Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вопросы к Mothaike


Arisha

Рекомендуемые сообщения

Хьюмэн писал(а):
глютамат натрия? это не та штука , которые азиаты используют вместо соли?азиатская соль, еще называется. дело в том что я работаю в азиатском ресторане. возможно, из-за этих добавок у меня шумы...

 

та штука

 

я же это не сама придумала, а прочитала в АудиоИнфо (декабрь-январь 2009)

о работе международной группы, изучающей факторы питания и метаболизма в изучении ушного шума по программе "Исследование ушного шума"- TRI - Tinnitus Research Initiative 

NUTRITIONAL BALANCE

Manuela Mazzoli, Padova, Italy manuela.mazzoli@sanita.padova.it

This workgroup will systematically explore the therapeutic potential of specific diets, complementary nutriments and personalized prescriptions.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    577

  • mamastasa

    32

  • Клара

    28

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

постараюсь 1. по поводу предварительной записи на январь - так он не за горами. Сейчас вообще-то декабрь. Ожидание более месяца (сейчас начало декабря, обычно в начале января никто не работает) в дан

Вечер добрый.   Пожалуйста, ответьте на ВОПРОС           Что можете сказать про раствор Цераксона?           мне в поликлинике отк

(гастрит со студенческой юности, близорукость, растяжки после родов, варикоз, "сеточки" на ногах и геморрой от них же, кариес, псориаз, секущиеся волосы (кальций опять-таки с родов скачет), бурсит от

Загружено фотографий

Гость Хьюмэн
Mothaika писал(а):
та штука

 

я же это не сама придумала, а прочитала в АудиоИнфо (декабрь-январь 2009)

о работе международной группы, изучающей факторы питания и метаболизма в изучении ушного шума по программе "Исследование ушного шума"- TRI - Tinnitus Research Initiative 

 

Понятно, буду теперь более разборчив)

Кстати, в ссылке есть информация на ту тему ,которую я выложил о шумах в ушах .

NEUROSTIMULATION

Dirk De Ridder.

тот же доктор, у которого пациент "входил в состояние отстраненности в качестве побочного эффекта"

Ссылка на сообщение
Кстати, в ссылке есть информация на ту тему ,которую я выложил о шумах в ушах .

 

исследования по борьбе с шумом одновременно развиваются по нескольким направлениям (что означает, что оптимального решения пока нет)

 

так что выбирать есть из чего - коррекция питания безопасней, ИМХО

Ссылка на сообщение
А из простых советов (иногда очень эффективных) - из еды исключить всякие приправки типа Вегетты, потому что так называемый "усилитель вкуса" (глютамат) по сути является возбуждающим нейромедиатором, он повышает активность нервной системы и может негативно влиять на субъективный ушной шум. Аналогичное действие имеют заменители сахара.

Исключение консервантов, готовой индустриальной еды, заменителей сахара и вкусовых добавок могут снизить и даже помочь избавиться от шума.

И электроды в мозг вживлять не придется.

Обалдеть! Все заменители и усилители, давно исключили, насколько это возможно. А вот про глютамат сроду бы и не узнала. И Вегетту покупаю регулярно. ;)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Гость Граф Монте-Кристо
возможно, из-за этих добавок у меня шумы...

 

 

исследования по борьбе с шумом одновременно развиваются по нескольким направлениям (что означает, что оптимального решения пока нет)

 

Это смотря какой шум. Лично у меня - это очень даже не плохо :) Мозг выбирает только комфортные звуки и их прокручивает....Вот в КИ внешние звуки затмевают все внутренние и сняв КИ утопаешь в тишине...но через некоторое время все восстанавливается. Когда надену КИ "шум" исчезает.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Наталия Сазонова

