Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Израиль-Газа


Рекомендуемые сообщения

И все-таки может чудеса случаются?

 

Похоже, что не сейчас

По ТВ сейчас сказали, что в Вифлееме впервые не будут праздновать Рождество из-за войны. Не заслужили мы чудес.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 443
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гесеp

    77

  • cat_Begemot

    55

  • Helen

    45

Лучшие авторы в этой теме

Первопроходец

Котя, а как тебе вот это от 2006 года? Скажешь, что все абсолютная ложь и поклеп, я уверен на 100%.

 

Правительство США выделило средства на вооружение и обучение членов палестинской группировки Force 17 - личной гвардии Махмуда Аббаса, которого в США называют "умеренным лидером" и противопоставляют его террористам из ХАМАСа, сообщает Yediot Ahronot.

 

В то же время, по данным издания, не является секретом, что многие члены Force 17 одновременно являются активистами "Бригад мучеников аль-Аксы" - так называемого "боевого крыла" движения ФАТХ, которое стоит за многими терактами и нападениями на израильтян.

 

Так, в июне Махмуд Аббас назначил руководителем Force 17 Махмуда Дамру (Mahmoud Damra) - одного из лидеров "Бригад" и одного из наиболее разыскиваемых в Израиле террористов.

Другой функционер "Бригад мучеников аль-Аксы" и член Force 17 Абу Юсуф (Abu Yousuf) заявил, что поддерживает желание США вооружить его группировку, но уточнил, что оружие будет применяться не против "наших братьев из ХАМАСа", а против "сионистских оккупантов".

 

Он также добавил, что понимает "желание сионистов и американцев разжечь в Палестинской автономии гражданскую войну", но он и его сторатники на это никогда не пойдут.

"Force 17 гордится тем, что мы принимали самое активное участие в сопротивлении израильтянам в прошлом. Мы же станем во главе сопротивления в будущем", - пообещал Абу Юсуф.

Для того чтобы американское оружие попало в руки Абу Юсуфа и его товарищей требуется разрешение Израиля на его доставку на палестинские территории. Трудностей с этим возникнуть не должно, так как в мае 2006 около трех тысяч автоматов и около миллиона патронов к ним уже были доставлены боевикам Аббаса. При этом в пути следования конвой с оружием охраняли военнослужащие израильской армии.

Ссылка на сообщение
За 8 лет - 17 человек? А сколько погибло израильтян за последние 2 дня от действий самих израильтян? 5 человек, насколько я понял. Куда более высокая эффективность.

 

Для тебя 17 человек мало? Могу успокоить, что их могло быть гораздо больше, если бы не народ не спускался в убежища. 8 лет под сиренами и обстрелами, несмотря на все попытки мирных переговоров это мало? И то, что если это не остановить сейчас счет пойдет на сотни и тысячи это тоже не понятно? Я тогда уже не знаю, стоит ли что-то объяснять.

 

А наши мальчики погибли на войне защищая нас. Идут сложные бои в городских условиях в присутствии "мирного населения", решения принимаются мгновенно. Такое, к сожалению, происходит на любой войне. Легко коментировать это сидя у компа.

 

 

Mothaika, значит пока остается только петь о желании мира. Хотелось бы, чтобы это как-то помогло.

Ссылка на сообщение
Mothaika, значит пока остается только петь о желании мира. Хотелось бы, чтобы это как-то помогло.

 

Так в православной церкви поют.

 

Ненавидящий Сиона /посрамитеся от Господа, яко трава бо огнем будете изсохше/ (утреня: 1 антифон степенны 4 гласа)

Прокимен, глас 4-й: Дивен Бог во святых Своих. Бог Израилев. Стих: В церквах благословите Бога, Господа от источник Израилевых.

 

 

по всему получается, что с Израилем глобально ничего плохого случиться не должно, ИМХО

Ссылка на сообщение
Первопроходец
Совет и евреем и арабам - валить нужно из этого проклятого места - дальше будет только хуже и хуже :3dflagsdotcom_israe_2faws:

Вот это и я пытаюсь донести. А то: ты бяка, вы бяка, справа собака, слева шакал...

