Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

Веста, не стоит переходить рамки корректного разговора. Иначе вынесу предупреждение. Я человек добрый. но плюсомет достаю быстро.

 

И вообще. друзья мои, давайте будем добрее друг к другу.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

Нечего корчить из себя благородных спасителей несчастных деток. Работайте.

 

Простите, ВесТа - но Вам минус.

 

Языком молоть, как известно - не кули ворочать. Это Вам только кажется, что Вы лучше специалистов знаете как надо работать на самом деле, ни личного опыта, ни достижений у Вас нет, и ни одному ребенку Вы не помогли.

 

Когда я видела в реальных условиях самых строгих критиков, дававших врачам указания в директивном тоне - выясняла их личный статус. Более 90% были домохозяйками или пенсионерками, независимо от первоначального образования скатившимся к получения информации через интернет и телевизор.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Ох,нам до России очень далеко,у нас детей обслужить не могут,Россия молодец,у них дети не стоят в очереди как у нас годами.Украине есть куда тянутся,но надо это нашим врачам и чиновникам,думаю нет

 

 

Ситуация изменилась всего за несколько лет

Почему это врачам не надо ? - все хотят работать на высоком профессиональном уровне с максимальными возможностями.

Я процессоры не настраиваю - но на настройках присутствовала не один раз. В нашей специальности - самая положительно эмоционально окрашенная работа. Это не диагностика - где все плачут и впадают в отчаянье. Здесь дети сияют от радости, когда с педагогом играют, а мамы плачут от счастья.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Ситуация изменилась всего за несколько лет

Почему это врачам не надо ? - все хотят работать на высоком профессиональном уровне с максимальными возможностями.

Я процессоры не настраиваю - но на настройках присутствовала не один раз. В нашей специальности - самая положительно эмоционально окрашенная работа. Это не диагностика - где все плачут и впадают в отчаянье. Здесь дети сияют от радости, когда с педагогом играют, а мамы плачут от счастья.

 

Не тем врачам что делают ки,не сурдологам,а тем кто заведует всем этим.я думаю им все равно,будут бесплатные ки или нет,

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Не согласен.

Хочется думать что так и есть,почему тогда еще не решился вопрос с имплантами,значит что-то поделить не могут.опять же это мое мнение

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Не знала куда написать,что вы слышали о центре Рохматова в Днепропетровске?вступила в группу в одноклассниках,там мама пишет что им помогло,но я считаю что это развод полный,предложила этой маме выкладывать выписки от врачей о слухе до и после

Ссылка на сообщение

Не знала куда написать,что вы слышали о центре Рохматова в Днепропетровске?вступила в группу в одноклассниках,там мама пишет что им помогло,но я считаю что это развод полный,предложила этой маме выкладывать выписки от врачей о слухе до и после

 

Центр Рахманова.

Тут о нем говорено-переговорено и даже тема была, которую закрыли. Так что нет смысла.

Ссылка на сообщение

... четкой и понятной информации я не смог получить нигде, в том числе и в ЛОР Институте.

 

Я тоже нигде четкой и внятной информации не получила в Киеве.

 

Но слава Богу, я благодаря инету недавно познакомилась с акустиком, а потом еще с одним сурдологом, и оба правильно поняли мою проблему и четко сказали мне: уже появились СА нового поколения, которые теоретически могут дать мне разборчивое восприятие речи!

 

А российские сурдологи и зарубежные медики дали мне исчерпывающие ответы на мои вопросы о КИ, за что я им ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ благодарна. Просто и легко груз с моей души сняли.

Изменено пользователем ВесТа
Ссылка на сообщение
Я тоже нигде четкой и внятной информации не получила в Киеве.

 

Не в тех местах спрашивали :)

 

уже появились СА нового поколения, которые теоретически могут дать мне разборчивое восприятие речи!

 

Расскажите нам о них. Не о SoundRecover идет речь? А если не о нем, то мне еще более интересно, что же за новая технология такая.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение

Услышала краем уха, что в Днепропетровске есть реабилитационый центр для глухих деток, кто что-нибудь о нем слышал? подскажите координаты или поделитесь информацией о нем :) Про реабилитационный центр в Самарском районе знаю, но есть еще какой-то, вот про него и спрашиваю

Ссылка на сообщение

Не о SoundRecover идет речь? А если не о нем, то мне еще более интересно, что же за новая технология такая.

 

SoundRecover - это не с/а, это технология которая используется в с/а Phonak и предназначена для улучшения слышимости. Кстати используется уже несколько лет.

