Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Израиль-Газа


Рекомендуемые сообщения

Собственно прикол: "А х..и ты после СССР дёрнул туда? Поехал бы в Биробиджан!!!! Перегонял бы праворульки в Таджикистан!"

 

пока его нет, можно встречный вопрос - а с чего ты взял, что перегонять машины на ДВостоке безопаснее, чем жить в центре Израиля? Да на перегонщиков бандиты охотятся серьезнее и стреляют точнее, чем хамасовцы не целясь наугад!

 

По ссылке, которую давала Хелен, число убитых в Израиле за 8 лет обстрелов - 17 (по другой версии - 30)

В любом случае жить в Израиле получается безопаснее, чем в Москве улицу переходить.

 

За праздники (последние 10 дней) только в Москве от неаккуратного обращения с пиротехникой и несчастных случаев на фоне приема алкогольных напитков погибло 19 человек (московские новости на днях передали). Да замерзло еще человек 15.

 

 

Так что наши понятно зачем уезжали - за более благополучной жизнью и относительной безопасностью. Ну может кто-то еще ради родных. Ну или национальной идеи, или просто от старых обид ... Как говорят "социалка" у них на порядок достойнее, чем у нас.

Когда я смотрела статистику по Израилю - оказывается, что часть эмигрантов все равно не приживается и возвращается обратно (примерно каждый пятый) и доля возврата постепенно растет.

 

Знал бы прикуп...

Вот скажи, что дернуло сотни русских и украинских девчонок выходить замуж за арабов, уезжать в сектор Газа и сидеть там теперь в грязном тесном подвале или бежать, бросив все кроме детей, опрометью обратно - без мужей, теплых вещей и может вообще - средств к существованию. На наши пособия можно ноги протянуть.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 443
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гесеp

    77

  • cat_Begemot

    55

  • Helen

    45

Лучшие авторы в этой теме

Из евреев делают дураков? Оригинально.

 

да, название тенденциозное

когда одна из сторон уверена, что поддерживать не их могут только те, из кого удается сделать дураков... это скорее минус авторам

 

да и вообще при чем тут свечи? Люди свечи используют не только для освещения как доказательство отсутствия другого света - это традиционный символ молитвы во многих религиях - когда-то прибалты выстраивались шеренгами со свечами - тогда мне казалось, что красиво придумано, я не знала, что это полит.технология

А свет в отдельном здании или фонаре может быть от генератора или других альтернативных источников (спросите у жителей нашего бывшего Закавказья, как они первые годы независимости жили)

 

Может, я и не права, так как не читала статей, которые изначально иллюстрировались этими фотографиями

Ссылка на сообщение

Где родился, там и пригодился (с), ИМХО. (Это я и про тех, кто выходит замуж за арабов, хотя есть примеры очень даже благополучных браков)

Не поняла ролик. Честно, без прикола, не поняла. То, что люди ходят на демонстрации со свечками - достаточно распространенное явление. То, что уровень жизни в Палестине гораздо ниже уровня жизни в Израиле - тоже вполне очевидный факт. То, что разрушение инфраструктуры гораздо сильнее бьет по людям, живущим на грани прожиточного минимума - тоже факт. То, что в Палестине все же погибают дети, пусть не от отключения электричества, а от пуль и снарядов - тоже факт. 17 или пусть даже 30 погибших за 8 лет от злобного ХАМАСА, и сколько там уже? 800, 1000 или больше за неделю, погибших от праведного во всех отношениях ЦХАЛА?

Так кто же из кого делает дураков?

Ссылка на сообщение

На рок-концертах мы в молодости зажигалки зажженные в руках держали... Интересно, что скажут сейчас про это, какую идеологическую базу подведут?)))

Ссылка на сообщение

Хью! Прости!

Но здесь ты не найдёшь поддержку в пользу своей ландфатерии... увы!

Слишком много аргументов ПРОТИВ Израиля....

Мы честные люди, но наш бронепоезд....

Мы пытаемся быть обьективными! И именно эта обьективность нас подводит!!!!!

Мы так и не поняли, за что вы выдавили миллион палестинцев в пустыню!!!!

