Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вопросы к Mothaike


Arisha

Рекомендуемые сообщения

солнечная, спасибо, постараемся! тамара николаевна, и вам спасибо!во всяком пункт первый думаю, мы постараемся осилить, а вот остальные 4-это для нас космос...машинку мы не хотим тянуть за веревочку, и по барабану мы не стучим палочкой- только руками....да, а еще где найти вашу 3 книгу?

Изменено пользователем mamastasa
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    577

  • mamastasa

    32

  • Клара

    28

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

постараюсь 1. по поводу предварительной записи на январь - так он не за горами. Сейчас вообще-то декабрь. Ожидание более месяца (сейчас начало декабря, обычно в начале января никто не работает) в дан

Вечер добрый.   Пожалуйста, ответьте на ВОПРОС           Что можете сказать про раствор Цераксона?           мне в поликлинике отк

(гастрит со студенческой юности, близорукость, растяжки после родов, варикоз, "сеточки" на ногах и геморрой от них же, кариес, псориаз, секущиеся волосы (кальций опять-таки с родов скачет), бурсит от

Загружено фотографий

Тамара Николаевна

То,что ребенок не может делать сам,делаете вместе .Даете ему веревочку и вместе тянете машину.И все остальные задания тоже вместе.

Третью книгу можно скачать на моем сайте.

Ссылка на сообщение

Тамара Николаевна, большое Вам спасибо за книги! Вот еду домой, распечатаю и начнем заниматься! Возникнут вопросы, спрошу))). Спасибо, удачи и успехов Вам!

Ссылка на сообщение

Mamastasa, у меня сын слышаший. Так вот в полтора года (я правильно поняла, что вашему 1,5 лет?). Мой сын тоже многое не делал из того, что вы перечисляли. В ладушки не особо играл, ложку мог держать, но не держал - не хотел. Ему скоро 3 года будет, он и до сих пор сам через раз ест. Игрушки, первое время, как вы и описываете - только вынимал из пирамидок, снимал и т.д. Собирать пирамидки (которые нанизывают и те, что вставляют друг) в 1,5 года точно не умел или не хотел. Бывало, что он пытался, но т.к. не сразу попадал особо и не стремился, позже начал. Сорокой-белобокой заинтересовался только недавно, вообще к потешкам и пальчиковым играм интерес проснулся где-то с пол года назад.

Ссылка на сообщение

ВЕРА, А ОН У ВАС ОТЗЫВАЕТСЯ НА СВОЕ ИМЯ,ГОВОРИТ? И ВООБЩЕ РАЗВИТИЕ СООТВЕТСТВУЕТ НОРМАМ? У НАС ОН ЛЮБИТ КОЗУ РОГАТУЮ, ХОХОЧЕТ, ОСОБЕННО, КОГДА В ЖИВОТ ЩЕКОЧУ ПАЛЬЦАМИ.ПИРАМИДКИ СОБИРАТЬ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТСЯ( ТОЖЕ ПЫТАЛАСЬ ЕГО РУКАМИ НАНИЗАТЬ).СПАСИБО, ЧТО НАПИСАЛИ!!!!)))

Ссылка на сообщение

Мама Стаса, у меня слышаший, поэтому он отзывается, конечно. Но вот про игры почитала когда, вспомнила, что у меня тоже не особо интересовался. Пирамидки я сама собирала, он смотрел, потом сам начал, но нескоро, не через день-два - это точно. Рисовать учила так же, я рисую, он смотрит или не смотрит все равно, нарисую - покажу. Все не подолгу, сам начал пытаться только через пару месяцев, бывало ему дам фломастер в руки, вместе что-нибудь нарисуем. Тоже с пластилином, с мозаикой и т.д. В общем, любое новое занятие в этом возрасте (хотя что-то уже и после 2-х лет) делали только так. Сам ребенок, мне кажется,не может заинтересоваться чем-то, о чем он и не подозревает.

