Перейти к контенту

Вопросы о льготах


Дикая Роза

Рекомендуемые сообщения

В октябре отказалась официально от всего соц.пакета. Ни одного лекарства, что мне выписывали, в списке бесплатных не было, санаторий из области фантастики, проезд, соответственно, тоже не нужен. Дачи нет - электрички тож не нужны. В общем с НГ должна получить пенсию с прибавкой! :). Аж 700 рублей обещали! Смешно.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 867
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    159

  • Комоша

    136

  • Завулон

    81

  • Lana

    71

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

to Глухарь:  

эти лампы нового поколения по 400-500р за штуку невмоскве. вот надо их с десяток, итого 4-пять тыщ, пол-пенсии. хотя с московских оптовок знающие таскают эти лампы по 200, а спиральки по 70. а лампоче

у меня тоже полный отказ, но я так понимаю, надо до 1 апреля заново писать? Или можно все оставить? Нужен он мне этот санаторий! В последний раз в Нальчик дали! Вспоминать не хочу! Не соглашайтесь туда ехать!

Изменено пользователем luchik
Ссылка на сообщение

у меня тоже полный отказ, но я так понимаю, надо до 1 апреля заново писать? Или можно все оставить?

Писать надо только тем, кто хочет, что-то поменять. в Вашем случае ничего писать не надо.

Ссылка на сообщение

у меня тоже полный отказ, но я так понимаю, надо до 1 апреля заново писать? Или можно все оставить? Нужен он мне этот санаторий! В последний раз в Нальчик дали! Вспоминать не хочу! Не соглашайтесь туда ехать!

я вот даже не представляю-что это за путевки в санаторий и где их дают.Это в воге чтоль надо получать,или в в пенсионном,через ВОГ?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

я вот даже не представляю-что это за путевки в санаторий и где их дают.Это в воге чтоль надо получать,или в в пенсионном,через ВОГ?

А в собесе их выделяют. Но только не советую. Даже если дадут - приедешь, а там вокруг тебя сплошные бабушки и дедушки. Вернешься постаревшим на 10-15 лет. Не говоря уж об уровне заведения, в которое тебя сошлют.

Ссылка на сообщение

Путевку в санаторий дают в ФСС (у кого она останется в 2011г), а остальным в соцзащите. В соцзащите, для тех кто туда перейдет, очередь будет сформирована в 2011 году с нуля. Сейчас у многих есть возможность после нового года сразу подать заявление на путевку, приложив соответсвующие документы и поехать в этом году. Санаторий будет предложен тот, который выйграет тендер.

Изменено пользователем Semizvetik
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вычитал сегодня в нашей газете такую фишку-с этого года есть разделение на путевку и лекарства, мол раньше можно было или полностью отказ написать про это,или все оставить (и санаторное лечение и бесплатные лекарства).А с этого года,написано,можно от лекарств,к примеру,отказаться, а Санаторное оставить.

Правда, лекарства и ТСР это наверное не одно и тоже,а глухим лекарства вроде как не полагаются?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Вот честное слово - не задумывался. И действительно? Знаю только, что лекарства по списку - самая дешевая и неэффективная дрянь.

Ссылка на сообщение

у меня был соц.пакет с лекарствами, два года, по глупости не отказалась сразу :)НИ РАЗУ лекарства, которые мне прописывали, не совпали с федеральным списком на бесплатное получение. Поэтому даже и не знаю, как их можно было получить. Лекарства полагаются просто по инвалидности, а не от глухоты, но как правильно написал Первый - ничего особо хорошего в списке нет.

Ссылка на сообщение

Зачем ссылки убрали?

Коментирую - можно переделать до 1 апреля отношение к соцпакету. Теперь он из трех частей, что инвалидам (особенно по слуху) очень выгодно. Можно взять деньги за лекарственное обеспечение 543 рубля в месяц, но оставить право на бесплатный санаторий и проез к нему.

спасибо за информацию!а вопрос можно?вот нам сказали,что мы маленькие ещё(3 года),а со скольки лет можно в санаторию.и ещё я слышала и маме(опекуну) бесплатно выделят путёвку,интересно до какого возраста ребёнка-инвалида?может кто знает?:girl_sigh:
Ссылка на сообщение

спасибо за информацию!а вопрос можно?вот нам сказали,что мы маленькие ещё(3 года),а со скольки лет можно в санаторию.и ещё я слышала и маме(опекуну) бесплатно выделят путёвку,интересно до какого возраста ребёнка-инвалида?может кто знает?:girl_sigh:

Вообще право на санкурлечение имеют все инвалиды, в не зависимости от возраста, но многие санатории берут детей, начиная от 4-х лет. Путевки детям инвалидам дают две - одна ребенку, другая сопровождающему лицу, на 21 день.

