Перейти к контенту

Израиль-Газа


Рекомендуемые сообщения

Приветы всем! давненько у вас не бывал, хоть и заглядываю к вам на форум...

По сути не удержался ответить в данной теме ввиду неверного представления многих форумчан о самом конфликте, и причинах вторжения.

Это хорошо, что каждый из вас имеет свои мозги и смелость высказаться по поводу конфликта.

Представьте себе свой город, и представьте себе чтоб вас обстреливали в течении 8 лет с таким впечатлением. что вас не видит мировое сообщество и свое же правительство. Под обстрелы снабжать правительство другого враждебного образования бензином, продуктами, электричеством, деньгами и всем-всем необходимым. И получать сотни тысяч ракет, снарядов, минометных бомб и захваченных солдат в благодарность за любое сочувствие к жителям другого образования. 8 лет никто в мире не пискнул, не созывал заседаний в ООН, не ревел благим матом как ревут повсюду и везде как и миротворцы так и одураченные неверной инфой от СМИ простые люди.

Я то живу в зоне обстрела. Веду свой блог время от времени и снабжаю видеоинформацией всех кто общается на жестах и титрами с новостных каналов не потому. что мне это нравится. а потому что я житель юга, которого имели 8 лет как и свое правительство. как и мировое сообщество, так и бандиты из Газы. Некоторые имеют смелость вставлять вырезки из СМИ, даже не имея понятия, что все это 80% чушь и вранье. Фосфорных бомб в Газе не было, были осветительные ракеты и снаряды. Некто плакал увидев карту Газы и густоту заселения. Но вряд ли наши израильские военные будут стрелять по людям. Убитых в целом 85% (15% погрешности) боевиков, остальные - люди которые их прикрывали или попали под обстрел. Мечети, больницы. школы, все все специально оборудовано под склады и хранилища и места запусков ракет, и сейчас ошарашу вас - штаб военного командования ХАМАСа сидит в больнице Газы и не брезгует такими запретными методами брать в заложники свой народ и кричать миру и таким как вы, которые режут вырезки из газет и цитировать это в форуме...

27-го Россия открыто поддержала ХАМАС и брызгала слюнями в защиту бедных бандитов, и тем временем прикончила в одной из спецопераций в Ингушетии какого-то имама бандюка... так и свойственно поступать в этом форуме многим. Знаю-знаю, что выражаюсь резко. Но это не должно кого-то обидеть, я не это делаю, просто каждый из вас понимает что совесть иногда должна иметь свои определения. Тут нет круга своих или других, страдают все. Одни страдали 8 лет, другие неделю две под мощным обстрелом и под вторжением. И самое глупое - за самих палестинцев и их будущее воюет моя еврейская армия... а что мне дадут палестинцы? ничего, кроме воспитанного во ненависти к евреям и Израилю молодое поколение и непримиримых искореженных нищетой и военным временем жителей, которые все равно уже пропитаны ненавистью к нам. Жаль мне ли их? Не знаю что ответить... сил и духу не хватает сказать по этому поводу как в моем блоге о детском ТВ ХАМАСа, о мастерстве одурачивания СМИ и мирового сообщества монтажем и постановкой о зверствах израильтян...

Я не пробую кого-то вразумить или объяснить что израильтяне правы а палестинцы негодяи, я просто хочу, чтоб некоторые представили всю сложность ситуации и не судили жестко Израиль или намеками. так как и Израиль не судит и не поднимает рук в заседаниях ООН против России и Китая у которых в сотню раз больше нарушений прав человека чем в самом Израиле. И убито там больше чем убивают израильтяне под вынуждением из за глупых актов террористов.

И никому никому не желаю попасть в такую ситуацию в которой жили многие форумчане-израильтяне как ребята с Севера во время 2-й Ливанской войны, и с юга Израиля с 8-летним обстрелом...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 443
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гесеp

    77

  • cat_Begemot

    55

  • Helen

    45

Лучшие авторы в этой теме

Первопроходец

Взгляд на ситуацию:

 

Покончить с Газой

Что же нам делать с Газой? Сказки о мирном урегулировании слушать приятно, но подходя реалистически, мир невозможен. Даже если максимально благодушная политика сделает 99 процентов газовцев друзьями Израиля, всегда найдется 15 тысяч недовольных радикалов, способных выполнить самые чудовищные теракты.

 

Почти полное отсутствие террористической активности в Иудее (Западный берег) показывает, что израильская полиция способна усмирить партизан. Этому хорошо способствуют полицейские агентурные сети. Могут помочь блокпосты, хотя большинство задержаний на них, скорее всего, делается по наводке информаторов. Поскольку на блокпостах досмотр масс арабов проходит довольно расслабленно, большинство террористов явно ловят по наводкам. Если арестовывать бомбистов во время стандартных досмотров, это поможет снять ответственность с информаторов.

........

