Перейти к контенту

Израиль-Газа


Рекомендуемые сообщения

Уроки Израиля: Убивать людей дешевле, чем создать ПРО. (где-то так).

Ты не прав. ПРО против ракет малого радиуса действия и минометных обстрелов не действует.

для этого разрабатывают новую защиту, которая называется "Железный купол". строят ее давно, и аналогов ей в мире больше нет

Ссылка на сообщение
  • Ответы 443
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гесеp

    77

  • cat_Begemot

    55

  • Helen

    45

Лучшие авторы в этой теме

строят ее давно, и аналогов ей в мире больше нет

 

Аналогов нет, защиты нет, дешевле поубивать)))

 

..Мастерские, где выпускались ракеты, уничтожены. Разбомблены десятки туннелей, которые использовались для доставки контрабанды... Районы, откуда осуществлялось большинство ракетных пусков, контролируются Армией обороны Израиля...

 

1. Как думаете, обстрелы будут? ИМХО, будут.

 

2. ХАМАС полностью ликвидирован? ИМХО, нет.

 

3. Израиль передышку получил, или арабы? ИМХО, арабы.

 

Ах да... чуть не забыл - Израиль:"-Мы выстоим, мы справимся! Впереди выборы!"

Ссылка на сообщение

Ну что я могу в ответ Хэлен сказать от себя в ответ:...

Когда я сказал, что поддержки не найдётся, то я имел ввиду не то, что вы подумали!!!...:

(Мы простых израильтян очень даже как ПОДДЕРЖИВАЕМ!!!! )

А поддержки не найдётся противоречивой политике ПРАВЯЩИХ КРУГОВ Израиля...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А имелось ввиду то. что Мир, наблюдая за тихой сапой Израиля против Палестины на протяжении 50-ти лет, сделал свои выводы. И карта тому - потдверждение!

А простых граждан Израиля мы всемерно поддерживаем, любим и уважаем!! Папрашу не путать!!!

Ссылка на сообщение
topolkan писал(а):
А простых граждан Израиля мы всемерно поддерживаем, любим и уважаем!! Папрашу не путать!!!

 

Особенно наших

Все мы заложники действий своих правительств

 

Простые израильтяне восприняли "Расплавленный свинец" за чистую монету - типа чаша терпения народа переполнилась, мы выстоим...

А потом выясняется, что начало и конец операции были четко привязаны к определенным политическим событиям, израильские солдаты в интервью говорят - конечно, к этой войне мы подготовлены лучше, чем к ливанской - целый год мы тренировались для ведения боев в Газе. При этом и израильские солдаты и жители Газы солидарны в том, что реальных жертв может оказаться раза в три больше - ибо завалы еще никто не разбирал и количество засыпанных там точно неизвестно.

 

Кстати, это одностороннее перемирие накануне вступления в должность американского президента весьма красноречиво (да и израильские выборы не за горами), хотя заявленная цель так и не выполнена - если верить СМИ, четыре ракеты из Газы уже прилетели, ХАМАС жив.

Но тут мы не властны

Ссылка на сообщение

В принципе, я об этом и писала. Постоянно общаясь со "своими" израильтянами, ни разу не на истерику не наткнулась, ни на пафосные речи, может это потому, что люди постарше и конкретно уже воевали? А дурить голову и нагнетать истерический патриотизм легче всего у тех, кто никакого отношения к военным действиям не имеет, ИМХО. Война была показательна во всех отношениях: и в своих лозунгах ( выстоим!!! мы на передовой по защите всего мира! и даже: с нами Бог!), длительности, и точного выбора времени проведения. Ну результаты конечно есть: проклятых палестинцев стало на пару тысяч меньше! Так глядишь, мало-помалу, и совсем переведутся....

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Летят две ракеты.Одна из Газы в Израиль,другая навстречу из Израиля в Газу.Встречаются и начинают разговаривать.

-Куда летишь?

-В Израиль,а ты куда?

-В Газу...,давай выпьем на посошок!

-Давай,наливай!

Выпили!Хорошо....Выпили еще по одной.Вдруг арабская ракета говорит:

-Что то мне нехорошо стало....

Израильская отвечает:

-Ну давай я тебя домой провожу!

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Все посты не по теме мною удалены. Здесь обсуждаются проблемы Газа-Израиля. Лес, прошу не нарушать правила форума и не переходить на личности вместо обсуждения вопроса по теме.

Ссылка на сообщение

Ночью по темным улицам Белфаста бродит турист. Вдруг он чувствует, как кто-то приставляет ему холодный ствол к затылку. Грозный голос за спиной:

- Ты католик или протестант?

Турист с ужасом понимает серьезность ситуации - ответит католик, и этот террорист окажется лоялистом, скажет протестант - членом Республиканской

Армии. Как ни крути, ему конец

- Я в общем-то еврей - говорит турист с надеждой.