Ссылка на сообщение

Вот честное слово - не задумывался. И действительно? Знаю только, что лекарства по списку - самая дешевая и неэффективная дрянь.

Как инву получил, получал лекарства (для лечения последствий травмы головы и меннингита). Так и есть, дрянь, а которые действительно были необходимы, приходилось покупать. Хотя может и можно было выбить компенсацию.

Это как со средствами технической реабилитации, бесплатно всё самое дешёвое.

Ссылка на сообщение

Вообще право на санкурлечение имеют все инвалиды, в не зависимости от возраста, но многие санатории берут детей, начиная от 4-х лет. Путевки детям инвалидам дают две - одна ребенку, другая сопровождающему лицу, на 21 день.

спасибо:i76:
Ссылка на сообщение

 

Это как со средствами технической реабилитации, бесплатно всё самое дешёвое.

 

 

Точно сказано

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Скажите ,пожалуйста, если я поступаю в один из престижнейших технических вузов России,к примеру, мгту им. Баумэна ,будут ли на меня, белоруса!!!,действовать льготы о внеконкурсном поступлении???4 степень сенсоневральной тугоухости.зараннее спасибо.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Точно сложно ответить. В Бауманском, например, есть специальный Центр для обучения людей с проблемами слуха. Но по конкурсу в него принимают или нет - не знаю. В вашей ситуации, раз вы гражданин Белорусии, льгота будет работать только в том случае, если есть какая-то межгосударственная договоренность по этому поводу. Так мне кажется.

Ссылка на сообщение

Точно сложно ответить. В Бауманском, например, есть специальный Центр для обучения людей с проблемами слуха. Но по конкурсу в него принимают или нет - не знаю. В вашей ситуации, раз вы гражданин Белорусии, льгота будет работать только в том случае, если есть какая-то межгосударственная договоренность по этому поводу. Так мне кажется.

Спасибо

Ссылка на сообщение

Точно сложно ответить. В Бауманском, например, есть специальный Центр для обучения людей с проблемами слуха. Но по конкурсу в него принимают или нет - не знаю. В вашей ситуации, раз вы гражданин Белорусии, льгота будет работать только в том случае, если есть какая-то межгосударственная договоренность по этому поводу. Так мне кажется.

У Бауманки вроде есть свой сайт? Попробовать там почитать-вдруг есть подробная инфа

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Вычитал сегодня в нашей газете такую фишку-с этого года есть разделение на путевку и лекарства, мол раньше можно было или полностью отказ написать про это,или все оставить (и санаторное лечение и бесплатные лекарства).А с этого года,написано,можно от лекарств,к примеру,отказаться, а Санаторное оставить.

Правда, лекарства и ТСР это наверное не одно и тоже,а глухим лекарства вроде как не полагаются?

Вот у меня по этому поводу вопрос - в соцпакете указано, что на лекарства положено 650р, на СКЛ 80 и на железнодорожный проезд к месту отдыха 80 (суммы примерные). Правильно ли я поняла, что путевка в дом отдыха будет на 80р дешевле? Или же путевка будет бесплатная, но при отказе от соцпакета я получу только 80рэ?

 

И бесплатный ли проезд на городском транспорте для инвалида 3-ей группы? Это нужно оформлять социальную карту в собесе?

 

и по льготе на коммунальные платежи (700 с чем-то рублей) вопрос - могу ли я ее применить по месту жительства, а не прописки?

 

Какие еще льготы существуют - где можно прочитать про полный перечень льгот для инвалида по слуху?

Ссылка на сообщение

Для москвичей инвалидов проезд на городском транспорте и пригородных электричках бесплатно по соц.карте,оформляется в собесе.

Льгота на ком.платежи и электричество,

Ссылка на сообщение

Для москвичей инвалидов проезд на городском транспорте и пригородных электричках бесплатно по соц.карте,оформляется в собесе.

Льгота на ком.платежи и электричество,

льготы на коммунальные платежи можно оформить по месту фактического проживания, а не прописки?

Ссылка на сообщение

льготы на коммунальные платежи можно оформить по месту фактического проживания, а не прописки?

Извини,этого не знаю,так как живу по месту прописки.

Ссылка на сообщение

Льготы только по месту прописки ( по себе знаю, прописана была в коммунальной квартире, а жила у мужа)). Справку о водопользовании у мужа относила в жилконтору по месту прописки и там за водопользование не плптила. А сейчас у меня собственная квартира (сын живет там), я прописана у мужа. Льготы мне по месту прописки, а не по собственной квартире.

Изменено пользователем Евдокия
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...