Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Израиль-Газа


Рекомендуемые сообщения

За этим кроется нежелание информировать врага о происходящем. Извлечены уроки из ошибок второй ливанской, когда благодаря прессе хизбалла , корректировала направление своих ракет.

Именно так. Провал войны в Ливане дал нашему руководству крепкий урок. Сегодня арестовали жителя восточного Иерусалима, который работал на иранскую газету, именно он первым раструбил миру и арабам о начале сухопутной операции - тем самим помог ХАМАСу в информации. Так и пресса помогала Хизбалле. На сей раз не стоит верить чепухе. мол не пускают из-за таких проарабских или антиарабских настроений, не пускают. чтоб Газа сидела в тишине и добить хорошо экипированных боевиков. Они то с Гугля по картам обстреливают израиль, по газетам и радио намечают очередные удары.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 443
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гесеp

    77

  • cat_Begemot

    55

  • Helen

    45

Лучшие авторы в этой теме

Итак, как только 27-го начали бомбить Газу, ливийский представитель подал резолюцию однозначно обвиняющую Израиль в военных преступлениях с указанием что за день 27-го ( и так далее резолюции подавались скопом в течении недели) израильтяне отымели около ста мертвых и 500 раненных, и эта резолюция срочно указывала прекратить бомбежку газы, отойти обратно домой всем танкам и батальонам (которые стояли 7 дней на открытом воздухе) и так далее. О ХАМАСе ни слова. О причинах бомбежки ни слова. О нарушении премирия ни слова, и кто нарушил премирие - ливийцы однозначно указали на Израиль, и к нашему удивлению, Россия и Китай проголосовали со всем арабским миром за эту резолюцию. Чья инициатива отдать голос за резолюцию, Гесер? Чуркина? Путина? Медведева? Лично я еще бы сказал в адрес вашего правительства столько дерьма, когда российские и китайские грады пресекли 45 км зону

 

 

 

Россия обвинила Израиль в поддержке Грузии (ваш минобороны таких слов не мог сказать - кто-то его в зад толкнул, мол начинай...) и явном участии израиля против России на стороне Грузии ввиду вооружений и БПЛА... А что мне сказать про грады, минометы, и вооружения которые продает Россия арабам. затем чтоб перепродать и перевезти по тоннелям в Газу.

 

 

ваши СМИ, и мне что-то нездоровится после прочтения таких статей. Почитай это

 

и другие израильские сайты где мониторят прессу России и европы, и столько говна пишут.

 

Давай по порядку.Про резолюцию от 27 декабря-в ней Россия призывала остановить военные действия.Тоже самое в такой же ситуации сделала бы и делают все страны ЕС.Это пиндосам пофигу все-они за океаном сидят.А в России,как я уже писал-половина народу мусульмане.Плюс Иран под боком,который при большом желании в Дагестане за неделю устроит вторую Чечню. Ты попробуй абстрагироваться от эмоций и подойди к вопросу с нейтральной позиции (хотя понимаю,что это тяжело). Почему Россия должна однозначно и публично занимать проИзраильскую сторону в данном вопросе,зная что это может даже внутри страны вызвать взрыв??

Да и сомневаюсь я что-то,чтобы эта резолюция была такая АнтиИзраильская.Дай почитать,если можно,про это подробнее?

 

 

По поводу продажи оружия и Грузии-только одну цитату приведу:

 

Израиль продавал Грузии оружия на миллионы долларов, в том числе винтовки и патроны, снаряды, тактические ракетные системы, противовоздушные системы, оборудование для бронемашин, электронные устройства, беспилотные самолеты.

 

 

 

Продавал,зная,что в Грузии душевнобольной президент,который в любой момент может это оружие использовать против России.Мы должны в ладоши хлопать этому? Скажу больше -я вот весь форум перерыл-не нашел ни одного слова сочувствия от наших форумчан с того же Израиля- гибнущим в Чечне или Грузии Российским солдатам.Одни "клеймения и обличения",про местного диссидента вообще помолчу-я когда его читаю-начинаю понимать-для чего в СССР была судебная медицина.И жалеть,что нет ее сейчас))

Ну и?...