Ну, пусть , полтора миллиона.... Сумма-то слагаемых не изменяется!

Ссылка на сообщение
Мы честные люди, но наш бронепоезд....

 

мы - мирные :)

 

мне кажется, я немного поняла, в чем фишка - в ментальном смысле

пару вечеров читала израильские и произраильские сайты - наткнулась на такую мысль - сложно сказать с оттенками каких чувств (не буду гадать, чтобы не ошибиться) один автор пишет - типа: вот почему (близко к тексту) мусульманские лидеры любят ездить на поклон к русскому царю, хотя русские со своими мусульманами обращались и продолжают обращаться как считают нужным, а израильтян и американцев, людей на порядок более гуманных и демократичных, мусульмане презирают и ненавидят. И вывод - наверное, они понимают только грубую силу, мы чересчур сложны и деликатны для них.

Они искренне так думают!

 

а по Первому каналу в новостях рассказали вчера о том, что параллельно реальной войне идет информационная. Вот создано сообщество блоггеров Gaza2009. Я, конечно, при возможности пошла почитать.

Мысль на входе - и чего обижаться на российские СМИ, они такую рекламу произраильской позиции в интернете на ТВ дали

Мысль на выходе - надо скорее прекращать это чтение, потому что я же не хочу стать антисемиткой. Интересно, в расчете на какой эффект на этот источник указали в новостях Первого канала?

 

Открытия при чтении:

я там обнаружила почти все статьи, фото и агитки, которые у нас приводились в доказательство правильности позиции Израиля

несколько, мягко говоря, неаккуратных выражений в сторону России и русских изменили мое изначальное уважительное сопереживание на чувство протеста не без оттенка неприязни и мысль, что у евреев нет худших врагов, чем они сами и их длинный язык (в данном случае - русский). И что все-таки такая высокая концентрация людей такого мировоззрения - это перебор, лучше равномерно рассредоточиться (по интернету - а вы что подумали?)

 

Последняя мысль дополнилась противоречивыми чувствами от книги Солженицына "Двести лет вместе" - особенно главы про лагерь.

 

Но все это на одной чаше весов уравновешивается теплыми чувствами и тревогой за судьбу конкретных знакомых израильтян, милейших людей. Чтобы они все были здоровы!

Ссылка на сообщение

Эх, ребяты...

Вы думаете нам приятны жертвы? думаете мы не осознаем тот ужас который наши военные сеют в газе?

или думаете что мы на работе обсуждая злободневную тему в любую свободную минуту говорим друг другу- "так их гадов , тараканов"?

ошибаетесь.

Никому не нужна была эта война. ни нам ,ни палестинцам.

однако палестинец- палестинцу рознь- есть Хамас, есть и ФАТХ и Исламский джихад, Народный Фронт Освобождения Палестины,

Братья мусульмане, Бригады освобождения Галилеи, и многие многие другие, которые в отличие от простого мирного палестинца почтут за честь убить еврея, и чем больше тем лучше. Как показывает история военных операций Израиля - им наплевать на мирное население палестины- они запускают ракеты из оживленных кварталов Газы , зная что Израильская авиация будет отвечать именно туда откуда "пришла" ракета, они используют для своих военных складов общественные места- школы, мечети, больницы.Они отбирают последнюю еду у мирных жителей газы, а также значительную часть гуманитарной помощи и медикаментов для своих боевиков.

Как сказал великий знаток дипломатии и военного дела-Тополкан- как умеют так и воюют.Полкан, твои слова оправдывают применение живого щита? невинные жертвы? если преступник берет заложника и прикрываясь им как щитом собирается улизнуть и остаться на свободе, угрожая тем самым мирным жителям,тогда как полицейский снайпер целится и промахивается- кто виновен в смерти заложника- снайпер или преступник?

Лана, эта война для того что бы среди нашего населения небыло такого же количества жертв через полгода, когда Хамас бы вооружился ракетами дальнего радиуса действия. Эта война на выживание- если мы не воспрепятствуем перевооружению, то сами будем считать жертв тысячами. я бы мог сказать,что войны без невинных жертв не бывает, как бы это ни горько не звучало, однако хочу еще раз напомнить- не мы развязали эту войну, не палестина граничит с четырьмя мусульманскими странами которые являются потенциальными врагами , и которые только и ждут чтобы Израиль проявил слабость.

