Перейти к контенту

Апокалипсис


Рекомендуемые сообщения

Иудеи (иудаизм) считают Христа Богом? Не смеши народ. МДА не авторитет? :icon_agree7::drinks:

Иисус прежде всего Бог. А у бога нет национальных рамок и границ.

8. 1Кор.7:19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.

9. Гал.5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

Еф.2:4-11

4 Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами; 5 ибо хотя я и отсутствую телом, но духом нахожусь с вами, радуясь и видя ваше благоустройство и твердость веры вашей во Христа. 6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем, 7 будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением. 8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. 11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; 12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, 13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, 14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; 15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

 

 

Твой пост не резкий, а от знания лишь ветхого завета. Я не учу иудеев как им верить. Ты не ответила на вопрос темы о Откровении ( Апокалипсис (греч.)., которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, 2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 257
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Игорь34

    58

  • Первопроходец

    38

  • Iafetit

    22

  • Эврато

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

че делать та?? я обе машины продал, ща квартиру заканчиваю пропивать-думал все равно конец света, и все пробухал. А тут такой облом :rofl:

точняк... и так всю жизнь переходим: "Жизнь - это затяжной прыжок из п***ы в могилу." ( ©, Фаина Раневская) :biggrinsanta:

17.01.2011, 13:32|Погода@Mail.Ru "От голода нас отделяет 20 см" Эксперты предупреждают, что опустынивание представляет наибольшую угрозу для планеты. Наряду с эрозией почв оно является само

Ты че, Гесер, какая ссылка? Какие государства - звери? Я кого обидел? А тебя извиняю,раз прощения просишь.

Ссылка на сообщение

Из-за того, что дьявол дерзнул сделать со Христом, он получит наказание за все, что причинил людям. Христос указывает на это, когда говорит: «Ныне суд миру сему: ныне князь мира сего изгнан будет вон. И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе» (Иоан. XII, 31-32). Под выражением «изгнан» надобно разуметь низвержен или повержен долу за то, что несправедливо напал на Христа и предал Его смерти; низвержен за то, что вложил в душу Иуды мысль погубить Учителя. «Не говори мне, – продолжает Златоуст, – что Бог так устроил, что это дело не дьявола, а Божией Премудрости. Мы рассматриваем лишь мысль этого злого существа. Князь мира низвержен смертью Христовой. А чтобы кто-нибудь не сказал, как же он низвержен, когда успел победить Самого Христа, Сам Христос отвечает на то: «Когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе», то есть привлеку и язычников. Следовательно, дьявол не победит, ибо где же тут победа, когда Я и последователей его – язычников привлеку к Себе? Не говорит здесь Христос о Своем воскресении, но о том, что важнее воскресения: всех привлеку к Себе. Привлеку, говорит Христос, так как их держит тиран, и сами по себе они не могут прийти и освободиться из его рук, потому что он не пускает их. В другом месте привлечение всех Христос называет расхищением. «Никто, вошедши в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного; и тогда расхитит дом его» (Марк. III, 27).

 

О низвержении сатаны и заключении его в ад иносказательно возвещает Св. пророк Исаия, как бы изрекая суд на царя Вавилонского, но нетрудно догадаться, что дело идет о низвержении сатаны.

Протоиерей о. Иоанн Ильичев Сергиев (Кронштадтский)

Начало и конец нашего земного мира Опыт раскрытия пророчеств Апокалипсиса

Ссылка на сообщение
1) Иудеи (иудаизм) считают Христа Богом? Не смеши народ.

2) МДА не авторитет? :) :D

3) Иисус прежде всего Бог. А у бога нет национальных рамок и границ.

 

4) 8. 1Кор.7:19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.

9. Гал.5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

Еф.2:4-11

5)Твой пост не резкий, а от знания лишь ветхого завета. Я не учу иудеев как им верить. Ты не ответила на вопрос темы о Откровении ( Апокалипсис (греч.)., которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, 2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.

 

1) ты путаешь слова иудей (еврей) и иудаизм. я не писала ничего об иудаизме (посмотри мой пост), я сказала об иудеях (евреях). я знаю очень много евреев, верующих, что Иисус (Иешуа на иврите), есть тот самый Мессия (Машиах на иврите) и при этом они остаются самыми настоящими иудеями (евреями). просто от того, что ты не встречлся с ними, это не означает, что их нет. многие из них, из-за своей веры, проходят настоящие гонения и умирают (сейчас в наше время). я думаю, для того, чтобы поверить в их настоящую любовь и веру в своего Единого Бога, мне не нужно писать их имена и возраст. поэтому, извини, я не вижу ничего смешного в этом и никого не пытаюсь смешить.

