Перейти к контенту

Комнатные цветы


Рекомендуемые сообщения

@konkolla,а как называется кактус в виде длинного, как бы гранёного стебля, с гребешками иголок на гранях, от которого отходят вверх такие же длинные отростки, с мелкими листочками на концах? у меня такой живёт, почти в человеческий рост уже, а как зовут, не знаю...

hedgehog, зато у Вас другие таланты есть.

да, люблю иногда кой чем щегольнуть. ;) а всё равно... вот, хризантемы в горшке в марте на др мне всучили. посмотрю, будут ли они у меня жить или нет. отцвели уж давно хризантемы в горшке, а недавно смотрю, а там молодые побеги. тогда отрезала старое поливаю и слежу, вроде подрастают.)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 320
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евдокия

    65

  • магдалена

    46

  • Lana

    23

  • Мальва

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

[/url]

В гостях была, а там такой декабрист

Загружено фотографий

я их рассадила, там в одном горшке было три цветка разных цветов. два посадила в стандартные горшки, а на один горшка не хватило, воткнула его в керамический треснутый (жалко выкинуть) чайник. и он там почему-то лучше всех растёт.)

Ссылка на сообщение
а как называется кактус в виде длинного, как бы гранёного стебля, с гребешками иголок на гранях, от которого отходят вверх такие же длинные отростки, с мелкими листочками на концах?

 

По описанию похоже на растение, которое обычно называют молочаем.

Ссылка на сообщение

@konkolla, на фото - твой молочай?

А еще кактусообразные у тебя на подоконниках встречаются?

Ссылка на сообщение
можно попробовать высадить во дворе.

наверное таки разделю и высажу во дворе. в саду, вернее, чтоб всё как в песне.) спасибо за совет.)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Это честно мои.

 

Милые колючки :)

 

А ты любишь кактусы? Нравится

 

Да, из всех растений кактусы - моя слабость. До появления дочери была большая коллекция - три десятка разновидностей. Теперь выращиваю в основном своего детеныша: маленькие дети и кактусы не очень-то совместимы :D

Ссылка на сообщение

во, молочай у меня дома есть. но то уже не в счет. пять лет под маминым присмотром.

у меня раньше тоже только кактусы выживали. но вот как появилась привычка поливать - так и другие стали.

девочки, какие вы все молодцы.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Асфодель, а у тебя фотки твоих кактусов случайно не остались?

 

Почти ничего... Никак не приучу себя фотографировать на память.

А сейчас растут у меня только самые живучие и часто встречающиеся :(

Ссылка на сообщение
Так что не только дети с кактусами не совместимы

небольшие кактусы можно держать в ящике со стеклянной крышкой, видела когда-то у кого-то.

у меня они все больше среднего, одному вообще лет 15.

ещё хотела спросить уважаемых знатоков, как зовётся вот такой длинный полосатый цветок справа, с розовым бантиком. фоткать лень, тем более, я его недавно обрезала, чтобы молодые листья росли, он невзрачный на вид сейчас.вот нашла свою старую картинку, где кстати, кот отлично совместим с кактусами.)

 

3488968.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
небольшие кактусы можно держать в ящике со стеклянной крышкой, видела когда-то у кого-то.

 

О, спасибо, возьму на заметку.

Ссылка на сообщение

Да,konkolla,конечно я согласна,давай на "ты")))

Спасибо за комплимент в виде опытного цветовода))

Только я не совсем опытна,я только учусь.))

Хойя наверно не для меня,к сожалению.У меня северные окна.

А фотки выложу,как времени будет побольше свободного,так сразу)))

Ссылка на сообщение

под воздействием темы, видимо, цветочки засели у меня в мозгах. купила сегодня еще один. цветущий. много листиков от корня и цветы, похожие на белые лилии. только небольшие.

мне он нравится. :)

Ссылка на сообщение

Розовый фон-это лампа флуора,для подсветки в осенне-зимнее время.

