Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Комнатные цветы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 320
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евдокия

    65

  • магдалена

    46

  • Lana

    23

  • Мальва

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

[/url]

В гостях была, а там такой декабрист

Загружено фотографий

Вот,девочки,как и обещала,фотки моих растюшек ;)

Детку на другой орхе с сиреневыми цветочками невозможно пока сфоткать-маленькая очень,

листья нужно разгрести сначала :D .

А эту детку,как только даст свои корешочки,можно будет отделить от мамки,

и посадить в отдельный горшок.

Сингониум и фикус бенджамина сильно разрослись.Ствол у фикуса был примерно 8-9мм в диаметре,когда мне дали его,

а сейчас 2,5см.

А фиалки все из одного листика выращенные.Это сорт Прелестная тёща,

цветочки у неё махровые белые с сиреневой каймой,но из листика видите,что выросло? :D -

Разные,в том числе и с полностью сиреневыми цветочками.Целых 4 розетки ;)

Изменено пользователем магдалена
Ссылка на сообщение

Супер! очень мне понравились и орхи, и фиалочки, нежные такие. А название забавное, да. 

И жду цветочки от Конколлы тоже. 

Ссылка на сообщение

У тебя, Конколла, мне тоже очень понравились нежные фиалки. И ароматная петуния, даже и не знала, что есть такие. 

Цимбидиум у меня такой же.  :(

Еще год подожду и выселю его на лестницу, пусть парадную украшает, раз не хочет цвести, как приличный домашний цветок.  ]:->

Ссылка на сообщение

Супер,Конколла,какие же красивые и ухоженные у тебя цветочки!

Ты такая молодец!Особенно понравились фиалочки,геранька и петуния!

Я покупала листик фиалки сорта "Зима улыбается",что то очень похожее на твою

"Улыбку из окна".Но листик погиб почему то.

Гераньку тоже хочу такую,как у тебя,что за сорт?

А про петунию даже не знала,что она пахнет :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Девочки,вы подождите пока выселять цимбидиум.

Почитайте на одном форуме цветочном,там можно много дельных советов найти.

Я на этом форуме тоже зарегистрирована,и очень многое узнала именно оттуда

:) С разрешения модераторов,вот ссылка www.bestflowers.ru

Изменено пользователем магдалена
Ссылка на сообщение

У меня вот тоже камбрия Буррагеара Нелли Ислер тоже сидит года два,

деток много надавала уже,а листочки "гармошатся",бульбочки никак не созреют.

Тоже надо штудировать Я вроде и увлажняю воздух около неё,но видимо,мало.

Не подходят условия для камбрии :(

Ссылка на сообщение

Мне цимбидум достался как раз в дни своей славы.  Муж подарил на какой-то очередной праздник. Раньше муж дарил огромные корзины цветов, но мне это не слишком нравилось, если честно. Несколько  тысяч за измученные, приклеенные скотчем и замотанные проволокой бедные цветочки, которые были предназначены постоять пару часиков после вручения и быстренько завянуть. Мне их было безумно жаль, какая уж тут радость от вручения? И мы договорились, что он будет дарить цветы в горшках. Не все выжили, к сожалению. Гортензия была просто прекрасная, но отцвела и погибла, не хватило моих знаний. Мандарин тоже стоит весь лысый и не знаю, оживет ли. И опрыскивала его, и в пакете держала, пока не подает признаков жизни. Вот и цимбидиум, как отцвел, так и стоит, но живой, колосится вовсю. 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Девочки, спасите, у меня фиалки погибают, листья все стали светло-коричневые, некоторые как будто изъедены, по всей квартире какие то мушки микроскопические летают, даже на кухне, где цветов у меня нет, подскажите,плиз что делать?

Ссылка на сообщение

Девочки, спасите, у меня фиалки погибают, листья все стали светло-коричневые, некоторые как будто изъедены, по всей квартире какие то мушки микроскопические летают, даже на кухне, где цветов у меня нет, подскажите,плиз что делать?

Могу предположить,что у Вас скорее всего из-за повышенной влажности и высокой температуры.

Отсюда и мошки.Попробуйте инсектицид специальный для растений от фирмы Бона форте.

Ещё может быть от перелива,отрегулируйте режим полива,если что.

У меня было такое тоже,края листиков коричневеют и засыхают потом.Мошек тоже много было.

Сделала всё так,как описала,проблем больше не было.

А чтобы не было вообще таких проблем,желательно поливать фиалки снизу,через фитиль.

Почитайте на том форуме,ссылку которого я выше давала,много полезного для себя найдёте.