 

Единственный способ покончить с проблемами Газы – это покончить с самой Газой. Ограничивая эмиграцию, Израиль только наказывает тамошних жителей. Наоборот, надо дать им уехать. Поступив в египетские университеты, молодые газовцы не захотят возвращаться обратно. Надо запретить газовцам въезд в Израиль, за исключением разве что транзита на Западных берег – не стоит создавать для них рабочие места. На теракты нужно отвечать карательными ударами по гражданской инфраструктуре, чтобы не дать развиться в Газе какой-либо промышленности – впрочем, ее там и так особо не видно – а также показать газовцам всю безнадежность усилий создать хоть что-то. Через тридцать лет от Газы останется горсть вымирающих деревень. Через поколение Газа будет пуста.

 

И безопасна для евреев.

Ссылка на сообщение
27-го Россия открыто поддержала ХАМАС и брызгала слюнями в защиту бедных бандитов

что,прямо так и сказали- поддерживаем Хамас в том что они обстреливают Израиль и защищаем их право на террор?

Передергивать не надо.Россия ,насколько я знаю, выступает за прекращение огня как со стороны Израиля,так и со стороны Хамас. У вас есть другие официальные заявления? Дайте глянуть,может я прозевал что-то..

 

Олпоп,не надо требовать от России,чтобы она решала за вас ваши проблемы.Нам за два десятка лет хватило своих потрясений.И начинать сейчас в стране,где половина населения-мусульмане,а большая часть из них-живет на границе с такими странами как Иран, публично аплодировать тому,что бомбят мусульман - самоубийство. И Российские власти,как и все вменяемые люди,это прекрасно понимают. Я сам всегда полностью поддерживал действия Путина в Чечне-и жизнь доказала правильность его выбора-только каленым железом можно было выжечь бандитскую нечисть.Точно так же полностью поддерживаю желание Израиля выжечь бандитскую нечисть и у себя. Совершенно не понимаю-почему сочувствие детям -палестинцам воспринимается как какая-то враждебность Израилю. Выше я свою позицию достаточно внятно высказал- я за то,чтобы Израиль добил бандитов,но очень хотелось бы,чтобы все это не затянулось и поменьше погибло детей и женщин.

Но здравый смысл подсказывает мне,что все это вряд ли случится...

 

 

 

И еще- ни вы,ни я,не можем знать абсолютно точно-о чем в приватных разговорах беседуют ваш и наш президенты.А политика-это такая штука гнилая,что иногда говоря одно,подразумевают совершенно другое. Во всяком случае я совершенно не уловил ни в наших СМИ ни в речах наших властей намеков на однозначное осуждение Израиля.Наоборот- все говорят то,что и обязаны сказать ( прекратить огонь и т.п.) но заканчивают тем,что понимают Израиль,и понимают-что его вынудило так действовать

Ну а население-оно везде разное.Если человек антисемит-так его хоть приведи в детсад,где ракетой крышу снесло-он все равно таким останется.Так же как местный русофоб- если завтра столкнутся две кометы во вселенной-он и это подведет под свою песню про плохую Россию и хорошую Америку ))

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Мне еще интересна статистика ежегодного роста населения Израиля, изменения этнического состава населения за последние 10 лет. Есть она где-нибудь, можно ее где-то посмотреть на русском языке?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Война идет. И не щадит ни своих, ни чужих:

 

06.01.2009 12:33 : Пятый израильский военнослужащий погиб в секторе Газа с начала наземной операции в этом регионе. Офицер был убит минувшей ночью на севере анклава. По предварительным данным, он попал под огонь своих же войск. Накануне при таких же обстоятельствах погибли трое израильских военнослужащих и более двадцати были ранены, - сообщает РИА Новости. Еще один солдат был убит в воскресенье в первые сутки наземной операции и один военнослужащий погиб на этапе подготовки наземной операции в Газе.

Ссылка на сообщение
. 8 лет никто в мире не пискнул, не созывал заседаний в ООН, не ревел благим матом как ревут повсюду и везде как и миротворцы так и одураченные неверной инфой от СМИ простые люди.

 

 

 

Некоторые имеют смелость вставлять вырезки из СМИ, даже не имея понятия, что все это 80% чушь и вранье. Фосфорных бомб в Газе не было, были осветительные ракеты и снаряды.

Что-то я не припоминаю,чтобы за 10 лет разгула бандитизма и терроризма в Чечне кто-то созывал заседания в ООН и ревел благим матом,когда не просто обстреливали мирных людей- дома взрывали в Москве,Буйнакске и т.п..

