Перейти к контенту

Израиль-Газа


Рекомендуемые сообщения

Хелен, расшифруй пожалуйста, как вы у себя понимаете "до логичного конца".

уничтожение инфраструктуры хамаса и подобных организаций. что б нам из азы никто не угрожал. убрать угрозу обстрелов наших городов, кибуцей, мошавов.

в азе хотят стрелять - пожалуйста! стреляйте куда угодно, но что б к нам ничего не попадало!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 443
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гесеp

    77

  • cat_Begemot

    55

  • Helen

    45

Лучшие авторы в этой теме

Хелен, расшифруй пожалуйста, как вы у себя понимаете "до логичного конца".

 

Я скажу свое мнение. Чтобы наши соседи, кто бы они не были, хорошенько запомнили, что нападать на Израиль себе дороже. Чтобы после этой войны не осталось тревожное ощущение следующей, чтобы раз и навсегда прекратились обстрелы израильской территории, чтобы можно было не беспокоиться за своих близких. Мира и покоя.

Ссылка на сообщение
Непонятная какая-то сводка военных действий за сегодняшний день. Такое впечатление, что ХАМАС не воюет, а просто так ракеты запускает, от нечего делать.

 

Может им становится все менее удобно стрелять или у нас и впрямь страна чудес :thank_you2: ? Сегодня, например, в одном из городов ракета разорвалась в 200 метрах от больницы, от детского отделения. Это тоже считается "незаселенной местностью".

 

Что касается ГО, сегодня приятельница рассказывала, что в детском саду , где она работает 4-5 летних детей учили организовано спускаться в убежища.:/

 

Очень хочется, чтобы после войны детям никогда не пришлось заниматься такими учениями.

Ссылка на сообщение
уничтожение инфраструктуры хамаса и подобных организаций. что б нам из азы никто не угрожал. убрать угрозу обстрелов наших городов, кибуцей, мошавов.

в азе хотят стрелять - пожалуйста! стреляйте куда угодно, но что б к нам ничего не попадало!

 

+ 1. Только еще добавлю, прекращения контрабанды оружия. Оно , конечно, пусть у себя стреляют, но все же лучше пусть у них не из чего будет стрелять.

 

А извиняться совсем не за что. Наооборот. :thank_you2:

Ссылка на сообщение

Логический конец - это тотальное уничтожение всех жителей Газы.

Ибо на данный момент там живут де факто или "террористы" или "будущие террористы" или "матери террористов" или "будущие матери террористов", другим то заниматься нечем.

Поэтому то я и отпускал тут шпильки про геноцид, тока никто не внял.

уничтожение инфраструктуры хамаса и подобных организаций - ничего не даст, через небольшой промежуток времени все повторится вновь.

В данном обсуждении накатали сотню постов про "бедных евреев и несчастных палестинцев", успели обсудить кто кому поставляет оружие, поцапаться с Котом, вывалить десять тысяч копи-пастов...

НО!!! Главный вопрос на который ни у кого нет ответа - Что делать дальше?

Ибо уничтожение какой-то инфраструктуры? Вон в Ливане сильно Хизболу уничтожили?

С Газой все интереснее чем с Ливаном.

Жителям Газы некуда деваться, никто нигде их не ждет, правительства по сути у них нет, жрать им нечего с водой проблемы, Если бы я был жителем Газы да еще и мусульманином я бы то же пошел пулять Касамами и стрелять их снайперской винтовки ибо мозги то промывают а почва благодатная (работы нет, еды нет, ленег нет, сбежать некуда).

То что происходит в Газе и Израиле это полная безисходность.

Никто пока не предложил долгосрочного плана решения проблемы Газы. Ни Израиль ни Евросоюз ни ООН, Многим политическим силам очень удобно эта вялотекущая напряженность (кстати и в самом Израиле тоже)

Проблема еще осложняется Глобальным Кризисом - денег и так нет ничерта, своих кормить нечем, а еще тратиться на кормежку и успокоение Газы...

Поэтому и подкалываю про Биробиджан. Ибо всем трындец.