Израиль,там где надо- выдерживает нейтраль,молчит,не принимает ничью сторону однозначно.Там,где ему это выгдно-он делает в том числе и то,что повредит России.Почему Россия должна делать только то,что удобно и выгодно Израилю? Как думаешь? А про Президент и Парламент-я не стою слепо за них.Я стараюсь свое сердце слушать.Если оно мне подсказывает,что в данный момент надо воевать-значит я поддерживаю войну.Если оно мне подсказывает,что можно обойтись без войны-я против этой войны протестую. А протестовать как местный русофоб,по принципу "белое назову черным,а черное назову белым-лишь бы не согласиться с другими", "опазиция",типа -эт не по мне :)

 

Насчет прессы-то ,что ты дал почитать-я честно скажу-даже не видел.Те источники,что я читаю,не болеют антисемитизмом и вполне здраво и нейтрально освещают все что происходит.Может и не все там правда,но и нагнетания такой антиизраильской истерии нет.

 

Кстати,а разве можно,например,твой блог,считать нейтральной подачей происходящего?? :)

Сколько сторон,а точнее в данной ситуации-фронтов, -столько мнений.Столько и вариантов подачи инфы.Я всегда рад и ту и другую сторону почитать.Чтобы самому постараться все понять.

Ссылка на сообщение

За время войны убито сто детей, разрушено 14 мечетей, обстреляны школы

 

Сегодня две школы попали под обстрел израильских сил, сообщает телекомпания "Аль-Джазира". Также возросли потери среди палестинского населения: 578 человек убито, 2700 ранено.

 

По данным палестинских медиков, погибло сто детей. Как пишет сегодня газета The Times, один из лидеров движения "ХАМАС" Махмуд Захар в телерепортаже, транслировавшемся из секретного места, заявил, что "убивая палестинских детей, они тем самым узаконили убийство своих собственных детей". "Уничтожая наш народ, они узаконили уничтожение своего народа по всему миру", - заявил он.

 

По утверждению иностранных врачей, работающих в секторе Газа, израильская армия в войне с Газой использует заряды, начиненные обедненным ураном. Это стало известно после того, как норвежские и палестинские врачи, оказывающие помощь пострадавшим палестинцам, обратили внимание на специфические раны на телах погибших и раненых. Проведенный анализ показал наличие урана, использование которого является грубейшим нарушением всех международных норм, передает телеканал "Press TV".

 

Еще одной особенностью этой войны является уничтожение мечетей. Мечети по всему сектору Газа стали целями атак израильских ВВС. "Как будто израильтянам недостаточно убивать нас и наших детей, они еще и разрушают дома Аллаха", - говорит Абу Халид, житель Газы, в интервью "IslamOnline".

 

 

 

Источник цифр конечно сомнительный.Я это выложил из за цитаты Захара..

 

Страшно это все.И надолго,очень надолго. В первых же постах про это писал...

Ссылка на сообщение

Интересный ответ у тебя. Только ты не упомянул что эта резолюция провалилась, затем заблокирована США. Если наложено вето, то что это означает? Я вижу что не упоминаешь об одностороннем осуждении, до такой степени, что наложено вето. Я знал твой ответ заранее.

Второе, кто просит от России поддержки? Да не нужна она нам проарабская политика.

Третье, в Грузии президент не душевнобольной, только душевнобольной президент и премьер России может признать Осетию и запихнуть ее в состав России. Им то же паспорта раздавать даром. кот бегемот много приводил аргументов и фактов о Грузии и Осетии. Осетия ведь грузинская земля.

 

Ты к сожалению видимо не смотрел мой блог, если намекаешь на отсуствие нейтральной подачи происходящего. Умер, как можно мне очевидцу писать нейтрально о такой жизни. И что тут нейтрального чтоб писать что вижу и происходит. Я запросто Ольмерта с Бараком могу если не осудить, то написать пакости и проклятия, и такого у вас в России вряд ли можно сделать со своими президентом и премьером как в полицейском гос-ве. Даже некоторых блоггеров уже осудили в клевете на высших чинов Кремля и президента России. Даже блокировали лайвжурнал, где очевидцы писали о ситуации с протестами на Дальнем Востоке. Да и кстати пресса у вас не нейтральна, и отражает то чего хотят в Кремле. И ты у меня про нейтральное освещение спрашиваешь...