Здравствуйте, Mothaika! Помогите пожалуйста в очередной раз. Если Вы помните у нас 4ст(глухота). СА Otikon Sumo DM. Одели в 1.3г. Привыкали 3 мес. Начал носить постоянно, когда намного снизили мощность от первоначальной настройки по КСВП. На момент исследования неврологически еще были у нас проблемы ( последствия недоношенности, энцефалопатия). Сейчас носит СА постоянно 4 мес. Одевает с удовольствием. Неврологический статус значительно улучшился, правда диагноз еще не снят, еще проводим курсы лечения. Как стал носить СА постоянно прогресс пошел стремительно, через неделю он отлично реагировал на имя, появилось много слогов. В центре Леонгард провели с ним исследование, вот, что увидели: реакции без СА: барабан-3.5м, гром.голос-30см. В СА дудка-2м, барабан-5м, на голос ба-ба-ба-3м, ля-ля-ля-4м, шепот-10см. На погремушку он тогда не реагировал вообще. А недавно стал в СА на низкие частоты отлично реагировать. На улице, видя собаку говорит- ав. По просьбе приносит прр и му (даже не смотря на губы), "дай" говорит четко, слоги и абу,аду,бабу, и много других постоянно. Когда что-то просит обязательно все сопровождает лепетом. Голос нормальной громкости, есть интонация. Кто не знает нашей проблемы (на улице), слушая его бесконечное лепетание говорят: "Он у Вас так поет хорошо". Так вот вопрос мой вот в чем. Обещают нас скоро на операцию взять. А меня одолевают сильно сомнения, может и в СА сможет он научится говорить? Есть же у нас остатки слуха. Знаю, что решать, конечно нам, но Вы как специалист, чтобы сказали родителям такого ребенка? Может из-за наших неврологических проблем исследование дало тогда худшую картину, чем есть на самом деле? Может такое быть?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемая Мозаика!

Не могли бы Вы подробно объяснить патогенез аллергической глухоты?

Изменено пользователем Semizvetik
Ссылка на сообщение
Здравствуйте, уважаемая Мозаика!

Не могли бы Вы подробно объяснить патогенез аллергической глухоты?

 

На одном солидном медицинском ресурсе после такого вопроса послали бы очень далеко... погуглить.

Медицинская помощь и медицинское образование разные вещи.

В Инете море инфы - ищите сами, а не пытайтесь на халяву поюзать доктора...

ИМХО

Ссылка на сообщение
На одном солидном медицинском ресурсе после такого вопроса послали бы очень далеко... погуглить.

Медицинская помощь и медицинское образование разные вещи.

В Инете море инфы - ищите сами, а не пытайтесь на халяву поюзать доктора...

ИМХО

Так в том и дело, что ничего вразумительного не нашла. Может дадите ссылку на патогенез аллегрической глухоты?

Ссылка на сообщение
Так в том и дело, что ничего вразумительного не нашла.

Семицветик,если что-нидубь найдёте,поделитесь.Моя доча после старта аллергии начала жаловаться на ухо.Мы у аллерголога про связь СНТ и аллергии спрашивали,нам сказали:"Пейте назначенные лекарства от аллергии и берегите оставшееся ухо".Из чего мы и сделали вывод,что связь,хоть и теоретическая,есть.И от аллергии можно не только слух ,но и зрение потерять.Надо искать по словам "гидроцефалия,давление спинномозговой жидкости,отёк"Я находила две строчки инфы,но где не помню,и был ли это мед. ресурс,не знаю.

Ссылка на сообщение

В этом месте поподробнее... так это что, если у моего аллергия на сладкое (то есть, она есть, аллергия), то значит, глухота будет прогрессировать (хотя дальше-то, впринципе, некуда), если не снимать вовремя симптомы аллергии?

Ссылка на сообщение
В этом месте поподробнее... так это что, если у моего аллергия на сладкое (то есть, она есть, аллергия), то значит, глухота будет прогрессировать (хотя дальше-то, впринципе, некуда), если не снимать вовремя симптомы аллергии?

 

С чего бы это?

Вот сколько людей с различными формами аллергии, и ничего

 

Семицветик, встречный вопрос - откуда Вы взяли термин "аллергической глухоты"?

 

Откройте в интернете виды аллергических реакций и попробуйте там обнаружить упоминание глухоты - не думаю, что у вас это получится.

