Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Комнатные цветы


Рекомендуемые сообщения

А любителей цветов в горках у вас тут совсем нет??? У меня жасмин расцвёл!!! Само растение - так себе... И цветы простенькие, не махровые. Но запах! Месяц упоения. Если кто хочет, могу отростков наделать.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 320
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евдокия

    65

  • магдалена

    46

  • Lana

    23

  • Мальва

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

[/url]

В гостях была, а там такой декабрист

Загружено фотографий

Месяц упоения. Если кто хочет, могу отростков наделать.

 

я как прочитала, так уже хочу отросток жасмина... :)

Ссылка на сообщение
У меня "Рождественская звезда" зацвела, красотища!!!!!!!!!

 

Я в 37 школе 3 года назад спер отросток фикуса Бенджамина. Формирую штамб (срезаю нижние ветки, а наверху крону как шар обрезаю). Уже больше полуметра деревце.

Ссылка на сообщение
У меня "Рождественская звезда" зацвела, красотища!!!!!!!!!

Говорят он очень капризный в наших условиях. Как тебе удалось?

 

Я в 37 школе 3 года назад спер отросток фикуса Бенджамина. Формирую штамб (срезаю нижние ветки, а наверху крону как шар обрезаю). Уже больше полуметра деревце.

Мечтаю получить отросток фикуса :)

Он у вас какой расцветки?

Ссылка на сообщение
Говорят он очень капризный в наших условиях. Как тебе удалось?

Мечтаю получить отросток фикуса :)

Он у вас какой расцветки?

 

Просто зелёный. А плющ есть и зелёный и с белыми пятнами.

 

А меня фуксия не любит :) Летом всё нормально, а ближе к зиме сохнет и пропадает.

Ссылка на сообщение
Просто зелёный. А плющ есть и зелёный и с белыми пятнами.

Фикус тот что надо :)

 

А меня фуксия не любит :) Летом всё нормально, а ближе к зиме сохнет и пропадает.

Может подмерзает?

Ссылка на сообщение
Я в 37 школе 3 года назад спер отросток фикуса Бенджамина. Формирую штамб (срезаю нижние ветки, а наверху крону как шар обрезаю). Уже больше полуметра деревце.

УХ ТЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! Мечтаю о фикусе! :blush2:

 

Говорят он очень капризный в наших условиях. Как тебе удалось?

Да вот у нас сторона солнечная, да и люблю я енто растение, просто обожаю. Может чувствует ;)

339eddb7361f.jpg

Ссылка на сообщение

Как же о цветах и без фото?

 

Я пока срежу и в воду поставлю. А 3 мая принесу сами цветочки в пакетике. Правда, запах какой-то необыкновенный.

И мне тоже, пожалта, принеси ;) . Был у меня этот жасмин да... :dntknw:

 

Сильный запах, особенно перед дождем, также от цветков Хойи. Неприхотлив (не любит прямые лучи солнца) и цветет несколько раз за весну-осень. И сейчас цветет.

i-14.jpg

 

Недавно отцвел Гиппеаструм.

i-15.jpg

 

У меня "Рождественская звезда" зацвела, красотища!!!!!!!!!

фото, фото, фото!!!

 

 

А меня фуксия не любит :blush2: Летом всё нормально, а ближе к зиме сохнет и пропадает.

Это нормально. Зимой сбрасывает листья- спячка. А весной все отрастет и зацветет.

Ссылка на сообщение
Это нормально. Зимой сбрасывает листья- спячка. А весной все отрастет и зацветет.

 

Ой, а я и не знала.Купила фуксию у бабули уже цветущую, отцвела, опали листья, я подумала что погибла, на бабулю грешила.

 

 

 

А мы купили недавно жасмина отросток, но он почему-то сдох... :blush2: Надо ту бабку найти и прибить!

 

Вот мой кактус... ему уже 8 лет.

 

49979407.jpg

 

Впечетляет!

Ссылка на сообщение
а вот цветочек

Первый раз вижу этот цветок, очень интересный.

