Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@Ольга омск, реветь ненужно, вы только больше отек заработаете. Тоже депрессия была и после операции и так по жизни, но мой хирург сказала несмей реветь. Я слушалась, через силу держалась, потом поплачите от радости когда ухо заработает

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

@Софья, спасибо вам огромное за соант и поддержку! Я очень рада, что попала на этот форум 

Ссылка на сообщение

@Ольга омск, Да было бы за что спасибо! Главное в оперированное ухо меньше лезть, аппарат нивкоем случае. Если даже слух не наладится сам, то Свержевского открыта не только для Москвичей.Если в их силах что то сделать они точно сделают как надо. Не отчаивайтесь только 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Софья, надежда умирает последней 

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. @Ольга омск, не подскажите какие именно заказали? Тоже подумываю. А то с моим синуситом, который опять о себе напомнил, не скоро по ходу попаду на операцию. Измучилась вся уже

Ссылка на сообщение

@Алина83, здравствуйте.  Напишите мне на электронную почту maiorovaolga.omsk@yandex.ru здесь наверное нельзя постронние ссылки писать?!

Ссылка на сообщение

Всем привет:preved:Я тут новенькая, перечитала все темы, надеюсь тоже решусь на операцию. Подскажите пожалуйста, те, кто писал Евгению Вениаминовичу и он назначал операцию, получается все делали платно? Какая примерно стоимость?

Ссылка на сообщение

@Галина63, Евгений Вениаминович делает все бесплатно если у Вас есть полис ОМС.

аудиограмма у Вас перспективная, форма отосклероза у Вас самая благоприятная (тимпанальная), после операции слышать будете отлично. 

Изменено пользователем Ms Каприз
Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, ого:thank_you2:спасибо Вам огромное за ответ!!
А то от наших врачей объяснений не дождёшься.. мне долгое время ставили диагноз нейросенсорная тугоухость, и говорили что поможет только с/а. 
А когда поставили новый диагноз - отосклероз, сказали что операция маловероятно поможет, огромные риски и ограничения, например нельзя будет летать на самолетах всю жизнь:swoon2: и снова предложили с/а(((

 

Ссылка на сообщение

@Галина63, диаграмма ваша схожа с моей, летать можно будет, но желательно после 4ех и более месяцев после операции)

Ссылка на сообщение

@Галина63, я оперировалась у Гарова, летала к нему на самолете, почитайте мои посты, найдете ответы на свои вопросы.

У вас очень крутой исходник, поэтому результат будет фантастический! Будете слышать как нормальный человек и никакой са вам не нужен будет.

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Вот прошло два месяца после операции. Голова практически не кружится. Вчера случилось чудо, ухо резко так включилось, было что-то типо щелчка, как когда перепонки продуваешь, было все четко и громко. Радостная легла спать, а сегодня опять практически не слышу, как раньше.

Как вот это понимать...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Polinka87, благодарю за ответ:i76:

@Tatyana_s, спасибо большое, написала Гарову, жду ответ:image:

Хотела записаться на платную консультацию, в сентябре буду в Москве, если не ответит - так и сделаю))

Ссылка на сообщение

@Ирби, как сейчас у Вас со слухом?! Вообще то это тревожные звоночки, что Вы до сих пор не слышите. Через два месяца Вы должны уже слышать сквозь стены!
 

Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста остеосклероз височных костей это отосклероз? 

В описании упоминается слово отосклероз, а именно -« пневматизация верхушки пирамиды правой височной кости снижена за счёт отосклероза в виде губчатой костной структуры», но в заключении - остеосклероз височных костей более выраженный справа..  я в растерянности 

Ссылка на сообщение

@Галина63, я сначала по не знанию записывалась на платную консультацию к Гарову Е.В., осенью стоило 7 тысяч, но это не было преградой в моем стремлении, так же как и самолёт, и ковид)). Оказалось все гораздо проще- договоренность с Е.В. по почте плюс направление из поликлиники на консультацию (аналогичное как на госпитализацию, только подчеркнуто- консультация, для оформления медицинской карты). На руках у меня было свежее КТ и аудиограмма. Одними сутками я свозила свои ухи)) в Москву из Красноярска. 

