Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация - 3


Шрекенсон

Рекомендуемые сообщения

Дужки очков  мешают мне. Как кто приспособился?

Чем мешают, натирают в месте шва?

Со временем перестанет.

Надеюсь, очки у Вас легкие, с тонкой оправой и пластиковыми стеклами? Если нет, то лучше поменять, чтобы не таскать на ушах чрезмерную тяжесть.

От длительного употребления оправа может перекоситься и сильнее давить на одно ухо (а не равномерно на оба). Если сильнее давит на имплантированное ухо, понятно, что это не есть гуд. Лечится выпрямлением оправы (если в оптике согласятся с этим возиться) или заменой очков на новые.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юльсик

    204

  • Rebel

    138

  • Барышня-крестьянка

    132

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый день! У меня в сотовом FLY есть громкая связь, но только еще хуже слышится речь собеседника.

 

 

это да, по сотовому через громкую связь вообще не понятно, а когда по домашнему через громкую связь разговариваю, то нормально, и помех нету.

Ссылка на сообщение
Чем мешают, натирают в месте шва?

Со временем перестанет.

Надеюсь, очки у Вас легкие, с тонкой оправой и пластиковыми стеклами? Если нет, то лучше поменять, чтобы не таскать на ушах чрезмерную тяжесть.

От длительного употребления оправа может перекоситься и сильнее давить на одно ухо (а не равномерно на оба). Если сильнее давит на имплантированное ухо, понятно, что это не есть гуд. Лечится выпрямлением оправы (если в оптике согласятся с этим возиться) или заменой очков на новые.

Очки пришлось сразу после операции старые одевать. Дужки тонкие и стёкла легкие, но всё равно давит и к вечеру больновато и даже вмятина за ухом. Возможность подправить есть. Хожу в оптику одну уже много лет.Скорее всего придётся подбирать новые. Спасибо! 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Пошли вчера на пляж, куда хожу каждый год и первый раз услышала кваканье лягушек)))))

 

Интересно и я наверно скоро буду рада их слышать. Помню как когда слышала убегала от них без задних ног, боялась.

 

Была на настройке у Пудова. Замечательный специалист и человек! Всё стало лучше. Сурдопедагог занятия отменила. Что значит хорошая настройка! В следующий раз сама поеду в Питер. Я уже по домашнему телефону больше стала понимать. У соседки часы с боем старинные,так я услышала их тиканье. Сразу не поняла, думала что с процессором случилось что-то.

 

Очень нравится белорусский музыкант Дидюля. Интересно ходит кто на концерты? Если да, то какое ощущение? Мне наверно ещё рано,а так хочется!Спешу порадоваться жизни. Какое счастье опять слышать даже лягушек!

Ссылка на сообщение

Вот и подходят наконец-то к концу мои мучения с глухотой. 6 июля меня прооперируют в ЛОР НИИ. К счастью, я имею возможность прооперироваться в родном городе, никуда за тридевять земель и ехать не нужно. Еще предстоит обследование и анализы. После чего врачебная комиссия в ЛОР НИИ, хочется надеяться, вынесет положительное заключение о проведении кохлеарной имплантации.

В августе меня ждет первое подключение слухо-речевого процессора. Как мне уже известно, сразу хороших звуков и человеческой речи не будет. Лишь только после четырех - пяти настроек импланта я смогу слышать речь практически в норме. А вот с музыкой, которую я обожаю слушать, будут проблемы. К сожалению, не все частоты при работе всего 22 электродов имплант в состоянии принять и передать слуховому нерву. Но телевизор и радио слушать уже смогу.

Сегодня мне, кстати, приснилась моя будущая операция. Я видел, как мне дали наркоз, после чего я очнулся будто через две-три минуты. Перед глазами все плыло, голова шла кругом. Меня там успокоили - дескать, у всех такое состояние после наркоза. Я встал и, шатаясь, подошел к зеркалу и с удивлением увидел, что прооперировано не правое ухо (которое и оглохло в злополучном феврале 2008 года), а левое! Более того, на нем уже был слухо-речевой процессор, но он молчал, я ничего не слышал. Левое ухо, напомню, у меня не слышит с 1979 года.