Ссылка на сообщение
За время войны убито сто детей, разрушено 14 мечетей, обстреляны школы

 

Сегодня две школы попали под обстрел израильских сил, сообщает телекомпания "Аль-Джазира". Также возросли потери среди палестинского населения: 578 человек убито, 2700 ранено.

 

Еще одной особенностью этой войны является уничтожение мечетей. Мечети по всему сектору Газа стали целями атак израильских ВВС. "Как будто израильтянам недостаточно убивать нас и наших детей, они еще и разрушают дома Аллаха", - говорит Абу Халид, житель Газы, в интервью "IslamOnline".

 

Источник цифр конечно сомнительный.Я это выложил из за цитаты Захара..

 

Страшно это все.И надолго,очень надолго. В первых же постах про это писал...

Так и должны писать. это же Аль Джазира, высокий уровень привирания арабо-израильского конфликта. И я еще думаю о том, что насколько мир "репортеров без границ" узок или несправедлив, офис аль джазиры есть в Израиле, вот офиса израильских газет и тв компаний нет ни в одной арабской стране. Знаешь, что в больнице Газы "Шиба" в бункере заседают и управляют на данный момент боевое руководство ХАМАСа и прочих отщепенцев? как бы ни бабахнуть по больнице, если с ее территории будут обстреливать города Израиля? так и поступили с мечетями и другими объектами. Разве ЦАХАЛ что-то просто так бомбит и стирает в пыль все это?

Ссылка на сообщение
Интересный ответ у тебя. Только ты не упомянул что эта резолюция провалилась, затем заблокирована США. Если наложено вето, то что это означает? Я вижу что не упоминаешь об одностороннем осуждении, до такой степени, что наложено вето. Я знал твой ответ заранее.

Второе, кто просит от России поддержки? Да не нужна она нам проарабская политика.

Третье, в Грузии президент не душевнобольной, только душевнобольной президент и премьер России может признать Осетию и запихнуть ее в состав России. Им то же паспорта раздавать даром. кот бегемот много приводил аргументов и фактов о Грузии и Осетии. Осетия ведь грузинская земля.

 

Ты к сожалению видимо не смотрел мой блог, если намекаешь на отсуствие нейтральной подачи происходящего. Умер, как можно мне очевидцу писать нейтрально о такой жизни. И что тут нейтрального чтоб писать что вижу и происходит. Я запросто Ольмерта с Бараком могу если не осудить, то написать пакости и проклятия, и такого у вас в России вряд ли можно сделать со своими президентом и премьером как в полицейском гос-ве. Даже некоторых блоггеров уже осудили в клевете на высших чинов Кремля и президента России. Даже блокировали лайвжурнал, где очевидцы писали о ситуации с протестами на Дальнем Востоке. Да и кстати пресса у вас не нейтральна, и отражает то чего хотят в Кремле. И ты у меня про нейтральное освещение спрашиваешь...

 

Я,кстати,вообще ни на что не намекал.Я просил подробности.Вето США мне совершенно ни о чем не говорит.Все эти состязания и поочередные накладывания ВЕТО в ООН уже давно на цирк похоже.Но если ты будешь убеждать меня,что только Россия требовала остановить военные действия со стороны Израиля- набери просто в новостном поисковике запрос типа "против Израиля" или "против военных действий".К чему демонизировать Россию? Мы уже к этому давно привыкшие-не действует ))

Поддержка России не нужна? ну а какие тогда вообще проблемы-не понимаю? Действуйте самостоятельно,только не надо искать виноватых в вашей проблеме,которая уже полвека тлеет-Россию.

 

Насчет вменяемости Саакашвили-это не я придумал.это ЗАПАДНЫЕ СМИ И ПОЛИТИКИ высказывались на эту тему,сомневались.Да и не будет здоровый человек галстук перед камерами жрать и от собственной тени как олимпийский спринтер бегать. аргументы этого "правдолюбца",которые ты упоминаешь-это смех сквозь слезы.Я вообще на нынешнюю оппозицию нашу смотреть не могу.Потому что когда я читаю ту чудовищную ложь,которую выдает этот кадр или его вожди типа Латыниной-я крещусь,чтобы Россию уберег Господь от таких "честных и правдивых".Уж не знаю насколько плоха "Россия по Путински",только знаю на двести процентов,что "Россия по Латынински"-апокалипсис.