Не палестину Иран грозит уничтожить. и наконец- в свете всего вышесказанного - никто непоможет нам выжить кроме нас самих ... и мы выживем, несмотря на вашу критику, ваши наезды и антисемитизм ,назло всем арабам и мусульманам!-мы маленькая евреская страна, которая недает себя в обиду!ваша негативная реакция и попытки изолировать Израиль , только сплощает нас.

Ссылка на сообщение

Хью, а почему ты думаешь что я тебя не понимаю, и не понимаю других Израильтян? Прекрасно понимаю! Просто, я тоже против двойных стандартов, которые всем изрядно надоели. Получается, на сегодняшний день, что народ Израиля имеет священное право защищать свою Родину - и это правильно, ну тогда позволь и другим народом, которые, так уж исторически сложилось, тоже называют эту территорию своей Родиной, защищать свое право на жизнь. Они тоже маленькие, бедные, никому ненужные, их используют как живой щит, их дома бомбят, из них делают общемировое пугало. Это несправедливо, поверь. А антисемитизма на форуме не было, эт ты зря.

К тому же, неплохо было бы вспомнить Р. Киплинга, который очень давно и очень хорошо сказал на эту тему в своем программном стихотворении: "несите бремя белых..." Кстати, за одно это можно уважать англичан.

Ссылка на сообщение

В тему возвращаться не собираюсь, свое мнение о продолжении спора я уже высказала, но заглянув сюда на минутку от нескольких коммнетов не удержусь.

 

Но здесь ты не найдёшь поддержку в пользу своей ландфатерии... увы!

 

Мы так и не поняли, за что вы выдавили миллион палестинцев в пустыню!!!!

Ну, пусть , полтора миллиона.... Сумма-то слагаемых не изменяется!

 

topolkan, может не стоит говорить от имени других? Я как раз -таки получала поддержку и от наших форумчан и от друзей из России.

 

И ты уж извини, но не знаю как Хью, а меня намного больше волнуют действия наших политиков, чем поддержка topolkanа.

 

Про "выдавленных" палестинцев.. Может сначала почитать немного истории?

 

-------

Впервые Газа упоминается как филистимлянский город, основанный в XII веке до н. э. (наряду с Ашкелоном, Ашдодом, Екроном и Гефом) II тыс. до н. э. Здесь располагался языческий храм Дагона[3].

 

В 332 году до н. э. Газа захвачена Александром Македонским и постепенно эллинизируется. Диадохов сменяют римские, а затем и византийские императоры.

 

В 328 ученик Антония Великого Илларион основывает в Газе монашескую обитель, которая весьма успешно проповедовала христианство среди местного населения, так что в 334 весь Сектор Газа, называемый княжеством Маюмским, почитается за страну с христианским населением[4]. Это способствует тому, что в Газе учреждается пост епископа, среди которых наибольшую известность получает Порфирий Газский. При нем в Газе существовало «языческое» святилище бога Марны[5].

 

В 1150 Газа становится владением тамплиеров[6], которые действуют по воле короля Балдуина III. Причем Газе с этого момента возводится замок Гадр[7] Затем Газой владели Аюбиды, египетские мамлюки и турки.

 

В 1798 Газа была захвачена Наполеоном[8].

 

Британская оккупация (1917—1947)

7 ноября 1917 года произошла Битва за Газу, в ходе которой британская армия (генерал Эдмунд Алленби) разгромила турок и изгнала их с территории Палестины[9].

 

 

Египетская оккупация (1948—1967)

План ООН по разделу Палестины 1947 года предусматривал создание на территории сектора Газа отдельного арабского государства. Однако в результате Арабо-израильской войны Газа была оккупирована Египтом.