Ссылка на сообщение

По поводу уменьшения влияния ототоксичных антибиотиков. Приняв мировые протоколы по выхаживанию глубоко медоношенных (как мы), мы (Укр) забыли внедрить стандарты по исп. стерильного оборудования, аппаратов вентиляции легких, воздушных фильтров-антисептиков помещений. В результате перинатальные центры стали выпускать сотни оглохших от антибиотиков (как мы) деток, до 1,5 кг рожденные - каждый третий глухой т.к. пневмонию разносили, а потом ударно лечили. Зав реанимации детской говорил, за 3 года только 4 детей не заболели пневмонией госпитальной... Неужели гос-ву дешевле покупать импланты, выстраивать систему массовой диагностики-реабилитации, чем закупить необходимое обор-е и хотя бы в этом проблемном сегменте (фильтр напр. 100 тис. грн. на всю палату) уменьшить кол-во деток инвалидов и, соответственно, нагрузку на бюджет. Такое ощущение, что каждое мед учреждение в Укр. существует само по себе, не осознает причин-следствий... или это корпоративный сговор о поставке "клиентов" (прошу прощения за цинизм).

Крик души по мотивам прочитанного выше. Может, читают люди причастные к принятиям решений - проблема нарастает.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
В результате перинатальные центры стали выпускать сотни оглохших от антибиотиков (как мы) деток

 

Пруфлинк в студию. Не верю.

 

до 1,5 кг рожденные - каждый третий глухой

 

Ссылку на официальную информацию в студию.

Ссылка на сообщение

Никто статистики не ведет в нашей стране, оно никому не надо - выписали и гуд бай, а там другие врачи пусть разбираются. Учета, анализа развития недоношеных, последствий ранней терапии тоже нет. Какую официальную информацию вы хотите? Мы нормы прироста веса\роста недоношеных менее 1 кг. с амер. сайтов скачивали - доктора не знали, потом везде у меня ксерили. Офиц. данные, если и будут, то лет через 10 пока МОЗ введет соотв. статучет, а у нас статистика вообще как в пословице. Хотя на заседание Кабмина, я бы конечно только на нее ссылалась, а здесь на форуме мы говорим из опыта и реалий. И верю-не верю тут ни при чем.

Ссылка на сообщение
И верю-не верю тут ни при чем.

 

Очень даже причем. Я осведомлен касательно этого вопроса. Я знаю, что такие цифры не реальны.

 

Никто статистики не ведет в нашей стране

 

Ну вот тогда нечего писать, то что Вы придумали сами и чему нету у Вас доказательств.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение

 

 

Доля ототоксических препаратов, как причины снижения слуха в детском возрасте, в 10-ки раз меньше, чем у той же генетически обусловленной.

 

ээ.. а я читала, что как раз восприимчивость к ототоксическим препаратам как раз генетически обусловлена, то есть это одно и то же. Это правда?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Кохлеар приводит статистику - КИ до 1,5 лет - 80% детей идет в массовые школы.
но что из них выходит потом? массовая школа тоже не гарант. Может выйти кто угодно..

 

 

Ссылка на сообщение

или это корпоративный сговор о поставке "клиентов" (прошу прощения за цинизм).

 

Ничего не могу сказать конкретного про Украину, но верится в данное сообщение с трудом.

 

Объясняю почему.

В России три года идет аудиологический скрининг, и я читала множество сообщений о том, что же оказывается в разных регионах.

Многие специалисты методом регистрации ОАЭ исследовали после рождения и мониторили слух именно у недоношенных.

Еще была однажды рецензентом работы по исследованию слуха у новорожденных в отделении патологии, большинство были недоношенными По итогам динамического комплексного обследования глухим оказался только один из 500 детей.

 

Да, в выхаживании маловесных детей были системные сбои - в прошлом веке к этим кювезам не были закуплены средства защиты зрения и слуха.

Но сейчас это уже исправлено. Если начнут выхаживать детей с еще меньшим весом, очевидно, что риск патологии у них возрастет (раньше они бы просто не выжили), но никогда не видела данных о катастрофическом росте патологии слуха.

 

Мнение о том, что можно будет это принципиально скрыть от статистики, основано на фантазии - глухота со временем окажется очевидной, шила в мешке не утаишь. И эти дети при диспансеризации, оформлении в дошкольные и школьные учреждения все равно проявятся в течение ближайших лет.

 

Кстати, выражение "корпоративный сговор" считаю манипулятивным приемом и прелюдией к известной забаве "ату врачей-вредителей!" . Демагогия сама по себе неполезна, а в некоторых случаях просто опасна для общественного здоровья.

