Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

И далеко не все родители имплантированных детей занимаются с ними - немало случаев, когда родители отдают ребенка в интернат для глухих, не являются на настройки (и при этом вообще не носят процессор).

 

Есть такое дело.

 

Почему бы не забирать процессор у такого родителя и не использовать по прямому назначению?

 

Это не выход из ситуации.

 

А кто получили бесплатно - далеко не все пытаются получить от имплантации максимальный эффект, некоторые вообще забросили это куда подальше...

 

Есть еще одна проблема, которая обуславливает наличие таких проблем. Многие родители не понимают на что же они идут. Достаточно большое количество людей думают - сделаем КИ и все будет хорошо. Но вот чтобы стало "хорошо" нужно тяжело и долго работать.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

Делали кохлеарную имплантацию за свой счет или за бюджетный-не имеет никакого значения, ведь статус инвалида имеют и те и другие, соответственно программа реабилитации инвалидов одна и та же.

Главное не это, главное объединится и вместе добиться для своих детей помощи от государства.

Ссылка на сообщение

Главное не это, главное объединится и вместе добиться для своих детей помощи от государства.

 

Чтобы что-то получить от государства - ему нужно сначала что-то дать. Было бы здорово, чтобы наша промышленность и сельское хозяйство отлично работали, зарплата была белая и чтобы все наши предприниматели и предприятия исправно платили налоги. Вот тогда будут работать социальные программы и всем нам будет хорошо.

Ссылка на сообщение

Чтобы что-то получить от государства - ему нужно сначала что-то дать. Было бы здорово, чтобы наша промышленность и сельское хозяйство отлично работали, зарплата была белая и чтобы все наши предприниматели и предприятия исправно платили налоги. Вот тогда будут работать социальные программы и всем нам будет хорошо.

А чтобы отлично работали промышленность и с/х, процветала экономика – надо чтобы народ был здоровым или хоть бы интегрированным в общество (в случае глухих)

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А чтобы отлично работали промышленность и с/х, процветала экономика – надо чтобы народ был здоровым или хоть бы интегрированным в общество (в случае глухих)

 

Естественно. Только сначала нужно дать - а потом получить. По-другому не получается :)

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Чтобы что-то получить от государства - ему нужно сначала что-то дать. Было бы здорово, чтобы наша промышленность и сельское хозяйство отлично работали, зарплата была белая и чтобы все наши предприниматели и предприятия исправно платили налоги. Вот тогда будут работать социальные программы и всем нам будет хорошо.

Еще не родился тот президент который сможет нашу страну поднять а не опустить .как нынешний президент делает

Ссылка на сообщение

В принципе, проблем с этим и не было. Есть масса примеров, когда у ребенка на одном ухе коммерческий КИ, на втором бюджетный (сначала ставили за свой счет, а потом бюджет).

проблем с чем не было?я говорила о замене рп.еще никому не меняли .

Ссылка на сообщение

Да предела вообще нет :) Вопрос только в том - на сколько будет эффективно.

Все понятно, никто и не спорит... Но не так же, что пять лет стукнуло - и сразу отказали, как в интервью говорят...

 

А очередь не придумка ли нашей бедности? Есть ли документы, которые регламентируют наличие такой очереди?

Законов о необходимости очереди - наверное нет. Есть законы о необходимости обеспечить... А если возможности "сразу" нет, то получается очередь...

 

 

Ссылка на сообщение

zavdnepr, спасибо за информацию!

 

К персоналу сайта

Ходатайствую за переведение zavdnepr в группу "Форумчанин". Нехорошо человека такого уровня держать в группе "Пользователи" и лишать возможности общения в системе личных сообщений.

Ссылка на сообщение

На выполнение Постановления КМУ № 1301 от 3.12.2009, СУВАГ собирается вести реестр обеспечения детей-инвалидов техническими средствами (по г.Киеву).

Так что киевским КИ-кам надо становиться на очередь по замене процессора в СУВАГе...

 

Кстати, импланты они тоже закупали (независимо от ЛОР-института)...

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

На выполнение Постановления КМУ № 1301 от 3.12.2009, СУВАГ собирается вести реестр обеспечения детей-инвалидов техническими средствами (по г.Киеву).

Так что киевским КИ-кам надо становиться на очередь по замене процессора в СУВАГе...

 

Кстати, импланты они тоже закупали (независимо от ЛОР-института)...

 

Это только Киевлянам?Суваг оперировал детей за свой счет?

Ссылка на сообщение

На выполнение Постановления КМУ № 1301 от 3.12.2009, СУВАГ собирается вести реестр обеспечения детей-инвалидов техническими средствами (по г.Киеву).

