Перейти к контенту

Апокалипсис


Рекомендуемые сообщения

Если тема где-то уже была, не бейте, ну не нашла я.

 

У Г.Л. Олди есть замечательный цикл «Нам здесь жить», в нее входят книги «Армагеддон был вчера» и «Кровь пьют руками». Ключевая идея цикла оставила неизгладимое впечатление.

Армагеддон был вчера. Начало конца, причем, что ни делай — а весь этот процесс не остановить. Будет новый мир, а какой — не ведомо никому. Апокалипсис — это далеко не кратковременная катастрофа разрушительной силы, а процесс, длящийся столетия. И это не означает в прямом смысле разрушение мира, а гибель старого мира. И, соответственно, рождение нового.

Начало Безначалья. ©

 

Мыслей после прочтения всего этого, осталось очень много. Интересно было бы выслушать мнения форумчан.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 257
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Игорь34

    58

  • Первопроходец

    38

  • Iafetit

    22

  • Эврато

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

че делать та?? я обе машины продал, ща квартиру заканчиваю пропивать-думал все равно конец света, и все пробухал. А тут такой облом :rofl:

точняк... и так всю жизнь переходим: "Жизнь - это затяжной прыжок из п***ы в могилу." ( ©, Фаина Раневская) :biggrinsanta:

17.01.2011, 13:32|Погода@Mail.Ru "От голода нас отделяет 20 см" Эксперты предупреждают, что опустынивание представляет наибольшую угрозу для планеты. Наряду с эрозией почв оно является само

Iliana писал(а):

Перечитала еще раз «Откровение» Иоанна Богослова.

 

Мыслей после прочтения всего этого, осталось очень много. Интересно было бы выслушать мнения форумчан.

 

даже боязно как-то на такую тему.. вот Ньютон писал теологическое исследование на тему Апокалипсиса в «Откровение» Иоанна Богослова... и его работу студенты Кембриджа и Оксфорда до сих пор изучают, хотя со сроками Апокалипсиса он и ошибся...

В общем, известно лишь, что человеку в отдельности и человечеству в целом срок Апокалипсиса не ведом...и знать не дано... может, и к лучшему...

Ссылка на сообщение

31 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.

34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.

35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; 36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.

37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте. (Мар.13:31-37)

 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Первопроходец

Чтой-то я не понял, к чему эта проповедь? Апокалипсис сроков, дат, точного времени не имеет. У каждого народа он может быть свой. В том числе и рукотворный. Вон в 1945 американцы устроили его жителям Хиросимы и Нагасаки.

Ссылка на сообщение
Чтой-то я не понял, к чему эта проповедь? Апокалипсис сроков, дат, точного времени не имеет. У каждого народа он может быть свой. В том числе и рукотворный. Вон в 1945 американцы устроили его жителям Хиросимы и Нагасаки.

 

 

Конец света человечество устроит само себе. (экология, войны и пр.) И тогда настанет СЕЙ час! По оценкам академика Моисеева в средине 21 века. (он атеист).

Ссылка на сообщение

«Если темпы потребления ресурсов будут расти с нынешней скоростью, к 2050 году землянам придется подыскивать себе новую Землю» 

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Аха, устроит. Этакое самоубийство глобальное. Амебой началась жизнь на Земле, амебой она и закончится.

Ссылка на сообщение
Аха, устроит. Этакое самоубийство глобальное. Амебой началась жизнь на Земле, амебой она и закончится.

 

Теория эволюции (направленной эволюции) не противоречит православию и католицизму. У Бога и один день - миллионы лет.

Можно вспомнить "обезъяньи процессы" в судах США - протестанты требовали запретить преподавание теории эволюции, а экспертами выступили католические и православные богословы и доказали, что противоречия библии нет - преподавать можно!!!!!!!!!!!!.

Бог и по сей день творит.

Знаешь какая математическая вероятность появления пусть амебы, из неживой материи. Слабо вычислить?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

А зачем вычислять то? Уж если она хоть раз появилась, появится и другой. Неизвестно, когда, но что появится - точно.