Сами жители Газы не организуются, так как инциативно разрушены еще и управляются фанатиками ХАМАС. Предположим объявился Абдула говорит - братья палестинцы нам трындец, давайте прекращать воевать и договариваться, просить бабла, обстраивать дома, и дороги, теплицы и порты. Назавтра ХАМАС его грохнет (вспоминаем резню членов ФАТХа)

 

Единственный более ли менее правильный путь хоть и временный - введение оккупации Газы международными силами, оккупационная администрация, тотальная зачистка каждого дома, полное подавление сопротивления, расстрелы руководителей ХАМАС. И пропаганда!!!

Немцы кстати в этом деле поднаторели за ВМВ.

Евреев туда не пускать.

А еще можно кому-нибудь эту Газу отдать как колонию. Египет не хочет брать - пусть возьмут корейцы или китайцы или те же немцы (России такое Г не предлагать)

А вот эти танцы - вошли вышли ООН осудило и тд - унылое гуано, а не решение.

 

Если бы не кризис можно было бы попробовать на оккупационных штыках сформировать местную администрацию и залить все это баблом. Но нынче лишних денег ни у кого нет...

 

Спасибо.

Я кончил (привет Котигу :thank_you2: )

Ссылка на сообщение
Я скажу свое мнение. Чтобы наши соседи, кто бы они не были, хорошенько запомнили, что нападать на Израиль себе дороже. Чтобы после этой войны не осталось тревожное ощущение следующей, чтобы раз и навсегда прекратились обстрелы израильской территории, чтобы можно было не беспокоиться за своих близких. Мира и покоя.

 

Уж извините, ребята, но надо быть реалистами. Патриотизм -патриотизмом, но цель, озвученная Хелен = это что-то из области фантастики. А для того, чтобы всерьез обсуждать фэнтази надо быть по меньшей мере Толкиеном, ИМХО. Мы тут все не Толкиены, поэтому можно воспринимать данный пост как всем знакомые призывы КПСС - типа за мир во всем мире. Я не буду вступать по этому поводу в полемику, потому как время покажет, причем не какое-то отдаленное время, а вполне близкое, на нашу жизнь еще хватит.

Ссылка на сообщение
Уж извините, ребята, но надо быть реалистами. Патриотизм -патриотизмом, но цель, озвученная Хелен = это что-то из области фантастики. А для того, чтобы всерьез обсуждать фэнтази надо быть по меньшей мере Толкиеном, ИМХО. Мы тут все не Толкиены, поэтому можно воспринимать данный пост как всем знакомые призывы КПСС - типа за мир во всем мире. Я не буду вступать по этому поводу в полемику, потому как время покажет, причем не какое-то отдаленное время, а вполне близкое, на нашу жизнь еще хватит.

 

Я сказала только свое видение, правильное оно или нет. Я не стратег и наверняка, тут озучат эту тему гораздо лучше меня. Мне до лампочки, какая власть будет в Газе, еще лучше если там нафиг никого из палестинцев не останется (все поедут на Колыму по гостеприимному предложени. одного из участников темы). Нам нужно только то, чтобы в стране не рвались ракеты и не взрывались автобусы, чтобы можно было не думать вернется ребенок со школы или нет. Не слишком , вроде, фантастическое желание.

 

А насчет того, чтобы хорошенько запомнили о том, что Израиль может дать сдачу это таки не из области эмоций. На Востоке всегда ценили силу и любые уступки Израиля рассматривались арабами, как слабость.Чем больше уступали тем больше "получали".

----

 

Ну, а вот, что говорит наш министр обороны:

 

«ХАМАС нанесен очень тяжелый удар, но мы еще на достигли целей, которые ставили перед собой, поэтому операция продолжается. Параллельно идут международные переговоры», - сказал министр, выступая в эфире израильского радио.

 

Он повторил главную цель операции, начавшейся в ответ на массированные ракетные обстрелы с палестинской стороны, - «изменение ситуации на юге Израиля с точки зрения безопасности».

 

«Мы стремимся создать новую реальность без действий против наших солдат и граждан, изменить ситуацию с контрабандой (из Египта в сектор Газа) и восстановить спокойствие на юге», - продолжил Барак.

Ссылка на сообщение
Helen, цену словам ольмерта и барака ты знаешь не хуже меня. американцы с "мировым сообчетсвом" чуть надавят и сразу все напопятный. очень хочу ошибиться на этот раз.

