Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация - 3


Шрекенсон

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю.

Ты проходил обследование в Петербурге? Сколько времени ты ждал вызов?

Если не сложно, ответь, какую бумагу тебе дали при выписке из НИИ ЛОР. Мне дали только бумагу о том, что я проходил такие-то обследования с целью проведения КИ. Беспокоюсь, что это не все что должно было быть. ))

PS: Почисти почтовый ящик - не получается отправить ЛС :post-6-1121952847:

Да, в Питере проходил, мне даже ехать никуда не надо было, я ведь живу в городе на Неве! Я ждал дольше всех, 2 года и 3 месяца (обследовался в марте 2008 года, поставили на очередь 2 апреля 2008-го).

Да, пришла бумага о том, что я буду вызван в ЛОР НИИ 6 июля 2010 года для проведения КИ. Там перечислены все анализы и обследования, которые я должен пройти до КИ.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юльсик

    204

  • Rebel

    138

  • Барышня-крестьянка

    132

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

"В июле - операция КИ! Скорее всего в первой декаде июля".

...

Так что, скоро мой звуковой мир значительно обогатится (в августе). Как только станет известной точная дата, сразу сообщу. Дай-то Бог, чтобы светилам медицины удалось вернуть меня в чуть уже подзабывшийся мир человеческой речи, музыки (пусть, неидеальной), шелеста листьев на деревьях и т. д...

Сергей, конечно же, поздравляю с долгожданным вызовом и желаю, чтобы все прошло как можно более благополучно!

 

В связи с этим хочу добавить одну вещь, которая, наверное, покажется занудной и не очень соответствующей Вашему сегодняшнему настроению. Не ждите, что включат процессор - и польется сразу же сладкоголосым потоком через него звуковой мир. То, что Вы будете слышать при подключении, скорее всего будет напоминать безнадежно испорченное радио, с противным "плавающим" звуком, оглушительным треском и неприятным шуршанием. Помню, первой моей мыслью было: "Что за ерунда?! И ради ЭТОГО стоило идти на операцию и лишаться остатков естественного слуха на одном из ушей?! Да в аппаратах было в миллион раз лучше и приятнее слышно!" К счастью, процессор оперативно поднастроили и к вечеру второго дня стало уже понятно, зачем все это делалось.

 

Я это к тому рассказываю, чтобы Вы настроились первоначальный, самый тяжелый и неприятный период пережить, сохранив при этом дыхание и работоспособность для достижения в конечном итоге желаемого результата. А для этого нужно не лелеять нереальных ожиданий и помнить, что период привыкания обязательно закончится и будет слышно лучше и понятнее. Короче, терпения Вам и удачи!

Ссылка на сообщение

 

. Хоть я и знаю процесс вживления КИ досконально, но все равно немножко страшновато. 

Так что, скоро мой звуковой мир значительно обогатится (в августе). Как только станет известной точная дата, сразу сообщу. Дай-то Бог, чтобы светилам медицины удалось вернуть меня в чуть уже подзабывшийся мир человеческой речи, музыки (пусть, неидеальной), шелеста листьев на деревьях и т. д...

Вот и дождались!Очень рада! Шелеста лисьев я не слышу и не знаю буду ли, а вот вчера была в Ботаническом саду. Пение птиц отлично слышала.Сейчас Вам нужно беречь здоровье(не простужаться и т. д) Всё будет хорошо у Вас!

Ссылка на сообщение
Сергей, конечно же, поздравляю с долгожданным вызовом и желаю, чтобы все прошло как можно более благополучно!

