Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Израиль-Газа


Рекомендуемые сообщения

ХАМАС, Иран, Сирия и там другие покупают ракеты и оружие у Израиля или у американцев?

 

Только такое оружие покупается у России и стран СНГ.

 

И разве у вас об таких случаях не пишут? Гесер то писал что российские СМИ пишут обо всем. об экономике и оружии, кому и за что продали, и так далее.

 

Я не понимаю,почему все время приплетается тот же Иран или Сирия? Иран-независимое государство, Россия независимое государство-почему одно независимое государство не может продавать другому защитное оружие,те же средства ПВО ? Или Россия должна дружить только с тем,на кого Буш покажет? дружили так при алкаше Ельцине-хватило нам. При этом же алкаше и палили боевыми ракетами по родильным домам в Чечне,да все никак не могли террористов-бандитов под корень вывести.

 

Наелись мы это "любви" по горло.Кстати, насчет Сирии- буквально месяц назад дефушка Кондолиза Райс с Сирийцами страстно в щеки целовалась и била себя в хрудь,про взаимную любофф мечтая.Какие претензии к России???

 

Про СНГ уточни пожалуйста-какое имеет отношение Россия к этим странам? Вроде как совсем недавно кричали,что Россия,уважаемый, лезет к странам СНГ типа Грузии и Украины,хотя НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К НИМ НЕ ИМЕЕТ. А ща ну зрасте- Грузия или Украина втихушу совветское оружие продают кому хотят за чачу с салом , а Россия таки опять виновата,да? ))) ну ну...

 

Олпоп-дай почитать- где ваши СМИ дают расклады-кому что продал Израиль.А то на комедию похоже,честное слово.Не поленись-найди мне израильскую официальную газету,где дается отчет за год-мол так и так, в этом году Израиль продал тому-то это-то, на такую -то цену...

Вот как найдешь-так начинай Россию клеймить,за то что ванюшке на рязанской печке наше Росвооружение годовой отчет не присылает )))

 

, больны в Осетии если такую инфу тебе в руки дали. Осетия это уже Россия, и звучит гордо. Значит таки понимаешь мои страстные порывы объяснить тебе, почему не стоит слушать даже ВВС - в Газе и то собкоров никаких нет, а аль-джазира с аль-арабией в песке и пыли.

 

А при чем тут Газа,если Осетия пишет про официальное заявление МИД Грузии? Дай мне ссылку-где дано официальное заявление МИД Грузии о полной и безоговорочной поддержке теперешних событий?

 

Да и вообще-дело вкуса,конечно,но я больше верю тем же Осетинским источникам,чем какой-нибудь "грузии-онлайн"-почитал я их "правду" ))) про Ингушские,типа "ингушетия.ру"-вообще помолчу-этим "корреспондетам" свои же ингуши голову простреливают за такое наглое вранье (совершенно правильно,кстати,делают-итак бардак полный там)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 443
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гесеp

    77

  • cat_Begemot

    55

  • Helen

    45

Лучшие авторы в этой теме

а Россия в ваших проблемах не виновата, ее оружие продается по всему миру, в том числе через третьи страны

 

 

Самое-то смешное,что Россию за продажу оружия обвиняют те,кто сам вообще неизвестно куда и неизвестно сколько этого же оружия продает.Тот же Израиль или США, про последних вообще говорить даже страшно-где только их оружие не присутствует.Как где бардак или война-так Американское оружие обязательно на фотографиях присутствует.А отосительно России,кстати,никто так и не дал подтверждения-что она продавала оружие Хамас.Одни голословные обвинения.А то,что через третьи страны наше еще Советское оружие продавалось-те же "грады"- так это все на складах как раз "демократических независимых государств" типа Грузии или Украины и оставалось. Очень удобно сбыть оставшееся после СССР оружие куда нибудь за хорошие деньги,а потом приписать это России

Ссылка на сообщение
Я не понимаю,почему все время приплетается тот же Иран или Сирия? Иран-независимое государство, Россия независимое государство-почему одно независимое государство не может продавать другому оружие? Или Россия должна дружить только с тем,на кого Буш покажет? дружили так при алкаше Ельцине-хватило нам. При этом же алкаше и палили боевыми ракетами по родильным домам в Чечне,да все никак не могли террористов-бандитов под корень вывести.