2)я не знаю как переводится МДА, поэтому ничего не могу сказать на это. я имела ввиду, что если кто-то что-то говорит, всегда нужно проверять эти слова и мнение через Слово Божье (Библию), ведь все мы люди и можем ошибаться и если решение какого-то человека не соответствует Слову Божьему (Библии), значит этот человек просто мог ошибиться.

3) на земле Иисус жил во плоти и имел пол, возраст, национальность. Он не родился в другом народе, так как пророчески было написано, что Он произойдет из рода Авраама, Иуды, Давида... из еврейского народа-это только потому, что Бог так решил и дал Свое Слово Аврааму, что так будет.

 

Римлян. 9:5 "их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь".

 

Матф. 15:24 "Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева".

- здесь Иисус отвечает женщине-язычнице (не еврейке) на ее просьбу, что прежде всего Он пришел к Своему народу-евреям.

 

Иоан. 4:22 "Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев".

 

послание к Римлянам пишет Павел, в 11 главе он пишет о том, что и сам принадлежит и остается евреем стихи (1-2) и Бог не отверг Своего народа (евреев), но не принятие Иисуса в то время дало возможность примириться с Богом через Иисуса другим народам (стихи с 11-15).

Бог сравнивает евреев здесь с маслиной (природными ветками), а язычников (не евреев) с дикими ветками маслиной, привитой к природному дереву (стихи с 16)

Римлянам 11:1 "Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.

2Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:

3Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.

[/u]4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.

5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.

6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.

7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,

8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.

9 И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им;

10 да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда.

11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.

12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.

13Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.

14 Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?

15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?

16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.

17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.

19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться ".

20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

21Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.

23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.

24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.

29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,

31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

 

4) Матф.5:17 "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить".

Римлянам 3:1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?

2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.

 

Деяние 16:3 "Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин"

Филиппийцам 3:5 "обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,

6. по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный".

 

то, что Бог предопределил делать евреям Он не отменял, но это не требуется от язычников (не евреев). в послании к Филиппийцам Павел-апостол пишет о себе в 5-6 стихах, что он был и есть еврей и как видно из Деяния сам Павел-апостол, по-иудейскому обычаю обрезал Тимофея (именно к нему в Библии написаны "послания к Тимофею"). но каждый должен быть в свободе, придет время и откроется.

 

 

5) Апокалипсис (конец света) наступит когда вначале придут к вере "полное число язычников" , а затем начнется массовый приход евреев к вере своих отцов и принятие своего Мессии, Царя Иудейского и тогда придет Мессия. могу свидетельствовать (согласно тому, что вижу среди евреев), что Мессия скоро придет, но когда точно-один Бог знает (через год, через 10 лет или..). но мы можем понять наступление этого времени смотря на исполнение пророчеств, многие из них уже исполнились, но еще не все. но уже скоро...

Ссылка на сообщение
1) ты путаешь слова иудей (еврей) и иудаизм.

Гы-гы... М-да...сначала надобно определения выучить самому, а потом народ учить. Это Игорю. А то ты вместо того, чтобы обращать народ в православие, всех распугиваешь.

Ссылка на сообщение

Вот как ни спорьте, а когда Апокалипсис будет - сего человекам знать не дано-с..

И, наверное, оно и к лучшему...

 

Игорь, сбавь градус, пожалуйста... помягше...

Ссылка на сообщение
Вот как ни спорьте, а когда Апокалипсис будет - сего человекам знать не дано-с..

И, наверное, оно и к лучшему...

 

Игорь, сбавь градус, пожалуйста... помягше...

 

 

Хорошо. буду белым и пушистым.

 

МДА - Московская духовная академия.

 

Разве еврей не рождается иудеем?

 

Рим.3:9-12

 

9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,

10 как написано: нет праведного ни одного;

11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;

12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

Ссылка на сообщение
Хорошо. буду белым и пушистым.

 

МДА - Московская духовная академия.

 

Разве еврей не рождается иудеем?