А свои фиалки я по старинке поливаю,сверху :smile:

Ссылка на сообщение

красота то какая... у меня мечта на балконе зимний сад :blush2: сделать и летний тоже :laugh1:

Ссылка на сообщение

Магдалена, спасибо, но не думаю что причина в высокой температуре, в комнате не больше 20, были времена и по хуже, и ничего с ними не было, почитаю ссылку, спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

 

konkolla! надо же такому случиться!Я только-только хотела свой цикламен заснять,он у меня такого же цвета и столько же цветов!

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ой,девочки,какие красивые растюшки у вас!!!Такая прелесть,прямо бальзам на мою душу!

Аж настроение повышается-обожаю смотреть фотки растюх,особенно если очень ухоженные они!

Вы просто молодцы! :smile:

mamastasa,мне кажется один фалик,тот,что в первом посте снизу нуждается в более просторном горшке-

так и норовит выпрыгнуть из него :D ,нет? :blush2:

А я свою детку уже отделила от мамки,поскольку она сама растит аж 2 цветоноса,о как! :D

От горшка два вершка,а всё туда же! :D Сидит пока корешки наращивает,видимо,и цветоносы растут тоже! :D

Другие 2 детки на другом фалике пока не дают свои корешочки,будем ждать :smile:

konkolla,у моей мамы был цикламен тоже,но не подружились они,и он так и погиб,к сожалению.

Я поэтому тоже боюсь его покупать.Мне кажется,что он такой капризный :smile:

А твой очень прелестный!

Ссылка на сообщение

Ой,девочки,какие красивые растюшки у вас!!!Такая прелесть,прямо бальзам на мою душу!

Аж настроение повышается-обожаю смотреть фотки растюх,особенно если очень ухоженные они!

Вы просто молодцы! :smile:

mamastasa,мне кажется один фалик,тот,что в первом посте снизу нуждается в более просторном горшке-

так и норовит выпрыгнуть из него :D ,нет? :blush2:

А я свою детку уже отделила от мамки,поскольку она сама растит аж 2 цветоноса,о как! :D

От горшка два вершка,а всё туда же! :D Сидит пока корешки наращивает,видимо,и цветоносы растут тоже! :D

Другие 2 детки на другом фалике пока не дают свои корешочки,будем ждать :smile:

konkolla,у моей мамы был цикламен тоже,но не подружились они,и он так и погиб,к сожалению.

Я поэтому тоже боюсь его покупать.Мне кажется,что он такой капризный :smile:

А твой очень прелестный!

я его покупала как мини)))))))))))))))))))))))а сейчас он в стандартный горшок не влезает))))))))))))))летом пыталась сделать из него блочник,намучилась и посадила обратно в тот же горшок))))))))))))в природе то они живут на деревьях)))))))))))))или на скалах)))))))))))

девочки,спасибо всем)))))))))))))))

Ссылка на сообщение

konkolla! Нюхаю свой цикламен второй день и соседок,и подругу заставила тоже нюхать.Но никто не находит ни какого даже отдаленного запаха.Просто цветет и глаз радует мне,вызывает восторг посторонних.

Ссылка на сообщение

@mamastasa, я где-то читала, что иногда под видом мини продают фаленопсисы обычного размера, только ещё маленькие детки. Они, несмотря на юный возраст и малый размер, уже со цветоносами, вот как у Магдалены. Может быть, что тебе вместо мини продали обычный фаленопсис.

 

Моя мини-орхочка, которой я весной хвасталась, опять набирает бутончики, такая трудяжка )))

Зато вторая, купленная в Эпицентре, вообще не хочет расти ((( Не живут у меня эпицентровские орхи почему-то, из трёх только одна осталась, да и та не живёт, а выживает.

дело в том,чтомолодая орха ведь цвести не будет))вот если она выросла на мамке-то да,она может сразу цвести,а эти орхи ведь выращены на плантациях...им прилично лет))

Ссылка на сообщение

Лана, Магдалена, спасибо за комплиманы! :)

 

Магдалена, а по мне, так цикламены не капризные. Единственное -- они любят холод, в холоде лучше растут и цветение пышное. Если на зиму есть помещение с постоянной температурой не выше 10 градусов, это для них идеально. У меня, к сожалению, нет... Фотку я делала, когда забрала цикламен с балкона, сейчас он уже не такой весёленький. Если температура на улице не ниже 0, цикламены вполне можно на застеклённом балконе держать всю осень. Я однажды додержала до того, что ударил сильный мороз, и не стало у меня двух цикламенчиков, такие красавцы были, до сих пор жалко! :wallbash:  :

Вот вот,и у меня тоже нет такого помещения.Поэтому и не рискую.

У меня так вот и миртик погиб.Уж как я над ним не дышала!А всё без толку :

Ему же тоже нужна была зимовка прохладная,но...вот так :

Зато такое благоухание от его листочков было O:-)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...