Теперь и наяву скоро мне предстоит то, что я сегодня видел во сне. Очень хочется слышать двумя ушами.

Сурдолог на Фонтанке написала мне неутешительные слова про правое ухо. По ее мнению, оно продолжает глохнуть, о чем и свидетельствуют аудиограммы. Через два-четыре года оно совсем может перестать слышать, как и левое сейчас. Придется со временем второй КИ вживлять.

Прочитал переписку с ICQ с другом и нашел наш диалог за 21 января 2007 года, а ведь тогда наяву все еще отлично слышал! И не подозревал о надвигающейся глухоте. В ту ночь, на 21 января 2007 года приснилось, что я слышу обоими ушами! Очень хотелось бы, чтобы этот сон сбылся!

Вот тот диалог:

21/01/2007 vm: Привет! Я же говорил, что сегодня приду пораньше!

21/01/2007 smatweenko: Привет! Сегодня мне приснился необычный сон. Я во сне слышал обоими ушами! Естественно, проснувшись, я по-прежнему слышал только одним ухом. Ничего нового не произошло.

21/01/2007 vm: Как иногда хочется, чтобы хорошая часть снов сбывалась!

21/01/2007 smatweenko: Да уж, не говори... Я очень бы хотел слышать обоими ушами, да вот вопрос этот стоит многих сотен тысяч рублей. Именно за такую сумму вживляют искусственный слуховой нерв.

21/01/2007 vm: Для обычного человека такое недоступно.

21/01/2007 smatweenko: Вот и именно. :-(

 

Я действительно в том сне слышал и правым, и левым ушами. Даже помню, что там я сказал: "Как это странно и необычно слышать левым ухом!" Ведь в сознательной жизни левым ухом я вообще ничего не слышал. Но мне было достаточно и одного уха.

В январе 2007 года я ничего еще не подозревал о кохлеарных имплантантах, но однажды прочитал, что операции по возвращению слуха уже практикуются, но тогда еще не было квот из ФСС. А может, уже и были, а я не знал. У меня же был нормальный слух, и мне незачем было еще обращаться по поводу слухопротезирования.

Теперь же, к счастью, благодаря Федеральной программе помощи инвалидам все глухие могут получить слух. Да, он будет не таким совершенным, как с нормальным здоровым ухом. Но лучше слышать, чем быть глухим, или воспринимать бормотание вместо речи.

А теперь, в августе - октябре нынешнего, 2010 года, дай-то Бог, уже смогу наконец-то понимать речь. Я жду этих дней с нетерпением.

Ждите моих сообщений о слышимости в кохлеарном имплантанте, я буду обязательно делиться на форуме своими впечатлениями об электронном слухе.

Ссылка на сообщение
Вот и подходят наконец-то к концу мои мучения с глухотой. 6 июля меня прооперируют в ЛОР НИИ.

 

 

будем держать за тебя кулачки! все будет хорошо

 

обязательно рассказывай потом про все подробно-это будет полезно тем, кто еще только собирается делать КИ

Ссылка на сообщение

 Сергей! Осталось 2 недели! Всё идёт у тебя как надо. Не волнуйся, лучше думай о будущем. Будешь слышать и радоваться новой жизни. Удачи!!!!!

Ссылка на сообщение

Вопрос для тех, кто пользуется активно аудиокабелями.

У меня крышка для аудиогнезда уже начала чуть отрываться.

Хотя я старался аккуратно открывать и закрывать крышку для аудиогнезда.

Но похоже скоро оторвется и отвалится, если я буду попрежнему активно пользоваться аудиокабелями. :help:

Как решаете эту проблему?

Несколько раз меняли уже крышку для аудиогнезда?

В сервисе бесплатно делают замену крышки аудиогнезда или надо делать за свой счет?

Или практически не пользуетесь аудиокабелями и слушаете с помощью наушников или колонок?

Ссылка на сообщение
У меня крышка для аудиогнезда уже начала чуть отрываться.

