Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация - 3


Шрекенсон

Рекомендуемые сообщения

ох спасибо большое-я уже и не сплю и не ем-каждый час мою нос и капаю и брызгаю.а пока спит-подхожу и слушаю как дышит не кашляет ли.так можно с ума сойти.рада за вас всех что вы все это прошли а мне только предстоит это пережить.наверное лучше не знать как будет трудно-решать проблемы по мере их поступления.просто боюсь что не положат в больницу и куда пойду в столице с ребенком когда дома малыши практически одни остаются.

 

Всё время думаю,как бы я поступила на Вашем месте? Надо ехать! Берегите себя, лечите ребёнка и настройтесь на победу над трудностями.У меня ведь грипп был, а отложить свою операцию не рискнула. Страшно боялась упустить этот шанс. Всей душой с Вами!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юльсик

    204

  • Rebel

    138

  • Барышня-крестьянка

    132

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

спасибо огромное за поддержку.в понедельник досдаем анализы.схожу к лору и педиатру-пусть слизистые посмотрят.надеюсь на самое лучшее и трясусь как суслик.

Всё время думаю,как бы я поступила на Вашем месте? Надо ехать! Берегите себя, лечите ребёнка и настройтесь на победу над трудностями.У меня ведь грипп был, а отложить свою операцию не рискнула. Страшно боялась упустить этот шанс. Всей душой с Вами!
Ссылка на сообщение

Вчера попала в грозу. Сняла процессор сразу. Не знаю, может проморгала эту тему. Подскажите,как надо поступать правильно. 

 

 Можно ли лечить руки лазером? Светолечение, массаж шеи? Много пришлось из-за потери слуха работать руками и теперь иногда приходится лечиться. После КИ не знаю, что можно. Завтра иду к ревматологу. Может надо узнать у врача которая меня оперировала? Буду благодарна за подсказки!

Ссылка на сообщение
Вопрос для тех, кто пользуется активно аудиокабелями.

У меня крышка для аудиогнезда уже начала чуть отрываться.

Хотя я старался аккуратно открывать и закрывать крышку для аудиогнезда.

Но похоже скоро оторвется и отвалится, если я буду попрежнему активно пользоваться аудиокабелями. :(

Как решаете эту проблему?

Несколько раз меняли уже крышку для аудиогнезда?

В сервисе бесплатно делают замену крышки аудиогнезда или надо делать за свой счет?

Или практически не пользуетесь аудиокабелями и слушаете с помощью наушников или колонок?

 

Я меняла дважды. С тех пор как перестала пользоваться аудиокабелем - держится вполне нормально. Гарантия на процессор 3 года, поэтому меняли бесплатно.

Обхожусь без кабеля вполне нормально. У меня есть заушный индуктор, блютуз петля для мобильного ( помогает в шумном окружении), петля для ТВ. Всеми этими девайсами пользуюсь активно.

 

 

Одна крышка оторвалась полностью в первый год - заменила весь контроллер по гарантии.

Сейчас аудиокабелем проктически не пользуюсь - только индуктором.

Все равно эта крышка на новом контроллере отваливается, даже если к ней не прикасаться.

Короче, похоже, придется оставить как есть на сколько процессор проживет, а потом - менять на Nucleus 5...

 

Я думаю менять процессор на Nucleus 5. У моего закончился гарантийный срок. Учитывая, возможные траты, имхо, это будет оправдано. Если бы он был еще совершенно водонепроницаем ( хоть помечтать можно :popcorm1:), поменяла бы хоть завтра. Это для меня серьезная проблема. Мало того, что на море и в бассейн не одеть, так еще и в тренажерном после тренировки меня можно выкручивать и вешать на просушку. Стала бояться процессор в зал одевать, а без него гораздо хуже. :(

Ссылка на сообщение
Вчера попала в грозу. Сняла процессор сразу. Не знаю, может проморгала эту тему. Подскажите,как надо поступать правильно. 

 

 Можно ли лечить руки лазером? Светолечение, массаж шеи? Много пришлось из-за потери слуха работать руками и теперь иногда приходится лечиться. После КИ не знаю, что можно. Завтра иду к ревматологу. Может надо узнать у врача которая меня оперировала? Буду благодарна за подсказки!

 

Если процессор промок желательно сразу положить его в сушку.