 

 

Израильская оккупация (1967—2005)

Сектор Газа был захвачен Израилем при поддержке 6-го флота США[нет в источнике] 7 июня 1967 в ходе Шестидневной войны.[10] Во время переговоров в Кемп-Девиде по возвращению Синайского полуострова Египту в 1978 году Израиль пытался вернуть Египту и сектор Газа, но Египет выставил в качестве одного из условий то, что сектор Газа остаётся под контролем Израиля. Таким образом, Египет добровольно отказался от сектора Газа.

 

 

Мысль на выходе - надо скорее прекращать это чтение, потому что я же не хочу стать антисемиткой.

 

Ну, я тут случайно комменты в маил. ру почитала, но русофобкой становиться не собираюсь. ))

 

А ссылок всяких по нету гуляет полно, только выводы из прочитанного у всех разные.

 

и мы выживем, несмотря на ..

 

Вспомнила анекдот

 

Пришел к раввину еврей:

- Рав, ну как дальше-то жить? Все хотят нас уничтожить, на что надеяться-то?

- Вот что я тебе скажу. Были евреи и фараоны, и где теперь евреи и где фараоны?

Были евреи и древние римляне, и где теперь евреи и где древние римляне? Были евреи и инквизиция, и где теперь евреи и где инквизиция? Были евреи и Гитлер, и где теперь евреи и где Гитлер? Теперь вот евреи и мусульмане...

- Рав, ну и что ты хочешь этим сказать?

- Ничего, мы в финале.

 

Шутки, конечно, но Хью, дорогой, мы таки выстоим. :sun_bespectacled: Справимся- другого выхода у нас нет.

 

----

На этом прощаюсь. Всего хорошего участникам и читателям темы.

Ссылка на сообщение
Ну, я тут случайно комменты в маил. ру почитала, но русофобкой становиться не собираюсь. ))

 

 

А вот это главное.Не надо,не становись :sun_bespectacled:

 

Вообще больше всего потрясает и вызывает отвращение именно то,что большинство то постов (как ЗА Израиль,так и ПРОТИВ)-НЕНАВИСТЬ.Я не про наш форум,тут стараемся поддерживать чистоту,но тоже порой проскальзывает.Особенно у тех,кто очень любит разоблачать и клеймить других..

 

Гадко так все это читать.Одни пишут вроде как умные вещи,а их суть так и прет,она бьет в глаза и фонтанирует-НЕНАВИСТЬ. У кого к евреям,у кого к русским,у кого к мусульманам. Другие даже и не прячут эту ненависть..

 

После чтения таких вещей хочется вымыть руки и никогда больше не читать эту мерзость...

 

Можно понимать или осуждать Израиль- но это никак не повод и не право для того,чтобы излить желчь с дерьмом на всех ребят-Израильтян. Тоже самое и по отношению к России можно сказать,да к любой стране.

 

"Добрый человек из сокровищницы своего сердца выносит доброе,злой-злое"...

 

 

сорри за офтоп.Просто мир катится в пропасть.Даже не катится уже-летит.Вам не кажется?

Ссылка на сообщение

Извините, Хелен, но ваша историческая ссылка не слишком проясняет ситуацию. Выше я уже писала, что согласно Википедии, на которую вы ссылаетесь, к 1880 году на территории современного Израиля-Палестины проживало всего 24 тысячи евреев и 426 тысяч остального населения. Соответственно, потомки этих 426 тысяч с полным правом могут называть Палестину своей Родиной. То, что территория переходила из рук в руки, достаточное нормальное состояние для того времени. Но! Нигде не написано, что Наполеон, захватив сектор Газа, взял да и вырезал всех жителей, да и Англия, разгромив турок, вроде не занималась такими сомнительными делами. Следовательно, ко времени мандата ООН, образовавшему государство Израиль, на этой территории продолжали жить люди, причем, НЕ ЕВРЕИ. В настоящий же момент, численность народонаселения Израиль примерно семь миллионов человек, численность народонаселения палестинских автономий - примерно 3 миллиона человек, при этом сам же Израиль считает, что эта численность завышена. Не буду здесь приводить таблицы и расчеты, которыми пользуются демографы для того, чтобы рассчитать рост народонаселения в перспективе, но даже по самым простым прикидками, где-то потерялось значительное количество человек, которые должны были быть в результате естественного прироста. (фертильность палестинских женщин приведена на уровне 5 примерно)

просто сравните сами: 24 тысячи на 426 тысяч дают отношение 1 к 18 примерно, а 7,1 миллиона к 3 миллионам сейчас????