 

В связи с этим хочу добавить одну вещь, которая, наверное, покажется занудной и не очень соответствующей Вашему сегодняшнему настроению. Не ждите, что включат процессор - и польется сразу же сладкоголосым потоком через него звуковой мир. То, что Вы будете слышать при подключении, скорее всего будет напоминать безнадежно испорченное радио, с противным "плавающим" звуком, оглушительным треском и неприятным шуршанием. Помню, первой моей мыслью было: "Что за ерунда?! И ради ЭТОГО стоило идти на операцию и лишаться остатков естественного слуха на одном из ушей?! Да в аппаратах было в миллион раз лучше и приятнее слышно!" К счастью, процессор оперативно поднастроили и к вечеру второго дня стало уже понятно, зачем все это делалось.

 

Я это к тому рассказываю, чтобы Вы настроились первоначальный, самый тяжелый и неприятный период пережить, сохранив при этом дыхание и работоспособность для достижения в конечном итоге желаемого результата. А для этого нужно не лелеять нереальных ожиданий и помнить, что период привыкания обязательно закончится и будет слышно лучше и понятнее. Короче, терпения Вам и удачи!

Спасибо Вам за поздравления и пожелания. Про "...Бой в Крыму, все в дыму, ничего не понятно", - конечно же помню. Но это, к счастью, будет недолго. Зато дальше, очень надеюсь, по мере настроек импланта будет все отчетливее и отчетливее. Жаль, что музыка будет неидеальной, зато буду понимать разговор, и ручки с бумажками уйдут навсегда в прошлое. И все равно прогресс на месте не стоит, техника совершенствуется, лет через 10 - 15 может, изобретут имплант с тысячью электродов (я даже на каком-то сайте читал, что такие КИ в будущем создадут). Насчет стволовых клеток я уже настроен менее оптимистично, чем год назад. Прав был Rebel : "Наши внуки будут бриться, когда будут вживлять СК..." Что ж, время покажет...

Ссылка на сообщение
 

Вот и дождались!Очень рада! Шелеста лисьев я не слышу и не знаю буду ли, а вот вчера была в Ботаническом саду. Пение птиц отлично слышала.Сейчас Вам нужно беречь здоровье(не простужаться и т. д) Всё будет хорошо у Вас!

И Вам тоже спасибо за добрые слова. Вы очень волевая и сильная духом женщина, я всего-то 2 с небольшим года живу в дискомфорте, а Вы находились без звуков 36 лет - далеко не каждый сможет выдержать такое длительное время без слуха, особенно, если человек слышал, знает и помнит все звуки, человеческую речь. Конечно же, я постараюсь беречься от простуд в ближайшие два месяца. Дай Бог и Вам всего хорошего, скоро будете слышать еще лучше в КИ, я уверен вместе с Assynt.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Я про бумаги при окончании обследования которые спрашивал :)

А после обследования выдали только заключение о постановке в очередь и что КИ перспективно.

Ссылка на сообщение
Спасибо Вам за поздравления и пожелания. Про "...Бой в Крыму, все в дыму, ничего не понятно", - конечно же помню. Но это, к счастью, будет недолго. Зато дальше, очень надеюсь, по мере настроек импланта будет все отчетливее и отчетливее. Жаль, что музыка будет неидеальной, зато буду понимать разговор, и ручки с бумажками уйдут навсегда в прошлое. И все равно прогресс на месте не стоит, техника совершенствуется, лет через 10 - 15 может, изобретут имплант с тысячью электродов (я даже на каком-то сайте читал, что такие КИ в будущем создадут). Насчет стволовых клеток я уже настроен менее оптимистично, чем год назад.

 

Сергей, на этой неделе я общалась с имплантированным человеком, который при первом прослушивании правильно узнал мелодии 5-ти песен в тональном (самом трудном для восприятия) исполнении. Он не слышал эти мелодии много лет, с тех пор, как потерял слух. И теперь услышал их так же, как слышал прежде. Если верить опубликованным данным, такое бывает редко. Теоретически можно объяснить, как такое (пока иногда) может получиться. Все у Вас будет хорошо!

Изменено пользователем Рита
Ссылка на сообщение
Вот и дождались!Очень рада! Шелеста лисьев я не слышу и не знаю буду ли, а вот вчера была в Ботаническом саду.