Наелись мы это "любви" по горло.Кстати, насчет Сирии- буквально месяц назад дефушка Кондолиза Райс с Сирийцами страстно в щеки целовалась и била себя в хрудь,про взаимную любофф мечтая.Какие претензии к России???

 

Про СНГ уточни пожалуйста-какое имеет отношение Россия к этим странам? Вроде как совсем недавно кричали,что Россия,п..., лезет к странам СНГ типа Грузии и Украины,хотя НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К НИМ НЕ ИМЕЕТ. А ща ну зрасте- Грузия или Украина втихушу оружие продают кому хотят за чачу с салом , а Россия таки опять виновата,да? ))) ну ну...

 

Олпоп-дай почитать- где ваши СМИ дают расклады-кому что продал Израиль.А то на комедию похоже,честное слово.Не поленись-найди мне израильскую официальную газету,где дается отчет за год-мол так и так, в этом году Израиль продал тому-то это-то, на такую -то цену...

Вот как найдешь-так начинай Россию клеймить,за то что ванюшке на рязанской печке наше Росвооружение годовой отчет не присылает )))

Гесер, чо цитируешь слова о независимом государстве вточь как котька :girl_pinkglassesf: Ну зачем ты так. Я знаю что независимое и еще как независимое. Давай просто говорить о фактах, а не набрасываться друг на друга из-за ирана с Сирией. Израиль тожа не грешен, даже продает и кому не надо. Если я пишу что град в Ашкелоне или Ашдоде российский, и напрямую был перевезен через Судан из Ирана, то это не мокрой тряпкой тебе по лицу, ты не согласен что это факт и в самом деле?

Думаю, попробуй спокойно относиться к тому что я пишу, раз продают оружие или обход делают то это так и не в твою сторону. Не надо рвать рубаху как член КПСС за родную партию. Ты кажись там в какой-то состоишь, если так блюешь честь России?

Лично я нигде не состою. И мне стыдно за израильское правительство от и до. От оружия (продавали даже своим врагам) до политики и коррупции. Скажешь ли ты такое, если есть факты? Мы то из одной скорлупы и одного государства вышли, и то что мой регион обстреливают китайскими градами и российскими градами и там далее, факт. Не горячись, не пой от горя "Дубинушку"... у нас второй фронт вот-вот начнется, и как полетят ракеты, России будет на что отвечать... (только не срывайся)

Ссылка на сообщение
надо было или не начинать, или ни на кого не обращать внимание

Хм... ты говоришь о полугодовом терпении и молчании? Божа мой... жить как не бывало под ракетами, не проявлять чувств если в дом попадет кассам, не реагировать на истерику детей и женщин... ну просто потрясающе. Я с тобой мадам согласен. Прежде чем официально согласиться. пойду к психиатру справку получить и вопить об таком предложении, чтоб меня дети сдерота не растерзали под эту справку. мол психически больной и никчемный на реакцию окружающих...

Впрямь люблю таких людей с такими дельными советами.

Когда в твоей жизни что-то случится, так и последуй самой себе.

Ссылка на сообщение
Я знаю что независимое и еще как независимое. Давай просто говорить о фактах, а не набрасываться друг на друга из-за ирана с Сирией. Израиль тожа не грешен, даже продает и кому не надо.

 

Ты кажись там в какой-то состоишь, если так блюешь честь России?

Лично я нигде не состою. И мне стыдно за израильское правительство от и до.