Так уж устроен нынешний мир, точнее нынешняя политика,что люди не за правду бьются,а "за интересы" ((

 

Если вы внимательно мой пост почитаете,то увидите,что я "имел смелость" не только выложить эту инфу,но и специально просил уточнить у Хелен- Израильский ли это сайт перепостил инфу с Американской газеты. Не надо видеть происки там,где их нет :)

 

Если вы дадите ссылку на Израильский сайт,где оперативно будут выкладываться правдивые свежие новости -мы только спасибо скажем

 

Но вряд ли наши израильские военные будут стрелять по людям

Олпоп,как это не прискорбно,но ваши израильские военные стреляют даже по своим( не сочтите пожалуйста это злорадством-я действительно расстроен и сожалею о гибели солдат-увы,не только в Российской армии такое бывает,как нас пытался местный русофоб уверить во время войны в Осетии )- о какой тогда можно говорить гарантии,что не по детям и не по женщинам будет стрельба? ((

Ссылка на сообщение
Некто плакал увидев карту Газы и густоту заселения. Но вряд ли наши израильские военные будут стрелять по людям. Убитых в целом 85% (15% погрешности) боевиков, остальные - люди которые их прикрывали или попали под обстрел.

 

С Тополканом я солидарна

На таком клочке земли куда не стрельни - везде по людям (в том числе, кажется, и по своим)

 

А предупреждение покинуть свои дома - не более, чем лицемерие. Куда им деваться? Куда может спрятаться женщина с детьми, тем более что достаточных средств и возможности покинуть страну у них нет.

Хорошо, хоть наших эвакуировали заранее - я видела репортаж - на одного взрослого приходится по пять детей. Самостоятельно таким составом достигнуть безопасного места нельзя.

Ссылка на сообщение
Котя, это уже просто смешно. Ты прямо как попугай Сильвера:"Пиастры, пиастры, пиастры!!!" Ты что, думаешь, что у боевиков нет оружия американского, французского, аглицкого, украинского или даже израильского? Смени пластинку.

 

Так я тебя не понял. Раз Израиль признал, что политика РФ в Чечне правильная, значит все путем? И ты РФ за Чечню поливал понапрасну? Нехорошо, генацвале.

А где я сказал, что у боевиков совсем нет другого оружия? :)

Просто помню впечатления с детских лет: по телику без конца показывают, как "гроический народ Палестины борется против израильских агрессоров". И те, и другие - темноволосые, с большими темными глазами и носами... короче, мое славянское око их не отличало по морде лица, зато их легко было отличить по оружию - у "арабских борцов за свободу" были "калаши"... :)

 

Через тридцать лет от Газы останется горсть вымирающих деревень. Через поколение Газа будет пуста.

 

И безопасна для евреев.

Ну это не новость - именно такую тактику этнических чисток применяют в Абхазии и так называемой "Южной Осетии", изгоняя грузин из мест их обитания...

Ссылка на сообщение
что,прямо так и сказали- поддерживаем Хамас в том что они обстреливают Израиль и защищаем их право на террор?

Передергивать не надо.Россия ,насколько я знаю, выступает за прекращение огня как со стороны Израиля,так и со стороны Хамас.

А зачем такие вещи говорить? Достаточно поддержки де-факто... Факт остается фактом - все попытки обуздать агрессию против Израиля наталкивались в ООН на "вето" со стороны ссср, а теперь РФ... требовать прекращения огня от жертвы террористов - все равно как если бы хулиганы в подворотне человека ножами резали, а на его попытку отмахнуться и позвать на помощь "сердобольные" прохожие отвечали: "Обе стороны должны прекратить насилие"...

 

Я сам всегда полностью поддерживал действия Путина в Чечне-и жизнь доказала правильность его выбора-только каленым железом можно было выжечь бандитскую нечисть.Точно так же полностью поддерживаю желание Израиля выжечь бандитскую нечисть и у себя.

С той разницей, что с базара в Грозном и из грозненского роддома, где погибли сотни невинных людей от попаданий российской ракеты "Точка-У" никто не вел огонь по войскам РФ...

И Грозный, Самашки, Алды - находятся НЕ под Москвой.

"Каленым железом" жгли всех подряд - в том числе и русских, попавших под бомбежку и ракетные обстрелы ВС РФ. Причем никто мирное население не предупреждал загодя, как Израиль...

А те, кто непосредственно участвовал в вооруженных формированиях - амнистированы, в фаворе у власти, как например семья Кадыровых, которые когда-то вместе с Ямадаевыми держали оборону Гудермеса от федеральных войск. Подумаешь,боевиками были.... Зато улицу в Грозном назвали в честь Путина...

 

Совершенно не понимаю-почему сочувствие детям -палестинцам воспринимается как какая-то враждебность Израилю.

Потому что выглядит явным однобоким лицемерием.

И вообще , про это очень хорошо сказано здесь:

Ссылка на сообщение
И еще- ни вы,ни я,не можем знать абсолютно точно-о чем в приватных разговорах беседуют ваш и наш президенты.