- Надо же! Значит, я самый везучий палестинец во всей Ирландии!

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Чей-то вы ребята "разбушевались". Газификация Израиля закончилась. Но я слабо верю, что Хамас даже год выдержит без единого выстрела.

Ссылка на сообщение

Британская газета заговорила о зверствах солдат ЦАХАЛа арабским голосом

 

 

 

 

Израильские солдаты воевали, прячась за спинами мирных жителей Газы. Такую пикантную подробность операции "Литой свинец" поведала своим читателям британская газета The Independent

.

 

 

 

Издание воспроизводит рассказ некоего Мажди Абеда Раббо, который утверждает, вынужден был четыре раза рисковать жизнью, отправляясь по приказу израильтян в дом, где засели три отчаянных боевика "Бригад Иззедина аль-Кассема".

 

 

 

Этот эпизод, изложенный Абедом Раббо, по мнению The Independent, дает ясное представление о том, что его командование ЦАХАЛа было готово "использовать мирных жителей в качестве живых щитов для защиты своих войск".

 

 

 

В статье рассказывается о том, как израильские солдаты ворвались в дом Абеда Раббо, раздели его догола, обыскали, а затем увели его семью в неизвестном направлении, чтобы принудить палестинца к сотрудничеству.

 

 

 

По словам собеседника британской газеты, израильские солдаты вручили ему кувалду и приказали пробить лаз в дом, где засели боевики. При этом они держали его под прицелом автоматов. Когда Абед Рабо попытался что-то сказать солдатам, один из них крикнул: "Заткнись или я буду стрелять".

 

 

 

"Я рухнул на пол и заплакал. Я чувствовал, что моя семье уже убита", - поделился палестинец своими чувствами с британскими журналистами.

 

 

 

В течение двух дней, пишет далее Independent, Абед Рабо был вынужден совершить вылазки в соседний дом, где засели боевики, чтобы забрать у них оружие. Но в конце концов солдаты с помощью бульдозера снесли дом. Прежде чем уйти, Абед Раббо ясно увидел свой разрушенный дом и тела трех боевиков ХАМАСа под обломками соседнего здания, заключает газета.

 

Никакими комментариями с израильской стороны этот рассказ не сопровождается

Ссылка на сообщение

Дина Рубина

 

 

Цитата

 

 

 

 

 

У меня профессия такая: я книги пишу. Причем, давно этим занимаюсь. Как говорит моя мама: «собаку на этом съела и вторую доедаю». Рука набита. Главное в моей профессии – что? – (помимо литературных качеств, конечно): здравый смысл и хорошее воображение. Герой сделал то-то и то-то, а другого сделать не мог по логике событий – иначе тебе ни за что не поверит читатель, и грош цена твоим сочинениям.

Я и в жизни этот метод применяю к любой ситуации: первое - здравый смысл, второе -хорошее воображение.

Предлагаю вообразить, что восемь лет круглосуточно со стороны какой либо окраины по Москве лупят снарядами весьма густо: то крышу ГУМА проломят, то Крымский мост раздолбают, то в детский сад попадут, или вот, как на днях – по дому престарелых жахнут. Жертвы, само собой, мирные жители: люди гибнут, школьники учатся в бомбоубежищах, предприятия несут тотальные убытки, попеременный вой воздушной тревоги и так далее.

Повторяю: восемь лет.

Чего хотят те, кто наводит ракеты? А вот чего: шоб вы все сдохли!

Ну, как? Получается вообразить? Никак не получается, верно? И ни у кого не получится. Кроме израильтян. Потому, как это наша реальность, причем, со дня основания государства.

Это как в том мультике: «Леопольд, подлый трус, выходи!». И время от времени – выходит. Потому как больше терпеть ну никак невозможно.

 

Помнится, у нас в школе учился такой матерый третьегодник. Ленивый и очень симпатичный. Год был – 67-й, закончилась «Шестидневная война» Израиля, и на уроках политинформации только и слышно было об «израильской военщине».

И вот вызывают нашего нерадивого Шуру к доске, чтобы он повторил – что про агрессора сейчас рассказывали. Он тяжело поднимается из-за явно малой ему парты, подваливает вразвалочку к большущей карте и пристально на нее смотрит – возможно, впервые. Наконец прикладывает ладонь к одиозным очертаниям крошечной страны на карте и смотрит изумленно: - Эт что – вот это - ИзраИль? А вот это все вокруг – и руками далеко развел, вширь, и вверх – эт все - арабы?! Да вы что мозги мне парите? Эт кто агрессор-то?

У нашего третьегодника все было в порядке со здравым смыслом. И с воображением.

Чего нельзя сказать о мировом общественном мнении, о лидерах европейских стран и об изолгавшейся и бесстыдно лоббирующей ХАМАС Организации Объединенных наций.

