Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Комнатные цветы


Рекомендуемые сообщения

Первопроходец

В борьбе с кризисом мы завели дома хлопковую плантацию. Растет один хлопчатник в горшке. Даж не ожидали, что пойдет в рост так хорошо. Теперь будем ждать хлопка. Авось на носовой платок хватит.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 320
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евдокия

    65

  • магдалена

    46

  • Lana

    23

  • Мальва

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

[/url]

В гостях была, а там такой декабрист

Загружено фотографий

Первопроходец

Я так и знала! И в чулане хранятся прядильная и ткацкий станок .

Своих нету. Вот коробочка появится - арендуем у какой-нибудь бабки в деревне это самое прясло с колесом, или как там оно называется, чтоб из ваты нитки выделывать.

Ссылка на сообщение

1acec4622a6b.jpg

У меня гардения начала цвести

 

Евдокия, гардения у Вас чудесная!!! Тьфу-тьфу-тьфу))

Давно хочу купить, но последнее время в магазинах её не встречаю.

Как часто она цветёт?

Ссылка на сообщение

Горшок с гарденией мне сын подарил уже с бутонами. Они долго не раскрывались. А теперь уже второй бутон раскрылся (на фото справа внизу). У моей сватьи гардения в виде деревца, цветет регулярно.Черенок от этого деревца у меня не прижился. Очень капризный цветок.

Ссылка на сообщение

А я сегодня была приятна удивлена, узнав.. что мой любимый комнатный цветок, живущий в нашей семье уже года три, в народе называется "долларовым деревом"! А по научному... замиокулькас. Очень интересное растение! Рекомендую!

 

Вот.... теперь сижу... жду... прибытия .. этих самых.. долларов... 573300003f2aef5b077036262e67c3e836b994a8.jpg :girl_sigh:

 

 

Ссылка на сообщение

кто знает подскажите моя гусмания выпустила 4 побега. их выкопать и раздать или срезать старый а новые оставить?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Мой главный домашний специалист по растениям сообщил: старая гусмания сама помрет постепенно. А у побегов надо посмотреть, есть ли корешки, и если есть - то можно их пересадить.

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Евдокия, гардения у Вас чудесная!!! Тьфу-тьфу-тьфу))

Давно хочу купить, но последнее время в магазинах её не встречаю.

Как часто она цветёт?

У меня целых две гардении,первую купила очень давно,ещё лет 9 назад, в плачевном состоянии,

выхаживала целый год,уж очень мне хотелось купить её,выходила её все таки,потом через несколько лет после покупки первой купила вторую гардению,уже здоровенькую.

в горшке четыре кустика было.Очень капризный цветок,я только в прошлом году научилась правильно за ней ухаживать,цвести она может,когда захочет,

но как правило,это бывает весной и в начале лета.Я несмотря на заморочки с ними,очень люблю их и радуюсь как ребёнок каждому цветку!

У меня одна стоит на кухне,а другая у детей,окна северные,но света много!Вот сейчас цветёт та,что на кухне.Благоухание на всю кухню! :flower:В прошлом году она перепутала зиму с летом,зацвела в январе-вот где сюрприз был!!! :blush2:

А так,чуть что,сразу бросаемся листьями :D Даже орхидеи-фаленопсисы,не такие капризные,как гардении мои,а орхочки самые благодарные растюшки у меня!

одна уже 14 лист растит,не считая кучу корней воздушных,два отцветших цветоноса никак сушить не хочет,да ещё и собираемся по новой цвести на третьем цветоносе!Во как! :D Так что если купите гардению,то приготовьтесь к капризам всяким. ;) Хотя может быть в ваших условиях ей не придется капризничать ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Погибла у меня гардения, почернела вся. Сватья обещала дать черенок от своей гардении. У нее она в виде дерева и цветет круглый год.

Ссылка на сообщение

Погибла у меня гардения, почернела вся. Сватья обещала дать черенок от своей гардении. У нее она в виде дерева и цветет круглый год.

Конечно,лучше брать адаптированный черенок к нашим российским условиям,то есть домашний,

он лучше приживётся,а то голландским нужна адаптация,пока привыкнет,нужно внимательно следить.

А почернеть она могла от перепада температур,от залива,да и обязательно нужна подкормка ферровитом раз в 2 недели,

комплексным удобрением для азалии 1 раз в неделю летом в половине от той дозы,что указана на этикетке.А в остальное время

раз в месяц.очень любит опрыскивания и душ.Ну вот это вкратце.Удачи вам! :)

Ссылка на сообщение

Спасибо, Магдалена. Учту. Все свое время трачу на внука, уход за цветами время от времени. Сейчас у меня цветут фиалки, выращенные из листиков, которые я отщипывала в гостях у знакомых.

Ссылка на сообщение

А я сегодня была приятна удивлена, узнав.. что мой любимый комнатный цветок, живущий в нашей семье уже года три, в народе называется "долларовым деревом"! А по научному... замиокулькас. Очень интересное растение! Рекомендую!

 

Вот.... теперь сижу... жду... прибытия .. этих самых.. долларов... 573300003f2aef5b077036262e67c3e836b994a8.jpg :girl_sigh:

 

Dzina, это денежное дерево. Когда-то давно такое нам досталось при обмене квартиры от старой хозяйки, я его по мере роста пересаживала и было оно большое-пребольшое. А потом я его уронила, при падении большая часть ветвей отлетела. Через несколько дней после происшествия в Росии случился "черный вторник" - кто помнит, кризис 1998 года, когда рубль упал в цене в несколько раз.

С денежными деревьями надо быть очень аккуратными :)

Ссылка на сообщение

У меня денежное дерево стало засыхать и засохло, непонятно почему. Я рисковать не стала, сбегала на нижний этаж парадной (там жители на подоконнике держат разные цветы), отломила веточку от чужого денежного кактуса. Веточка пустила в воде корни и прижилась в горшке. :clap_1:

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Через несколько дней после происшествия в Росии случился "черный вторник" - кто помнит, кризис 1998 года, когда рубль упал в цене в несколько раз.

ах вот кто виноват в кризисе

цветы прекрасные у всех

Ссылка на сообщение

@konkolla, конечно, можно на "ты") а картошку, дубы, виноград и прочее выращивает муж . То ли инстинкт "посадить дерево" проснулся, то ли эксперимента ради, то ли прикола для :D картофель, например, в горшке вымахал полтора метра ростом.

Ссылка на сообщение
Так нет, вам подавай дубы и картошку...

ну вот так сложилось :) я как-то равнодушна ко всяким цветочкам, тем более цветущим :huh: но некоторые почему-то цепляют. я люблю вьющиеся, с листьями.

ну и типа - дочь выросла, дубы посажены, осталось влезть в ипотеку и можно спокойно помирать ;)

 

ЗЫ: Бублик и Таннин, можно перейти с вами на "ты"?

да без проблем

 

То ли инстинкт "посадить дерево"

во-во! у меня еще стремление убираться появилось, вот где ужос. старею, видимо :))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Интересно, у него только вершки растут?

вершки как в джунглях, но и клубни он себе тоже отрастил :D чувствую, муж скоро купит ему ведро.

Изменено пользователем ~bublik~
Ссылка на сообщение

konkolla.какие красивые у Вас цветочки!А хойя у Вас какая? и пахнет ли?

Я тоже хочу себе хойку,но не знаю,как она в уходе,капризная?

И фаленопсисы тоже такие же:белый и сиреневый :D

Я как нибудь тоже выложу здесь свои цветочки,обожаю их!

Изменено пользователем магдалена
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...