Ну почему же... :)

 

Владимир Путин [...] очевидно, решил, что микрофоны выключены (пресса уже покидала зал) и произнес следующее:

– Привет передайте своему президенту! Оказался очень мощный мужик! Десять женщин изнасиловал! Я никогда не ожидал от него! Он нас всех удивил! Мы все ему завидуем!

 

(дааа.. у кого что болит... бедный Владимир Владимирович... )

 

Ну а население-оно везде разное.Если человек антисемит-так его хоть приведи в детсад,где ракетой крышу снесло-он все равно таким останется.Так же как местный русофоб- если завтра столкнутся две кометы во вселенной-он и это подведет под свою песню про плохую Россию и хорошую Америку ))

Пока что американофоб при виде столкновения комет поет песню про плохую Америку и хорошую РФ (см. топик "Звезды и полосы :) )

Ссылка на сообщение
Представьте себе свой город, и представьте себе чтоб вас обстреливали в течении 8 лет с таким впечатлением. что вас не видит мировое сообщество и свое же правительство. Под обстрелы снабжать правительство другого враждебного образования бензином, продуктами, электричеством, деньгами и всем-всем необходимым. И получать сотни тысяч ракет, снарядов, минометных бомб и захваченных солдат в благодарность за любое сочувствие к жителям другого образования. 8 лет никто в мире не пискнул, не созывал заседаний в ООН, не ревел благим матом как ревут повсюду и везде как и миротворцы так и одураченные неверной инфой от СМИ простые люди.

 

Я то живу в зоне обстрела. Веду свой блог время от времени и снабжаю видеоинформацией всех кто общается на жестах и титрами с новостных каналов не потому. что мне это нравится. а потому что я житель юга, которого имели 8 лет как и свое правительство. как и мировое сообщество, так и бандиты из Газы. Некоторые имеют смелость вставлять вырезки из СМИ, даже не имея понятия, что все это 80% чушь и вранье. Фосфорных бомб в Газе не было, были осветительные ракеты и снаряды. Некто плакал увидев карту Газы и густоту заселения. Но вряд ли наши израильские военные будут стрелять по людям. Убитых в целом 85% (15% погрешности) боевиков, остальные - люди которые их прикрывали или попали под обстрел. Мечети, больницы. школы, все все специально оборудовано под склады и хранилища и места запусков ракет, и сейчас ошарашу вас - штаб военного командования ХАМАСа сидит в больнице Газы и не брезгует такими запретными методами брать в заложники свой народ и кричать миру и таким как вы, которые режут вырезки из газет и цитировать это в форуме...

 

Не переубедишь упертых.... ведь официальные СМИ РФ "никогда не врут", ага...

Любопытная деталь:

 

Война в Израиле: за граждан второго сорта Россия не беспокоится .

Все сообщения российского телевидения о войне в Газе начинаются с пролития слез по 28-ми российским гражданам, оставшимся «под бомбежкой». Остальных удалось успешно вывезти – кстати, мало кто обратил внимание, что вывозили-то не только РОССИЙСКИХ граждан. Вывозили и граждан Украины, и граждан Молдавии, да и вообще всех стран СНГ, которые пожелали эвакуироваться.

 

С чего бы это вдруг Россия узаботилась гражданами сопредельных стран? Да очень просто – без них «спасательная операция» выглядела бы совсем тощенькой. Но и так были эвакуированы всего лишь порядка 120-ти человек.

Тоже благородно! Однако вынужден заметить МЧС России, что вывезти удалось далеко не всех граждан России.

Со стороны Израиля, под бомбежками арабских ракет, проживают зачастую точно такие же граждане России!

В свое время депутат Кнессета Роман Дорфман приводил следующие цифры:

В Израиле проживает 1 200 000 граждан из бывшего СНГ

Из них от 100 до 120 тысяч имеют российское гражданство.

То есть это люди, имеющие российский паспорт, родившиеся в России и своим первым языком считающие русский.

Сколько из них оказалось под обстрелами?

Давайте представим, что русскоязычные граждане равномерно расселены по территории Израиля (на самом деле это не так – на юге, где жилье дешевле, плотность русскоязычного населения больше – но не будем придираться). Сегодня под обстрелами находится примерно четверть территории Израиля – то есть район Сдерота, Ашдода, Ашкелона, Беэр-Шевы, Нетивота, Кирьят-Гата и Кирьят-Малахи. То есть по самым скромным подсчетам в зоне обстрелов остается порядка 25 000 российских граждан.

Понятно, что цифры весьма приблизительные – я предлагаю российскому посольству их опровергнуть с фактами в руках.

 

В России могут возразить, что эвакуировать надо только женщин, стариков и детей, и мужчины пусть идут с оружием в руках защищать свою Родину. Не могу с этим не согласиться. Условно скажем, что среди этих 25 000 российских граждан вряд ли больше половины составят пожилые люди, женщины и дети. Опять я исказил цифры в пользу России, но чего не сделаешь ради любимой страны! В любом случае – под бомбежками оставляем 12 500 стариков, женщин и детей с российским гражданством.