 

Рим.3:9-12

 

9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,

10 как написано: нет праведного ни одного;

11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;

12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

Игорек! Когда писались послания, да и вообще весь новый (и старый тоже - ты ведь оттуда тоже лепишь цитаты?) завет, не было никаких православных, ни католиков, ни староверов, ни протестантов. Были лишь зачатки христианства. Даже нет уверенности, что люди правильно поняли, что хотел им донести Христос, неизвестно, почему из 180 вариантов евангелия были избраны только известные нам 4 и кто их вообще отбирал и по какому принципу, сама библия была неоднократно переписана по велению императоров, а после "правки" Константином от библии, согласно научным исследованиям и заключениям, не осталось от первоначального изложения почти нчего. А православие, как и все прочие конфессии христианского толка, придумали люди. Слепо верить, что все преобразования в христианстве делались из благих побуждений - близорукая недальновидность. Верить надо в бога, а не в постулаты.А ты сейчас сильно похож на того, из пословицы, которому сказали богу помолиться, так он с открытой черепно-мозговой травмой предстал на суд перед всевышним.

Ссылка на сообщение

Про канон современной Библии я уже писал подробно, еще раз писать какой смысл? Ты весьма плохо изучала католичество - 180 "вариантов"??????????? чего - чего, Вульгаты? :D Верить в Бога с маленькой буквы, это как тебя понять?

Но полностью с тобой согласен, конфессий не было - было христианство и наиболее близко к нему православие и чуть меньше католичество. Не лекцию же мне здесь читать по истории православия (христианства византийской - кафолической - ортодоксальной традиции). В религии как, либо принимаешь всё, либо ничего. Нельзя быть немножко беременной :D

Можно ссылку про правку Библии Константином Великим.

Ссылка на сообщение
1. Про канон современной Библии я уже писал подробно, еще раз писать какой смысл? Ты весьма плохо изучала католичество - 180 "вариантов"??????????? чего - чего, Вульгаты? :post-10-1121931376:

2. Верить в Бога с маленькой буквы, это как тебя понять?

3. Но полностью с тобой согласен, конфессий не было - было христианство и наиболее близко к нему православие и чуть меньше католичество.

4. Не лекцию же мне здесь читать по истории православия (христианства византийской - кафолической - ортодоксальной традиции). В религии как, либо принимаешь всё, либо ничего. Нельзя быть немножко беременной :post-6-1121952847:

5. Можно ссылку про правку Библии Константином Великим.

1. Мне незачем изучать католицизм. Немного оторвись от катехизесных брошюрок и почитай что-нибудь еще - авось, случайно узнаешь и об этом факте :)

2. Слово "бог" принято писать с большой, как и, например, слово "вселенная". Но от того, что я буду писать слово "бог" с маленькой буквы, он не исчезнет. Как и вселенная :)

3. :post-6-1121952847:))

4. Я не беременна немножко. Выше я уже писала - я принимаю религию как часть нечно большего, а ты на нее смотришь, как на новые ворота кто там смотрел, забыла :post-6-1121952847:

5. См. пункт 1. Возможно, об этом есть что почитать в инете, поищи. Я литературу в инете не читаю.

Ссылка на сообщение
извини, Игорь, но я с тобой не согласна. в 1 твоя цитата больше напоминает мне слова: "а мы -самые-самые, а остальные все плохие". есть и среди православных, и католиков, и протестантов, и ...-настоящие верующие, просто ты, наверное, не встречал таких на своем пути. а от того, что человек относит себя к какой-то религии, это не делает его автоматически верующим. ты путаешь две вещи: религия и вера-это не одно и тоже.

2) люди спасаются не через религию, а через веру в Бога-Бог спасает.

3) скорее всего тот разбойник был иудеем

1) ну,начнем с того, что христианство своими корнями исходит из иудаизма, ведь Бог нигде и никогда не отменял Ветхий завет (Танах)! а когда дереву обрубают корни, оно начинает гибнуть (это тебе тема для размышления). могу привести тебе цитаты из Библии, если хочешь.

2) ужас, и где это ты такую информацию вычитал, можно узнать источник. :post-10-1121931376:

я о таком не слышала раньше, от тебя впервые. ты уверен, что именно так считают в христианстве?