Хотя я старался аккуратно открывать и закрывать крышку для аудиогнезда.

Но похоже скоро оторвется и отвалится, если я буду попрежнему активно пользоваться аудиокабелями. :help:

Как решаете эту проблему?

Несколько раз меняли уже крышку для аудиогнезда?

В сервисе бесплатно делают замену крышки аудиогнезда или надо делать за свой счет?

Или практически не пользуетесь аудиокабелями и слушаете с помощью наушников или колонок?

Одна крышка оторвалась полностью в первый год - заменила весь контроллер по гарантии.

Сейчас аудиокабелем проктически не пользуюсь - только индуктором.

Все равно эта крышка на новом контроллере отваливается, даже если к ней не прикасаться.

Короче, похоже, придется оставить как есть на сколько процессор проживет, а потом - менять на Nucleus 5...

Ссылка на сообщение

добрый день.за 2 недели до ки у ребенка появился насморк.получен вызов куплены билеты.что же делать теперь-отменять все

Одна крышка оторвалась полностью в первый год - заменила весь контроллер по гарантии.

Сейчас аудиокабелем проктически не пользуюсь - только индуктором.

Все равно эта крышка на новом контроллере отваливается, даже если к ней не прикасаться.

Короче, похоже, придется оставить как есть на сколько процессор проживет, а потом - менять на Nucleus 5...

Ссылка на сообщение
добрый день.за 2 недели до ки у ребенка появился насморк.получен вызов куплены билеты.что же делать теперь-отменять все

 

Мое мнение однозначно отменять, уж очень серьезный наркоз. Билеты при наличии справки от врача можно без проблем поменять.

Ссылка на сообщение
добрый день.за 2 недели до ки у ребенка появился насморк.получен вызов куплены билеты.что же делать теперь-отменять все

 

 

У меня дочка тоже недели за 2-3 до операции переболела, тоже сопливила.Но у нас ничего не отменилось.Даже анализы перед операцией у нас из-за этого были не очень.Анастезиолог просто спросила болели ли мы недавно и всё.Если есть возможнось позвоните туда где будете оперироваться.

Ссылка на сообщение
Мое мнение однозначно отменять, уж очень серьезный наркоз. Билеты при наличии справки от врача можно без проблем поменять.

 

Я тоже переболела за пару недель до операции. А вот ребёнок как перенесёт трудно сказать. Наверно всё таки надо более быть осмотрительнее. Ребенок!!!! После операции в отделении была инфекция и я опять заболела. Иммунитет ослаблен. После подключения с ухом ( имплант )опять появились проблемы.Наружный атит не проходит уже 3 месяца.  Думаю,что моя спешка с операцией сыграла не последнюю роль в моих болезнях потом. Хорошо проконсультируйтесь.

Ссылка на сообщение

у нас нет температуры и кашля-только сопельки .но сейчас совсем мало на фоне лечения.осталось 11 дней.очень переживаю что поступлю неправильно..отита точно нет.потом себя винить буду всю жизнь если что-то не так пойдет.у нас 2 зуба лезет еще.спасибо.

Я тоже переболела за пару недель до операции. А вот ребёнок как перенесёт трудно сказать. Наверно всё таки надо более быть осмотрительнее. Ребенок!!!! После операции в отделении была инфекция и я опять заболела. Иммунитет ослаблен. После подключения с ухом ( имплант )опять появились проблемы.Наружный атит не проходит уже 3 месяца. Думаю,что моя спешка с операцией сыграла не последнюю роль в моих болезнях потом. Хорошо проконсультируйтесь.
Ссылка на сообщение

билеты поменять невозможно-мест нет до августа ни туда ни обратно-северяне ловят лето.а если есть то в бизнесе-это в 4-5 раз дороже-не по зубам мне с четырьмя детьми.

