Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация - 3


Шрекенсон

Рекомендуемые сообщения

Разочаровывает очень,что нельзя наслаждаться музыкой с КИ! Наберите в поисковике название книги,или наз. издательства-"Каро"-и пройдитесь по ссылкам, и закажите, либо через интернет-маг., Я выписала через ин-маг.

Вчера дочь по телевизору увидела С.Зверева и выдала-"Во,тётя","тётя"

хахаха. А моя увидела Шрека и говорит: медведь! А ослика она приняла за собаку)).

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юльсик

    204

  • Rebel

    138

  • Барышня-крестьянка

    132

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо за пожелания! Доча очень старается познать мир звуков!

Книгу можно заказать через Гесера. Тут есть топик, называется как-то Литература по КИ или что-то на подобие этой. Или в самом ЛОР НИИ в Питере.

Вы оказывается столько лет не слышали!!! СА носили? Помогали? Речь сохранилась? А то многие пишут, что речь очень быстро распадается.

Са не носила, просто не с ним ничего не слышала кроме гласных. Речь сохранилась очень хорошо.Я общительная. Работала среди слышащих и доброжелательных людей.Все старались мне помочь Но, мне говорили,что всё-таки можно определить,что не слышу. Сейчас речь стала ,как у слышащих. Все удивлялись, что у меня оставалась на протяжении стольких лет хорошая речь. Я никогда не общалась мимикой.Дома все слышат.Книгу бязательно найду. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
я книгу покупала в интернет-магазине Логопед+, стоит там 800р по почте доставка наложенным платежом

 

Спасибо за подсказку.Вчера заказала, но у нас где-то в три раза дешевле.Примерно 270 руб русских.

Ссылка на сообщение
Са не носила, просто не с ним ничего не слышала кроме гласных. Речь сохранилась очень хорошо.Я общительная. Работала среди слышащих и доброжелательных людей.Все старались мне помочь Но, мне говорили,что всё-таки можно определить,что не слышу. Сейчас речь стала ,как у слышащих. Все удивлялись, что у меня оставалась на протяжении стольких лет хорошая речь. Я никогда не общалась мимикой.Дома все слышат.Книгу бязательно найду. Спасибо.

 

Да это наверно не та книга, в самом ЛОР НИИ она стоит около 500-600 рублей. Жалко что я не купила, надо было взять, потому что говорят там занятия с ребёнком расписаны.

Ссылка на сообщение
Спасибо за подсказку.Вчера заказала, но у нас где-то в три раза дешевле.Примерно 270 руб русских.

 

 

Солнечная, у нас кстати ушко опухало мы пошли в платную клинику к специалисту, который как мне казалось разбирается в КИ. Она нам поставила отит с лева где имплант и сказала раз эксудативный надо поездить на процедуры к ним,а ездить надо т.к. если оставить всё как есть ребёнок на процентов 40 ещё слух потеряет, (я задумалась,а разве ребёнок слышит через ухо, наш слух идёт через имплант?) но нечего ей не сказала, потом она сказала про электрофорез что то типо этого на это ушко, я засамнивалась т.к. у нас имплант, а вдруг что случится.А потом позвонила питерскому лору она сказала что электофорез можно, только монополярный, а у нас в России такого нет.

Вобщем сейчас у нас без ухудшений, опухоль как в первый день спала, так больше и не появлялась, но зато всё ушло ниже сейчас начался кашель но это уже не страшно.

Ссылка на сообщение
Да это наверно не та книга, в самом ЛОР НИИ она стоит около 500-600 рублей. Жалко что я не купила, надо было взять, потому что говорят там занятия с ребёнком расписаны.

Возможно не та. КИ и слухоречевая реалибитация глухих детей и взрослых называется. Звонили, на днях принесут.Пока буду в этой книге искать полезное, а ту всё равно постараюсь купить. Мне сейчас для начала хоть что-то почитать.

Ссылка на сообщение
Солнечная, у нас кстати ушко опухало мы пошли в платную клинику к специалисту, который как мне казалось разбирается в КИ. Она нам поставила отит с лева где имплант и сказала раз эксудативный надо поездить на процедуры к ним,а ездить надо т.к. если оставить всё как есть ребёнок на процентов 40 ещё слух потеряет, (я задумалась,а разве ребёнок слышит через ухо, наш слух идёт через имплант?) но нечего ей не сказала, потом она сказала про электрофорез что то типо этого на это ушко, я засамнивалась т.к. у нас имплант, а вдруг что случится.А потом позвонила питерскому лору она сказала что электофорез можно, только монополярный, а у нас в России такого нет.

Вобщем сейчас у нас без ухудшений, опухоль как в первый день спала, так больше и не появлялась, но зато всё ушло ниже сейчас начался кашель но это уже не страшно.

В книге Королевой написано, что отит на КИ ухе нужно лечить СРОЧНО! Возможно антибиотиками.Что врачи из Питера посоветовали?