 

Можно лечить лазером, но лучше поговорите с врачом и выясните все вопросы. А и насчет массажа, если у Вас нет других противопоказаний -то можно.

Ссылка на сообщение
Если процессор промок желательно сразу положить его в сушку.

 

Можно лечить лазером, но лучше поговорите с врачом и выясните все вопросы. А и насчет массажа, если у Вас нет других противопоказаний -то можно.

 

Спасибо! У меня ещё вопрос. Салфетки протирать процессор закончились, чем можно заменить. В фирме Мед-ел их нет пока.

Ссылка на сообщение
добрый день.за 2 недели до ки у ребенка появился насморк.получен вызов куплены билеты.что же делать теперь-отменять все

Привет! У нас была похожая ситуация: пока ехали на операцию,подхватили насморк,и нас отправили домой назад,лечиться,и не ранее,чем через месяц появиться,доктор сказал-" ...это операция,голова,ни нам,ни вам риск не нужен",позвоните туда,где опер.,проконсультируйтесь,чтобы зря не мотаться,вообще не бойтесь лишний раз спросить и переспросить,лучше знать наверняка!

Ссылка на сообщение
спасибо огромное за поддержку.в понедельник досдаем анализы.схожу к лору и педиатру-пусть слизистые посмотрят.надеюсь на самое лучшее и трясусь как суслик.

Прекрасно вас понимаю,сама была в схожей ситуации,особенно когда настроишься,вроде бы уже вот-вот,и на тебе: что-нибудь случиться! Мне тоже даже обидно было,уже приехали,и назад,и снова ожидание! Но наберитесь терпения,лучше ещё немного подождать,чем получить осложнения,потом вдвойне себя будете корить,всё таки операция серьёзная.

Ссылка на сообщение
Вчера попала в грозу. Сняла процессор сразу. Не знаю, может проморгала эту тему. Подскажите,как надо поступать правильно.

 

Можно ли лечить руки лазером? Светолечение, массаж шеи? Много пришлось из-за потери слуха работать руками и теперь иногда приходится лечиться. После КИ не знаю, что можно. Завтра иду к ревматологу. Может надо узнать у врача которая меня оперировала? Буду благодарна за подсказки!

Нам дали спец брошюру,где подробно описано как обращаться с РП,какие обследования и манипуляции можно делать,чего нельзя,вас не инструктировали? Позвоните доктору и ещё поставщику КИ(компания,которая является представителем в России),и узнайте конкретно вам что можно
Ссылка на сообщение
Нам дали спец брошюру,где подробно описано как обращаться с РП,какие обследования и манипуляции можно делать,чего нельзя,вас не инструктировали? Позвоните доктору и ещё поставщику КИ(компания,которая является представителем в России),и узнайте конкретно вам что можно

Нет, такой  брошюры не было.Узнаю обязательно. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Моей дочери 1,10, сделали имплантацию. Выбрали имплант Advanced Bionics и не жалеем. Почитайте характеристики и будете уверены что он лучший! Украина звоните могу много чего подсказать 0663212298

Ссылка на сообщение
У нас к процессору эти саалфетки прилагались,если честно ни разу так и не пользовались,как часто вы протираете,я обычно носовым платочком,аккуратно так..

влажными салфетками как то не рискну

 

 Может и не стоит так обращать на это внимание, но у меня была такая мысль, что жарко, голова потеет, солёный пот может  пластмассе вредить. Почти каждый раз протирала вечером и в сушилку. В МЕД-ЕЛ сказали можно чуть влажной со спиртом тканью пользоваться.

Ссылка на сообщение

Вы делали платно? Из Украины очень много просьб собрать деньги на КИ.

 

[/quot

 

мы платили за имплант, деньги нашли - продали квартиру. А вообще действительно в Украине фонды абсолютно не хотят помогать в сборе денег и бедным родителям остается только руки заламывать

Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Моей дочери 1,10, сделали имплантацию. Выбрали имплант Advanced Bionics и не жалеем. Почитайте характеристики и будете уверены что он лучший! Украина звоните могу много чего подсказать 0663212298

здравствуйте! Сколько вам сейчас,как успехи? Откуда узнали про Бионикс? характеристики именно с сайта "Ван Моурик" или независимое сравнение имплантов?

Ссылка на сообщение
здравствуйте! Сколько вам сейчас,как успехи? Откуда узнали про Бионикс? характеристики именно с сайта "Ван Моурик" или независимое сравнение имплантов?