Ссылка на сообщение
Первопроходец
Для тебя 17 человек мало? Могу успокоить, что их могло быть гораздо больше, если бы не народ не спускался в убежища. 8 лет под сиренами и обстрелами, несмотря на все попытки мирных переговоров это мало? И то, что если это не остановить сейчас счет пойдет на сотни и тысячи это тоже не понятно? Я тогда уже не знаю, стоит ли что-то объяснять.

Mothaika, значит пока остается только петь о желании мира. Хотелось бы, чтобы это как-то помогло.

Где я пишу, что 17 человек это мало или много? Как раз то, что сейчас делается, приведет к тому, что лет через пять счет пойдет на тысячи. Каждая человеческая жизнь для нас, простолюдинов, бесценна. Для власть имущих С ЛЮБОЙ СТОРОНЫ - гроша ломаного не стоит.

Ссылка на сообщение
и посмотрите ежедневную жизнь жителей юга ( и не только), думаю, можете сделать выводы. Вот ссылка напрямую

 

Это из сегодняшней сводки: "12:25. Палестинские источники сообщают о гибели 3 человек в результате атаки ВВС Израиля по зданию школы в Газе, действовавшей под надзором ООН".

 

А это другие сведения

Ссылка на сообщение

ХАМАС пытался сорвать эвакуацию граждан стран СНГ из Газы

"Израильские спецслужбы потребовали от наших посольств ускорить вывоз своих граждан из сектора Газа накануне наземной операции", - заявил порталу

Ссылка на сообщение
Да нет проблем-пожалуйста,выбирайте что хотите -

 

вы хотите сказать.что наша оппозиция не имеет доступа в эфир? кто конкретно-назовите,я поищу вам ссылку на интервью или статью в интернет-сми или печатных сми.

 

У вас какие-то ущемленные понятия о России,честное слово.Такое впечатление,что вы слышите только тех,кто Россию ненавидит и клянет. Или вам этого просто хочется? Я замечаю у некоторых из тех,кто уехал из России, какое-то болезненное желание уверить самого себя в первую очередь,что уехали не зря :) К счастью таких людей меньшинство.Только не воспринимайте это как оскорбление-я просто искренне говорю,точно так же как вы искренне верите в то,что в России все страшно и плохо,и только один правдолюбец видит этот ужас, а все остальные-наивные глупые дети )))

 

Уверяю вас-те ,кто не бьется в в экстазе от Латыниных и Новодворских- вполне вменяемые люди. В отличие,кстати,от тех,кто от них бьется в экстазе..

Гесер, все нормально, будь в адрес других или в мой адрес, не обижусь. Я сделал свой выбор и не жалею. О моей болезненности и ущемленном восприятии - отдельная тема: я то сам рос, учился, жил до зрелого возраста в Союзе. И болезненно отношусь к вещам, которые не меняются и оставили след на душе и сознании. Сложно все. Корни то остались... Кстати таких как и я с ущемленным понятием и слушающих других среди вас немало. Котька например пишет вещи которые многие вряд ли бы сказали в этом форуме: как о России, о себе и о других. Ущемлен ли он в восприятии того. что творится у него под носом, - однозначно - нет.

Ссылка на сообщение

Ешё раз повторю мысль Шреки: "Если начали, то не останавливайтесь!"

Хочется пожелать Израилю чёткой политики по доведению военной операции до конца и освобождению запуганного гражданского населения Газы от диктатуры ХАМАСа!

Чтобы не было как в Чечне в начале 90-х - подошли к Грозному и вдруг...свернули операцию, а потом ещё столько лет решали эту проблему из-за той нерешительности.