 

Я-то знаю :/ но тут обсуждается "логичный конец" войны. Выразилась на свою голову :). То, что должно быть, а не то что может быть.

Ссылка на сообщение

Мы уже наговорили 340 постов и, похоже, будем продолжать говорить еще столько же, обсуждая все по второму заходу. Много сказано, выложено много информации, т.что каждый, кто хотел уже мог разобраться в ситуации.

Спасибо тем, кто поддерживает нас- нам это очень важно. Ну, а те кто не поддерживают -их право и переубедить их уже не возможно, да и не считаю нужным оправдываться, поэтому я, по крайней мере несколько дней, в эту тему заходить не буду.

 

Всем хороших и спокойных выходных.

 

Хелен может издагать какие угодно цели, только решение принимает не она а политики :), т.что все наши спорына форуме о достижении целей не имеют никакого смысла. Имхо.

Ссылка на сообщение
А выход в этой проблеме есть???? Или вечная война???

Я вот тоже спрашиваю у жителей Эрец Израэль

А предлагают тоько

Мне до лампочки, какая власть будет в Газе, еще лучше если там нафиг никого из палестинцев не останется

 

Боюсь что точно такое же видение у правительства Израиля.

 

Посему жители Газы просто сражаются за жизнь - так как им это говорят фанатики ХАМАС и кукловоды стоящие за ХАМАС

Ссылка на сообщение

если арабы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, а не только на словах откажутся от уничтожения нас, то можно будет договорится. а если нет, то ...

если они не дорожат жизнью своих же детей, то почему кто-то другой должен о них думать. меня волнуют мои дети, дети моей подруги, которая одна с 4 детьми в возрасте от полугода до 5.5 лет непонятно как справляется. детские сады не работают. мужа забрали на сборы из-за войны. она живёт на 3 этаже без лифта. дети неделю не были на улице. это меня волнует

Ссылка на сообщение

Где-то читала (вроде в "Аргументах и фактах"), что ядерное оружие у Израиля есть.

Ссылка на сообщение
А выход в этой проблеме есть???? Или вечная война???

 

вопрос хороший. то, что сейчас люди наблюдают на Ближнем Востоке имеет очень глубокие корни. с одной стороны -это духовный конфликт, а с другой - семейный.

 

1) почему семейный? да потому что евреи и арабы-братья по отцовской линии (отец Авраам), но разные матери. старшим у Авраама родился Измаил-именно он прородитель арабов, второй сын-Исаак - прородитель евреев. возможно многие знают эту историю из Танаха (Библии), когда Бог сказал, что именно от Сарры (жены Авраама) родится тот, который станет наследником Авраама. но, порой мы люди не слушаем Бога и делаем все по-своему, Авраам решил "помочь" Богу так как Сарра долго не рожала и он "сделал" себе наследника через служанку Сарры, которая и родила Измаила. в результате , все равно Исаак стал обладателем того обещания (обетования), что дал Бог Аврааму. почему не Измаил? потому что Бог знает сердце каждого и Он заранее знал, что будет в сердце каждого из них.

а теперь скажите мне разве вы никогда не встречали такого в нашей жизни, когда один брат обижается на другому и несет это в себе всю свою жизнь? ну скажите в чем вина одного брата, что его судьба отличается от судьбы другого, что один может родиться умнее или в жизни стать богаче (я сейчас не сравниваю Измаила и Исаака, а говорю просто о людях)? а кто из нас не видел ситуаций, когда маленькая обида постепенно разгорается в то, что это приводит к убийству?

так и в этом случае. обида Измаила, что он старший-не стал обладателем наследства по-первородству, привела к чувству сначало отвреженности,потом ненависти и убийству. и потомки Измаила уже не помнят причину начала этого конфликта, но из поколение в поколение передают эту ненависть своим потомкам к потомкам Исаака.