Сказав иудеи,Игорь имел ввиду евреев исповедующих иудаизм,который в современном виде имеет немало отличий от ветхозаветной религии.Большинство ветхозаветных пророчеств относились ко Христу и времени Его пришествия,и все они исполнились.Неуверовавшие во Христа иудеи не увидели в нём обещанного мессию и до сих пор ждут своего мессию,который покорит иудеям все народы,по слову Христа *Я пришел во имя Отца Моего и не принимаете Меня;а если иной придет во имя свое,его примете*,это и будет антихрист,впрочем затем значительная часть иудеев разочаруясь в антихристе обратится ко Христу,перед концом мира.Религиозные иудейские обряды и постановления имели целью отделить народ Божий,как семя Авраама,от языческой заразы многобожия,а заповеди и законы были для всего человечества как руководство к истинному богопознанию и до времени только хранились на Сионе,откуда произошел закон,по слову Спасителя,Им же подтверждено и то,что спасение от иудеев.Законы,откровения,как и жертвы,заключали в себе образы и как бы тень будущего,имевшего наступить для всего человечества полного богопознания и богопрославления в Троице явленного Бога.Закон повелевающий посвящать Богу первенца мужеского пола,указывал на рождённого без отца Христа,Сына Божия.Закон повелевавший приносить в жертву животных чистых,без малейшего пятна и порока,указывал и прообразовал искупительную жертву Богочеловека,единого безгрешного,так же и обрезание было прообразом крещения.

Ссылка на сообщение
извини, Игорь, но я с тобой не согласна. в 1 твоя цитата больше напоминает мне слова: "а мы -самые-самые, а остальные все плохие". есть и среди православных, и католиков, и протестантов, и ...-настоящие верующие, просто ты, наверное, не встречал таких на своем пути. а от того, что человек относит себя к какой-то религии, это не делает его автоматически верующим. ты путаешь две вещи: религия и вера-это не одно и тоже.

2) люди спасаются не через религию, а через веру в Бога-Бог спасает.

3) скорее всего тот разбойник был иудеем

1) ну,начнем с того, что христианство своими корнями исходит из иудаизма, ведь Бог нигде и никогда не отменял Ветхий завет (Танах)! а когда дереву обрубают корни, оно начинает гибнуть (это тебе тема для размышления). могу привести тебе цитаты из Библии, если хочешь.

2) ужас, и где это ты такую информацию вычитал, можно узнать источник. :)

я о таком не слышала раньше, от тебя впервые. ты уверен, что именно так считают в христианстве?

Если каждое из христианских исповеданий,как и прочие верования убеждены,что только каждое из них содержат истину,а все другие верования ложь,то из этого следует заключить то,что все признают,что на свете есть истина,а если так,то искать и познать её есть священный долг всякого мыслящего человека;искать же её необходимо потому,что откровенная истина может быть только одна,как един Бог её открывший,как едина вера,едина церковь,им воздвигнутая(создам церковь Мою и врата ада не одолеют её),и един Дух истины,единое Божественное учение преподавший.Следовательно,и в религии,т.е.в богопознании и богопрославлении,только то есть истина,что передано Самим Богом в Его откровении;откровение же о богопознании передано человеческому роду изначала,а вполне открыто воплотившимся Сыном Божиим,который по вознесении с плотью на небеса передал его апостолам,которые в свою очередь передали его единой апостольской церкви догматами,таинствами и единой правой верой,по слову Спасителя:"Идите научите все народы,крестяще их во имя Отца и Сына и Святого Духа".А что прославление Бога должно быть правое,достойное Бога и такое,какое угодно Ему Самому,на это указывают слова Самого Господа:"Утешитель же Дух Святый,которого пошлет Отец во имя Мое,научит вас всему и напомнит вам всё,что я говорил вам".Вот правая вера.И ещё:"Когда же придет Он,Дух истины,то наставит вас на всякую истину.".Вот правое прославление.Эти божественные слова ясно показывают,что прославление Бога и истинное богопознание даровано одним апостолам и только через них всей основанной ими христианской церкви,что веровать истинно и прославлять Бога как Ему угодно,можно только Духом Святым пребывающим в Его церкви,единой сохраняющей неповреждённо всё переданное Им.Следовательно все измышленные служения Богу и Его прославление вне Его церкви не могут быть угодны Ему,как чуждые Его Божественной цели,ложные и внушенные гордостью и самомнением.Термин православная появляется у отцов церкви со второго века,чтобы отгородить церковь от множества еретических учений именовавших себя христианскими.С 4 по 8 века церковь раскрыла и утвердила соборными определениями учение церкви.Со временем римская церковь самовольно,без согласования со всей церковью,ввела новые догматы в учение церкви и тем самым отпала от православия,позже из католичества отпочковались протестанты.