Ссылка на сообщение
Гесер, все нормально, будь в адрес других или в мой адрес, не обижусь. Я сделал свой выбор и не жалею. О моей болезненности и ущемленном восприятии - отдельная тема: я то сам рос, учился, жил до зрелого возраста в Союзе. И болезненно отношусь к вещам, которые не меняются и оставили след на душе и сознании. Сложно все. Корни то остались... Кстати таких как и я с ущемленным понятием и слушающих других среди вас немало. Котька например пишет вещи которые многие вряд ли бы сказали в этом форуме: как о России, о себе и о других. Ущемлен ли он в восприятии того. что творится у него под носом, - однозначно - нет.

 

 

Олпоп,я еще раз приношу извинения,если это оскорбило.У меня такой цели не было.Я просто сказал то,что вижу: вы предпочитаете видеть негатив о России,не замечая того,что не вписывается в созданный и укоренившийся шаблон.Вам хочется верить,что в России за критику кидают в тюрьму,а за правду казнят. Вам удобнее считать,что один человек знает лучше чем сто- как живется в России? -это ваше право и ваш выбор,разумеется. Но вряд ли можно это считать правильным выбором-поверьте мне.Я даже не буду называть многих-назову несколько ников,которые вы наверняка знаете: Как вы считаете-почему Первопроходец,Шантра,Умыч и еще очень много ников не занимаются раскидыванием антиРоссийского дерьма по форуму? Они,в вашем представлении,ущемлены в праве высказываться? :) Но,когда в этом действительно была необходимость-они не только высказывались-они конкретные действия предпринимали. Да и я,(хоть в вашем представлении и конченый путинец-медведевец))), когда в этом есть нужда и необходимость-тоже не стесняюсь в выражениях и оценках,уж поверьте мне.А не верите-по форуму погуляйте :)

 

Поэтому относительно того,что один человек правильно все понимает,а остальные-слепые и ничего не понимающие котята - вы ОШИБАЕТЕСЬ.Может,они просто в этой жизни состоялись и у них нет нужды в таком вот виде "себя показать"? ну так я вам могу и про это сказать-почему так. Потому что они не ищут вокруг себя виноватых в своих проблемах и временных неудачах. А у вас в Израиле приветствуется,когда человек не пытается сам как-то поднять свой социальный статус и жизненный уровень,а только сидит и разоблачает всех вокруг,обвиняя других в своей несостоятельности ?

 

Понимаете,это во времена тотального террора в СССР может быть и было так,что один из тысячи осмеливался рот открыть.Сейчас ситуация совершенно другая,уверяю вас.Если вы не верите мне на слово-я повторяю свое предложение-напишите мне-что вы хотели бы услышать или увидеть в Российском СМИ из того,что не соответствует "линии партии"- я посижу,найду вам и дам почитать.Даже могу печатные СМИ из интереса найти и отсканить ))) Даже про недавнюю войну в Грузии-я могу дать вам ссылки и на крупные ТВ или радио каналы,где та же Новодворская мычала что-то про проклятую Россию и Путина.которые поработили невинных грузинских солдат ))) ИМЕЮТ ОНИ ДОСТУП к СМИ. А вот то,что таких как она никто давно слушать не хочет,потому что заведомо знают- ничего,кроме лжи и оскорблений в адрес России она не скажет -так неужели вы считаете,что демократия и свобода-заставлять слушать исключительно АнтиРоссийские сплетни и го..но?

 

Мелют они языком,все эти диссиденты на форумах.новодворские и латытины в СМИ,поверьте мне.Флаг им в руки.Никто,кроме них самих не виноват в том,что люди давно уже разочаровались в их болтологии и демагогии,а потому и слушать даже не хотят. НИКТО не виноват.кроме НИХ САМИХ

 

ВРАНЬЕ это, что в России кто-то не может высказываться. На этом здесь спекулируют те,кому СКАЗАТЬ НЕЧЕГО.

 

"ах,в России осудили блогера"!!- я еще раз вам предлагаю у себя на блоге разместить фото вашего Премьера в нацисткой форме и со свастикой на лбу.Давайте проведем эксперемент? у вас ведь свобода слова, "в отличие от нас"? )))

Так что не надо путать свободу слова и свободу лжи и оскорблений.А у нас это очень часто путают.