 

Солнечная, у нас кстати ушко опухало мы пошли в платную клинику к специалисту, который как мне казалось разбирается в КИ. Она нам поставила отит с лева где имплант и сказала раз эксудативный надо поездить на процедуры к ним,а ездить надо т.к. если оставить всё как есть ребёнок на процентов 40 ещё слух потеряет, (я задумалась,а разве ребёнок слышит через ухо, наш слух идёт через имплант?) но нечего ей не сказала, потом она сказала про электрофорез что то типо этого на это ушко, я засамнивалась т.к. у нас имплант, а вдруг что случится.А потом позвонила питерскому лору она сказала что электофорез можно, только монополярный, а у нас в России такого нет.

Вобщем сейчас у нас без ухудшений, опухоль как в первый день спала, так больше и не появлялась, но зато всё ушло ниже сейчас начался кашель но это уже не страшно.

В книге Королевой написано, что отит на КИ ухе нужно лечить СРОЧНО! Возможно антибиотиками.Что врачи из Питера посоветовали?

Ссылка на сообщение

Ludm88, эта книга тоже хорошая, именно про реабилитацию. Думаю Вам она будет очень полезна.

Вы писали, что собственный голос слышите, как бы со стороны. Это прошло? Привыкли? Музыку совсем не понять? Моя дочка, как услышит музыку начинает петь и танцевать, видно, что ей это нравится. Под марш она марширует. Мы выучили несколько танцев, она по музыке определяет, какой танец нужно танцевать. Может ей легче от того, что она не знает, не помнит как звучит настоящая музыка?

Ссылка на сообщение
Ludm88, эта книга тоже хорошая, именно про реабилитацию. Думаю Вам она будет очень полезна.

Вы писали, что собственный голос слышите, как бы со стороны. Это прошло? Привыкли? Музыку совсем не понять? Моя дочка, как услышит музыку начинает петь и танцевать, видно, что ей это нравится. Под марш она марширует. Мы выучили несколько танцев, она по музыке определяет, какой танец нужно танцевать. Может ей легче от того, что она не знает, не помнит как звучит настоящая музыка?

Очень тихо слышу после 2 настройки и не привыкла.Дома ещё ничего,а если где-нибудь спрашивают,то не хватает громкости. В 1 настройке слишком громко.Наверно я сама виновата была,так аудиологу сказала. В ней буквы ж,з,с,Ф,ц,ч,ш,щ, тонкий такой свист издают.А вот речь лучше понимаю.

 

Вы правы,Ваша малышка музыку воспринимает так как слышит и для неё это и есть эталон, ведь сравнить не с чем. У неё больше шансов слышать её более менее естественно,она ещё ребёнок. Я ведь столько не слышала!

 

Часто слушаю песню Носкова"Спасибо" караоке .Я её сразу после подключения стала слушать и теперь сравниваю как было и сейчас.

 

Наверно прграмма малышке подходит, вот она и распознаёт хорошо. Возможно у неё хороший слух! Как зовут дочку? Сколько ей?

Ссылка на сообщение

Прошел все обследования в НИИ ЛОР СПб, комиссия в виде одного человека Кузовкова В. Е. сказала ждать вызов год, два, может раньше.

Сегодня при выписке из больницы получил справку, в которой написано что я проходил такие-то обследования с целью проведения КИ, так и должно быть, меня не обманули? Я думал, там еще какие-то бумаги должны быть. :)

Ссылка на сообщение
Прошел все обследования в НИИ ЛОР СПб, комиссия в виде одного человека Кузовкова В. Е. сказала ждать вызов год, два, может раньше.

Сегодня при выписке из больницы получил справку, в которой написано что я проходил такие-то обследования с целью проведения КИ, так и должно быть, меня не обманули? Я думал, там еще какие-то бумаги должны быть. :)

 

 

попробуйте обратиться в московские центры, авось быстрее дело пойдет! три варианта лучше, чем один

Изменено пользователем surdopedagog
Ссылка на сообщение
попробуйте обратиться в московские центры, авось быстрее дело пойдет! три варианта лучше, чем один

А для этого заново обследоваться в Москве придется? У меня же все результаты обследований остались в Петербурге. Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Прошел все обследования в НИИ ЛОР СПб, комиссия в виде одного человека Кузовкова В. Е. сказала ждать вызов год, два, может раньше.

Сегодня при выписке из больницы получил справку, в которой написано что я проходил такие-то обследования с целью проведения КИ, так и должно быть, меня не обманули? Я думал, там еще какие-то бумаги должны быть. :)

 

 

может попробуем замахнуться на платную? В Москве тоже обязательно надо бы еще попробовать,давай подумаем,как пораньше все пробить

Ссылка на сообщение
Дочку зовут Сандалинка, зовем Лина. Ей скоро будет 2,6 года. Все еще впереди))).

Оказывается Линочка ещё совсем маленькая! Вы неплохо поработали. Вчера была 1 раз после второй настройки у сурдопедагога.Сказала,что шепот стала слышать хуже, а так дела мои идут не так уж и плохо. Про книгу спросила, врядли она мне понадобится.Главное общение и хорошая настройка. Через пару недель приедет Пудов, тогда я надеюсь на лучшие результаты. Спросила как у детей с музыкой? Есть такие, что даже поют и танцуют хорошо, но профессионально -такого нет. 