Ссылка на сообщение
Вспомнила анекдот

 

Пришел к раввину еврей:

- Рав, ну как дальше-то жить? Все хотят нас уничтожить, на что надеяться-то?

- Вот что я тебе скажу. Были евреи и фараоны, и где теперь евреи и где фараоны?

Были евреи и древние римляне, и где теперь евреи и где древние римляне? Были евреи и инквизиция, и где теперь евреи и где инквизиция? Были евреи и Гитлер, и где теперь евреи и где Гитлер? Теперь вот евреи и мусульмане...

- Рав, ну и что ты хочешь этим сказать?

- Ничего, мы в финале.

 

Шутки, конечно, но Хью, дорогой, мы таки выстоим. :sun_bespectacled: Справимся- другого выхода у нас нет.

 

Так ведь у другой стороны тоже нет выхода. Кто из финала пойдет в тираж - точно никто знать не может. Скорее всего, опять ничья с бесконечным переигрыванием. Так стоит ли продолжать играть в эти "игры" по существующим условиям?

 

А на анекдот всегда есть встречный анекдот - что у арабов и евреев принципиальное расхождение есть только в одном вопросе - в аграрном (арабы считают, что в землю должны лечь евреи, и наоборот).

Ссылка на сообщение

Из "курилки": "И все же Израиль молодцы. Ни на кого внимания не обращают, ни на какое "мировое сообщество", мочат себе арабов и хоть бы хны. По сравнению с ними, наши в Грузии только постреляли чуть-чуть и все. Если бы наши как они начали месить, то представляешь какой бы сразу крик поднялся. Вот, что значит иметь Америку в советниках..."

 

Смотрю, тут дело до анекдотов дошло? Разрешите и мне тогда:

 

Араб и еврей сидят рядом в самолёте. Еврей у прохода.

Араб: Слышь, еврей, а принеси-ка мне стакан апельсинового сока!

Еврей - парень спокойный, незаводной, пожал плечами и пошёл.

Араб тем временем написал ему в ботинки.

В конце полета еврей сунул ноги в ботинки, почувствовал э-э слякоть и сказал:

- Если бы на Ближнем Востоке был мир, то арабы бы никогда не писали евреям в ботинки, а евреи арабам - в апельсиновый сок!

Ссылка на сообщение

Да, шутки шутками, но в постах израильтян почему-то всегда звучат слова "мы выстоим, мы справимся и т.д." Такое впечатление, что все несколько наоборот, не Израиль начал зачистку сектора Газа, а ХАМАС полез с танками и целой армией на Израиль. Что принципиально нового произошло за 8 лет обстрелов ХАМАСА Израиля? В общем-то это палестинцам более к лицу такие речи, так как война идет у них по головам, на их территории. Когда Россия "напала" на Грузию, таких слов в эфире не звучало... Да и было бы смешно, право слово, въехав на танках на территорию чужого государства, даже в ОТВЕТ на провокации противоположной стороны, гордо заявлять всему миру: "Мы выстоим!" (Это я про Россию, если кто не понял)

Ссылка на сообщение
Такое впечатление, что все несколько наоборот, не Израиль начал зачистку сектора Газа, а ХАМАС полез с танками и целой армией на Израиль.

 

Все непросто. История арабо-израильских отношений уходит в прошлое и напоминает загадку, что было раньше: курицо или яйцо?

 

Сейчас атакует Израиль

Но они считают свои действия ответными - ХАМАС обстреливал их своими неуправляемыми ракетами и периодически засылал шахидов

ХАМАС считает свои действия вынужденными и справедливыми - сектор Газа функционирует в режиме большой тюрьмы под открытым небом, что им еще остается после установления блокады

Блокада сектора Г. тоже была ответным шагом Израиля на....