 

Другое дело - не то, чтобы совсем не было такой буквы в этом слове. Среди болезней внутреннего уха (болезнь Меньера) есть одна из версий патогенеза - аутоимунная. Но это заболевание с характерной клинической картиной, действительно, потеря слуха может прогрессировать (не обязательно, впрочем, до глухоты).

Но всем не обязательно это примерять к себе.

Ссылка на сообщение
Семицветик, встречный вопрос - откуда Вы взяли термин "аллергической глухоты"?

 

Откройте в интернете виды аллергических реакций и попробуйте там обнаружить упоминание глухоты - не думаю, что у вас это получится.

Я подразумевала прежде всего лекарственную аллергию. Где то читала, что лекарственная аллергия является аналогом сывороточной болезни (при которой возможно развитие глухоты). Хотелось бы подробнее узнать патогенез.

Ссылка на сообщение
Я подразумевала прежде всего лекарственную аллергию. Где то читала, что лекарственная аллергия является аналогом сывороточной болезни (при которой возможно развитие глухоты). Хотелось бы подробнее узнать патогенез.

 

Я - пас.

Попробуйте узнать поподробнее там, где Вы это читали.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Может кто знает, не опасно ли ребенку с КИ делать Дарсонваль на лице и низкочастотную электростимуляцию тригерных зон мелкой моторики (на пальцах рук)и зон артикуляционного аппарата(на лице).Не повредиться ли внутренняя часть импланта?

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Может кто знает, не опасно ли ребенку с КИ делать Дарсонваль на лице и низкочастотную электростимуляцию

Я себя Дэнасом всего истыкал, не повредило. Там тоже электростимуляция.

Ссылка на сообщение

А поляки ответили, что нельзя никаких электропроцедур выше линии груди!А в инструкции что по этому поводу пишут. может у кого ссылка есть?

Ссылка на сообщение
А поляки ответили, что нельзя никаких электропроцедур выше линии груди!А в инструкции что по этому поводу пишут. может у кого ссылка есть?

Инструкция (к Cochlear) здесь.

 

Еще одна ссылка на эту же тему.

Ссылка на сообщение
Может кто знает, не опасно ли ребенку с КИ делать Дарсонваль на лице и низкочастотную электростимуляцию тригерных зон мелкой моторики (на пальцах рук)и зон артикуляционного аппарата(на лице).Не повредиться ли внутренняя часть импланта?

 

 

а я читала на сайте Центр Аудиологии, что Дарсенваль нельзя делать.....

Ссылка на сообщение
Заболевания челюстных суставов (типа артроза) могут отразиться негативно на слухе?

 

Теоретически могут. Соседи ведь - верхняя стенка нижнечелюстного сустава является фактически нижней стенкой наружного слухового прохода.

Хотя считается, что чаще они могут послужить причиной ушного шума, а не снижения слуха.

 

Опять же надо разбираться - что за заболевания....

Ссылка на сообщение
Может кто знает, не опасно ли ребенку с КИ делать Дарсонваль на лице и низкочастотную электростимуляцию тригерных зон мелкой моторики (на пальцах рук)и зон артикуляционного аппарата(на лице).Не повредиться ли внутренняя часть импланта?

 

Вот уж воистину запретный плод сладок.

Что за нужда делать эту электростимуляцию? Мелкую моторику лучше активно развивать - сейчас столько всяких игр и пособий, массаж еще можно делать. Да если бы стимуляция этих "триггерных" зон была так действенна в развитии речи - то и КИ можно было бы не затевать со всем реабилитационным продолжением. Но ведь известно, что сама по себе она не много значит. Так стоит ли ради этого рисковать основным вспомогательным техническим средством для развития речи?

 

Посмотрела ссылку от Assynt - сильный текст, ничего не скажешь.

Вы же понимаете, что если воздействие не входит в строго запрещенные, а просто в не рекомендованные - то никто не поручится, что имплант не пострадает.

 

 

О боже... :(((

 

А в чем дело-то?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...