Сегодня нам звонила с мужа работы женщина.Внуку сделали КИ почти в 5 лет.Результаты неважные.Прошел уже год. Сказали надо было раньше.Упущено время,теперь надо  много труда вложить.Вы всё успеете! Я вот вспоминаю,как мне было трудно воспитывать своих сыновей.Старший плохо говорил,ходил в сад с дефектами речи. Младшего я учила постоянно говорить ,рано все показывала и называла предмет.В год он прилично говорил.Сейчас работает в мин-ве нач. юр. отд. Так что мамочки работайте с детками и будете потом гордиться их успехами.Удачи всем!

Изменено пользователем Ludm88
Ссылка на сообщение
может попробуем замахнуться на платную? В Москве тоже обязательно надо бы еще попробовать,давай подумаем,как пораньше все пробить

Платная мне очень не по карману :post-6-1121952847:

У меня билет во Владивосток через 2 недели, за это время можно успеть сделать все дела в Москве. Неясно только как быть с обследованиями. Дайте, плз, названия обоих московских центров, попробую связаться с ними по мейлу.

Ссылка на сообщение

Обычно все центры доверяют только своим результатам, кроме КТ, незнаю как сейчас. Центр Аудиологии,  про второй центр точно незнаю, это НИИ Бурденко? В заключении написано, что требуется КИ? Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Meir писал(а):
Платная мне очень не по карману :post-6-1121952847:

У меня билет во Владивосток через 2 недели, за это время можно успеть сделать все дела в Москве. Неясно только как быть с обследованиями. Дайте, плз, названия обоих московских центров, попробую связаться с ними по мейлу.

 

ФГУ ”Российский научно-практический центр аудиологии и слухопротезирования ФМБА России (РНПЦАиС)”

Москва, Ленинский проспект, 123

Регистратура 8 (499) 749-61-05

Факс 8 (499) 749-61-03

 

 

Ссылка на сообщение

а в НИИ Бурденко сейчас уже не делают чтоль КИ? я года три назад был там,меня обследовали и КИ предлагали,а сейчас не знаю

Ссылка на сообщение
а в НИИ Бурденко сейчас уже не делают чтоль КИ? я года три назад был там,меня обследовали и КИ предлагали,а сейчас не знаю

Делают только платно. А чего ты с КИ решил?

Ссылка на сообщение

Вот и прозвенел долгожданный звоночек из ЛОР НИИ. Неожиданно. "В июле - операция КИ! Скорее всего в первой декаде июля". Получается, мой День рождения пройдет в ЛОР НИИ. Теперь предстоит сдать множество анализов, флюшку, ЭКГ, ЭЭГ... Я очень волнуюсь, конечно же. Неизвестно пока - операбельно ли левое ухо, тотально глухое, как у Графа. Если КИ поставят на левое ухо, то я наконец-то услышу двумя ушами, что казалось, еще до потери слуха на правом, мечтой, сказкой...

Меня продолжают удивлять скачки слуха в СА. Вчера смотрел в очередной раз гимнастику, и снова на 5 - 10 секунд я услышал просто потрясающе красивую музыку, будто здоровым ухом. "Просвет" оказался очень уж коротким... Но вот речь людей понять пока очень трудно, практически невозможно. Ко мне сегодня подошел коллега (так получилось уж, что ни ручки, ни бумаги не было) и что-то спросил. Он повторял эту фразу раз десять, наверное. Но даже с опорой на губы и напрягая весь свой остаточный усиленный слух в СА, я ничего не понял. Оказалось (потом он написал), что был задан вопрос: "Редактор на месте?".

У меня вчера было смешанное чувство радости, в одно и то же время и тревоги. Я никогда в жизни еще ни по какому поводу не оперировался. Хоть я и знаю процесс вживления КИ досконально, но все равно немножко страшновато.

Так что, скоро мой звуковой мир значительно обогатится (в августе). Как только станет известной точная дата, сразу сообщу. Дай-то Бог, чтобы светилам медицины удалось вернуть меня в чуть уже подзабывшийся мир человеческой речи, музыки (пусть, неидеальной), шелеста листьев на деревьях и т. д...

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение

Поздравляю. Не волнуйся,все будет хорошо.обязательно потом расскажи-как все будет происходить и как будет обстоять дело со слухом и вообще со здоровьем

 

Делают только платно. А чего ты с КИ решил?

 

я отказался.у меня другая ситуация

Ссылка на сообщение
Вот и прозвенел долгожданный звоночек из ЛОР НИИ. Неожиданно. "В июле - операция КИ! Скорее всего в первой декаде июля".

Поздравляю.

Ты проходил обследование в Петербурге? Сколько времени ты ждал вызов?

Если не сложно, ответь, какую бумагу тебе дали при выписке из НИИ ЛОР. Мне дали только бумагу о том, что я проходил такие-то обследования с целью проведения КИ. Беспокоюсь, что это не все что должно было быть. ))

PS: Почисти почтовый ящик - не получается отправить ЛС :post-6-1121952847:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...