 

Вот.сейчас ты говоришь то,что есть. Что оружие-то продают все.втихушу.и не очень-то заботятся о том.чтобы рассказать про это всем гражданам.Нафига тогда Россию изначально ставить в какое-то положение монстра,который единственный в мире тоже самое и делает? :girl_pinkglassesf:

 

в жизни ни в какой партии не состоял,и сейчас тем более не состою.Мне это претит,потому как привык самостоятельно все просчитывать и делать выводы.А партийность -она чем-то на стадность смахивает.Как и нынешняя оппозиционность.С одной стороны стадо "согласных", с другой- стадо "несогласных" )))

и ничем-уверяю тебя -одни других не лучше.Такое же тупое повторение НЕТ как и тупое повторение ДА...

 

и когда правительство делает,за что мне стыдно- я -клянусь- говорю что мне стыдно.И не просто говорю-матерюсь и кричу,и поверь мне-похлеще чем какие-нибудь зомбированые "опазицианеры".И скромно думаю,что мой крик слышен лучше,а самое главное- он действеннее.Потому что я -то по делу стараюсь выступать.А не просто как мальчик в старой сказке кричу каждый день "волки! волки!"...

 

Что там у вас нового.Дайте почитать,раз у нас все врут и нихрена не узнать правду? :)

Ссылка на сообщение
Когда в твоей жизни что-то случится, так и последуй самой себе.

 

можно подумать, что когда в моей жизни что-то случалась, ты помогал или я рассчитывала в будущем. так что не надо переходить на этот тон - мы детей вместе не крестили и не будем, все мы по жизни следуем себе

 

"не начинать" - имелось в виду военную операцию без четких планов ее развития при разных обстоятельствах. А если четкий план есть - то зачем сейчас так дергаться? неужели такой ход событий был не просчитан?

 

Не начинать войну и не реагировать - не синонимы.

Ссылка на сообщение
Хм... ты говоришь о полугодовом терпении и молчании? Божа мой... жить как не бывало под ракетами, не проявлять чувств если в дом попадет кассам, не реагировать на истерику детей и женщин... ну просто потрясающе.

 

 

Разговор как раз о том,что выше писали- раз начали эту операцию-надо ее до конца доводить.А судя по тому что пишут-вроде как снова мир и любофф с Хамасом?

Ну тогда я могу сказать -чего Израиль "добился" (мы это с Чечней проходили):

 

Хамас как был так и есть

Хамас как раньше имел оружие-так и сейчас имеет.Пока меньше,но раздобыть его-дело наживное

 

ЗАТО

Погибли Израильские солдаты, плюс раненых неизвестно сколько

Поигибло неизвестно сколько мирных жителей-женщин и детей

Удвоилась вражда к Израилю,а со стороны исламистов -удесятерилась

Утроилось количество желающих "отомстить за смерть мусульман"

 

Это можно считать нормальным итогом??

Ссылка на сообщение
можно подумать, что когда в моей жизни что-то случалась, ты помогал или я рассчитывала в будущем. так что не надо переходить на этот тон - мы детей вместе не крестили и не будем, все мы по жизни следуем себе

 

"не начинать" - имелось в виду военную операцию без четких планов ее развития при разных обстоятельствах. А если четкий план есть - то зачем сейчас так дергаться? неужели такой ход событий был не просчитан?

 

Не начинать войну и не реагировать - не синонимы.

Значит пиши конкректнее и четко. И не мы начали войну. И не начинали. Мы жили в состоянии войны, а окрестности Газы погрузились в состояние войны на 8 лет. И как не реагировать. Где мне искать антонимы и синонимы? Где обходить острые углы?

Сложно выражаешься, как замудренный оратор ООн. Эх...

 

Гесер, новости щас у нас идут потоками, не успеваю переварить. Иду на работу. После вернусь, думаю, лера и хелен дадут инфу и подробности. Хелен то живет на севере. И имеет опыт со двух ливанских войн. Щас меня больше волнует не Газа, а север. Там группировки помощнее и оружие у них мощное. И боюсь что Израиль или не выдержит, а будет мстить а не воевать. Просто в порошок Ливан бомбить...