Шелест листьев я стал слышать после настройки, которая была через 3 месяца после первой настроечной сессии.

Ссылка на сообщение

Цитата(Sergei @ May 29 2010, 00:57) post_snapback.gifВот и прозвенел долгожданный звоночек из ЛОР НИИ. Неожиданно. "В июле - операция КИ! Скорее всего в первой декаде июля".

 

Поздравляем! Очень за Вас рады! Удачи! :)

Ссылка на сообщение
В книге Королевой написано, что отит на КИ ухе нужно лечить СРОЧНО! Возможно антибиотиками.Что врачи из Питера посоветовали?

 

 

В книге Королевой написано, что отит на КИ ухе нужно лечить СРОЧНО! Возможно антибиотиками.Что врачи из Питера посоветовали?

 

 

У нас тоже был отит на имплантированном ухе.Кузовков сказал, что запускать, естественно, нельзя, но всё не так уж страшно.Я писала в Проблемах после КИ.

Ссылка на сообщение

[quote name='Ludm88' date='May 23 2010, 23:13' post='1057340187'

В конце апреля 1973 года слух пропал. Получается 37 лет почти.Голоса звучат совсем не так.Да я наверно уже не могу сравнить, столько лет прошло. После 1 настройки голоса были очень звонкими,шипящие с присвистом. после 2 приглушенные и мой голос идёт как бы не от меня, а ко мне. Привыкнуть не могу.

 

музыка всё время у меня звучала в голове по моим " заказам,, какую помнила из прошлой жизни.Песни тоже звучали и я отвлекалась, было не так грустно. Теперь музыка не так звучит ,вот и все здесь пишут,что не стоит ждать лучшего. Ужасно любила музыку!Сейчас слушаю как есть и рада! Всё равно хоть что-то.

 

ГДЕ купить книгу Королевой? Подскажите кто знает? Старший сын работает в Питере. Муж часто бывает в Москве. Может и в Минске есть. Спасибо Солнечная

 

Людмила! Я очень рада за Вас, что наконец-то Вы дождались операции и теперь реабилитируетесь.

Молодцы, что решились на операцию.

У меня вопрос к Вам - Вы по телефону разговариваете? Как слышится по стационарному телефону? А по сотовому? Какую марку сотового телефона предпочитаете?

Ссылка на сообщение
Разочаровывает очень,что нельзя наслаждаться музыкой с КИ! Наберите в поисковике название книги,или наз. издательства-"Каро"-и пройдитесь по ссылкам, и закажите, либо через интернет-маг., Я выписала через ин-маг.

Вчера дочь по телевизору увидела С.Зверева и выдала-"Во,тётя","тётя"

 

Почему нельзя наслаждаться музыкой в КИ? Конечно, музыка не так слышится, как говорится, натурально и естетственно. Но я в юности была меломаном со СА, и сейчас снова слушаю музыку. А дочка у меня вообще танцует вовсю и дома, и на улице.

Планирую ее отдать на танцы, когда подрастет. Надеюсь, получится. :))

Ссылка на сообщение
Вот и прозвенел долгожданный звоночек из ЛОР НИИ. Неожиданно. "В июле - операция КИ! Скорее всего в первой декаде июля". Получается, мой День рождения пройдет в ЛОР НИИ. Теперь предстоит сдать множество анализов, флюшку, ЭКГ, ЭЭГ... Я очень волнуюсь, конечно же. Неизвестно пока - операбельно ли левое ухо, тотально глухое, как у Графа. Если КИ поставят на левое ухо, то я наконец-то услышу двумя ушами, что казалось, еще до потери слуха на правом, мечтой, сказкой...

Сергей, мои поздравления Вас с долгожданным вызовом! :) Я помню Вас - Вы слишком долго ждали эту операцию. Наберитесь терпения, и сразу не разочаровывайтесь, вначале после подключения совсем некомфортно будет - зато спустя 3 мес (по крайней мере как у меня) будет комфортно и будете понимать практически всё!