 

Мой друг, военный человек, чин которого назвать я не могу, говорит: «Ты вообразить себе не можешь глубину и разветвленность этих туннелей с бункерами под каждым домом. Весь сектор Газа - это подземный город, который долго и тщательно могучая террористическая организация готовила к изнурительной войне. А еще – они замечательно подготовились к войне информационной. А вот мы о ней забываем».

 

Мне говорят: но ведь гибнет мирное население. Увы, конечно гибнет; оно, к сожалению, всегда гибнет во время боевых действий. Не в таких масштабах, о которых кричат наглые и лживые арабские СМИ, но все же, гибнет. Даже если, согласно точнейшим данным одной из лучших разведок в мире, ВВС и артиллерия бьют точечными наводками, ликвидируя боевиков и военные цели; даже если армия – единственная армия в мире – перед атакой разбрасывает листовки с предупреждением мирного населения, и даже звонит на мобильники! Все равно гибнет, к сожалению, мирное население, - ведь идет война на уничтожение профессиональной, отлично обученной и хорошо вооруженной террористической армии, у идеологов которой нет ни малейших сантиментов к собственным соплеменникам и так называемым «мирным жителям». Этих мирных жителей (если, они, конечно, существуют на территории, где ХАМАС был избран подавляющим большинством голосов, где в колоннах будущих шахидов увлеченно и яростно маршируют десятки тысяч подростков, вскинув руки в известном приветствии, где матери самоубийц говорят прямо в объектив телекамеры, что они мечтают о такой же судьбе для всех своих сыновей, а телевидение изо дня в день пичкает малышей экстрактом ядовитой ненависти) – так вот, этих мирных жителей боевики используют для прикрытия своих складов оружия и огневых точек, из которых, между прочим, и сейчас бесперебойно палят по трети территории Израиля. Палят даже на время так называемых гуманитарных коридоров, когда Израиль прекращает боевые действия и пропускает десятки грузовиков с продовольствием и медикаментами. А во время войны – не будем лицемерами, господа, - во время войны задача армии подавить огневую точку врага. Причем, какого врага – того, кто огневые свои точки располагает на крыше детских садов, школ, больниц, в глубине густых жилых застроек, и передвигается по улице с чужим младенцем на руках, отобранным у первой встречной женщины. Такого врага, который не гнушается принять смерть – после предупреждения! – прямо на крыше своего дома, подняв туда вместе с собой четырех своих жен и девятерых детей.

Такого врага надо истребить, чтобы не дать миру одичать окончательно.

Оставлять его и дальше вербовать и обучать террору подростков, пытать страшными пытками пленных и тех, кто подозревается в коллаборационизме, грабить своих же мирных жителей, отнимая у них ту самую гуманитарную помощь…- такого врага щадить аморально и безответственно.

Я пытаюсь себе представить антивоенные демонстрации во время бомбежки Берлина, где тоже гибло много мирных жителей. Во время бомбежек – не сектора Газа, - а одного из прекраснейших городов мира – Дрездена, (населенного действительно мирными жителями, истощенными голодом и смертью, и, в отличие от жителей сектора Газа, не получающими гуманитарную помощь отовсюду, откуда только возможно, в том числе и от Израиля)…Кто бы и где собрал в то время на подобную демонстрацию хотя бы дюжину сумасшедших?

Потому что было понятно: гадину надо задавить в ее норе. Иначе она отлежится, оправится, и снова начнет свой поход.

 

Проснувшись, как обычно, в 5 утра, я тороплюсь включить компьютер: ну вот, ООН издала очередную декларацию о немедленном прекращении военных действий и начале переговоров о перемирии. При этом (конфуз вполне в духе ООН) в документе ни разу не упомянут ХАМАС. Очевидно, его не существует в природе. Спрашивается – с кем Израиль должен разговаривать? И кто восемь лет бомбил его действительно мирные города? И отчего бы не поговорить титанам западного мира с Усамой, например, Бен-Ладеном? Скорее всего, от того, что подобные «разговоры-разговоры» бессмысленны, и это понятно любому, кому еще не изменили все те же качества: здравый смысл и наличие воображения.

 

Сейчас многие издания цитируют известное высказывание Голды Меир: «Мир между нами и арабами наступит тогда, когда они научатся своих детей любить больше, чем ненавидеть наших».

Пока не научились.

Ссылка на сообщение

«Мир между нами и арабами наступит тогда, когда они научатся своих детей любить больше, чем ненавидеть наших».

Пока не научились" :3dflagsdotcom_israe_2faws: :3dflagsdotcom_ukiom_2faws: :post-10-1121931376:

Ссылка на сообщение
«Мир между нами и арабами наступит тогда, когда они научатся своих детей любить больше, чем ненавидеть наших».