Ссылка на сообщение
Так и должны писать. это же Аль Джазира, высокий уровень привирания арабо-израильского конфликта. И я еще думаю о том, что насколько мир "репортеров без границ" узок или несправедлив, офис аль джазиры есть в Израиле, вот офиса израильских газет и тв компаний нет ни в одной арабской стране. Знаешь, что в больнице Газы "Шиба" в бункере заседают и управляют на данный момент боевое руководство ХАМАСа и прочих отщепенцев? как бы ни бабахнуть по больнице, если с ее территории будут обстреливать города Израиля? так и поступили с мечетями и другими объектами. Разве ЦАХАЛ что-то просто так бомбит и стирает в пыль все это?

Ну я сразу сказал,что источник сомнительный.Меня другое там больше взволновало.То,о чем собственно и думаю и говорил уже.

Вы сами -то понимаеете,какая началась война? Она еще полностью не началась,пока еще все думают и выжидают.А хамасовцы не просто так мечети под удар поставили.Знают-на чем сыграть...

Эмираты вот уже заговорили.Иран и не замолкал...

Ссылка на сообщение
.А в России,как я уже писал-половина народу мусульмане.

 

Почему Россия должна однозначно и публично занимать проИзраильскую сторону в данном вопросе,зная что это может даже внутри страны вызвать взрыв??

Только это не мешало почему-то бомбить Чечню, устраивать зачистки в Дагестане, преследовать вахабитов в Кабардино-Балкарии...

(Справка: вахабитами ретивые товарищи из МВД и ФСБ называют на Кавказе всех, кто не курит и не пьет водку)

ну и "эскадроны смерти" в Ингушетии, убийство мирного оппозиционера чуть ли не на глазах у Зязикова...

Ну-ну... и где же логика?

 

По поводу продажи оружия и Грузии-только одну цитату приведу:

 

Израиль продавал Грузии оружия на миллионы долларов, в том числе винтовки и патроны, снаряды, тактические ракетные системы, противовоздушные системы, оборудование для бронемашин, электронные устройства, беспилотные самолеты.

 

Продавал,зная,что в Грузии душевнобольной президент,который в любой момент может это оружие использовать против России.

 

А собственно, почему и нет? Израиль - суверенное государство. Грузия - тоже суверенное государство. Оба государства являются международно признанными. :3dflagsdotcom_israe_2faws:

Почему два суверенных, международно признанных государства не могут сотрудничать? В том числе - в поставках оружия. которое Грузия применяла для защиты от банд сепаратистов, действовавших нередко теми же методами, что и палестинские боевики - провокационные обстрелы грузинской территории.

И как бы это мышонок напал на слона, а Грузия - на Россию? Хотя бы один военнослужащий РФ был убит на территории РФ? Нет, ни одного. Все пострадали на территории Грузии. И нечего было лезть на грузинскую землю.

Как только начались боевые действия - израильские поставки были прекращены. А РФ прекратила поставки оружия ближневосточным боевикам?

 

Справку в студию, что Саакашвили страдает психическим расстройствам. Факт то, что он выражается как нормальный, интеллигентный человек. В отличии от Вована П., чей лексикон: "мочить в сортире", "замучаетесь пыль глотать", "сопли жевать", "повесить Саакашвили за яйца"...

Ну и кто после этого вменяемый руководитель государства? :sun_bespectacled:

Ссылка на сообщение
Справку в студию, что Саакашвили страдает психическим расстройствам. Факт то, что он выражается как нормальный, интеллигентный человек. В отличии от Вована П., чей лексикон: "мочить в сортире", "замучаетесь пыль глотать", "сопли жевать", "повесить Саакашвили за яйца"...

Ну и кто после этого вменяемый руководитель государства? :sun_bespectacled:

 

:3dflagsdotcom_israe_2faws: :) :)

Ссылка на сообщение
А в Израиле пресса нейтральна сейчас? Все ровно и правильно подают инфу? ну ну...