Как это называется?

Тут мои оппоненты могут резонно возразить: «Так это же все евреи! Когда такое было, чтобы Россия за евреев беспокоилась?»

А нет, не скажите! Согласно данным Израильского Статистического бюро, до четверти репатриантов, приехавших в Израиль, являются этническими неевреями.

Тут я в который раз вынужден заметить, что сознательно занижаю все цифры и проценты, чтобы дать фору России.

 

Итак, порядка 12 000 российских стариков, женщин и детей находятся в зоне арабских обстрелов. Из них – согласно статистике – примерно 3 тысячи вообще этнические русские. То есть родились в России, говорят по-русски, имеют российский паспорт, по национальности являются русскими… И вся их вина состоит только в том, что они являются членами еврейских семей. Этого достаточно, чтобы Россия забыла об их существовании.

 

При этом о гражданах СНГ я и не говорю! Хотя непонятно – а чем конкретно граждане СНГ, заслуживающие спасения (по ту сторону границы с «автономией») лучше, чем граждане СНГ НЕ заслуживающие спасения (по эту сторону границы?) А если говорить о гражданах СНГ, то число находящихся под обстрелами возрастет как минимум в десять раз.

И даже если говорить только об этнических неевреях (мы уже установили, что на евреев всем плевать) с паспортами стран СНГ, то не совсем понятно, почему их судьба никого не волнует.

Ответ на этот вопрос я нашел в истории нацистской Германии. Там даже чистокровные арийцы, в семью которых затесался еврей, считались как бы «замаранными», «гражданами второго сорта».

Наиболее интересна позиция Украины. Украина, как известно, не признает двойного гражданства. И если Россия хотя бы может оправдываться тем, что находящиеся под обстрелом люди – израильские граждане, то с точки зрения Украины де-юре в Ашкелоне и Ашдоде обстреливают украинских граждан.

Впрочем, Украина, озабоченная ценами на газ, вряд ли может волноваться о таких пустяках, как несколько тысяч своих граждан, оказавшихся под обстрелом.

 

 

27-го Россия открыто поддержала ХАМАС и брызгала слюнями в защиту бедных бандитов, и тем временем прикончила в одной из спецопераций в Ингушетии какого-то имама бандюка... так и свойственно поступать в этом форуме многим.

Да, двойные стандарты давно уже стали визитной карточкой властей РФ...

Но с ХАМАСом понятно - это всегда была тесная связь... именно ХАМАС и Хизболлах стали теми организациями, которые сразу же поддержали вмешательство РФ во внутренние дела Грузии...

К тому же не секрет, что все "благополучие" при Путине строилось за счет высоких цен на нефть. Они рухнули. Криздец. А война на Ближнем востоке способствует росту цен на нефть. Ну как после этого не помочь ХАМАСу?

Ссылка на сообщение

"Советские методы Израиля"

 

"Опасной авантюрой" называет Financial Times в своей редакционной статье решение Израиля ввести в Газу пехоту и танки.

 

Если целью операции является простое снижение количества выпускаемых ХАМАС ракет по южным израильским городам, то цель эта достижима, считает газета. Однако если Израиль "собирается вырвать сердце из груди своего самого непреклонного оппонента", то ничего не получится.

 

В любом случае растущее число жертв, включая и мирных жителей, в этом густонаселенном районе настолько сильно навредит израильской репутации и подорвет позиции умеренных арабов и палестинцев, что политическая платформа Израиля будет весьма ослаблена.

 

Впрочем, возможно, что цели, движимые Израилем, неоднородны. Распри по поводу стратегии между министром иностранных дел Ципи Ливни (из партии Кадима) и "драчливым" министром обороны Эхудом Бараком, возглавляющим партию Труда, настолько серьезны, что ведущая израильская газета "Хаарец" призвала к перемирию в... израильском кабинете. А на всеобщих выборах в феврале Ливни и Бараку придется противостоять еще и серьезному сопернику справа - лидеру Ликуда Беньямину Нетаньяху.

 

И все же более глобальной целью нынешнего предприятия, по мнению издания, является попытка восстановить устрашающий образ Израиля, который был потерян во время 34-дневной войны против "Хезболлы" в Ливане в 2006 году.

 

ХАМАС опрометчиво пытался подражать "Хезболле" (не в последнюю очередь модернизацией своих ракет), ошибочно полагая, что сможет воссоздать на юге Израиля ту же ситуацию, которую создали на израильско-ливанской границе исламисты-шииты.

 

За решением Израиля не пускать в Газу журналистов кроется, по мнению FT, намерение возложить всю вину на ХАМАС и представить операцию как глобальную "войну с террором". Ну и конечно не дать проникнуть в эфир и на страницы газет жутким кадрам, когда "детей, как сломанных кукол, вытаскивают из-под обломков".