и хотим мы того или нет, но в мире существуют не только физические, но и духовные законы: "что сеет человек, то и пожинает". я с ужасом читаю о том, как в семьях Измаила (арабов) отцы или братья убивают своих девочек и женщин только за то, что им показалось, что эта женщина себя не правильно как-то вела (в арабских деревнях у нас постоянно это происходит)... я с ужасом читаю о том, что в мусульманских семьях мальчиков насилуют, чтобы выработать в них больше ненависти и агрессии (я сама читала об этом в журнале от бывшего мусульманина, на которого после этой статьи несколько раз покушались убить мусульмане)... я с ужасом читаю о том, что погибает еще один арабский мальчишка, который взрывает себя только потому, что ему вдолбили в голову мысль, что если он убьет себя среди его врагов-евреев, то он попадет в рай с гаремом с 70 девствинницами. какой бред, а ведь этот мальчишка мог иметь семью и детей и жить счастливой жизнью...и посмотрите сами- ненависть , которую они сеют к ним же и возращается, они сами уничтожают себя же своей ненавистью. проклятие идет из поколения в поколение...

 

и вопрос: а где же выход? а выход есть, когда Измаил (арабы) избавится от своей ненависти к своему брату Исааку (евреям). верите ли вы в это? возможно ли, чтобы арабы и евреи могли любить друг друга и молиться Богу Авраама, Исаака и Иакова-Богу Израиля (Богу евреев)? выглядит не реально, правда? но я вам скажу, что это возможно и это уже есть (правда еще в начальной стадии) и то, что не возможно людям, возможно Богу. хотите пример: сегодня ночью мы все вместе: евреи и арабы, молились за ситуацию у нас в Израиле и в Газе. и эти ребята, которые когда-то были поражены этой ненавистью (многие из них бывшие мусульмане), идут к своим братьям по крови, чтобы и им получить свободу от этих оков ненависти...

 

2) а теперь посмотрим на ситуацию на Ближнем Востоке с другой стороны-как духовный конфликт.

 

почему на протяжении всей истории мы видим, что евреев постоянно убивают и все время они кому-то мешают?

 

А) что означает слово еврей (или иудей), мы уже разбирали это как-то в одной из тем форума. одкоренное слово с иудей - Иуда-(переводится как "буду славить или благодарить Бога". Иуда- имя одного из родоначальников 12 колен Израиля, прародителя царя Давида. именно из этого колена должен родиться Спаситель Машиах (Мессия).

 

еще в книге Бытия (1-я книга Торы (Библии)) можно прочитать о том, что Бог сказал, что потомки Авраама (через Исаака) будут тем народом, которых избирает Бог. Авраам стал прародителем евреев. Бог также дал обещание Аврааму, что "тот кто будет благословлять евреев, тот будет благословлен, а кто будет проклинать-будет проклят". именно поэтому мы видим, когда после того как какой-то народ пытается уничтожить евреев, сам потом терпит бедствия в своей жизни.

 

поверьте эта избранность-не легкая ноша. есть на эту тему анекдот- еврей говорит Богу: "я конечно рад, что Ты сделал нас избранным народом, но не мог бы Ты выбрать кого-нибудь другого?"

 

Б) одна из сторон избранности заключается в том, что именно из этого народ должен прийти Спаситель, Машиах (Мессия). приход Спасителя несет в себе угрозу сатане, который ненавидит Бога и людей. именно Иерусалим назван городом Бога, в Библии написано, что именно в Израиль Бог придет. доказательство тому-последний бой на Армагедоне (это место находится на Севере Израиля).

 

теперь подумайте кому нужно уничтожить евреев, которые являются постоянным напоминанием об обещаниях Бога? даже название государства евреев напоминает о Боге- Израиль или на иврите Исраэль-это имя данное Иакову (сыну Исаака и внука Авраама), когда он боролся с Богом. Исраэль переводится как "борющийся с Богом", перевод слова эль на иврите-Бог.

 

поэтому, сатана делает все возможное, чтобы уничтожить евреев, как напоминание обещания Бога о Его возвращении и гибели для сатаны. поэтому сатана делает все возможное для уничтожения Израиля, чтобы не исполнилось пророчество о приходе Спасителя в эту землю.именно поэтому весь мир постоянно делит Иерусалим-столицу Израиля, так как он его серцевина.

 

а что сатана? он знает свой конец, и как бывает, когда преступник знает что ему все равно терять нечего-ему грозит вышка-делает на последок еще гадости. сатана подкидывает людям разные идеологии и религии, чтобы отдалить нас еще больше от Бога и, чтобы люди побольше уничтожили друг друга.