Ссылка на сообщение
И боюсь что Израиль или не выдержит, а будет мстить а не воевать. Просто в порошок Ливан бомбить...

 

Ты о своем государстве говоришь как об истеричной женщине, которая действует эмоциями и при этом не думает о последствиях своих поступков :girl_pinkglassesf:

 

отчего-то не хочется в это верить

Ссылка на сообщение

прошу прощения. у меня нет времени читать все сообщения. задавайте конкретные вопросы. может даже в личку. я буду сюда копировать вопрос и писать ответ.

 

на севере ничего не будет. я очень надеюсь. похоже что они свой пипс хотят вставить, но не больше.

мы к свёкрам под Хайфу должны были завтра ехать. они мне в истерике звонили, что б мы не ехали.

 

щас разгребусь чуть дома и если малой не будет вякать, то напишу что у нас сейчас творится. вернее так: напишу своё мнение основанное на ивритских тв.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Если начали войну - надо доводить до конца. Ведь сами же израильтяне пишут на одном из сайтов (пример я привел) - единственный способ решить проблему - полностью очистить Газу от палестинцев. Что касается ненависти окружающих Израиль "бешеных" арабов, то она будет всегда. А тут и задача не выполнена и ненависти прибыло.

Ссылка на сообщение
Это можно считать нормальным итогом??

 

Нельзя. У нас есть прекрасная армия, народ, готовый выстоять и довести дело до конца, но есть и **** политики, которые гораздо больше заботятся о том, как они будут выглядеть в глазах мирового сообщества. :girl_pinkglassesf: Я никогда не доверяла ни Ольметру. ни Бараку, но все же чуточка надежды жила, что хоть в этот раз они доведут дело до конца. У нас, похоже, еще не было правительста, столь нелюбимого народом.

 

Если бы во время второй мировой войны Красная Армия остановилась бы в двух шагах от Берлина, оглушенная воем мирового сообщества о невинных жертвах нацисты бы так и остались у власти.

 

Гесер, новости щас у нас идут потоками, не успеваю переварить. Иду на работу. После вернусь, думаю, лера и хелен дадут инфу и подробности. Хелен то живет на севере. И имеет опыт со двух ливанских войн. Щас меня больше волнует не Газа, а север. Там группировки помощнее и оружие у них мощное. И боюсь что Израиль или не выдержит, а будет мстить а не воевать. Просто в порошок Ливан бомбить...

 

Угу, началось у нас. :) А я еще людей с юга к себе приглашала.

 

"Катюша" попала в крышу дома престарелых в Нагарии.

 

Сегодня, в четверг 8 января, ливанские террористы обстреляли территорию Израиля 122-миллиметровыми ракетами иранского производства. Одна "катюша" попала в крышу дома престарелых в Нагарии. Сотрудники этого заведения говорят, что только чудом никто не погиб.

 

В результате взрыва трое пожилых израильтян получили легкие ранения – в основном, осколками стекла и кафеля.

 

Ракета пробила дыру диаметром более метра в крыше одноэтажного дома престарелых. "Катюша" взорвалась в помещении, где располагались места общего пользования. Зданию причинен значительный ущерб. В соседних жилых домах вылетели оконные стекла.

 

Служба скорой помощи "Маген Давид Адом" сообщает: трое израильтян получили "очень легкие" ранения, более 10 человек были госпитализированы в состоянии нервного шока. Всех пострадавших доставили в больницу в Нагарии.

 

Из больницы сообщают, что в приемный покой доставлены трое пожилых израильтян с легкими ранениями ног, кроме них в состоянии нервного шока госпитализированы 11 сотрудников и обитателей дома престарелых, который пострадал от обстрела. 88-летней женщине была сделана операция.