Ссылка на сообщение
[quote name='Ludm88' date='May 23 2010, 23:13' post='1057340187'

Спасибо! Честно скажу,что я себя чувствую как никогда счастливой. Получаю такое удовольствие! Надеюсь дальше будет еще лучше.

 

У меня мобильный смартфон "Самсунг",у мужа тоже, но " htс".Очень хорошо слышу мужа.У сына смартфон такой же как у меня (модель другая) и мне мешает какой-то шум, но  в основном понятно .Радиотелефон домашний "Панасоник" хуже слышно,но если говорят с учётом на КИ, то понятно. Зависит от того какой телефон у собеседника. А вот мобильник у подруг лучше "нокия",даже недорогой. Вечером вчера слушала музыку и когда мне звонили не поняла,только удивилась, что стала музыка громче и что-то не то, сын сказал, что был звонок (музыка) Телефон лежал в прихожей.

 

Очень надеюсь на Пудова.Записалась в Мед-ле, платно. Приедет в Минск числа 7 июня. Мне нужна хорошая настройка,а то было всего две. Всем спасибо за поддержку!

 

 

 

 

Людмила! Я очень рада за Вас, что наконец-то Вы дождались операции и теперь реабилитируетесь.

Молодцы, что решились на операцию.

У меня вопрос к Вам - Вы по телефону разговариваете? Как слышится по стационарному телефону? А по сотовому? Какую марку сотового телефона предпочитаете?

Ссылка на сообщение

Понятно, я буду иметь ввиду. Я пока пробовала модели FLY и САМСУНГ (раскладушка). FLY совсем непригоден для КИ, ужасные помехи, мешают при разговоре с собеседником. А раскладушка САМСУНГ - очень удобный прибор, понятно почти всё. Собираюсь покупать сотовый, мне советовали НОКИА. Вот и я собираю мнения, кому что нравится.

Ссылка на сообщение
Понятно, я буду иметь ввиду. Я пока пробовала модели FLY и САМСУНГ (раскладушка). FLY совсем непригоден для КИ, ужасные помехи, мешают при разговоре с собеседником. А раскладушка САМСУНГ - очень удобный прибор, понятно почти всё. Собираюсь покупать сотовый, мне советовали НОКИА. Вот и я собираю мнения, кому что нравится.

 

 

Привет!) Я пару месяцев назад приобрела нокиа 5530, так вот, там помехи идут только когда у меня номер набирается, а как только идут гудки помехи практически исчезают, иногда только могут появиться, но разговаривать можно))) (разговариваю при обычной программе, как через телекатушку будет,незнаю)

Ссылка на сообщение

За дочь сказать не могу,но знакомые слова если по телефону слышит-повторяет. (я на громкую связь вкл., тел Нокия,и уменя,и у мужа) Сегодня у мужа пропиликала СМС,я спрашиваю что это? Она говорит:"Папа аво,аво" то есть поняла что,хотя звонок у него по другому играет,не как СМС.Видимо отличает мелодию звонка и СМС,но определила что телефон папин,а не мой,и домашний чётко определяет,сразу трубку несёт из базы,как услышит.

Ссылка на сообщение
Привет!) Я пару месяцев назад приобрела нокиа 5530, так вот, там помехи идут только когда у меня номер набирается, а как только идут гудки помехи практически исчезают, иногда только могут появиться, но разговаривать можно))) (разговариваю при обычной программе, как через телекатушку будет,незнаю)

 

Привет! Про Нокиа я слышала, что большинство КИ-шников пользуются именно этой моделью. Я просто заранее спрашиваю еще и про САМСУНГ, и про смартфон.... Вдруг есть еще лучше и лучше модели...

Ссылка на сообщение
Привет! Про Нокиа я слышала, что большинство КИ-шников пользуются именно этой моделью. Я просто заранее спрашиваю еще и про САМСУНГ, и про смартфон.... Вдруг есть еще лучше и лучше модели...