Ссылка на сообщение

но что из них выходит потом? массовая школа тоже не гарант. Может выйти кто угодно..

 

Массовая школа - не гарант, а использование КИ для глухого ребенка должно предоставлять гарантию? Это просто шанс - но другой шанс.

 

Всяческие аналитические забавы - вообще штука интересная. Вот к примеру зависимость здоровья детей от возраста мам. По медицинской теории у "пожилых" мамочек потомство должно уступать по разным показателям "эталону". А в реальности как-то однажды посчитали и вышло наоборот - за счет чего - мамы постарше в группе сравнения имели ответственный подход, более высокий социальный, образовательный и материальный уровень. И от того, что детьми занимались (при этом грамотно и систематически занимались) - они реализовали свое долгожданное материнство очень эффективно. Но это не означает, что в 35-40 лет всем женщинам рожать лучше, чем в 20-25. Исключения не отменяют правил. А репрезентативность выборок и многофакторный анализ - неоднозначные материи.

 

Так и тут - семьи, которые смогли организовать КИ, достойную реабилитацию, не дрогнули перед различными комиссиями и общественным непониманием, иногда так своими занятиями детей (с имплантами или аппаратами)организуют и воспитывают, что достигают реально выдающихся результатов на фоне общей "массы". Поэтому всяческие подсчеты "цыплят по осени" на предмет образовательных достижений и уровня социальной адаптации должны регистрировать не только общую статистику, но и индивидуальный разброс вариантов.

Изменено пользователем Mothaika
Ссылка на сообщение
но что из них выходит потом? массовая школа тоже не гарант. Может выйти кто угодно..

 

Это не аргумент. Если ребенок способен учится в массовой школе - это уже результат близкий к идеальному.

Ссылка на сообщение

Ничего не могу сказать конкретного про Украину, но верится в данное сообщение с трудом.

 

Объясняю почему.

В России три года идет аудиологический скрининг, и я читала множество сообщений о том, что же оказывается в разных регионах.

Многие специалисты методом регистрации ОАЭ исследовали после рождения и мониторили слух именно у недоношенных.

Еще была однажды рецензентом работы по исследованию слуха у новорожденных в отделении патологии, большинство были недоношенными По итогам динамического комплексного обследования глухим оказался только один из 500 детей.

 

Да, в выхаживании маловесных детей были системные сбои - в прошлом веке к этим кювезам не были закуплены средства защиты зрения и слуха.

Но сейчас это уже исправлено. Если начнут выхаживать детей с еще меньшим весом, очевидно, что риск патологии у них возрастет (раньше они бы просто не выжили), но никогда не видела данных о катастрофическом росте патологии слуха.

 

Мнение о том, что можно будет это принципиально скрыть от статистики, основано на фантазии - глухота со временем окажется очевидной, шила в мешке не утаишь. И эти дети при диспансеризации, оформлении в дошкольные и школьные учреждения все равно проявятся в течение ближайших лет.

 

Кстати, выражение "корпоративный сговор" считаю манипулятивным приемом и прелюдией к известной забаве "ату врачей-вредителей!" . Демагогия сама по себе неполезна, а в некоторых случаях просто опасна для общественного здоровья.

 

У нас тоже при скрининге ответ был с обеих сторон, а потом смотрели в журнал и не верили... вкладыши аппарата для скрининга для "недоношеных" ушей даже самые маленькие наверное не подходили, и мы выписались по слуху ОК, и в выборки к научным трудам, может, попали в "слышащих", речь не о тех, кто задышал при рождении-набрал вес-вычухался-и домой. А о тех кому нужна была терапия активная.

О каком прошлом веке речь, в обл отделении пару лет назад было 2 кувеза с авт. терморегуляцией, остальные - матрасик с эл. проводом. Может, в столице России все лучше, надеемся. Средств защиты зрения и слуха (?) не было, операцию по лазерной корр. ретинопатии, когда деть жил в реанимации 1,5 мес. и еле набрал 1,3 кг ой как страшно было (наркоз) и слепота страшно - агрессивное влияние кислорода. Это факты. Знаю 6 недонош. детей одновременно с нами выхаживались все глухие (одна из них двойня), не все недонош-е, а те, которые получали мощное лечение. 3 мин. назад случайно общалась с мамой, кот тоже ждет КИ, они тоже недоношеные... наверное, совпадение.

Никто заслуг врачей не умаляет, нам жизнь спасли, зрение сохранили, аппараты настраивали - учили - помагали, слух вернут скоро (КИ). Как раз их труд в основном нас спас. Есть вопросы к системе и где же их обсуждать?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...