у нас нет температуры и кашля-только сопельки .но сейчас совсем мало на фоне лечения.осталось 11 дней.очень переживаю что поступлю неправильно..отита точно нет.потом себя винить буду всю жизнь если что-то не так пойдет.у нас 2 зуба лезет еще.спасибо.
Ссылка на сообщение

у нас нет температуры и кашля-только сопельки .но сейчас совсем мало на фоне лечения.осталось 11 дней.очень переживаю что поступлю неправильно..отита точно нет.потом себя винить буду всю жизнь если что-то не так пойдет.у нас 2 зуба лезет еще.спасибо.

[/q

Созвонитесь с клиникой, где ребенку будут делать КИ, что там скажут. Когда мы ложились в больницу, нам сказали, что за месяц до операции ребенок не должен был болеть... Раз у вас только насморк да и тот заканчивается, может и хорошо все будет...

Ссылка на сообщение
билеты поменять невозможно-мест нет до августа ни туда ни обратно-северяне ловят лето.а если есть то в бизнесе-это в 4-5 раз дороже-не по зубам мне с четырьмя детьми.

Я считаю, что надо ехать - эту квоту неизвестно когда получите. Я видела других детей, приезжали в клинику с соплями, кто-то даже кашлял - их лечили, и где то через неделю - им сделали операции. Там врачи всё осматривают.

И у самой по приезду заболело горло (в феврале ехали на поезде), операцию хотели сделать в четверг, отложили на понедельник - лечилась. Все прошло, и операция удачно прошла.

Ссылка на сообщение
Вопрос для тех, кто пользуется активно аудиокабелями.

У меня крышка для аудиогнезда уже начала чуть отрываться.

Хотя я старался аккуратно открывать и закрывать крышку для аудиогнезда.

Но похоже скоро оторвется и отвалится, если я буду попрежнему активно пользоваться аудиокабелями. :blush:

Как решаете эту проблему?

Несколько раз меняли уже крышку для аудиогнезда?

В сервисе бесплатно делают замену крышки аудиогнезда или надо делать за свой счет?

Или практически не пользуетесь аудиокабелями и слушаете с помощью наушников или колонок?

 

Я так и не поняла, что за крышка для аудиогнезда? Я регулярно пользуюсь аудиокабелями, и ничего там не отваливается. Может у меня другая модель... Но вот планирую на днях покупать индуктор заушный в "Радуге звуков", узнала благодаря Ассинт.

Ссылка на сообщение
Я так и не поняла, что за крышка для аудиогнезда?

Резиновая фитюлька в самом низу. Речь идет исключительно про Фридомы, для других моделей процессоров неактуально.

12_Freedom%20BTE%20Processor.jpg

Ссылка на сообщение

Кира, конечно нужно ехать! Там на месте врачи посмотрят, может отложат операцию на неделю. Хотя вряд ли. Многие приезжают с соплями и лечатся. Не волнуйтесь так! Берегите ребенка, лечитесь!

Ссылка на сообщение

ох спасибо большое-я уже и не сплю и не ем-каждый час мою нос и капаю и брызгаю.а пока спит-подхожу и слушаю как дышит не кашляет ли.так можно с ума сойти.рада за вас всех что вы все это прошли а мне только предстоит это пережить.наверное лучше не знать как будет трудно-решать проблемы по мере их поступления.просто боюсь что не положат в больницу и куда пойду в столице с ребенком когда дома малыши практически одни остаются.

Кира, конечно нужно ехать! Там на месте врачи посмотрят, может отложат операцию на неделю. Хотя вряд ли. Многие приезжают с соплями и лечатся. Не волнуйтесь так! Берегите ребенка, лечитесь!
Ссылка на сообщение
ох спасибо большое-я уже и не сплю и не ем-каждый час мою нос и капаю и брызгаю.а пока спит-подхожу и слушаю как дышит не кашляет ли.так можно с ума сойти.рада за вас всех что вы все это прошли а мне только предстоит это пережить.наверное лучше не знать как будет трудно-решать проблемы по мере их поступления.просто боюсь что не положат в больницу и куда пойду в столице с ребенком когда дома малыши практически одни остаются.

 

 

Не переживайте так, Вас никто не выгонит.Езжайте с Богом.Удачи Вам и здоровья!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...