 

ну 5530 и есть смартфон))) у мамы старенькая раскладушка Самсунг, там не очень хорошо слышно.

 

zlatuschok, встретила одну женщину, у ее дочки двухстороння имплатанция Бионикса, может она заглянет сюда, но результатом очень довольна, дочка говорит и понимает на 2 языках.

Ссылка на сообщение
Привет! Про Нокиа я слышала, что большинство КИ-шников пользуются именно этой моделью. Я просто заранее спрашиваю еще и про САМСУНГ, и про смартфон.... Вдруг есть еще лучше и лучше модели...

 

У меня смартфон Самсунг i780,в нём увеличена громкость динамика через дополнительную настройку.Может поэтому хорошо слышно. Есть такой вопрос, когда разные оперататры помехи какие-то могут быть? Как у Вас?

 

. В понедельник иду к Пудову.Оказывается бесплатно. Может и не надо настройку будет делать. Просто все считают,что у нас с этим не всё идеально. Опыта мало. Сурдопедагог в четверг сказала, вторая настройка лучше. Привыкла!

 

В пятницу в Москве была и слушала на Красной площади звон колоколов! На улицах там машины очень быстро едут и такой шум. В Минске как-то тише. Меня уже почти ничего не раздражает.

 

Дужки очков  мешают мне. Как кто приспособился? Всем всего доброго!

Ссылка на сообщение
У меня смартфон Самсунг i780,в нём увеличена громкость динамика через дополнительную настройку.Может поэтому хорошо слышно. Есть такой вопрос, когда разные оперататры помехи какие-то могут быть? Как у Вас?

 

. В понедельник иду к Пудову.Оказывается бесплатно. Может и не надо настройку будет делать. Просто все считают,что у нас с этим не всё идеально. Опыта мало. Сурдопедагог в четверг сказала, вторая настройка лучше. Привыкла!

 

В пятницу в Москве была и слушала на Красной площади звон колоколов! На улицах там машины очень быстро едут и такой шум. В Минске как-то тише. Меня уже почти ничего не раздражает.

 

Дужки очков мешают мне. Как кто приспособился? Всем всего доброго!

ghgh

 

Добрый день! У меня в сотовом FLY есть громкая связь, но только еще хуже слышится речь собеседника. Пробовала разные сотовые знакомых послушать, но на данный момент понравился только сотовый модели САМСУНГ. И вот планирую покупать новый подходящий для речевого процессора - послушала вас с Юльсик, значит попробую смартфон разной модели, послушаю их. У вас всего одна настройка была - дальше будет еще лучше.

Мне после второй настройки стало легче слышать всё, у меня прошло примерно год и 3 месяца после подключения. И чем дальше - тем легче.

Очки солнцезащитные в прошлом году я не могла носить, сильно мешали. Этим летом я приспособилась, купила другие очки более удобные себе и дочке - теперь носим с удовольствием. Может у вас мало времени прошло после операции, вот и вы чувствительны, как и мы в прошлом году.

Ссылка на сообщение
Привет!) Я пару месяцев назад приобрела нокиа 5530, так вот, там помехи идут только когда у меня номер набирается, а как только идут гудки помехи практически исчезают, иногда только могут появиться, но разговаривать можно))) (разговариваю при обычной программе, как через телекатушку будет,незнаю)

 

Привет! по сотовому, я так понимаю, через телекатушку нежелательно слушать - помехи будут мешать. Но вот через стационарный (городской) телефон - можно и нужно включать телекатушку. По крайней мере я слушаю через телекатушку - более-менее понимаю речь собеседника.

Ссылка на сообщение
Привет! по сотовому, я так понимаю, через телекатушку нежелательно слушать - помехи будут мешать.

C T-совместимым селфоном помех нет. У меня LG Shine (класс совместимости с телекатушкой самый высокий, Т4) - никаких помех, абсолютно.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...