Так что киевским КИ-кам надо становиться на очередь по замене процессора в СУВАГе...

 

Кстати, импланты они тоже закупали (независимо от ЛОР-института)...

 

Странно, что они этим занимаются. Центр, который работает по вербо-тональной методике, которая, скажем так, далеко не везде признана. Еще более странно, что они занимаются кохлеарной имплантацией (вербо-тональную методику туда вообще очень сложно "прилепить"). А в самом начале эры КИ специалисты этого направления были ярыми противниками сего метода.

 

Также занимателен тот факт, что в структуру центра не входит ни один сурдолог.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение

 

 

В принципе, проблем с этим и не было. Есть масса примеров, когда у ребенка на одном ухе коммерческий КИ, на втором бюджетный (сначала ставили за свой счет, а потом бюджет).

Скажите, пожалуйста, а "масса" - это сколько? Я пока слышала об одном случае в Крыму. Мы не дождались, сделали за свой счет, но хотим поставить имплант и на второе ушко.

Ссылка на сообщение

Подскажите, плиз, у кого есть опыт. Дочке 1,9 г., подключили процессор 16 января, ужасно плохо держится на ушке! Все время падает! Носим с силиконовым колечком на ухе, но толку мало. А пробовать варианты ношения не на ушке не хочется - боюсь, что так не привыкнет.

Кто знает, с кем можно заниматься в Днепропетровске? Хотя бы самим поучиться, что такое реабилитация и с чем ее едят. И занимаются ли вообще сурдопедвгоги с такими маленькими?..

Ссылка на сообщение

процессор 16 января, ужасно плохо держится на ушке!

попробуйте индивидуальный вкладыш сделать, как для СА. за его счет должно в принципе держаться

 

а у вас именно заушина падает? или магнит спадает?

 

Родители есть с двумя иплантами у деток, но правда не на этом форуме..

Ссылка на сообщение

Подскажите, плиз, у кого есть опыт. Дочке 1,9 г., подключили процессор 16 января, ужасно плохо держится на ушке! Все время падает! Носим с силиконовым колечком на ухе, но толку мало. А пробовать варианты ношения не на ушке не хочется - боюсь, что так не привыкнет.

Кто знает, с кем можно заниматься в Днепропетровске? Хотя бы самим поучиться, что такое реабилитация и с чем ее едят. И занимаются ли вообще сурдопедвгоги с такими маленькими?..

 

Мы в СА уже 7 мес,сейчас 1,7,долго искала педагога,начали заниматься в 1,5,ездим раз в неделю,теперь я вижу,что может мой сын делать на занятиях и дома повторяем это каждый день.До занятий с сурдопедагогом я тоже занималась с сыном,но ни чего не получалось,хотя нам давали "задания на дом",такое практикуют многие центры слуха для деток до 2 лет,но стало получаться только ,когда сама увидела как надо заниматься.

А Вашей дочке скоро уже будет 2года,думаю,что педагога найдете,у нас есть мамочки из Днепра,они подскажут.

Изменено пользователем Мама Оля
Ссылка на сообщение

 

К персоналу сайта

Ходатайствую за переведение zavdnepr в группу "Форумчанин". Нехорошо человека такого уровня держать в группе "Пользователи" и лишать возможности общения в системе личных сообщений.

 

Nerei, спасибо за ходатайство! :)

Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, а "масса" - это сколько?

 

До 10 случаев знаю достоверно. Но я не вижу ситуации по всей Украине.

 

попробуйте индивидуальный вкладыш сделать, как для СА.

 

+1

 

И занимаются ли вообще сурдопедвгоги с такими маленькими?..

 

Конечно. Отличный возраст. Хороший прогноз.

 

Nerei, спасибо за ходатайство!

 

Да, как бы для меня небльшой шок, что Андрей Зайцев на этом форуме не в привилегированном статусе :) Непорядок!

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Подскажите, плиз, у кого есть опыт. Дочке 1,9 г., подключили процессор 16 января, ужасно плохо держится на ушке! Все время падает! Носим с силиконовым колечком на ухе, но толку мало. А пробовать варианты ношения не на ушке не хочется - боюсь, что так не привыкнет.

Кто знает, с кем можно заниматься в Днепропетровске? Хотя бы самим поучиться, что такое реабилитация и с чем ее едят. И занимаются ли вообще сурдопедвгоги с такими маленькими?..

мы носим на вкладыше и ничего не падает,с кольцом неудобно нам

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...