Имеется сотня газет и радиостанций, сайтов и порталов каждого течения, вплоть до арабских антиизраильских партий. оппозиция имеет все и даже больше площади для своих танцев и горланья...

Так что у нас нет понятия нейтральности. Есть понимание типа как кому в рот смотреть и кого слушать и кому верить. А у вас тоже ли?

Ссылка на сообщение

вы хотите сказать.что наша оппозиция не имеет доступа в эфир? кто конкретно-назовите,я поищу вам ссылку на интервью или статью в интернет-сми или печатных сми.

 

У вас какие-то ущемленные понятия о России,честное слово.Такое впечатление,что вы слышите только тех,кто Россию ненавидит и клянет. Или вам этого просто хочется? Я замечаю у некоторых из тех,кто уехал из России, какое-то болезненное желание уверить самого себя в первую очередь,что уехали не зря :3dflagsdotcom_israe_2faws: К счастью таких людей меньшинство.Только не воспринимайте это как оскорбление-я просто искренне говорю,точно так же как вы искренне верите в то,что в России все страшно и плохо,и только один правдолюбец видит этот ужас, а все остальные-наивные глупые дети )))

 

Уверяю вас-те ,кто не бьется в в экстазе от Латыниных и Новодворских- вполне вменяемые люди. В отличие,кстати,от тех,кто от них бьется в экстазе..

Ссылка на сообщение

ой, вот смотрю я на тебя Котик и удивляюсь, откуда ты такой смелый взялся и ведь не боишься правду то говорить, респект тебе. :3dflagsdotcom_israe_2faws:

 

вот еще несколько информационных ссылок, самые свеженькие новости:

 

 

 

P.S. о, над нами самолеты военные полетели, давно не было их слышно, полетели границу с Ливаном проверять, Насралу с Хизбалой пугать. ну и ладно, у меня вся продуктовая провизия дома уже есть, отсидим в окопах, если надо. :sun_bespectacled:

Ссылка на сообщение
Знаешь, что в больнице Газы "Шиба" в бункере заседают и управляют на данный момент боевое руководство ХАМАСа и прочих отщепенцев? как бы ни бабахнуть по больнице, если с ее территории будут обстреливать города Израиля? так и поступили с мечетями и другими объектами. Разве ЦАХАЛ что-то просто так бомбит и стирает в пыль все это?

 

Если кому-то интересно , кого первозят "амбулансы" в Газе- загяните сюда.

 

 

 

 

-------

 

 

Посмотрите видеозапись по этой ссылке, прежде чем опять начнете обвинять Израиль. Субтитры на английском и на русском.

 

Живой щит против Литого свинца

 

Нередко можно слышать упрёки: вы, израильтяне и евреи, сторона заинтересованная. Как можно доверять тому, что вы говорите об операции "Литой свинец", да и вообще о ситуации в Палестине?

Что ж, предоставим слово стороне не заинтересованной. Не заинтересованной в том, чтобы чернить Палестину. Не заинтересованной в том, чтобы оправдывать "Литой свинец". Не заинтересованной в том, чтобы существовал Израиль и вообще весь мир за границами ислама.

Под катом - отрывок из видеозаписи выступления Фатхи Хамада, члена Законодательного совета Палестины, - о тактике сопротивления "Живой щит".

Ссылка на сообщение
ой, вот смотрю я на тебя Котик и удивляюсь, откуда ты такой смелый взялся и ведь не боишься правду то говорить

 

 

И не говорите.А ведь ваши честные и беспристрастные СМИ вам четко,правдиво и понятно рассказали,что в России всех подряд сажают,слова не скажи )))

Скажу по секрету-за такое вранье,которое он тут поносит периодически-у вас в Израиле давно бы линчевали.без всяких судов )))

 

ребята,это вы уже давно живете все в мире мифов и запретов,а не мы.Честное слово.Дайте мне почитать хоть один ваш сайт,где можно позитивную статью про Россию прочесть, а ?

 

А то у нас тут "свободы слова нету", а про Израиль можно и плохое и хорошее прочитать.Просто вот олпоп почему-то нашел сайты где пропалестинская позиция,а где пишут в защиту Израиля на Российских сми-ему ,видимо,не интересно искать.