Ссылка на сообщение

Христианская церковь наученная апостолами,выбирала из евангелий по принципу,соответствуют ли они учению церкви или нет,ведь Господь проповедывал устно,а не писанием,писание потребовалось когда церковь широко распространилась.Откуда цифра 180 евангелий непонятно.Не надо писать неправду,учёными доказано,что в течение многих веков,с момента написания до нашего времени,содержание книг Ветхого и Нового Заветов передавалось из поколения в поколение с высокой точностью и в них не были внесены изменения и дополнения,искажающие первоначальный смысл или характер повествования.В церковной литературе есть множество писаний отцов церкви,живших в разные времена,и содержащих множество ссылок на св.писание,подтверждающих высокую точность современного перевода Библии

Ссылка на сообщение
Вот как ни спорьте, а когда Апокалипсис будет - сего человекам знать не дано-с..

И, наверное, оно и к лучшему...

 

Игорь, сбавь градус, пожалуйста... помягше...

Вот видишь Игорь,не я один тебя критикую,но не обижайся,как говорится в писании:"Даждь премудрому вину,и премудрейший будет;сказуй праведному и приложит приимати"(Притч.9,9)

Ссылка на сообщение
Вот видишь Игорь,не я один тебя критикую,но не обижайся,как говорится в писании:"Даждь премудрому вину,и премудрейший будет;сказуй праведному и приложит приимати"(Притч.9,9)

 

 

Лук.6:26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их. :) принимаю как комплимент. :)

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Смешно. Когда речь заходит об Апокалипсисе, спасении душ и тотальном цитировании Библии, то у меня в голове моментально просыпаются воспоминания об Владимире Ильиче Ульянове (Ленине). Мини-Апокалипсис в виде революции и последующей гражданской войны он устроил для многих заблудших душ, не внявших идеям социализма. 33 тома его произведений передавали с высочайшей точностью все его изречения (с небольшими копюрами) и их цитировало без конца. Все же догматизм, в любых его проявлениях, на удивление схож. В какие бы одежды он ни рядился и каккие бы цели перед догматиками ни стояли.

Ссылка на сообщение

Это серьёзные вещи,ничего смешного тут нет.Действительно,схожесть есть в том как обе идеологии преподносятся людям,но цели абсолютно разные;у коммунистов рай на земле,у христианства рай на небе.Христианство проявляется в любви и к врагам,а коммунизм в ненависти ко всем несогласным;по плодам их,узнаете их.Не стоит сравнивать Ленина с Христом.Коммунистическая идеология это суррогат православной идеологии и насаждалась она у нас с целью оторвать православный народ от своих православных корней.

Ссылка на сообщение

Толкование начала Откровения Иоанна Богослова.

 

Иоанн - это тот, который назван был рабом Иисуса Христа в первом стихе. Он обращается с полученным откровением к семи церквам Азии - той передней части малоазийского полуострова, которая была местом проповеднической деятельности Aп. Павла и Иоанна, и где было основано несколько христианских обществ - церквей. Обращается только к этим семи церквам как к типу соборной церкви и еще потому, что именно эти семь церквей Иисус Христос избрал сосудом для восприятия тайн грядущего. К этим церквам Иоанн обращается с обычным апостольским приветствием, которому апостолы были научены Самим Иисусом Христом. Эта благодать и мир преподаются не от него, Иоанна, а от "Того, Который есть, и был, и грядет". Это последнее выражение повторяется в Апокалипсисе еще два раза: I: и IV:. В обоих случаях это имя прилагается к Богу Отцу, к первой Ипостаси Св. Троицы, - так и здесь. О преподании же мира и благодати от других лиц Св. Троицы говорится ев. Иоанном в дальнейшем течении речи. Именно о благодати и мире от Св. Духа говорится в словах: "и от семи духов, находящихся пред престолом Его". Это - не силы или добродетели Божии, не высшие Ангелы, - ибо Ангелы сами по себе никогда не называются подателями благодати и мира, как существа творные, хотя бы и высшие. Большинство толкователей {Андрей Кесар., Викторин, Ebrard, Жданов} под семью духами разумеют Св. Духа. Право на такое толкование дают те аналогии, которые мы находим в других местах св. Писания. Единая Ипостась Св. Духа символически изображается седмерицею духов (ни более ни менее) потому, что число семь - как бы печать духа и выражает собою полноту благодатных даров, раздаваемых от Св. Духа и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.