Премного благодарна всему персоналу Свержевского, а Гаровым особенно (за понимание, подход и профессионализм)!!!

Изменено пользователем LeraLera
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@LeraLera, спасибо что написали@}->--Евгений Вениаминович мне быстро ответил, сказал что ему нужна свежая аудиограмма и кт, в ближайшее время все сделаю и отправлю)) 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, LeraLera сказал:

@Галина63, я сначала по не знанию записывалась на платную консультацию к Гарову Е.В., осенью стоило 7 тысяч, но это не было преградой в моем стремлении, так же как и самолёт, и ковид)). Оказалось все гораздо проще- договоренность с Е.В. по почте плюс направление из поликлиники на консультацию (аналогичное как на госпитализацию, только подчеркнуто- консультация, для оформления медицинской карты). На руках у меня было свежее КТ и аудиограмма. Одними сутками я свозила свои ухи)) в Москву из Красноярска. 

Премного благодарна всему персоналу Свержевского, а Гаровым особенно (за понимание, подход и профессионализм)!!!

Доброго времени суток! Я тут новенькая. Тоже почитала форум. У меня ставят отосклероз смешанный 2 ст.и говорят, что нужна операция.  Дали направление из поликлиники на консультацию к отохирургу в Свержевского. Хочу записаться к Гарову, но по телефону говорят, что по ОМС не записывают к нему. Подскажите, пожалуйста, кто и как попадал к нему по ОМС?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, SvetChe сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто и как попадал к нему по ОМС?

1. Запишитесь к Гаровой Екатерине Евгеньевне, они оперируют вместе, Гаров все равно Вас посмотрит, в любом случае если Вы к нему попадёте он Вас передаст Гаровой, так что можете сразу не усложнять себе жизнь.

2. Записаться к Гарову на первый платный приём или договорится по почте о личной встрече, но опять же все будет как я описала в пункте 1.

3. Если к Гарову не получится, там все очень хорошие врачи, не расстраивайтесь. Я оперировалась не у Гарова, но меня до операции и после смотрел Евгений Вениаминович. Так что в любом случае хоть пару раз, но он Вас посмотрит.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ms Каприз сказал:

1. Запишитесь к Гаровой Екатерине Евгеньевне, они оперируют вместе, Гаров все равно Вас посмотрит, в любом случае если Вы к нему попадёте он Вас передаст Гаровой, так что можете сразу не усложнять себе жизнь.

2. Записаться к Гарову на первый платный приём или договорится по почте о личной встрече, но опять же все будет как я описала в пункте 1.

3. Если к Гарову не получится, там все очень хорошие врачи, не расстраивайтесь. Я оперировалась не у Гарова, но меня до операции и после смотрел Евгений Вениаминович. Так что в любом случае хоть пару раз, но он Вас посмотрит.

Большое спасибо ! Я искала почту Гарова на сайте, но не нашла. В регистратуру звонила, они пока к нему не записывают (это я про платный приём). По направлению из поликлиники сказали могут записать только к Лору, предложили Лора Пунина. Говорят что к хирургам даёт направление их Лор. Теперь не понимаю, как попасть к отохирургу? И где найти почту Гарова или Гаровой? Подскажите, пожалуйста 

Ссылка на сообщение

Если у кого есть эл.почта Гарова Евгения Вениаминович или Гаровой Екатерины Евгеньевны, напишите, пожалуйста, если здесь нельзя, то мне почту svetdan@yandex.ru. 

Ссылка на сообщение

@SvetChe Гаров Евгений Вениаминович Ученая степень (звание): доктор медицинских наук Место работы: Московский НПЦ оториноларингологии Телефон: 8 (495)633-96-73 Email:Egarov@yandex.ru 

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kitti сказал:

@SvetChe Гаров Евгений Вениаминович Ученая степень (звание): доктор медицинских наук Место работы: Московский НПЦ оториноларингологии Телефон: 8 (495)633-96-73 Email:Egarov@yandex.ru 

 

Большое спасибо ☺️!!! Напишу Гарову на почту. 

Ссылка на сообщение
  • Devotee изменил заголовок на Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...