 

 

Есть знакомые в США у них почти все киборги AB, потом начала рыть информацию с "Ван Моурик", встречались с представителем в Киеве, компания РЕалтон. Подключка через 1 неделю... Согласитесь что AB лучший по всем параметрам и цена тоже. вот их сайт www.realton-company.com.ua

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на сообщение
Подключка через 1 неделю... Согласитесь что AB лучший по всем параметрам и цена тоже. вот их сайт www.realton-company.com.ua

 

Уважаемая Dasha. Если можно - озвучьте цену. Я слышал, что АВ дороже всех систем...

 

Возраст у Вашего ребенка - самый подходящий для имплантации. Дай Бог, чтоб все у Вас было хорошо. И не теряйте оптимизма...

 

А насчет "самый лучший" - тут уже не раз писалось, что система имплантации - только инструмент. И то, какая у Вас машина - BMW, Mersedes, Audi или Volvo - не очень влияет на то, выиграете ли Вы гонку. Гораздо важнее - мастерство водителя.

 

Я например считаю, что Cochlear - надежнее всех. Но если у кого-то уже стоит какой-то из имплантов - теперь надо прилагать все усилия, что результат был самым-самым лучшим. И тогда гораздо важнее поддержка педагогов и коллег-родителей, чем то, какая система стоит...

Ссылка на сообщение
Уважаемая Dasha. Если можно - озвучьте цену. Я слышал, что АВ дороже всех систем...

 

Возраст у Вашего ребенка - самый подходящий для имплантации. Дай Бог, чтоб все у Вас было хорошо. И не теряйте оптимизма...

 

А насчет "самый лучший" - тут уже не раз писалось, что система имплантации - только инструмент. И то, какая у Вас машина - BMW, Mersedes, Audi или Volvo - не очень влияет на то, выиграете ли Вы гонку. Гораздо важнее - мастерство водителя.

 

Я например считаю, что Cochlear - надежнее всех. Но если у кого-то уже стоит какой-то из имплантов - теперь надо прилагать все усилия, что результат был самым-самым лучшим. И тогда гораздо важнее поддержка педагогов и коллег-родителей, чем то, какая система стоит...

 

Я согласна с вами но чем лучше двигатель тем эфективней машина.... Ну ладно. Цена импланта 257 000 грн. Нам как первым прооперированым в Украине двойной комплект - заушный процессор и карманный. Вот у меня проблема нигде не могу найти книги Королевой в Украине их сейчас нет. Я б многое отдалла что б получить хоть ксерокопию книги. Может кто нибудь поможет?

Ссылка на сообщение
Dasha писал(а):
Самый дорогой как раз Cochlearя видела самые свежие счета на 305 и больше тысяч грн.

 

Я видел счета на Cochlear (и сейчас они тоже выложены в интернете) и на 320 тыс. гривен... Но на сегодня самая дорогая система от Cochlear (4-го поколения Freedom), зарегистрированная на Украине - 24 тыс. евро с одним контроллером и 25,3 тыс евро - с двумя.  Т.е. даже самая дорогая по самому высокому курсу 10 стоит максимум 253 тыс. гривен на сегодня...

 

Но это к слову, а Вам хочется пожелать удачи на сложном пути реабилитации, в начале которого Вы стоите.

Ссылка на сообщение
Dim писал(а):

Я видел счета на Cochlear (и сейчас они тоже выложены в интернете) и на 320 тыс. гривен... Но на сегодня самая дорогая система от Cochlear (4-го поколения Freedom), зарегистрированная на Украине - 24 тыс. евро с одним контроллером и 25,3 тыс евро - с двумя.  Т.е. даже самая дорогая по самому высокому курсу 10 стоит максимум 253 тыс. гривен на сегодня...

 

Но это к слову, а Вам хочется пожелать удачи на сложном пути реабилитации, в начале которого Вы стоите.

 

 

 

Спасибо вам большое. Я уверена что у нас все получится! )

Ссылка на сообщение

Я видел счета на Cochlear (и сейчас они тоже выложены в интернете) и на 320 тыс. гривен... Но на сегодня самая дорогая система от Cochlear (4-го поколения Freedom), зарегистрированная на Украине - 24 тыс. евро с одним контроллером и 25,3 тыс евро - с двумя. ( http://www.vabos.com.ua ) Т.е. даже самая дорогая по самому высокому курсу 10 стоит максимум 253 тыс. гривен на сегодня...