Места на подоконнике не хватает,поэтому цветы близко расположены друг от друга, справа крайний на самой первой фотке не уместился.

Это как раз гардения,вторая по времени приобретения,а самая маленькая слева-это детка

её,укореннённая.На одиночной фотке-антуриум дакота,очень люблю его,покупала в инете.

Ссылка на сообщение
Где листики на смородиновые похожи. Герань?

Да это герань королевская,она очень сильно разрослась,её надо было по осени обрезать,

а я весной,ну вот поэтому так и случилось,не цветёт.Это голландка,с крупными малиновыми

цветками,они отличаются от зональной герани-"бабушкиной".Листочки тоже,в отличие от зональной

приятно пахнут.По мне,так лимончиком :D

А если хочешь,чтобы антуриум не погиб,Его нужно постараться не "залюбить" :D

То есть поливать тёплой отстоянной водой,почаще рыхлить(он любит корнями подышать),

ну и земля должна быть легкой.Я все свои цветочки сажаю в "сады аурики",может знаешь?

У этой фирмы хорошая земля,перемешиваешь все компоненты и всё.

Азалию не люблю почему то,гардения больше нравится.Я тут третью купила уже,малютку совсем.

она правда отцвела уже,а то бы выложила тоже. ;)

Бегония цветущую не покупала,а клубневая не нравится.

Я тут "губу раскатала" на дендробиум нобиле(это тоже орха),и не какой- нибудь,а с бело- розовыми цветами :D

Когда у нас в"кастораме" продавали его,я не купила,всё ходила кругами около него.

А когда решилась-его продали.Вот,теперь локти кусаю :D

Ссылка на сообщение
, но купила пакетик с семенами жёлтой крупноцветковой бегонии, они проклюнулись, но до чего же малюсенькие... Дышать на них боюсь.

Я не беру в пакетиках никаких семян,купила как то гардению.посадила,

а толку то... :D Ничего не проклюнулось.Это только потом,спустя много времени я узнала,

что это капризуля ещё та,и её не то что из семян,а и укоренить из черенка не так то просто.

Черенок 2 месяца стоял в песке под колпаком :D

Ссылка на сообщение

Я бы ещё выложила нефролепис,сингониум,фиалки сортовые,фикус бенджамина,

да загрузить могу только 4кило :(

Ссылка на сообщение

@konkolla, посмотрела цветочки твои - ну какая же прелесть нежная! ты волшебница! ( мои орхидеи второй раз цвести не хотят, так и стоят мне живым укором ) :(

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я бы ещё выложила нефролепис,сингониум,фиалки сортовые,фикус бенджамина,

да загрузить могу только 4кило :(

 

Жду, магдалена, с нетерпением! Уж очень хорошие у тебя цветочки. По-поводу загрузить - у нас Джу всегда спешит на помощь, это к ней.

Ссылка на сообщение
( мои орхидеи второй раз цвести не хотят, так и стоят мне живым укором )

Лана,могу тебе посоветовать ;) Не поливай орхи недельки две и переставь куда-нибудь в тень.

Это если у тебя фаленопсисы,конечно,за другие не могу ручаться.Потом живо выгонит цветонос,это точно :D

У меня белый фалик стоял у детей на подоконнике,нарастил аж 10 листов,а цветоносов нет и нет.

Ну я с ним поговорила немножко,так сказать пожурила за халтуру,да и перестала поливать две недели и переставила в тень

на сутки. ;):D А потом как обычно стала поливать,и уже он,видимо с перепугу,выдал цветонос :D

С тех пор не халтурит,цветы стоят по полгода,а цветоносы бесперестанно выдаёт.Причём старые не сушит,а ещё и новые растит.

Раскормила я конечно его здорово,жирненький стал,и листиков уже 15 штук,нижние 2 засушил уже.

А вот с сиреневыми цветами не с таким характером,поскромнее будет,хотя кормлю его так же, как и с белыми цветами.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...