 

Обитатели пострадавшего от обстрела дома престарелых эвакуированы. Дому потребуется значительный ремонт.

 

 

Надеюсь, что на этом все и остановится.

Ссылка на сообщение
Ты о своем государстве говоришь как об истеричной женщине, которая действует эмоциями и никогда не думает о последствиях своих поступков :girl_pinkglassesf:

 

отчего-то не хочется в это верить

Pishu s raboti, net russkoi klavi.

Mothaika,xm, etomoi emosii, a ne gosudarstva. K Livanu mnogo pretenzii esli nedoponyala. Konecno gosudarstvo ne postupit kak ya co cvoimi emosiyami :)

Ссылка на сообщение
А где наш Хьюмен? он вроде с Израиля тоже ведь.Жив здоров хоть?

 

Он в центре. У них там пока все спокойно.

 

Последняя мировая война

 

На мой вкус евреи бьются не за свою безопасность. А за мой мир, за мои ценности, за мою культуру. И большинства моих единомышленников, которых я считаю достойными людьми. За нас всех. Они на острие, возможно, главной мировой войны - за ценности, за человека и человечность. За это сейчас и идут все войны. Не за территории, не за ресурсы, как пытаются убедить нас некоторые дебилы. Всё это в наше время гораздо дешевле купить, если человеческая жизнь стоит, сколько должна. И покупают, если можно, и платят своим трудом и талантом тем, кто этой платы, чаще всего, и не заработал. Или просто умасливают. Дешевле так, чем война, пускай их.

 

За ценности и главную из них - свободу данную Богом. За возможность человеку быть свободным против тех, кто желает держать других в рабстве, будучи бездарным бездельником. Возможно, это последняя и главная война.

 

Палестину не купишь. Вернее, деньги-то она берёт много лет у всего мира, в том числе и у врага, которого желает уничтожить - у Израиля. И Израиль даёт. Из России евреи выглядят полными придурками и у многих вызывают ненависть подобной непонятной и унижающей других глупостью. Чего это они, самые пушистые? Здесь сейчас в моде национальные интересы, и пускай все сдохнут. Только не пойму, в чём эти интересы - убей меня йадом.

Но жизнь в Палестине нисколько не стоит, слово и достоинство, соответственно, тоже. Забыли. И проповеди их святых отцов не располагают. Обязанность, долг, ответственность - пустые слова в такой ситуации - отсутствует главный эквивалент ценности - человеческая жизнь. Даже своя. Чего уж там говорить о жизни какого-то еврея или американца. Почему тёткам не поплясать 11 сентября, когда их соотечественники убили столько противных американцев в дорогих башнях? Классно ведь, весело.

 

Халявой тут не вылечишь. Лекарство одно - производительный труд на благо общества, от которого они давно отвыкли. Своего, палестинского общества. И, соответственно, трудовое воспитание. С методами убеждения и принуждения. Как говорил мой командир роты - пряник в зубы и по ушам.

Сейчас время по ушам. И делают это евреи без гордыни, с терпением и самопожертвованием, на которое мало кто способен. Многие делали это гораздо резче в Германии, Японии, Вьетнаме, Ираке или Югославии, в том числе, и русские. Ни своих, ни чужих не считали, когда чувствовали себя правыми и желали выжечь заразу. И ничего не платили, наоборот, ещё и репарации брали. У евреев это гораздо жертвенней, достойно богоизбранной нации. Искупают грехи мира, чужие грехи, будучи оплёванными и распятыми. В библейском смысле мы все евреи, поскольку физически от Адама, а духовно от Иисуса.

 

Правда, сами евреи не столь патетичны. Обыденно делают, что должно, защищают свои дома, своих детей, уничтожают мерзавцев и не радуются, их смерти и смерти их соотечественников. Теряя своих детей тоже. Не ждут скорой и славной победы - всё равно оплюют, как обычно в истории. О высоком думают мало. Это понятно, они держат винтовку, не я. А винтовка в руках изменяют лексикон в сторону простоты и нецензурности. Говорят, что бьются, просто, за свою безопасность. А мне кажется, за меня.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Котег, это, конечно, все наглая ложь и поклеп на богоугодную Америку?