 

 

 

Теперь по теме топа:

 

 

Сакашвили,как вы утверждаете- психически здоровый и порядочный человек? То есть пулять из градов по гражданскому ночному городу- это нормально? Лады. Давайте не откажем в этом праве тогда и Палестинцам. договорились?

А то двойные стандарты у вас получаются,однако

 

Это ее не остановило. И вашу страну не остановит. Тем более, у вас такой пятой колонны нет.

Да уж.Трудно предствить,чтобы сейчас кто-то в Израле выступал на тему-нефиг израильским солдатам лезть отстаивать интересы государства Израиль,а если кого убили-вот и хорошо, нечего на чужую землю лезть...

А у нас останавливало.Вспомни,как в 96 году под завывание этих "правозащитников" остановились и дали накопить новые силы и оружие бандам.

Хорошо что у нас эту шваль наконец-то не стали слушать и довели в той же Чечне все до конца.А то так и жили бы на пороховой бочке. Израилю тоже надо все до конца довести,выжечь каленым железом.

Ссылка на сообщение
Сакашвили,как вы утверждаете- психически здоровый и порядочный человек? То есть пулять из градов по гражданскому ночному городу- это нормально? Лады. Давайте не откажем в этом праве тогда и Палестинцам. договорились?

А то двойные стандарты у вас получаются,однако

Подмена понятий. Грузинская сторона открыла огонь в ответ на обстрелы с осетинской стороны. У грузин, между прочим, несколько полицейских перед этим погибло. То есть Грузия выступает как Израиль, а сепаратистский режим Кокойты - как палестинцы.

Так что никаких двойных стандартов.

Двойные стандарты - как раз у тех, кто визжит про якобы "мирно спящий ночной город", из которого тихо-мирно обстреливали грузин...

Обстрелы Грузии с осетинской стороны продолжаются и по сей день - только вот по ТВ и в официальных СМИ РФ - об этом молчок...

 

Хорошо что у нас эту шваль наконец-то не стали слушать и довели в той же Чечне все до конца.А то так и жили бы на пороховой бочке. Израилю тоже надо все до конца довести,выжечь каленым железом.

Довели, да - младенцев в грозненском роддоме вместе с роженицами на куски разорвало попаданием "Точка-У" , а оттуда никакого огня ведь не велось, как и с грозненского рынка...

А нынче тишь да благодать - если верить официальным СМИ...

Правда, на самом деле терроризм уже расползается по остальным кавказским республикам, да и в Москве вот то Байсарова, то Ямадаева (вместе с русским офицером) расстреливали - а эти люди, между прочим, служили в ФСБ и ГРУ, воевали за РФ... и их спокойно сдали... Интересно, израильтяне так поступали с друзами или арабами-христианами, которые с ними сотрудничали?

 

Если бы чеченцы вели себя хотя бы в десятой доле так нагло, как палестинцы, то на Чечню давно сбросили бы атомные бомбы, надо полагать...

 

Душа прямо разрывается, когда слышишь о "страданиях мирного населения в Газе". Вот посмотрим хотя бы на эти фотки...

 

 

 

 

На этих фотках видно, как вокруг хамасовцев тусуется мирное население и мирные дети, и когда от злобного Израиля прилетит ракета и трупы этого мирного населения, включая детишек, очень фотогенично раскидает по периметру, а потом начнутся перфомансы с причитаниями о злобном яврейском агрессоре перед камерами, мы с вами прекрасно поймем кто виноват. Разве могут быть виноваты эти милые смелые воины так находчиво разместившиеся среди мирного населения? Конечно нет! А разве виновато мирное население тусующееся возле пусковых установок Хамас да еще и с детишками? Конечно нет (какой с дебилов может быть спрос?)! Дык, кто же виноват? Понятное дело, злобная израильская военщина, которую хлебом не корми, а дай в палестинских детишек пострелять и прочее очень мирное население...