Третьим источником благодати и мира, наравне с Богом Отцом и Св. Духом, является Иисус Христос. Тайнозритель характеризует Его как свидетеля. Иисус Христос свидетельствовал, учил о Божественной любви к людям и о призвании всех людей к божеству, - подобно древним пророкам, и подобно исповедникам и мученикам, за которыми и утвердилось это название - мучеников:3dflagsdotcom_yugos_2faws: Иисус Христос характеризуется как свидетель верный, - в том смысле, что Он Свое учение, Свою проповедь о спасении запечатлел Своими страданиями:post-6-1121952847: характеристика Иисуса Христа заключается в словах "первенец из мертвых" Название Иисуса Христа первенцем из мертвых должно быть понимаемо как указание на Его совершенство и превосходство пред всеми рожденными от смертных. Он первый, единственный из всех смертных, ибо только Он один воскрес своею собственною силою и властью. Это же есть и указание на Его Богочеловеческую природу.) Характеристикою Иисуса Христа служит указание на Его царское достоинство: Он есть "владыка царей земных". Здесь цари земные берутся, очевидно, как представители всего человечества, всей его власти и силы. Непосредственно к характеристике Иисуса Христа как подателя благодати и мира, св. Иоанном присоединяется прославление. В этом прославлении обращает на себя внимание своеобразность конструкции речи. Своеобразность произошла вследствие крайнего возбуждения тайнозрителя и крайней быстроты течения представлений в его уме: это есть новое свидетельство особенности Апокалипсиса как книги, отличной от других пророческих книг и написанной в состоянии высшего пророческого настроя.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Собственно, тема ведь об Апокалипсисе. При чем тут толкование Иоанна-богослова? Ей, ей, я начинаю подозревать.... мне прямо Кот Бегемот везде мерещится..... цитаты-цитаты, многострочные цитаты. К чему эти проповеди? Ты серьезно думаешь, что сие поможет кого-то совратить с пути атеизма или буддизма?

Ссылка на сообщение

Так ведь слово откровение по-гречески значит апокалипсис,и когда говорят-апокалипсис,то подразумевается откровение Иоанна Богослова,так что отношение самое прямое.Только вот толкование вызывает у меня некоторые сомнения.Ты откуда его взял,Игорь?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Так этот не повод все же гнездить тут цитату за цитатой, причем ничего никому не доказывающие. Я на 85% уверен, что если попросить большинство верующих прокомментировать то, что здесь только что запостено Игорем -34, они этого сделать не смогут.

Коли человечеству суждено погибнуть - оно и погибнет, какими бы красивыми словами о бессмертии душ и их спасении все это ни обкладывалось. Вы лично хоть одну спасенную или неспасенную душу видели, слышали после смерти тела?

Ссылка на сообщение

Ты прав. Вера - это не только свечи и поклоны, к сожалению подобную литературу трудно найти и читать. Тем не менее пост логичен и понятен большинству православных, пусть и не с первого прочтения. Я конечно предпочитаю личный диалог-лекцию, по сети гораздо труднее.

 

Последний, я тебя не заманиваю. Православие - это тяжелейшая работа над собой. Ты не выдержишь :) И ИМХО, гордиться незнанием Библии хотя бы в общих чертах не стоит.

Ссылка на сообщение
Так этот не повод все же гнездить тут цитату за цитатой, причем ничего никому не доказывающие. Я на 85% уверен, что если попросить большинство верующих прокомментировать то, что здесь только что запостено Игорем -34, они этого сделать не смогут.

Коли человечеству суждено погибнуть - оно и погибнет, какими бы красивыми словами о бессмертии душ и их спасении все это ни обкладывалось. Вы лично хоть одну спасенную или неспасенную душу видели, слышали после смерти тела?

Не доводилось,но это и неполезно,возгордиться можно,святые видят,а нам сие вредно.Однако присутствие Бога в душе периодически ощущаем,как и все православные христиане,особенно после причастия.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...