 

Я не считаю себя знатоком истории и боюсь ошибиться в каком-то ходе, их там видимо-невидимо

Причем подальше в историю и версии начинают расходиться

Ссылка на сообщение

Извините, но во всем этом есть один принципиальный момент, который, надеюсь, никто не будет оспаривать, а именно: то, что Израиль находится в окружении 4-х арабских государств, вовсе не "вина" этих самых арабских государств. То есть все претензии к Лиге Наций ( это все придумал Черчилль, в восемнадцатом году...) И то, что государство Израиль было изначально искусственным. Есть ли смысл уходить в глубь веков, призывать Господа в свидетели, кто жил раньше всех на этих землях, если противостояние арабы-евреи, которое сейчас преподносится как тысячелетний конфликт, на самом деле возникло с момента образования государства Израиль? Или у израильян другие сведения и арабы веками носились по всему миру за евреями с целью их уничтожить? История последних мировых войн как-то не очень вписывается в эту схему. Зато если под носом 4-х арабских государств, на их, как они считали, законной территории, возникает чуждое им идеологически государство, вот тут сразу и начинают всплывать древние обиды. При этом, когда русские войска шли в Приштину, не желая допускать возникновения нового мусульманского анклава в центре Европы, государство Израиль выразило полную поддержку НАТО, вплоть до того, что предложило перебросить свою военную технику. Странное, не правда ли, поведение?

Ссылка на сообщение

Число убитых в Газе палестинцев превысило тысячу человек

 

 

Число палестинцев, погибших в секторе Газа в результате израильской военной операции "Литой свинец", превысило тысячу человек, передает агентство AFP со ссылкой на главу службы экстренной медицинской помощи в Газе - Муавайю Хассанейю (Muawiya Hassanein).

 

Точное число погибших, которых Хассанейя назвал "мучениками", по состоянию на 14 января, составило 1001 человек. Напомним, что два дня назад, 12 января, палестинская сторона сообщала о более чем 900 погибших.

 

Израиль тогда же обнародовал свои данные, которые совпали с палестинскими. Однако при этом представители ЦАХАЛа отметили, что большинство погибших - около 650 человек - были боевиками или членами радикальной исламской группировки ХАМАС.

 

Главной целью операции "Литой свинец" является свержение власти ХАМАСа в секторе Газа. Изначально операция ограничивалась авиаударами, однако с 3 января в сектор Газа были введены сухопутные подразделения. Бои идут уже в городских кварталах Газы.

 

650 человек-боевики.А остальные 350 это женщины и дети?

Страшная арифметика получается. 18 человек за 8 лет= 350 человек за 8 дней...

Ссылка на сообщение

Лана, Гесер, я не имел в виду наш форум ,говоря о антисемитизме. я говорил о мире вообще. я знаю что на нашем форуме, большинство сочувствующих палестинцам. мы тоже сочувствуем им, но мы хоть знаем причину нынешней войны, а вы знаете только то что дает вам сми.

нельзя сидеть за тридевять земель и в спокойной обстановке обсуждать то что происходит у нас. нужно пожить здесь. воспитывать детей, провожать их в школу и детсады, и самому ходить на работу , и при этом в любой момент ожидать звука сирены. заходить со страхом в переполненные автобусы, которые как правило становятся целями террористов самоубийц. избегать людные места, которые также любят самоубийцы и т.п. нельзя понять этого не испытав на себе.

и еще, говоря мы выживем я имею в виду не нынешний конфликт в газе, а еврейскую историю вообще - как в анекдоте-

фараонов, римлян, Гитлера и нынешний антисемитизм.

рах пошли анекдоты, то и у меня есть в тему:

В джунглях разбивается самолет. Спаслись трое: американец, француз и израильтянин.

Едва они оправились от катастрофы - появляются людоеды, хватают их, волокут в деревню и начинают готовиться к праздничному обеду. Однако перед тем, как бросить несчастных в котел, вождь говорит:

- По нашей традиции каждому из вас полагается последнее желание! Чего вы хотите?

Американец:

- Мне, пожалуйста, стейк толщиной в два дюйма и кружку пива!

Людоеды приносят заказ, американец ест, после чего его бросают в котел.

Француз:

- Мне, будьте добры, бутылочку Дон Периньон и ростки аспарагуса с пармезаном!