Ссылка на сообщение

Тема называется Израиль-Газа !!!!

 

Котик, милый, похоже философ из тебя еще тот получился! Ну почему ты всегда занимаешься не ответами по существу, а подменой понятий? неужели это похоже на нормальный аргументированный спор с твоей точки зрения?

Читаю внимательно тему и нигде не нахожу, чтобы кто-то на форуме писал: "проклятье на голову злобной израильской военщине, которая специально уничтожает мирное население в секторе Газа" или же "мы очень рады, что ХАМАС наши друзья, давайте еще оружия ему подкинем?". Вот взять твой последний пост, к примеру, с фотками.

Хватит везде и всюду проводить параллели, то с Чечней, то с Осетией! Это Израиль, суверенное демократическое государство, которое приняло определенное решение и воплощает его в жизнь. Мы, с своей стороны, можем соглашаться с этим решением, можем не соглашаться, но лезть в чужую политику не имеем никакого права.

С другой стороны: Осетия и Чечня - наши проблемы, поэтому тоже обойдемся без комментариев со стороны стран, не имеющих отношения к нашим делам. Я намеренно опускаю подробности на счет Израиля, вооружавшего Грузию - значит, на тот момент это было выгодно государству Израиль. Точно так же Российской Федерации выгодно было продавать свои грады арабам. Счет по нулям и не надо больше к этому возвращаться, плиз! А также к роддомам в Грозном и душке Саакашвили. Это не по теме совершенно.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Котег, а штучка на твоем фото - это что? Даже и не рассмотришь. И чьего производства? Поясни, как глубокий специалист по вооружениям. И, в самом деле, писал бы ты здесь чисто по теме. Без экивоков по сторонам. А то я скоро и своей постели обнаружу Грузию с Осетией, и Путина в обнимку с Саакашвили. А это психушкой чревато. Пощади.

 

И, напоследок. В части ракетного обстрела в Чечне, через коего ты в очередной раз с наслаждением пинаешь ненавистного тебе Путина, к нему не имевшего никакого отношения. Все же ты химичишь и подтасовываешь факты, вопреки истине, дорогуша. И зачем? У власти то совсем другой дядя был, твой любимец, кстати, когда решение принималось.

 

Шесть лет назад, 21 октября 1999 года, по центру Грозного были нанесены ракетные удары. Наибольшее число жертв было в трех местах: на центральном продовольственном и вещевом рынке, в республиканском родильном доме и в мечети. По разным данным погибли от 100 до 120 человек. Ещё около 400 были ранены, многие из них впоследствии также умерли. ......

 

Предположение о том, что решение о применении такого рода оружия не могло быть принято одними лишь военными, высказывали тогда многие эксперты, в частности, президент Ингушетии, генерал-майор Руслан Аушев в интервью радио "Свобода" (программа Liberty Life от 23 октября 1999 г.):

- …На самом верхнем. Все принимается на самом высоком уровне. … применялись ракеты "земля-земля" … в принципе, носители ядерного оружия. Когда вопрос обсуждался, какие силы и средства будут задействованы, … когда операция планировалась, там дали добро. Я думаю, что президент [Президент РФ Борис Ельцин] об этом знает. Кто возьмет на себя ответственность без президента использовать ракетные войска?..

 

Бяка ты, Котя, а не объективный комментатор.

Ссылка на сообщение
Вот это и я пытаюсь донести. А то: ты бяка, вы бяка, справа собака, слева шакал...

 

Знаешь, мы уж сами разберем валить нам или нет. Может быть кому -то трудно поверить, что страну можно любить, а не просто проживать в ней.

 

Это наша страна и другой у нас нет.

Ссылка на сообщение
Ешё раз повторю мысль Шреки: "Если начали, то не останавливайтесь!"

Хочется пожелать Израилю чёткой политики по доведению военной операции до конца и освобождению запуганного гражданского населения Газы от диктатуры ХАМАСа!