Такая вот загогулина,понимашь )))

Ссылка на сообщение
Mothaika, я немного шокирован твоим вопросом о жертвах Израиля за 8 лет. Думаю задать тебе встречный вопрос, чтоб ты не почувствовала разницы в наших уровнях, я тоже могу быть бестактным и аморфным. итак, сколько граждан Чечни, Ингушетии и окрестных республиках погибло после двух вторжениях и зверствах российской армии, и поныне? У меня есть еще такие вопросы и о насилии российской армии и о другом, но совесть не позволяет перейти черту и провоцировать других на грубости.

 

В этом нужды не было, ибо ранее Хелен в посте 119 уже спокойно привела ссылку, где содержался ответ на мой вопрос. Это был простой информационный вопрос - то, что ты воспринял его как наезд и пошел в офф-топ и флейм, не моя вина. Переволновался, видимо.

 

Теперь я знаю, что за восемь лет обстрелов в Израиле погибло 17 человек. Именно это я и хотела уточнить для полноты картины. И поняла объяснение Хелен, что жертв относительно немного за счет того, что в Израиле развита, как у нас раньше выражались - гражданская оборона - сочетание дисциплины у населения с наличием средств защиты, в данном случае использование убежищ.

 

Теперь мне интересно, есть ли убежища в секторе Газа и насколько они доступны мирному населению.

Ссылка на сообщение
В этом нужды не было, ибо ранее Хелен уже привела ссылку, где содержался ответ на мой вопрос. Это был простой информационный вопрос - то, что ты воспринял его как наезд и пошел в офф-топ и флейм, не моя вина. Просто сразу вспоминается, на ком обычно шапки горят.

 

Теперь я знаю, что за восемь лет обстрелов в Израиле погибло 17 человек. Именно это я и хотела уточнить для полноты картины. Есть такая буква в этом слове и ее не выкинешь.

 

Хелен, Газа и Израиль страны очень разного жизненного уровня. Ты уверена, что в секторе Газа есть убежища?

 

Уверена в том, что там есть такие бункеры, которые Израилю и не снились. Дело там не в отсутствии убежищ, а в идеологии. Еще раз дам клик на ролик о живом щите

 

Дело в том, что для израильтян, в отличии от палестинцев " смерть не стала профессией, в которой особо отличаются женщины, дети и старики" о чем с гордостью :/ сообщил член законодательного совета Палестины.

 

Поверь, ком к горлу поступает, когда видишь, как дети младших классов у нас репетируют спуск в убежища, но без этого счет у нас был бы гораздо больший. Никто не радуется когда гибнут дети в Газе, но может стоит винить в гибили детей не Израиль , а тех, кто использует своих детей в качестве живого щита и гордится этим.

Я точно знаю. что если это не остановить, то счет у нас пойдет не на десятки, а на сотни или тысячи. А мирные переговоры нашим врагам нужны только для передышки и пополнения боеприпасов. Увы, проходили. :3dflagsdotcom_israe_2faws:

Ссылка на сообщение

Ну в вопросе отношения к своим детям россияне ближе к израильтянам, чем к палестинцам.

 

Как впрочем Россия схожа с Израилем и в том, что когда она начинает отстаивать свои интересы в вопросах, которые считает для себя жизненно важными, то чихать она хотела на политкорректность и мировое сообщество с его ханжескими настроениями в СМИ. Типа "ребята, давайте жить дружно" невпопад.

 

Другое плохо - народы с другим менталитетом (не жалеющие своих детей) они победить не могут. Это как у дракона головы отрубать, вместо каждой отрубленной вырастут еще две.

Ссылка на сообщение

Часто говорят, что мы проигрываем информационную войну. Может мы ее проигрываем, потому что не умеем ставить такие спектакли.

 

Сперто из блога Олпопа.

 

В Газе снимают постановочное кино

 

Ежедневная газета Палестинской администрации "Аль-Айям" сообщила, что многие журналисты манипулируют новостями, которые передают из сектора Газы.

 

Репортеры поощряют местных арабов позировать перед камерами, выставляя напоказ предполагаемые раны и преувеличенно реагируя на контртеррористическую операцию Израиля.