 

Обозреватель газеты Independent Роберт Фиск сравнивает решение Израиля не допускать в Газу прессу с позицией Советского Союза, около 30 лет назад выкинувшего всех западных журналистов из Афганистана.

 

"То, что израильтяне прибегли к старой советской тактике и заслонили от всего мира картину войны, возможно и неудивительно. Однако в результате получилось, что теперь палестинские голоса, а отнюдь не западные репортеры, доминируют в эфире... Возможно, это станет новой формой освещения событий - когда участники сами рассказывают, что с ними происходит", - пишет Фиск. Оборотной стороной такого положения вещей является то, что ни один западник из Газы не может подвергнуть сомнению версию ХАМАС. И это, по мнению автора, является еще одной победой палестинских боевиков, которую им на блюдечке протянули сами израильтяне

Ссылка на сообщение
27-го Россия открыто поддержала ХАМАС и брызгала слюнями в защиту бедных бандитов,

 

"Мы осуждаем наземную операцию Израиля, которая началась в субботу. Необходимо остановить насилие и обеспечить проход гуманитарной помощи в регион. Израиль - великая демократическая страна, которая не должна допустить ухудшения положения в секторе Газа", - говорит Николя Саркози.

 

 

 

 

Саркози тоже открыто поддержал Хамас и брызгает слюной в защиту бедных бандитов?

Дайте мне цитату Президента России, в которой он в большей мере "поддерживает Хамас,чем Саркози?

Ссылка на сообщение

простите, ребята, но мы переубеждать никого не будем. хотите верить тому, что написано в СМИ-дело ВАШЕ. придет время и ВЫ прозреете. мы на ВАС не в обиде, понимаем, что СМИ имеет мощную силу и ВАШЕ поведение-тому свидетельство. а мы будем продолжать защищать СВОИ дома и ДЕТЕЙ!!!

 

СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ, КТО В ЭТИ ТРУДНЫЕ ДЛЯ НАС МИНУТЫ С НАМИ РЯДОМ И ПОДДЕРЖИВАЕТ НАС!!! :) :)

Ссылка на сообщение
простите, ребята, но мы переубеждать никого не будем. хотите верить тому, что написано в СМИ-дело ВАШЕ. придет время и ВЫ прозреете. мы на ВАС не в обиде, понимаем, что СМИ имеет мощную силу и ВАШЕ поведение-тому свидетельство. а мы будем продолжать защищать СВОИ дома и ДЕТЕЙ!!!

 

СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ, КТО В ЭТИ ТРУДНЫЕ ДЛЯ НАС МИНУТЫ С НАМИ РЯДОМ И ПОДДЕРЖИВАЕТ НАС!!! :) :)

Ольчик,я еще раз прошу-дайте ссылки на те СМИ,которые вы считаете честными.Никто ведь не запрещает вам это сделать.Я вчера выкладывал ссылку на сайт-думал что он Израильский.Выяснилось что там ложь. Дайте ссылки на те сайты,где не ложь. Чтобы можно было все прочитать как есть

 

Про какое наше поведение вы пишете? неужели вы тоже считаете,что радоваться смерти палестинских детей-это естественно , а сожалеть об их смерти-это плохо? Вы жалеете ваших детей-это понятно, мы тоже их жалеем,клянусь. Но и палестинских детей тоже жалко.Они не виноваты,что взрослые играют в эти скотские игры.

 

Какой вменяемый нормальный человек будет радоваться тому,что убивают детей,какой бы они не были национальности и Веры ????

Ссылка на сообщение
Приветы всем! давненько у вас не бывал, хоть и заглядываю к вам на форум...

 

Я то живу в зоне обстрела. Веду свой блог время от времени и снабжаю видеоинформацией всех кто общается на жестах и титрами с новостных каналов не потому. что мне это нравится. а потому что я житель юга, которого имели 8 лет как и свое правительство. как и мировое сообщество, так и бандиты из Газы.

 

Попся, как я рада тебя видеть. Держитесь там и если надо будет немного развеятся приезжайте в, пока еще, спокойную Хайфу.

 

 

Совершенно не понимаю-почему сочувствие детям -палестинцам воспринимается как какая-то враждебность Израилю. Выше я свою позицию достаточно внятно высказал- я за то,чтобы Израиль добил бандитов,но очень хотелось бы,чтобы все это не затянулось и поменьше погибло детей и женщин.

Но здравый смысл подсказывает мне,что все это вряд ли случится...

 

Саш, я попробую объяснить. Потому, что за строками сочувствия детям часто так и читается упрек бессердечной израильской армии, которая состоит из наших сыновей, братьев, друзей. Они защищают свою страну, своих детей и не их вина, если хамасовцы стреляют из больниц и жилых домов. Не уничтожать пусковые ракеты, которые стреляют по нашим школам и детским садам? Поверь, нет в Израиле никакой радости оттого, что гибнут дети. Это у них там, когда в терракте погибают наши дети устраивают праздники с феерверками и раздачей конфет.