Израильтянин:

- А меня, если можно, стукните изо всех сил по заднице!!!

Людоеды в недоумении. Вождь на всякий случай напоминает израильтянину, что это его последнее желание, но тот настаивает. Тогда израильтянина поворачивают задом к вождю, который разбегается и со всей силы пинает его по заднице. Израильтянин отлетает на пару метров, падает, а потом вытаскивает откуда-то автомат и спокойно, не торопясь, короткими очередями расстреливает вождя и остальных людоедов.

Спасенные француз и американец радостно вылезают из котла, отряхивая с себя овощи и специи, после чего американец обращается к израильтянину:

- Слышь, мужик, спасибо, конечно, и все такое, но ты что не мог сразу, не дожидаясь, пока тебя пнут, разделать этих гадов?!

Израильтянин:

- Мог! Но зато теперь у вас нет повода сказать, что Израиль опять проявил ничем не обоснованную неспровоцированную жестокость!

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Ну вот, даже и в анекдоте отражение "автоматной политики". Перестрелять одних, чтобы другим было хорошо. А ведь в почти аналогичной российской версии данного анекдота, если мне память не изменяет, дикари не стали есть россиянина, т.к. их вождь учился в СССР в институте им. Патриса Лумумбы.

Ссылка на сообщение
Ну вот, даже и в анекдоте отражение "автоматной политики". Перестрелять одних, чтобы другим было хорошо. А ведь в почти аналогичной российской версии данного анекдота, если мне память не изменяет, дикари не стали есть россиянина, т.к. их вождь учился в СССР в институте им. Патриса Лумумбы.

 

А что делать тем, кого хотят съесть, если они не учились с вождем в университете дружбы народов?

 

ИМХО, защищаться и не мудрить (ибо просьба о пинке все равно почти провокация, помните "Осенний марафон"? - это хорошо-о-о, что ты первый начал!)

Ссылка на сообщение

Израиль в ночь на воскресенье в одностороннем порядке прекратит боевые действия в секторе Газа, сообщает France Presse 17 января со ссылкой на заявление премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта. Тем не менее, израильские войска на какое-то время еще останутся в Газе и будут давать отпор, в случае нападения на них со стороны боевиков ХАМАСа

 

 

Ольмерт сообщил, что прекращение огня начнется в 2:00 по местному времени (3:00 по московскому). По мнению премьера, в ходе операции "Литой свинец" израильская армия выполнила все поставленные перед ней задачи.

 

 

 

Ранее представители ХАМАСа уже заявляли, что не поддержат одностороннего прекращения огня со стороны Израиля, так как оно не предусматривает вывода войск с территории Газы. ХАМАС собирается продолжать обстрелы подразделений ЦАХАЛа и израильской территории.

 

Операция в Газе началась 27 декабря, а 3 января вступила в наземную стадию. В ходе операции, направленной против исламистского движения ХАМАС, были убиты более 1200 человек, в том числе более 400 детей. Потери Израиля за тот же период составили десять солдат и трое мирных жителей

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

в переводе на Русский язык это означает: мы тут похерачили с тыщу людей (кто под руку подвернулся), угробили десять своих солдат, но т.к. все равно не знали сразу-зачем нам все это надо,то решили уж тормознуть...

 

Особенно круто звучит фраза про то,что "войска будут давать отпор Хамасу"-можно подумать.что до этого Хамас разворачивался в стройные ряды и полками маршировал на позиции Израильской Армии...

Как шмаляли с подворотни ракеты-так и будут..

 

грустно все это..

Ссылка на сообщение
в переводе на Русский язык это означает: мы тут похерачили с тыщу людей (кто под руку подвернулся), угробили десять своих солдат, но т.к. все равно не знали сразу-зачем нам все это надо,то решили уж тормознуть...

 

Особенно круто звучит фраза про то,что "войска будут давать отпор Хамасу"-можно подумать.что до этого Хамас разворачивался в стройные ряды и полками маршировал на позиции Израильской Армии...

Как шмаляли с подворотни ракеты-так и будут..

 

грустно все это..

 

Ей Богу...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...