а кто главная его цель? это евреи-живое свидетельство Бога.

 

был вопрос: "А выход в этой проблеме есть???? Или вечная война???"

 

вот ответ: сегодня сатана пытается уничтожить евреев через исламских террористов, вчера это были фашисты, позавчера это крестовые походы, позавчера это были.... а кто завтра?

 

те кто хоть раз читал Танах (Библию), увидят что на протяжении всей истории евреев кто-то уничтожал. и сейчас у нас еще есть страны, которые нас поддерживают в сегодняшней борьбе с террористами. но, там (в Танахе) есть одно место, где написано, что однажды будет такая война, когда НИКТО из стран не встанет на защиту Израиля, но... но тогда придет на помощь сам Бог.

 

кто-то из ребят спрашивал: почему такая не равность в потерях (кажется Lana спросила) среди погибших со стороны Израиля и исламских-террористов. потому что во-первых к ним бумерангом возвращается та ненависть, которую они сеяли, а во-вторых-наших ребят защищают наши молитвы. зайдите на какой-нибудь еврейский сайт-там везде есть темы о молитвах. круглые сутки люди моляться за Израиль. вы думаете это случайность, что во время 2-й Ливанской войны 3 года назад был жуткий ветер в Израиле-не, потому что он менял направление катюш, которые в Израиль запускали. или это случайность, что огромное количество ракет попадало в море или что,ракета попадала в комнату, из которой хозяева вышли за 1 минуту до этого? или это случайность, когда ты уходишь с места взрыва за несколько минут до него? или это случайность, что в этот четверг в Нагарии ракета выпущенная из Ливана, попадает в дом престарелых именно в том месте, где нет в это время людей?

 

а вам не кажется, что слишком много случайностей??? нет это не случайности, Бог по прежнему верен Своему Слову и хранит Израиль!!!

 

а по поводу войн. к сожалению, мы с каждым разом будем слышать только о большем количестве войн. чем ближе конец сатаны, тем больше он будет гадить людям и наталкивать их друг против друга...

Ссылка на сообщение
КАК РОЖДАЮТСЯ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ: [ это когда например Олпоп четыре года клеймит Россию за нарушение прав в Чечне и за убийство мирных жителей,а когда Израилю приходится делать тоже самое- вдруг почему-то оказывается,что не так уж и страшно,когда ради избавления от террористов случайно погибают мирные жители :)

Или,например,когда говорят,что Израиль имеет все права на территории Газы.Ливана,Сирии,и тут же рассуждают про то,что Южная Осетия принадлежит Грузии,и всегда была в ее составе.Хотя стоит лишь покопаться в том же интернете,чтобы убедиться-насколько этот вопрос спорен...

 

Все-таки, ребята, хорошо,когда люди начинают понимать других не тогда,когда самого прижмет до крови и до боли...

 

А Россияне,кстати,лучше других понимают сейчас Израиль. Потому что сами прошли через это все. Поэтому, жалея мирных палестинцев, мы и желаем вам не останавливаться и дожать все,до конца сделать.

Ссылка на сообщение
Или,например,когда говорят,что Израиль имеет все права на территории Газы.Ливана,Сирии,и тут же рассуждают про то,что Южная Осетия принадлежит Грузии,и всегда была в ее составе.Хотя стоит лишь покопаться в том же интернете,чтобы убедиться-насколько этот вопрос спорен...

 

К сожалению, карта присутствия Израиля на палестинских землях, приведённая Шрекой во флуде, подтверждает эти слова...

 

Конечно, мы сочувствуем израильтянам по поводу 8 лет страха перед ракетными обстрелами, но если взглянуть на проблему исторически, то Израиль палестинцев просто выдавливает, теперь вот и за Газу в очередной раз взялись. И кто после этого агрессор? Так что международное сообщество не на пустом месте осуждает Израиль!

Палестинцы от отчаяния уже перешли к террористическим методам борьбы, так как их внаглую выкидывают из их же домов с 1947 года решением каких-то чуждых им стран...

Ссылка на сообщение
а по поводу войн. к сожалению, мы с каждым разом будем слышать только о большем количестве войн. чем ближе конец сатаны, тем больше он будет гадить людям и наталкивать их друг против друга...

 

olchik, чем это всё закончиться? 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...