Ссылка на сообщение
А зачем вычислять то? Уж если она хоть раз появилась, появится и другой. Неизвестно, когда, но что появится - точно.

 

Вероятность так мала, что невероятна.

Вот скажи, что я должен сделать чтобы убедиться, что Бога нет. Какие существуют научные факты доказывающие сиё?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Я затрудняюсь ответить. Хотя бы по той простой причине, что Бог и Наука - две вещи несовместные. Верить можно во что-то одно: либо в Бога, либо в Науку. Ты ведь не возьмешься расшифровывать и толковать закон всемирного тяготения словом божиим, Библией.

Ссылка на сообщение
Я затрудняюсь ответить. Хотя бы по той простой причине, что Бог и Наука - две вещи несовместные. Верить можно во что-то одно: либо в Бога, либо в Науку. Ты ведь не возьмешься расшифровывать и толковать закон всемирного тяготения словом божиим, Библией.

 

Ну вообще-то в истории было очень много верующих ученых, которые легко это совмещали - религию и науку.

Да и сейчас встречаются.

Ссылка на сообщение
Я затрудняюсь ответить. Хотя бы по той простой причине, что Бог и Наука - две вещи несовместные. Верить можно во что-то одно: либо в Бога, либо в Науку. Ты ведь не возьмешься расшифровывать и толковать закон всемирного тяготения словом божиим, Библией.

 

Ты можешь опытным путем, сам лично проверить наличие Бога, идя по религиозному пути. Наука не протитворечит религии. Именно христианство дало громадный толчек развития науки. Ты просто слепо веришь в отсутствие Бога?

Какой у тебя смысл жизни - достигнуть пустоты?

Ссылка на сообщение
Первопроходец
Ну вообще-то в истории было очень много верующих ученых, которые легко это совмещали - религию и науку.

Да и сейчас встречаются.

 

Это уже, я бы сказал, от лукавого. Заигрывание и с тем, и с другим означает степень недостаточной веры во что-то: либо в силу Науки, либо в силу Бога.

 

Ты можешь опытным путем, сам лично проверить наличие Бога, идя по религиозному пути. Наука не протитворечит религии. Именно христианство дало громадный толчек развития науки. Ты просто слепо веришь в отсутствие Бога?

Какой у тебя смысл жизни - достигнуть пустоты?

 

Никто не отрицает прогрессивной роли христианства на определенном этапе развития человечества. Как и то, что оно преследовало многих ученых, исследователей и просто людей, которых в какой-нибудь деревеньке посчитали колдунами и чародеями только из-за того, что они смогли вылечить травами корову соседа. Испанская инквизиция - наиболее худшее его проявление.

Игорь, я уважаю твою веру, так будь любезен, уважай мое неверие. А жизнь моя достаточно полна и без Бога.

Ссылка на сообщение
1. Это уже, я бы сказал, от лукавого. Заигрывание и с тем, и с другим означает степень недостаточной веры во что-то: либо в силу Науки, либо в силу Бога.

2. Никто не отрицает прогрессивной роли христианства на определенном этапе развития человечества. Как и то, что оно преследовало многих ученых, исследователей и просто людей, которых в какой-нибудь деревеньке посчитали колдунами и чародеями только из-за того, что они смогли вылечить травами корову соседа. Испанская инквизиция - наиболее худшее его проявление.

1. Одно другому не мешает на самом деле...

2. ХРИСТИАНСТВО не преследовало ученых никогда. Их преследовали отдельные христиане. Часто за дело - см. подлинную историю Галилея и Бруно. А то, что некоторые верующие излишне усердны - так это болезнь всех религий и не-религий... Заставь, как известно, дурака Богу молиться - он и лоб расшибет...

Ссылка на сообщение
Это уже, я бы сказал, от лукавого. Заигрывание и с тем, и с другим означает степень недостаточной веры во что-то: либо в силу Науки, либо в силу Бога.

 

 

 

Никто не отрицает прогрессивной роли христианства на определенном этапе развития человечества. Как и то, что оно преследовало многих ученых, исследователей и просто людей, которых в какой-нибудь деревеньке посчитали колдунами и чародеями только из-за того, что они смогли вылечить травами корову соседа. Испанская инквизиция - наиболее худшее его проявление.