 

 

1. Появление Бен-Ладена в политической жизни Востока состоялось исключительно благодаря спецслужбам США. В голову не приходит мысль, что аналитики Лэнгли не изучали досье тех лиц, кого допускали к подрядам на строительство военизированных лагерей для афганских моджахедов на территории Пакистана в начале 80-х годов. Безусловно, на американцев оказывали большое давление местные, пакистанские «олигархи», которые также были не прочь заработать на подрядах. Но выбор тем не менее пал на Бен-Ладена.

 

Вот можно полностью почитать о развитии терроризма на БВ и его "авторах". Тут , кстати, ваххабизм вообще назван идеологическим орудием ЦРУ. Врут же, сволочи...

 

Арафат-то по сравнению с Бен Ладеном - щенок.

Ссылка на сообщение

Около 7:30 утра в четверг 8 января первые ракеты начали падать на северной границе Израиля. По первичным сообщениям, три ракеты типа «катюша» упали в районе северного приморского города Нагария. Три человека получили ранения и 14 пострадали от нервного шока в результате утреннего обстрела Нагарии. Об этом сообщают представители городской больницы.

Ссылка на сообщение

да, ребят поймите , мы пишем здесь это не для того, чтобы показать кто тут из нас круче.

 

к сожалению люди быстро забывают свою ИСТОРИЮ. каких-то 70 лет все было тоже самое. фашистов всерьез никто не воспринимал, а когда они выкрикивали с трибун лозунги о ликвидации евреев (и других национальностей) все молчали и жили по принципу "моя хата с краю". а потом, ВДРУГ, когда все поняли, что "достанется не только евреям", но всем другим тоже, было уже поздно и сколько людей тогда погибло, все забыли ???

 

а

Ссылка на сообщение

Ольчик, а кто против-то? Еще раз спрашиваю, где вы видели со стороны российский форумчан проклятья на ваши головы и страстную защиту террористов? Где я лично объяснялась в любви к ХАМАСУ? Олпоп прикрываясь своими эмоциями истерит на сайте, обвиняет всех и вся чуть ли в пособничестве террористам, выдает свои предположения за достоверные факты, кого-то лечиться посылает, кого-то спать спокойно. С какой стати? Может потому, что самому в руки автомат не дадут?

Хочу заметить, что среди моих израильских друзей, мужчин-военнообязанных,тех, кто как раз здоров и будет защищать свою Родину с оружием в руках, никакой истерии не наблюдается. Никто слюной не брызгает и российское оружие везде и всюду не приплетает. Вот им я желаю скорейшего разрешения конфликта, тем кто воюет реально.

Ссылка на сообщение
Последняя мировая война

 

На мой вкус евреи бьются не за свою безопасность. А за мой мир, за мои ценности, за мою культуру. И большинства моих единомышленников, которых я считаю достойными людьми. За нас всех. Они на острие, возможно, главной мировой войны - за ценности, за человека и человечность. За это сейчас и идут все войны. Не за территории, не за ресурсы, как пытаются убедить нас некоторые дебилы.

 

что бьются, просто, за свою безопасность. А мне кажется, за меня.

 

США сосредоточены на своих проблемах - кризисе, неудачах внешней политики в Ираке и Афганистане, смене президента...

 

Не смотрела российские опросы, думаю, что россияне больше симпатизируют израильтянам хотя бы потому, что там "на четверть бывший наш народ"

Но Российское руководство не будет вмешиваться на стороне Израиля, пару самолетов МЧС палестинцам отправит, слова нейтральные скажет и на этом остановится, что тоже понятно. Израиль, если что, тоже за Россию горой не встанет, не сложилось. А жаль.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...