обращаюсь ко всем , кому не безразлично чужое горе, помогите моему услышать маму . У него есть шанс прожить такую же обычную жизнь в мире звуков, главное этот шанс не упустить.

Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Хочу поделиться своей маленькой историей. В нашей семье растет прекрасный малыш – мой сыночек Владислав, которому сейчас 1 год и 7 месяцев. Наш малыш очень желанный ребенок. До недавнего времени все было замечательно. Владик рос, развивался, радовал нас новыми достижениями. Очень рано мы начали ползать, следом пошли. Но с недавних пор мы начали замечать, что Владик не реагирует на звуки. Сначала это были просто наши опасения, которые ничем не подтверждались. Развитие его шло отлично, доктора нарадоваться на него не могли. И на слух никто не обращал внимания. Все говорили, подождите еще немного и он начнет говорить. Но время шло и вот в мае 2010 года мы все же решили проверить слух в Одесской детской больнице, не обращая внимание на прогнозирования врачей. К великому нашему горю диагноз был страшный – двухсторнняя сенсоневральная глухота. Потеря слуха слишком большая и восстановить его медикаментозно не возможно. Мириться с этим диагнозом мы не хотели и решили проверить слух в институте им. Коломийченко (г. Киев). И снова разочарование – диагноз подтвердился. После обследования нами были приобретены два мощных современных слуховых аппарата. Но надежда все равно таилась и очередная попытка доказать, что все ошибаются не увенчалась успехом. В международном центре слуха и речи (г. Варшава, Польша) диагноз снова подтвердился. Только на сей раз нас предупредили, что для дальнейшего развития нужна срочная операция по кохлеарной имплантации. Операцию нужно сделать до 2-х лет. У Владика на сегодняшний день слишком большая потеря слуха (одно ушко- полная глухота, второе – порядка 90 % потери слуха) и слуховые аппараты здесь бессильны. К сожалению, операция стоит 25 тыс. евро. После всех сборов денег в кругу семьи мы столкнулись с проблемой – сами такую сумму мы не осилим, а времени остается все меньше и меньше. Обращаюсь к Вам с огромной просьбой о помощи

 

 

 

Обращаюсь ко всем , кому не безразлично чужое горе, помогите моему услышать маму . У него есть шанс прожить такую же обычную жизнь в мире звуков, главное этот шанс не упустить.

 

Позвоните мне 0663212298 Даша

Ссылка на сообщение

хочу выложить фото и заключения врачей, но не могу уменьшить размер. помогите пожалуйста, подскажите как правильно уменьшить размер фотогрифий

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Елена Алексеевна

Казанцева Юлия 4 годика. В 2 годика Юличька перенесла сложный отит. После лечения потеряла слух. Антибиотики уничтожили слуховой нерв. Дальше у нас начались хождения в различные больницы к лор-врачам и проведение различных обследований. После всего пройденного нам назначили ношение слуховых аппаратов. Но и в слуховых аппаратах наша доченька не слышит. Мы проходили обследования в Киевский институт отоларингологии им. проф. О.С. Коломийченко. Там нам сделали КСВП, диагноз - двусторонняя сенсоневральная глухота. В институте нам сказали, что необходима кохлеарная операция, тогда Юля будет слышать. Данная операция стоит 20 тысяч евро, таковых денег у нас нет. Данную операцию деткам делают до 5-ти лет. Если в этом году не сделаем операцию, то останемся глухими на всю жизнь.[/size][/font]

Очень просим вашей помощи.

Медицинские документы обследования Юли в наличии.

При необходимости можем дополнительно выслать

Мы уже собрали 10тыс евро.

СЧЁТ В ГРИВНАХ

Получатель ПриватБанк.

Наименование банка: ПриватБанк

Номер счёта 29244825509100

МФО 305299

КОД ОКП банка 14360570

Получатель Помещенко Елена Алексеевна,

ИНН 2231315007

Номер карточки получателя 6762462039378028

СЧЁТ В ДОЛЛАРАХ США (USD)

BENEFICIARY Помещенко Елена Алексеевна

ACCOUNT номер пластиковой карточки 6762462039378028

BANK OF BENEFIARY PRIVATBANK, DNEPROPETROVSK, UKRAINE

SWIFT CODE: PBANUA2X

INTERMEDIARY BANK JP MORGAN CYFSE BANK CNASE METROTECH CENTER

7TH FLOOR BROOKLYN NY 11245 USA

SWIFT CODE: CHASUS33

CORRESPONDENT

ACCOUNT 0011000080

СЧЁТ В ЕВРО (EUR)

BENEFICIARY Помещенко Елена Алексеевна

ACCOUNT номер пластиковой карточки 6762462039378028

BANK OF BENEFIARY PRIVATBANK, DNEPROPETROVSK, UKRAINE

SWIFT CODE: PBANUA2X

INTERMEDIARY BANK JP MORGAN AG FRANKFURT/MAIN, GERMANY

SWIFT CODE: CHASDEFX

CORRESPONDENT

ACCOUNT 6231605145

Тел. +380509240808 Елена Алексеевна

Наш адрес, Украина, 86121 Донецкая область, г. Макеевка-21

 

ул. Макаренко дом 6 Помещенко Елена Алексеевна

Изменено пользователем Елена Алексеевна
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Я, Ковалевская Елена Вячеславовна, мама Ковалевского Даниила, обращаюсь к Вам с просьбой разрешить данную ситуацию. Мой сын был имплантирован 05.06.2006г. В течение 2-х лет слухо-речевой процессор выходил из строя 4 раза, ремонт производился в г.Фрязино, это занимает продолжительный период времени, в следствии чего замедляется полноценная реабилитация ребенка. 13 августа 2009г. мы обратились в ФСС со всеми сопутствующими документами на приобретение нового слухо-речевого процессора. Нами были предоставлены следующие документы: заключение о неисправности аппарата от «Исток-Аудио» г. Фрязино, справка из ЛОР НИИ о проведении оперативного вмешательства, копия ИПР. Принятые документы зарегистрированы под вх. №1451 и срок их рассмотрения 30 дней. Никаких замечаний по документам не было и никаких дополнений не требовалось. Ребенок обучается в специализированной школе №33 Выборгского района г. Санкт-Петербурга. 04.02.2010 произошло ЧП, в школе наш аппарат был утерян при неизвестных обстоятельствах. Прошло 6 месяцев после подачи документов на новый процессор, мы обратились снова в ФСС, чтобы как можно быстрее ускорился процесс получения процессора, на что Севастьянов М.В. начальник отдела реабилитации ответил, что мы должны предоставить наш слухо-речевой процессор на экспертизу, что в данный момент невозможно. Возникает вопрос, почему спустя пол года, узнав, что наш процессор потерян, стали требовать сдать его на экспертизу. 13.08.2009 г., когда подавались документы, такой необходимости не было. Фирма «Исток-Аудио» г. Фрязино пошли нам навстречу, прислав временный аппарат до разрешения нашего вопроса. На данный момент, временный аппарат вышел из строя, ремонт затянулся из-за отсутствия заменного элемента, ребенок снова остался без слуха, что вредит полноценному развитию ребенка.

 

Надеемся на Ваше понимание и просим посодействовать в решении нашей проблемы, ребенок страдает, у нас нет больше времени ждать.

 

С уважением,

 

Ковалевская Е.В.

 

Конт. Тел. 8-921-346-19-73

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...