Чтобы не было как в Чечне в начале 90-х - подошли к Грозному и вдруг...свернули операцию, а потом ещё столько лет решали эту проблему из-за той нерешительности.

Ссылка на сообщение

Уважаемые израильтяне! не обижатесь, понятно, что уж если вы выбрали для смены места жительства ни США, ни Германию, а Израиль, то скорее всего выбор был сознательным, и действительно, другой страны у вас нет. Желаю удачи и мужества!

 

Бедный Чавес! Вот, назвался врагом империализма, полезай в кузов:)) не стоит на него обижаться, все мы заложники своих политических систем и пристрастий.

Ссылка на сообщение
Знаешь, мы уж сами разберем валить нам или нет. Может быть кому -то трудно поверить, что страну можно любить, а не просто проживать в ней.

Это наша страна и другой у нас нет.

 

 

+1000

 

в России абсолютное, подавляющее большинство людей точно так же считает.Поэтому и торчат эти клоуны- "разоблачители-оппозиция" в "гордом одиночестве" )) якобы "глас правды и справедливости" )) А по сути-шваль, "просто проживающая в стране". Хоть,заметь,никто никого уже два десятка лет в России насильно не удерживает..

 

А у вас вообще как относятся к людишкам ,которые сейчас во время войны радостно хлопают в ладоши каждому убитому Израильскому солдату,под завывания "нефиг на чужую,Палестинскую землю лезть"?

Ссылка на сообщение

Хамас (Харакат аль-мукавама аль-исламийя)

Исламское движение сопротивления

 

"Хамас" (Аббревиатура полного названия организации - "Харакат аль-мукавама аль-исламийя" в переводе с арабского - "Исламское движение сопротивления"). Организация была основана 14 декабря 1987 года в городе Газа (Палестина) шейхом Ахмедом Ясином, который провозгласил, что - любого еврея можно считать военным поселенцем, и наша обязанность - убить его, освобождение всей Палестины от моря и до Иордана - наша стратегическая цель, и нет цели более святой и важной. Как заявил шейх Ясин, после освобождения от израильского господства Палестина станет центром арабского и мусульманского мира. 

 

Когда 14 декабря 1987 года шейх Ахмед Ясин организовал "Харакат аль-мукавама аль-исламийя" ("Исламское движение сопротивления") и провозгласил: "любого еврея можно считать военным поселенцем, и наша обязанность – убить его". Целью "Хамас" было объявлено освобождение Палестины от моря до Иордана и превращение ее в центр арабского и мусульманского мира. "Хамас" призывает к физическому уничтожению евреев, преследует христиан, левых деятелей, отстаивающих светский путь развития, арабов, сотрудничающих с Израилем. За время своего существования "Хамас" совершил больше терактов и убил больше израильтян, чем все остальные палестинские террористические группировки вместе взятые.

 

 

 

Цели террористических операций "Хамас" – деморализация населения, дискредитация карательных органов Израиля. ХАМАС вербует боевиков в университетах, школах, мечетях, благотворительных учреждениях. создают отряды шахидов (боевиков-мучеников), которым внушалось, что гибель во имя ислама – самый короткий путь в рай. Шахиды – в возрасте 18 – 27 лет, из бедных семей, часто – неграмотны, что лидерам организации облегчает идеологическую обработку. Многие пострадали от оккупации, испытывают личную ненависть к израильтянам. 

 

Ахмед Баха обосновывает акты шахидов: "Такие действия не являются самоубийством, мы называем их акциями джихада. Коран рекомендует джихад в борьбе против врага. Аллах разрешает отвечать врагу ударом на удар. Это месть Аллаха, а не человека. Именно он выбирает героя, который приносит себя в жертву, и никто больше. Воля Аллаха должна исполняться".

Яркий пример того к чему приводит ненависть и того как человек властвует над человеком...куда мы катимся???

Изменено пользователем Гесеp
Ссылка на сообщение

А пока евреи предоставляют гуманитарные коридоры, палестинских детишек в их детских передачах учат добру по-палестински: убивать евреев...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...