Вспомните, сколько мирного населения погибло во время второй мировой войны от бомбордировок немецких городов, а ведь далеко не все население было нацистами. Их не жалко? Скажешь, что это была война и другого выхода не было, так ведь и у нас война-война на выживание.

Ссылка на сообщение
Саш, я попробую объяснить. Потому, что за строками сочувствия детям часто так и читается упрек бессердечной израильской армии

 

нет у меня никакого упрека.Я как раз прекрасно знаю и понимаю,и всегда про это говорил и писал, что не бывает войны без крови.

 

И уж тем более не солдаты виноваты во всех этих войнах.Да и политики по большому счету пешки в руках дьявола.

Хелен,я могу только то что выше написал повторить-ни один нормальный человек не будет желать смерти ребенку.ЛЮБОМУ.

 

Поэтому могу только повторить то,что выше писал- удачи вашей армии в уничтожении бандитов.и скорей бы прекратилась война

 

Только вот война-то только начинается.Да и с завоеванием всей территории Газы она не закончится- [

Ссылка на сообщение
а есть официальные данные о человеческих потерях за этот период?

 

 

 

Жертв было бы гораздо больше, если бы люди не спускались в убежища.

 

Мне еще интересна статистика ежегодного роста населения Израиля, изменения этнического состава населения за последние 10 лет. Есть она где-нибудь, можно ее где-то посмотреть на русском языке?

 

В Гугле можно посмотреть, видела я что-то похожее.

 

А предупреждение покинуть свои дома - не более, чем лицемерие. Куда им деваться? Куда может спрятаться женщина с детьми, тем более что достаточных средств и возможности покинуть страну у них нет.

Хорошо, хоть наших эвакуировали заранее - я видела репортаж - на одного взрослого приходится по пять детей. Самостоятельно таким составом достигнуть безопасного места нельзя.

 

В убежище. Туда же куда деваются во время обстрелов жители израильского юга на протяжении 8 лет, у нас ведь тоже с территорией не густо и средств у населения не так уж много. И кстати среднестатистическая семья в Израиле с 3-4 детьми. За несколько секунд надо собрать детей и бежать в убежище. Их хамасники заранее не предупреждают.

Ссылка на сообщение

а можно где-то почитать нормальный честный рассказ вообще об истории всего этого противостояния в Газе? я копнул тут и нашел,что в 67 году Израиль отбил эту территорию у Египта.И подумал-а нафига они его отбивали вообще тогда?

Или я неправильный источник нашел?

Ссылка на сообщение
нет у меня никакого упрека.Я как раз прекрасно знаю и понимаю,и всегда про это говорил и писал, что не бывает войны без крови.

Я не про тебя. Это касается некоторых постов и на нашем и на других форумах. Такой подтекст , к сожалению. не редкость.

 

А ссылки на вменяемую инфу я скину чуть позже. Я второй день вместо того, чтобы работать сижу тут. Пойду срочную работу закончу, потом скину.

Ссылка на сообщение
Про какое наше поведение вы пишете? неужели вы тоже считаете,что радоваться смерти палестинских детей-это естественно , а сожалеть об их смерти-это плохо? Вы жалеете ваших детей-это понятно, мы тоже их жалеем,клянусь. Но и палестинских детей тоже жалко.Они не виноваты,что взрослые играют в эти скотские игры.

 

Какой вменяемый нормальный человек будет радоваться тому,что убивают детей,какой бы они не были национальности и Веры ????

 

а где я когда-то говорила, что я радуюсь убийству детей???? я каждый день молюсь о том, чтобы никто из гражданских лиц в Газе не погиб.

 

во-первых чаще всего в СМИ кидают "утку" о количестве погибших и фото; а во-вторых-террористы с детства учат своих ребятишек ненавидеть всех и вся и впихивают им оружие в руки и отправляют стрелять. на Востоке детки в 12 лет выглядат как 20-ти летнии подростки в России, и часто если эти ребята погибают, в тот момент когда они стреляют в солдат нашей Аррмии, то потом это в СМИ преподносят все по ихнему-вот такие плохие евреи, они убивают детей.

 

а ссылок мы уже здесь достаточно накидали, захотите сами посмотрите. в моей последней ссылке

 

 

а вот еще есть интересное письмо: Житель Газы написал израильскому радио: спасите нас от хамасовцев Житель Газы написал на израильское радио: спасите нас от хамасовцев

Радиостанция "Коль Исраэль" сообщила, что на электронную почту арабоязычной редакции регулярно поступают разнообразные сообщения, в том числе, от жителей сектора Газы.