 

Но это к слову, а Вам хочется пожелать удачи на сложном пути реабилитации, в начале которого Вы стоите.

 

 

 

Спасибо вам большое. Я уверена что у нас все получится! )

Даша,пишите подробнее,как у вас дела,оч. интересно.У моей дочери тоже Бионикс,проимп. в 1,7 г.На счёт стоимости-мы платили 30.150 евро по курсу на день оплаты,в прошлом году был 43 с коп. рубля,сейчас курс упал,соответственно стоимость в пересчёте на рубли меньше.Кохлер в прощлом году стоил 1.200.000 руб.,сейчас не знаю,причем цена была фиксированой именно в руб.

Ссылка на сообщение

Долго раздумывал в какой топ написать. Решил, что в КИ-3.

Вчера утром я в очередной раз задумался - что же произошло с ухом? Мне вдруг вспомнился один эпизод из моего уже достаточно далекого детства. Мне было где-то 7 - 8 лет. Моя покойная мама, Царство ей Небесное, разговаривала с кем-то по телефону. Вдруг я решил прижаться ухом к маминой спине, сам не знаю зачем... При этом, как только я коснулся единственно слышащим правым ухом, речь мамы вдруг резко изменилась: вместо слов я стал слышать невнятное бормотание. И только когда освободил доступ звукам к уху, то речь мамы снова стала звонкой и четкой. Так вот: теперь в сверхмощном СА голоса людей я слышу ТОЧНО ТАК ЖЕ как и в том случае, когда прижался ухом к маминой спине! Напрашивается такая мысль: а не произошло ли закупоривание слуховой системы какой-нибудь воздушной пробкой? Причем она находится в этом случае между барабанной полостью и "улиткой". Когда я надеваю СА, то звуки окольным путем, минуя это препятствие (воздушный вакуум) через кости все же достигают слухового нерва, но в значительно ослабленном виде. Ведь голос мамы в том случае в детстве тоже был неразборчивым и тише обычного.

Другая странность. Теперь, стоит мне только почесать слуховой проход (потому, что после СА иногда чешется), то сразу же в голове начинает раздаваться сильное низкочастотное гудение и слух падает на низких частотах, после чего через несколько часов поднимается до прежнего уровня. И я, словно по мановению волшебной палочки, начинаю почему-то слышать гудок в телефонной трубке БЕЗ СА! Это длится два - три дня, после чего гудок в трубке без СА уже абсолютно недоступен. Я стал анализировать это явление. Воздушная пробка-то как раз все и объясняет! Видимо, когда я чешу слуховой проход, то тем самым воздействую на эту пробку, и она перемещается, в результате чего и резко меняется слух. Потом, дня через два - три она принимает прежнее положение, и я уже не слышу без СА гудка в телефонной трубке. Остается лишь вопрос: что за гудение раздается в головном мозгу, после того, как я чешу слуховой проход после чего слух на время падает еще больше?

Если я прав в своем предположении, то это все объясняет все скачки слуха, и то, что я слышу перед пробуждением две-три секунды.

Скоро будет либо подтверждена или опровергнута эта теория. В ЛОР НИИ госпитализация 6 июля, операцию сразу делать не будут, будет обследование, и я, конечно же, скажу специалистам Института обо всех этих странностях. Может, всего лишь выпустят воздушный вакуум и даже КИ не понадобится?! Верится пока, конечно же, с трудом... А я ведь сразу усомнился в клеточной теории своей потери слуха.

У меня вопрос к Людмиле из Минска и к Юле из Башкирии, может, Маринель и Assynt вспомнят: не было ли до КИ у Вас такого гудения в голове, после того как Вы чесали слуховой проход?

Ссылка на сообщение

 

                                                                                       

 

У меня постоянно был шум. Когда сниму процессор  и сейчас есть шум. Похожего ничего не припомню.

 

Обследуют и всё прояснится. Всякое бывает,так что, будем надеяться на чудо. Удачи! Обязательно пиши как дела пойдут.                                                                                                                                                                                      

 

 

У меня вопрос к Людмиле из Минска и к Юле из Башкирии, может, Маринель и Assynt вспомнят: не было ли до КИ у Вас такого гудения в голове, после того как Вы чесали слуховой проход?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...