Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, SvetChe сказал:

По направлению из поликлиники сказали могут записать только к Лору, предложили Лора Пунина. Говорят что к хирургам даёт направление их Лор.

Да все верно, сначала Вы приходите на приём к ЛОР, ЛОР отправит Вас на аудиограмму и только затем к отохирургу. Ну такие у них правила. Вообще Свержевского просто кладезь различных правил :rtfm:. Так как Вы не из Москвы , то в Вашем случае будет лучше договорится с Гаровым по почте, а потом подъехать к нему или Гаровой ЕЕ на очную консультацию если нужно будет, а возможно, сразу и на операцию. Удачи!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

5 часов назад, Ms Каприз сказал:

Да все верно, сначала Вы приходите на приём к ЛОР, ЛОР отправит Вас на аудиограмму и только затем к отохирургу. Ну такие у них правила. Вообще Свержевского просто кладезь различных правил :rtfm:. Так как Вы не из Москвы , то в Вашем случае будет лучше договорится с Гаровым по почте, а потом подъехать к нему или Гаровой ЕЕ на очную консультацию если нужно будет, а возможно, сразу и на операцию. Удачи!

Спасибо, теперь я разобралась, а то в этих правилах и запуталась))). Я как раз из Москвы. Вообщем написала я на почту Гарову, жду ответ. 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, SvetChe сказал:

Я как раз из Москвы.

Ясно, значит и я запуталась… хорошо если он Вас сразу пригласит на консультацию, обычно Москвичам приходится сначала к ЛОР ехать на приём, потом записываться на аудио и к отохирургу, в мое время к хирургу я попала только на третий приезд, ну и с учетом записи + два месяца ожидания :D:

в общем такие правила там у них)) нужно понять и простить…

Изменено пользователем Ms Каприз
Ссылка на сообщение
19.07.2021 в 14:30, Ms Каприз сказал:

@Ирби, как сейчас у Вас со слухом?! Вообще то это тревожные звоночки, что Вы до сих пор не слышите. Через два месяца Вы должны уже слышать сквозь стены!
 

Ну голова подкруживает и слух хуже чем до операции( до сих пор...

 

Ссылка на сообщение
Только что, Ирби сказал:

Ну голова подкруживает и слух хуже чем до операции( до сих пор...

Но когда вот этот момент был включения слышала ооочень! Подозреваю что что-то с перепонкой...

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Polinka87, привет. У меня лично всп по прежнему. Вестибулярка восстановился, но когда начинаю чесать ушко пальчиком, резко кружит голова. Слух так и не восстановился. Хожу с аппаратом (((.

Ссылка на сообщение

@Ольга омск, к врачу бы толковому. Главное себя не накручивайте, у меня начальник с 4ой степенью и СА на автомобиле ездит без проблем. Не понимаю, что вам нервы подняли. Начальник носит внутриканальный СА.

Ссылка на сообщение

@Polinka87, добрый вечер. Да я сейчас ношу аппарат на вождение и теорию. Он меня спасает.  Без него теперь никак уже

Ссылка на сообщение
21.06.2021 в 13:15, Ольга омск сказал:

Вообщем медкомиссию прошла, но с пометкой со слуховым аппаратом. Звучит теперь как приговор!!!

А у меня никто не спрашивал. Тоже переживала по этому поводу. Права весной меняла. Нигде ничего не указали. 

Даже вождение в очках по ошибке забыли написать, хотя оно было):D:

Ссылка на сообщение
21.06.2021 в 20:12, Ms Каприз сказал:

А что Вы на дороге хотите услышать? Как Вам в спину нетерпеливые водители бибикают?!

Мне без аппарата не комфортно за рулём. Лучше перебдеть

Ссылка на сообщение
21.06.2021 в 21:00, Ольга омск сказал:

@Ms Каприз, просто у меня после операции никаких результатов нет, помоему ещё хуже((( я даже не могу устроиться на работу из-за слуха. С аппаратом даже не представляю как буду ходить. У меня сегодня весь день истерика. Лицо опухшее от слез 

Ничего страшного в аппарате нет. Я когда его покупала тоже ревела:smile54:

Сейчас спокойно и адекватно к нему отношусь. Уже 6 лет... 

Ссылка на сообщение
22.06.2021 в 14:56, Ольга омск сказал:

@NaThalia83, сегодня какой-то кошмар был девочки. Съездила в салон, где продают СА.  Ладно полбеды нужна рекомендация от врача, но результаты аудиметрии были у меня на руках. Этого думаю достаточно. Вообщем сидели на ресепшене, ждали "грамотного специалиста " вышла такая на понтах тётя, тот самый грамотный специалист. И сразу задала вопрос: как выра посполагаете финансами хорошо или очень хорошо. Ну я сказала в пределах 15000. Она с такой ухмылкой посмотрела и сказала,  какой кошмар, хотите слышать хорошо и при этом недорого. У меняком в горле встал.  Потом она начала на меня лить гоаном, мол куда вам учёба на права,вы не потянуть, вы ничего не слышите и ничего не получится..... вообщем предложила эконом вариант СА за 30000 самый дешёвый! У меня не было желания дальше вести с ней диалог, развернулась и ушла! Что теперь делать дальше, нещнаю. От курсов вождения пришлось отказаться, точнее перенести. Да, я поторопилась. Но думала, что куплю аппарат и дело пойдёт в гору. Но после сегодняшнего инцидента, всё желание пропало ((((( как быть теперь, что делать, незнаю.  Со слухом правда очень плохо после стапедопластики. 

Жесть.... 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите, кто ставил бонвиву в уколах? Как вы перенесли укол? Нужно ставить а я боюсь, еще не каждая клиника берется ставить. Сейчас звонила в клинику она отказалась ставить укол.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Поделитесь, кто улетал после выписки после операции сразу домой? Были ли осложнения, последствия потом. Да, знаю, что после операции несколько месяцев надо пользоваться только наземным транспортом. Осенью предстоит операция на второе ушко, после первой возвращалась домой на поезде, но это было очень трудно, т.к. ехать далеко (живу на Двльнем Востоке) аж 6 суток((( Вот и думаю, может у кого то есть положительный опыт. И можно на самолете потерпеть 6,5 часов, а не в поезде мучиться. 

Ссылка на сообщение

Да, здесь писали, что лучше на самолете, чем семь дней на оленях…там не сложные рекомендации, если есть возможность проконсультируйтесь у врача. Я сама не летала, ничего Вам посоветовать не могу, но надеюсь девочки откликнутся…

И мне тоже интересно, посоветуйте какие капли в нос лучше капать в самолете…

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Я_Хельга, здравствуйте,  я летела после операции на самолёте. Гаров рекомендует следующее: перед взлетом закапать нос сосудосудивающим препаратам, и сосать конфеты или жевать жвачку,во время посадки тоже самое

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@Я_Хельга, я после первой операции возвращалась домой самолетом, лететь как и вам по времени. Все верно, Е.В.Гаров дает именно такие рекомендации, как написано выше девочками, потому что длительная трясучка в поезде это еще хуже чем взлет и посадка. Купите наушники строительные, желтые, как в Свержевского выдают, я весь полет в них провела. Плюс капала капли. Все хорошо прошло. Со вторым ухом планирую также возвращаться домой самолетом. Вчера операция была. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! 

Я тоже, по рекомендации Гарова ЕВ, возвращалась в октябре прошлого года после операции на самолёте. Ничего особенного не ощущала, все как обычно при перелете.

В среду была операция на второе ухо..обратно самолетом). 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • Devotee изменил заголовок на Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...