 

Сегодня один из жителей Газы написал, что просит Израиль не сворачивать антитеррористическую операцию "Литой свинец" вплоть до полного разгрома группировки ХАМАС. "Избавьте нас от их власти", – процитировал диктор радиостанции это письмо.

 

Другой житель написал, что благословляет Израиль за начало операции против ХАМАС, и призвал не останавливать военные действия, чтобы исламисты не могли объявить о своей победе... [[/url]

Ссылка на сообщение

Гесер, я вернулся, на работе был... не волнуйся, на твои настойчивые запросы дам ответы.

Насчет вашего Президента, Гесер, подумай что пишешь, я думаю, что ты парень умный и мужик на все сто, и когда чувствуешь своей шкурой своего президента или парламент, чувствуй себя частью всего этого, раз ты настойчиво просишь... Итак, как только 27-го начали бомбить Газу, ливийский представитель подал резолюцию однозначно обвиняющую Израиль в военных преступлениях с указанием что за день 27-го ( и так далее резолюции подавались скопом в течении недели) израильтяне отымели около ста мертвых и 500 раненных, и эта резолюция срочно указывала прекратить бомбежку газы, отойти обратно домой всем танкам и батальонам (которые стояли 7 дней на открытом воздухе) и так далее. О ХАМАСе ни слова. О причинах бомбежки ни слова. О нарушении премирия ни слова, и кто нарушил премирие - ливийцы однозначно указали на Израиль, и к нашему удивлению, Россия и Китай проголосовали со всем арабским миром за эту резолюцию. Чья инициатива отдать голос за резолюцию, Гесер? Чуркина? Путина? Медведева? Лично я еще бы сказал в адрес вашего правительства столько дерьма, когда российские и китайские грады пресекли 45 км зону.

Россия обвинила Израиль в поддержке Грузии (ваш минобороны таких слов не мог сказать - кто-то его в зад толкнул, мол начинай...) и явном участии израиля против России на стороне Грузии ввиду вооружений и БПЛА... А что мне сказать про грады, минометы, и вооружения которые продает Россия арабам. затем чтоб перепродать и перевезти по тоннелям в Газу. Гесер, ты не представляешь как мне сложно это говорить, но это правда. Кто дает добро в последней инстанции на продажу оружия или голоса в ООН? Пресиденты, Гесер. Чуркины и ивановы в ООн просто так не поют дифирамбы кому-то и не голосуют против кого-то. Я думаю, что достаточно тебе сказал. Хоть ты и мне будешь отвечать как и в прошлые разы, я прошу оставить детей. мирное население и не трогать их, это потусторонняя тема. Я начал о России, и не касался о том что ты пишешь. Я написал о интересных вещах, людях которые в форуме вкрапливают статьи из СМИ преимущественно с дурацкой и неточной информацией. Я же бываю в интернете,читаю ваши СМИ, и мне что-то нездоровится после прочтения таких статей. Почитай это и другие израильские сайты где мониторят прессу России и европы, и столько говна пишут. А в вашем форуме обсуждают это и я думаю, что нормально, ведь у вас своим же поведением обозначается что другой прессы у вас быть не может и нет. Некоторые даже блог (хм ссылку на мой блог не приводит ваша цензура... умер...) мой не читают, даже атмосферы не почувствуют, а это не то чтоб вырезки из правды или других газет в форум заносить.

 

Mothaika, я немного шокирован твоим вопросом о жертвах Израиля за 8 лет. Думаю задать тебе встречный вопрос, чтоб ты не почувствовала разницы в наших уровнях, я тоже могу быть бестактным и аморфным. итак, сколько граждан Чечни, Ингушетии и окрестных республиках погибло после двух вторжениях и зверствах российской армии, и поныне? У меня есть еще такие вопросы и о насилии российской армии и о другом, но совесть не позволяет перейти черту и провоцировать других на грубости.

 

У всех прошу прощения если кого-то задели мои слова в посте. Я то начал о другом. Как ваш Черномордин говаривал: хотели так, а получилось другое... еще раз извините.

Ссылка на сообщение
Мне еще интересна статистика ежегодного роста населения Израиля, изменения этнического состава населения за последние 10 лет. Есть она где-нибудь, можно ее где-то посмотреть на русском языке?

На данный момент около 7,2 миллиона. 75% евреев, 20% арабов и бедуинов (мусульман) и 5% неевреев, типа меня :)

Поискать мона в сети по запросам. инфы много.

Ссылка на сообщение
За решением Израиля не пускать в Газу журналистов кроется, по мнению FT, намерение возложить всю вину на ХАМАС и представить операцию как глобальную "войну с террором". Ну и конечно не дать проникнуть в эфир и на страницы газет жутким кадрам, когда "детей, как сломанных кукол, вытаскивают из-под обломков".

 

За этим кроется нежелание информировать врага о происходящем. Извлечены уроки из ошибок второй ливанской, когда благодаря прессе хизбалла , корректировала направление своих ракет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...