Игорь, я уважаю твою веру, так будь любезен, уважай мое неверие. А жизнь моя достаточно полна и без Бога.

Сколько человек прошло через инквизицию? Была ли она в православии не считая раскол? Ты уж будь честен почитай историю.

Сила науки это что за нонсенс? Где переходные виды - нет их у человека.

 

Что обещает наука вечную жизнь кому и где?

Мендель, например кем был ученым или как? Ломоносов и многие другие.

Про смысл жизни - я уважаю твой выбор хотя и не согласен. Человек, венец природы - достоин большего - вечности.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Безусловно, отдельные христиане. Примерно так же, как и в 30-40 годы отдельные коммунисты устраивали репрессии. Время влияет на масштабы. И вряд ли в Средние века и даже позднее велся статучет жертв религиозной страсти. Некий герцог Альба, например, неплохо показал себя, усмиряя протестантские Нидерланды. Мендель с Ломоносовым подпадают под мой вывод.

Ссылка на сообщение

Все это не повод заявлять - человек ты умрешь, ты рождением детей обрекаешь их на смерть отказываясь от Бога ибо и дети смертны.

В жизни должен быть прекрасный смысл.

Откр.3:20 Се, стою у двери и

стучу: если кто услышит голос Мой

и отворит дверь, войду к нему, и

буду вечерять с ним, и он со Мною.

Се, стою при дверех и толку: аще кто услышит глас мой и отверзет двери, вниду к нему и вечеряю с ним, и той со мною.

Ссылка на сообщение
Мендель с Ломоносовым подпадают под мой вывод.

 

Здравствуйте, я ваша тетя из Киева, буду у вас жить!

 

Мендель был самый настоящий монах, что не помешало ему открыть основные законы наследственности и на своих опытах с горошком и мухами описать типы наследования признаков. Он фактически открыл генетику и ее законы, удивляясь как чудно Бог это придумал и благодаря за то, что по воле Божьей открылось ему в постижении мира.

 

Ломоносов был верующим воцерковленным человеком. И по мере достижения научных высот от Бога не отказывался.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Так рановато им по тому времени было еще от Бога то отказываться. В тот период примерно так все выглядело:

БОГ > Науки.

Хм, Мендель, горошек, мухи, наследственность....поживи он подольше, да пооткрывай еще побольше, боюсь, до атеизма бы дошел.

Так что киевская тетя, если исследовать ее наследственность, вряд ли окажется родственницей библейской Евы, склепаной из ребра Адама.

Ссылка на сообщение
Последний из могикан писал(а):
Так что киевская тетя, если исследовать ее наследственность, вряд ли окажется родственницей библейской Евы, склепаной из ребра Адама.

 

 

Ссылка на сообщение
А я помню. :) Интересно, сколько за историю человечества было предсказаний Апокалипсиса?

 

 

Предсказание у православия только одно и оно еще не наступило. Каждый истинно верующий ждет его наступления как можно скорей, лишь бы, успеть найти время на покаяние.

 

16:18 и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. - слова Господа

 

16:18 и аз же тебе глаголю, яко ты еси петр, и на сем камени созижду церковь мою, и врата адова не одолеют ей:

16:19 и дам ти ключи Царства небеснаго: и еже аще свяжеши на земли, будет связано на небесех: и еже аще разрешиши на земли, будет разрешено на небесех.

Православные не должны бояться приближения армагедона ибо Бог благ и есть - любовь и врата ада не одолеют нас.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Кто на покаяние, а кто - на деяние. Тут разный подход. Если все дело только во вратах ада, то я сплю спокойно.

Ссылка на сообщение
Кто на покаяние, а кто - на деяние. Тут разный подход. Если все дело только во вратах ада, то я сплю спокойно.

 

Ты безгрешен? Знаешь как мы называем таких людей - святыми. На иконе свой лик захотел увидить.:)

Не имеющий матерью Церьковь не может быт усыновлен Отцом. За очень редким исключением, как разбойник с соседнего креста.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...