Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Комнатные цветы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 320
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евдокия

    65

  • магдалена

    46

  • Lana

    23

  • Мальва

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

[/url]

В гостях была, а там такой декабрист

Загружено фотографий

Действительно, они в широкой плошке растут. И не в тени.

Я в средний горшок сажаю, не в большой, когда цветок становится уже побольше

 

У меня все детство стояли на южном окне :blush2: Из-за этого если капнешь водой припливе - листья сжигались. Но в остальном - жили вполне себе ;)

ДА, но листья горят еще и от солнца. У меня когда фиалка на подоконнике стояла листочки бедненькие были, все в пятнах. В тени им однозначно лучше.

Ссылка на сообщение

Вообще-то я не спец по фиалкам, я их просто люблю. Они у меня очень хорошо растут. НЕ знаю от чего это зависит, но у многих людей не приживаются те или иные виды растений. Я на работе взяла отросточек ( не знаю как называется), сам зеленый, а макушка красная. У меня эта макушка так ни разу и не покраснела, а когда отдала знакомой этот же самый цвет, он у неё разросся и стал цвести.

 

На ВДНХпо-моему, огромный выбор фиалак. В павильоне Цветоводство. Даже ампельные (свисающие есть). Могу показать

Ссылка на сообщение

Мне одна бабка обещала мухоловку, только так и не принесла. Представляете, цветку нужно каждый день давать или муху или кусочек мяса! Цветок красивый, но тухлам мясом пахнет. Но ради такого чудовища я бы потерпел запах.

Ссылка на сообщение
Мне одна бабка обещала мухоловку, только так и не принесла. Представляете, цветку нужно каждый день давать или муху или кусочек мяса! Цветок красивый, но тухлам мясом пахнет. Но ради такого чудовища я бы потерпел запах.

 

Тёщу скорми (если есть кончно) :)

Ссылка на сообщение
На ВДНХпо-моему, огромный выбор фиалак. В павильоне Цветоводство. Даже ампельные (свисающие есть). Могу показать

Если фото показать, то конечно интересно посмотреть.

 

Мне одна бабка обещала мухоловку, только так и не принесла. Представляете, цветку нужно каждый день давать или муху или кусочек мяса! Цветок красивый, но тухлам мясом пахнет. Но ради такого чудовища я бы потерпел запах.

Видела я такой цветок в магазине, впечатлящий.

Ссылка на сообщение
А кто знает ответьте пожалуйста: у меня второй год фиалки не цветут, в чем причина?
Я тоже все это перепробовала, но не цветут, одни заросли из листьев.

Наверно, причина именно в зарослях. В книжке написано:

По мере разрастания фиалок у них появляются боковые розетки, кот. рекомендуется своевременно удалить. Такая хирургическая операция будет способствовать лучшему цветению.

 

А у меня не разрастаются, а гниют <_ .>

i-16.jpg

Ссылка на сообщение
Наверно, причина именно в зарослях. В книжке написано:

По мере разрастания фиалок у них появляются боковые розетки, кот. рекомендуется своевременно удалить. Такая хирургическая операция будет способствовать лучшему цветению.

А у меня не разрастаются, а гниют <_ .>

Вах, а из чего полочки? по виду из пластика, никогда таких не видела.

Ссылка на сообщение
Вах, а из чего полочки? по виду из пластика, никогда таких не видела.

Мое творение :). Обычные пластиковые уголки закрепила на кронштейнах. И на это доску.

Ссылка на сообщение
Мое творение :). Обычные пластиковые уголки закрепила на кронштейнах. И на это доску.

И пластиковые уголки хорошо держат доску вместе с горшками?

Интересно, надо попробовать :)

Ссылка на сообщение
Золотце, остался. Тебе нужен? У меня есть в горшочке и усы уже пошли.

фиалка, Спасибо большое! :mpie_prv: Постараюсь как - нить выбраться.

Ссылка на сообщение
И пластиковые уголки хорошо держат доску вместе с горшками?

Интересно, надо попробовать ;)

Весь вес на металлических кронштейнах. Уголки гибкие, только для декорации.

Ссылка на сообщение
Наверно, причина именно в зарослях. В книжке написано:

По мере разрастания фиалок у них появляются боковые розетки, кот. рекомендуется своевременно удалить. Такая хирургическая операция будет способствовать лучшему цветению.

 

А у меня не разрастаются, а гниют <_ .>

i-16.jpg

 

Спасибо, Оль, а когда экзекуцию лучше проводить? Попробую , может зацветут.

Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Пересаживать и делить всё лучше, конечно, весной - они даже испугаться не успеют! И по поводу кактусов: главный секрет цветения - набрать мужества и НЕ ПОЛИВАТЬ ЕГО СОВСЕМ С СЕНТЯБРЯ ПО НОЯБРЬ, совсем по чуть-чуть начинать поливать в декабре, и получите в марте такое чудо!!!

Ссылка на сообщение

Я тоже люблю цветы ;) Но вырастить что-то цветущее трудно, т.к. солнышко заглядывает в окно только вечером. С горя посадил репчатый лук в красный флористический гель. Так вот компенсировал цветение :pos: Получилось очень красиво и необычно :D

Ссылка на сообщение
Вах, а из чего полочки? по виду из пластика, никогда таких не видела.

 

У меня лучше!!!! Из нержавейки, аполочки с закруглёнными углами, прозрачные из оргстекла. На ВДНХ купил. Квартика маленькая, без полочки не обойтись.

Ссылка на сообщение
Я тоже люблю цветы :D Но вырастить что-то цветущее трудно, т.к. солнышко заглядывает в окно только вечером. С горя посадил репчатый лук в красный флористический гель. Так вот компенсировал цветение :pos: Получилось очень красиво и необычно :D

Наверно, у вас фиалкам будет кайф. Им как раз солнце не нужно. И хойя тоже не любит. Так что лук скучать не будет ;)

Ссылка на сообщение
Я тоже люблю цветы ;) Но вырастить что-то цветущее трудно, т.к. солнышко заглядывает в окно только вечером. С горя посадил репчатый лук в красный флористический гель. Так вот компенсировал цветение :pos: Получилось очень красиво и необычно :D

 

Здравствуйте! Помните, я с Вами говорил о "Бен-Гуре"? А цветы необязательно цветущие. Мне больше просто зеленые нравятся: плющ, хедера.. и герань хороша, что-то такое сельское с наличниками и белыми занавесочками напоминает. У меня её всего три цвета, но у нас сейчас выбор огромный.

Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Помните, я с Вами говорил о "Бен-Гуре"? А цветы необязательно цветущие. Мне больше просто зеленые нравятся: плющ, хедера.. и герань хороша, что-то такое сельское с наличниками и белыми занавесочками напоминает. У меня её всего три цвета, но у нас сейчас выбор огромный.

 

Геранькой я утешаюсь в храме. Как правило, исповедь проходит рядом с окном, которое прихожанки заставили этими неприхотливыми цветами. Скоро раскроется обилие бутонов и цветы расцветут. А на других окнах находится уже экзотика.

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! А у меня фиалка по второму кругу начала цвести и еще бутончики выбросила. Удивительно.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

В коммуналке жила(южная сторона окон),цветы прекрасно росли и цвели и лимон плодоносил,Переехала в отдельную,окна на северо-запад.Половина цветов отмерла,остальные более или менее растут.Погибли:лимон,фуксия,рождественнская звезда,герань,бегония.Остались:кактусы,фикус,клеродендрон,амариллисы.Фиалка разрослась и не цветет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...