 

Вот мой кактус... ему уже 8 лет.

Это Эхинопсис- неприхотливый кактус. Если бы стоял на солнеч.окне, то радовал бы вас каждый год крупным цветком.

 

А кто знает ответьте пожалуйста: у меня второй год фиалки не цветут, в чем причина?

А у меня фиалки пропадают, гниют на корню. Стараюсь поливать пореже, все равно чахнут.

Может здесь есть спец по фиалкам?

Ссылка на сообщение
Первый раз вижу этот цветок, очень интересный.

Это Эхинопсис- неприхотливый кактус. Если бы стоял на солнеч.окне, то радовал бы вас каждый год крупным цветком.

А у меня фиалки пропадают, гниют на корню. Стараюсь поливать пореже, все равно чахнут.

Может здесь есть спец по фиалкам?

Я не спец, но у меня фиалка всю жизнь растет :blush2:

Когда начинает совсем чахнуть (раз в 5-7 лет вроде), беру лист от нее и выращиваю новое растение ;)

Иногда помогает банальная пересадка в хорошую землю.

Ссылка на сообщение
Я не спец, но у меня фиалка всю жизнь растет :blush2:

Когда начинает совсем чахнуть (раз в 5-7 лет вроде), беру лист от нее и выращиваю новое растение ;)

Иногда помогает банальная пересадка в хорошую землю.

Гениально просто

Ссылка на сообщение
Я не спец, но у меня фиалка всю жизнь растет :blush2:

Когда начинает совсем чахнуть (раз в 5-7 лет вроде), беру лист от нее и выращиваю новое растение ;)

Иногда помогает банальная пересадка в хорошую землю.

 

Я тоже все это перепробовала, но не цветут, одни заросли из листьев.

Ссылка на сообщение

Вообще-то я не спец по фиалкам, я их просто люблю. Они у меня очень хорошо растут. НЕ знаю от чего это зависит, но у многих людей не приживаются те или иные виды растений. Я на работе взяла отросточек ( не знаю как называется), сам зеленый, а макушка красная. У меня эта макушка так ни разу и не покраснела, а когда отдала знакомой этот же самый цвет, он у неё разросся и стал цвести. Зато кактусам раздолье на моем южном подоконнике. Утащила в прошлом году отросток необыкновенного кактуса из больницы, теперь как-будто в прериях Амазонки нахожусь.

 

Оль, фиалки не любят жару, может им жарко у вас. И еще отростки надо сажать в маленький горшочек, потому что если сажать в большой, то почва портится и гниет. У меня фиалки стоят в тени, приходится убирать с подоконника. Но лучше всего фиалки растут в темных квартирах, где солнце бывает только с утра. Проверено на маме.

Ссылка на сообщение
Оль, фиалки не любят жару, может им жарко у вас. И еще отростки надо сажать в маленький горшочек, потому что если сажать в большой, то почва портится и гниет. У меня фиалки стоят в тени, приходится убирать с подоконника. Но лучше всего фиалки растут в темных квартирах, где солнце бывает только с утра. Проверено на маме.

Действительно, они в широкой плошке растут. И не в тени.

Ссылка на сообщение

У меня все детство стояли на южном окне :blush2: Из-за этого если капнешь водой припливе - листья сжигались. Но в остальном - жили вполне себе ;)

Ссылка на сообщение
Это Эхинопсис- неприхотливый кактус. Если бы стоял на солнеч.окне, то радовал бы вас каждый год крупным цветком.

 

Не знаю, что это за кактус, но он семь лет на окне простоял и ниразу не цвёл. Я его только в этом году на стол поставил....

Ссылка на сообщение
Не знаю, что это за кактус, но он семь лет на окне простоял и ниразу не цвёл. Я его только в этом году на стол поставил....

У меня такой кактус на южном окне цвел каждый год. А когда его перевезли в другую квартиру на восточное окно, больше не цвел ни разу. Хотя бутоны давал, но они отваливались.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...