Перейти к контенту

Комнатные цветы


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...
  • Ответы 320
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евдокия

    65

  • магдалена

    46

  • Lana

    23

  • Мальва

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

[/url]

В гостях была, а там такой декабрист

Загружено фотографий

5c4c2bc8f654.jpg

Через неделю второй цветок в горшке зацвел.

 

a58ffe2edc9e.jpg

Фиалка старая, но продолжает цвести

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Красивые у вас цветы, Евдокия.

Можно и я тут похвастаюсь

Заболела я фиалками. Вчера 5-ую купила на ВВЦ. Только что в горшок пересадила. Посмотрим, как приживется. Еще ждет своего горшка плющ. Сижу вот думаю, как его выращивать, формировать в смысле.

А вот на фото цветы, которые пока переехали на балкон. Все куплены в этом году. Юкка - за 2 мес.очень хорошо подросла, Бенжамино - моя слабость, буду выращивать кустом, но хочу еще один, чтобы дерево сформировать. С драценой я думаю все понятно ))) она сама растет.

_____.JPG

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
Всем привет! А у меня фиалка по второму кругу начала цвести и еще бутончики выбросила. Удивительно.

У меня была такая история, свекровь разводит фиалки, ну нравятся они ей очень, а только гибнут часто, и землю она им меняла, и на другие окна (стороны)переставляла и чем-то подкармливала, без толку хиреют и все тут, она хотела выкинуть парочку самых дохлых, а я взяла себе,все говорят типа у меня рука легкая,все растет...Ну и привезла домой и благополучно я про них забыла, дела навалились...Потом гляжу вроде ничего, но я пересаживала дельфиниум, оставалась земля, жаль выкидывать и подсыпала в фиалки, т.к. низко посажены были в горшочках,было место,и опять благополучно про них забыла, т.е. поливала я их редко.Приезжает в гости свекровь и Ах!смотрит, а фиалочки ее живы и даже одна зацвела, сток было радости!!!

Ссылка на сообщение

Насколько я знаю фиалки как раз и не любят частого полива. А чтобы "заставить" их цвести, можно какое-то время вообще не поливать. Подольше, чем обычно. Как только снова начнете поливать (я поливаю, когда земля уже совсем сухая) - они начнут выкидывать листочки.

Ссылка на сообщение

Фиалки надо поливать через поддон, они не любят, когда вода попадает на их стебли и листья.. У меня старая фиалка еще цветет. Живы и листочки, воткнутые в землю, чтобы новые кустики выросли. Но пока только один кустик проклюнулся. Долго листья укоренялись.

Мой дядя тоже фиалки выращивал, разноцветные, все окно ими заставил. И мне горшочки присылал (из Москвы). Теперь все это в прошлом.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

594546144f34.jpg

Две кливии в одном горшке зацвели одновременно

 

43537e45da2d.jpg

Фиалка разрослась и покрылась голубыми цветочками

Ссылка на сообщение

d1d65f5a9fea.jpg

Как этот цветок называется , не знаю. Красные листочки, как у заячьей капусты", розовые цветочки-колокольчики. Есть такой же цветок, но с зелеными листочками и белыми колокольчиками.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Не могу понять что случилось с моими фиалками, чахнут на глазах. Причем и многолетние, и молоденькие. Сначала появляется на листе одно, потом еще несколько бурых пятнышек, а через некоторое время лист становится какой-то прозрачно-коричневый. И так один за другим. Неужели клещ? Или может это от жары, t в квартире круглосуточно держится около 34 град?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Скорей всего от жары. У меня они так скончались :) Вообще фиалки, очень капризные цветы. Если что-то не так, ну допустим польешь в спешке из под крана полутеплой водой, то они моментально зачахнут .

Ссылка на сообщение

У нас в комнате где стоят фиалки, температура +30, заметно поблекли, цветоносы не такие яркие и листья светлее стали, думается это все таки от жары.

Купила по случаю отличный кустик садовой гортензии, но до дачи никак не могу доехать, вот 3 недели дома стоит, и поливаю, и опрыскиваю часто, много было соцветий, но все друг за другом завяли, листья постепенно, светлеют, потом появляются какие-то точки коричневые и в конце концов отмирают, боюсь, что так погибнет весь куст.Наверно тоже от жары.

Ссылка на сообщение

Больше похоже на яркое солнце. Оно ж почти круглосуточно. Я вчера фиалки нещадно почистила. Убрала все плохие листья, одну срезала, посадила в воду, буду обновлять, убрала на окно, где солнце только вечером и то еле лучи проникают. На восточной стороне они у меня "гореть" начали.

Ссылка на сообщение
убрала на окно, где солнце только вечером и то еле лучи проникают. На восточной стороне они у меня "гореть" начали.

Вот там они и должны стоять, фиалки не любят прямые солнечные лучи. Как то по не знанию, вынесла я их на балкон, в то время они плохо у меня цвели, думала солнышко поможет, а они к вечеру покрылись коричневыми пятнами.

Тоже обрезала часть листьев, обновляю по тихонечко.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Подскажите, кто знает: у меня растение, так называемое денежное дерево, вдруг стало сбрасывать листья, остались почти только на верху. Что это? реакция на жару? и как спасти его? буду очень благодарна, пожалуйста подскажите.

Ссылка на сообщение

У меня то же самое с денежным деревом, за 3 дня все листья облетели, а оставшиеся макушки сморщились и сникли. Сегодня была у мамы, так у нее от денежного дерева остались голые ветви. Фиалки все почти все сдохли, из 7 цветков пока осталось 2 живых. :girl_sigh:

От жары страдают не только люди....

Ссылка на сообщение

Пока была на даче, сынуля поливал цветы, когда вспоминал. Слава богу, потерь не было, все цветы оправились. Фиалки цветут. Толстянка (денежное дерево) листья не сбросила. Кактусы перенесла на кухню, они там лучше стали расти. Только драконник готовится к зимовке, начинает желтеть. Когда совсем отвалится, то клубни будут спать в земле до весны (поливать надо редко).

Ссылка на сообщение
У меня то же самое с денежным деревом, за 3 дня все листья облетели, а оставшиеся макушки сморщились и сникли. Сегодня была у мамы, так у нее от денежного дерева остались голые ветви. Фиалки все почти все сдохли, из 7 цветков пока осталось 2 живых. :girl_sigh:

От жары страдают не только люди....

Спасибо, что ответили. Значит сделать ничего нельзя, ждать похолодания. Жаль, конечно.

Ссылка на сообщение

Не надо было зевать. Можно было срезать верхушку с оставшимися листьями и в воду. Как появятся корешки, сажать в горшок. По поверью, как засохнет толстянка, так и денег не будет в доме. :post-6-1121952847:

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Не надо было зевать. Можно было срезать верхушку с оставшимися листьями и в воду. Как появятся корешки, сажать в горшок. По поверью, как засохнет толстянка, так и денег не будет в доме. :)

Деревце, к счастью, не засохло, но сильно по редело, стали появляться новые листочки на месте опавших, но не знаю спасет ли это положение, толстянка выглядит сейчас как ощипанная курица, да, заметила и денег стало резко не хватать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...