 

Газета рассказывает, что матери одного из убитых боевиков подсказывали, что говорить перед включенными телекамерами.

 

"Скажите, что ваш сын отошел с молитвой", - говорил ей один из "корреспондентов".

 

Другой, выступая в качестве суфлера, добавлял: "Посылай проклятья в адрес арабских лидеров, которые не защищают палестинцев Газы".

 

А один оператор сказал скорбящей матери: "Царапай лицо, плач, короче реагируй активно".

Ссылка на сообщение
Часто говорят, что мы проигрываем информационную войну. Может мы ее проигрываем, потому что не умеем ставить такие спектакли.

 

В августе тоже говорили, что Россия проигрывает информационную войну.

Это ее не остановило. И вашу страну не остановит. Тем более, у вас такой пятой колонны нет.

 

А постановки - пусть будут на совести тех журналистов. У прессы репутация и до этого была так себе.

Ссылка на сообщение
Другое плохо - народы с другим менталитетом (не жалеющие своих детей) они победить не могут. Это как у дракона головы отрубать, вместо каждой отрубленной вырастут еще две.

 

Значит придется рубить дальше, потому что ,увы, на востоке язык силы понимают лучше всего. :3dflagsdotcom_israe_2faws: Каждое поколение израильтян надеется, что война на которую они идут-последняя и их детям больше не придется воевать, но увы. У моего любимого Узи Хитмана (израильский певец) есть песня, которая называется " Ноладти ле шалом.." ( Я родился для мира)

"...Я родился для мира, который должен наступить, я родился для мира , который никак не приходит, пусть он уже скорее придет..." Если бы палестинцы хоть изредка пели своим детям такие песни, я думаю, мы бы уже давно договорились, но там поют только песни ненависти и пока нам приходится воевать. И все-таки может чудеса случаются?

 

Ноладти ле шалом

Ссылка на сообщение
Первопроходец

За 8 лет - 17 человек? А сколько погибло израильтян за последние 2 дня от действий самих израильтян? 5 человек, насколько я понял. Куда более высокая эффективность.

Ссылка на сообщение
есть песня, которая называется " Ноладти ле шалом.." ( Я родился для мира)

 

получается почти что "хотят ли русские войны"

Ссылка на сообщение
В августе тоже говорили, что Россия проигрывает информационную войну.

Это ее не остановило. И вашу страну не остановит. Тем более, у вас такой пятой колонны нет.

 

А постановки - пусть будут на совести тех журналистов. У прессы репутация и до этого была так себе.

Я надеюсь что не остановит. Потому что выигрывать информационную войну такой ценой это... даже слово подобрать не могу.

Ссылка на сообщение

Я не выступаю на еврейские вопросы обычно :3dflagsdotcom_israe_2faws:

Но!

Хочу выразить солидарность с позицией Израиля

Я за Израиль. Потому что у евреев Меркавы красивые и форма пехотная очень хорошая - качество супер, мне однажды придарили военные еврейские штаны с карманами - сносу нет.

Кстати, там щаз по дешевке должны скоро стрелянные появится высылайте заберу.

А еще я не люблю исламский фундаментализм (историческая память)

Да и у евреев девки чаще красивше чем у палестинцев.

 

Но вообще вопрос с Газой можно решить только одним способом - Геноцид тотальный. Вот раньше бывало хорошо - вырезали каких-нибудь фелистимлян и кто теперь о них плачет. Но теперь "мировая общественность" заклюет - фу гады.

Если не ошибаюсь Бен-Гурион сказал - "Мы можем выигрывать войну тысячи раз, но проигрыш будет лишь один" Так вот Израиль приближается к "проигрышу" потихоньку.

А во всем виноват дурак Герцль со своим сионизмом. Вон Сталин отвел прекрасное место под Эрец Исраэль - Еврейская АССР со столицей Биробиджан. Живи не хочу места валом. И Главное никаких арабов рядом! Нет жеж ковыряются в этой жаре и пустыне.

 

Шутки шутками и прибаутками...

 

Совет и евреем и арабам - валить нужно из этого проклятого места - дальше будет только хуже и хуже :sun_bespectacled:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...