Пока не научились" :) :girl_angel: :)

 

Израиль войной в Газе давал уроки любви к арабским детям, я правильно поняла цитируемое вами дважды подряд высказывание? так сказать - смотрите и учитесь, пока не научитесь? :)

Ссылка на сообщение
Но здесь еще российский флаг, значение смысла получается странное, хм...

 

У российского флага верхняя полоска белая

Ссылка на сообщение

- Ой Вань, гляди: какие клоуны:

Не видно рож из за платков.

Кричат, что мол еще не сломлены,

Считают нас за дураков.

Налево двое тащат "град".

Устрой им, Ваня, Сталинград.

Глянь, как куски смешно летят

Вперед и взад.

 

- Ты Зин, хотя на вид и девушка,

Какая-то садистка, блин.

Такое чувство, что твой дедушка,

Когда-то разрушал Берлин.

Тебе бомбить бы все подряд.

Арабы ж тоже жить хотят.

Ой, извини, идет отряд -

Послал снаряд.

 

- Ты, Ваня, выпей там рюмашечку

И по мечети за..ень.

Ведь в ней наверное хамасовцы

Хранят какую-нибудь хрень.

- Ты, Зин, отстала б от меня.

Валить мечеть средь бела дня!?

- Ну, Вань, тебе ж это фигня,

Ну, для меня!

 

- Глянь, Ваня, ты летишь над школою.

- Зин, не гунди, я вижу сам.

Детишки во дворе веселые

Готовят к запуску "касам".

От вида их бросает в дрожь.

- Слышь, Ваня, ты детей не трожь.

Раз по касаму попадешь

И все, хорош.

Ссылка на сообщение

Ну уж если в теме стихи пошли, то я тоже себе позволю кое-что напомнить. Хоть и написано давно, зато в тему ( это я про то, что назвался груздем - полезай в кузов!). Если уж верить израильским форумчанам, что Израиль стоит на страже цивилизации и в одиночку противостоит отсталому и дикому арабскому сообществу, то это стихотворение как раз для вас.

Бремя белых.

 

Несите бремя белых, -

И лучших сыновей

На тяжкий труд пошлите

За тридевять морей;

На службу к покоренным

Угрюмым племенам,

На службу к полудетям,

А может быть - чертям!

 

Несите бремя белых, -

Сумейте все стерпеть,

Сумейте даже гордость

И стыд преодолеть;

Предайте твердость камня

Всем сказанным словам,

Отдайте им все то, что

Служило б с пользой вам.

 

Несите бремя белых, -

Восставьте мир войной,

Насытьте самый голод,

Покончите с чумой,

Когда ж стремлений ваших

Приблизится конец,

Ваш тяжкий труд разрушит

Лентяй или глупец.

 

Несите бремя белых, -

Что бремя королей!

Галерника колодок

То бремя тяжелей.

Для них в поту трудитесь,

Для них стремитесь жить,

И даже смертью вашей

Сумейте им служить.

 

Несите бремя белых, -

Пожните все плоды:

Брань тех, кому взрастили

Вы пышные сады,

И злобу тех, которых

(Так медленно, увы!)

С таким терпеньем к свету

Из тьмы тащили вы.

 

Несите бремя белых, -

Не выпрямлять спины!

Устали? - пусть о воле

Вам только снятся сны!

Старайтесь иль бросайте

Работу всю к чертям –

Все будет безразлично

Упрямым дикарям.

 

Несите бремя белых, -

И пусть никто не ждет

Ни лавров, ни награды,

Но знайте, день придет –

От равных вам дождетесь

Вы мудрого суда,

И равнодушно взвесит

Он подвиг ваш тогда.

 

Дж. Р. Киплинг

Ссылка на сообщение

Игорь Губерман

О войне

 

* * *

Хотя война у нас - локальная,

но так еврей за всё в ответе,

что извергается фекальная

волна эмоций по планете.

* * *

А я б во всех газетах тиснул акт

для всехнего повсюду любования:

"Агрессией является сам факт

еврейского на свете пребывания".

 

* * *

Все в мысли сходятся в одной

насчёт всего одной из наций:

еврей, настигнутый войной,

обязан не сопротивляться.

 

* * *

На крохотном запущенном пространстве

евреям повезло собраться вместе,

и речь не о гордыне или чванстве,

а только о достоинстве и чести.

Ссылка на сообщение
- Ой Вань, гляди: какие клоуны:

Не видно рож из за платков.

 

А чего без ссылки на источник? %)

 

Заглянула и я туда впервые за последние две недели, с тех пор, как закончилась свинцовая операция, что еще нового на поэтическом фронте интернет-сообщества Gaza2009? Вот:

 

Эпитафий нам не надо,

 

Нашей смерти не дождетесь!

 

Плюнем танковым снарядом,

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...