Еще в 1,5 года сын любил крупой играть, я когда готовила что-то, чтобы его отвлечь,насыпала на стульчик для кормления гречку, он ее ладошками перебирал, возил по столу, что только не делал. Одним глазом смотрела, чтобы никуда не засунул. И мне спокойствие было, т.к. долго мог сидеть с ней и ему польза - мелкая моторика развивается. Одно неудоство - пылесосить каждый раз приходилось :)

Конечно, невраполог вам н точнее скажет про ваше развитие (я не врач, я просто мама), но из ваших описаний (только то, что касается интереса-неинтереса к играм) скожилось впечатление, что вы немного торопите события.

Ссылка на сообщение

вера, если у вас будет время, зайдите на сайт алалия.ру-почитайте, вы меня поймете.там есть тема дети-алалики до года .я тоже ему рисовала , и даже в руку пыталась ручку засунуть. и веревочку с машинкой тоже пыталась в руку засунуть ,но он не держит-не хочет.и ладушки регулярно делаю его руками- и совсем никак, он не повторяет..и так все.и пирамидку пыталась его руками одеть на основу- он только кружочки разламывает на 4 части- и все.а у меня на имя не реагирует, как впрочем, и на все остальное,даже очень громко.он не понимает речь.

Изменено пользователем mamastasa
Ссылка на сообщение

Ясно :) просто из ваших сообщений не все было ясно, у меня просто сложилось впечатление, что вы торопите события. Хотелось поддержать :)

Ссылка на сообщение

а сегодня подошел к столу и стал тянуться за бутылкой с компотом.на кухне была я и мама.но он сам тянулся,нас вообще никак не задействовал.скоро холодильник откроет, и есть начнет...

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
УВ.МОЗАИКА! СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, У ДЕТЕЙ С ТУГОУХОСТЬЮ НА ОДНОМ И ГЛУХИМ ВТОРЫМ УХОМ РАЗВИТИЕ РЕЧИ ИДЕТ ТАКИМИ ЖЕ ТЕМПАМИ, КАК И У СЛЫШАЩИХ ДЕТЕЙ, ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАДЕРЖКА?Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДУМАТЬ- ОДНИ ГОВОРЯТ- НАДО СТАВИТЬ АППАРАТ НА УХО, ДРУГИЕ- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ,НО РЕБЕНОК НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ!!!А ЕМУ УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА! ИЛИ У ГЛУБОКОНЕДОНОШЕННЫХ ДЕТЕЙ МОЖЕТ ТАК БЫТЬ?ЕСЛИ НЕ ПРИНИМАТЬ ВСЕ ЭТО , ТО ОН- ЧИСТЫЙ СЕНСОРНЫЙ АЛАЛИК, НО В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ НИКТО ДИАГНОЗ НЕ СТАВИТ У НАС,А ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ- Я НЕ ЗНАЮ...ОБСЛЕДОВАЛИСЬ В ЛОР-ИНСТИТУТЕВ АПРЕЛЕ,В СЕНТЯБРЕ ЕДЕМ ОПЯТЬ ТУДА- ЧТО ДЕЛАТЬ, СТАВИТЬ АППАРАТ ИЛИ НЕТ?

Мама Стаса, простите, если может быть старую цитату вашу вытащил - могу вам по личному опыту рассказать - ситуация такая же примерно у меня была, как у вашего ребенка: тугоухость на левом и полная глухота на правом. Конечно, занятия сурдопедагога в детстве очень сильно мне помогли, я маме благодарен, что она всем этим занималась и водила меня по врачам. Рано научила читать, это очень очень очень помогло в восполнении недостающей информации. Что касается слухового аппарата - так конкретно сказать не могу, сам я сначала его не носил, но со снижением слуха пришлось одеть. Думаю, ребенку он очень необходим для получения звуковой информации. Мне сейчас 27 лет, получаю второе высшее, работаю. Так что не унывайте, заниматесь с сурдопедагогом, учите читать, когда придет время, чаще разговаривайте. :)

Ссылка на сообщение

здравствуйте Mothaika, подскажите, пожалуйста, как долго восстанавливаются после стапедопластики, какие ограничения, может быть необходимо дополнительное лечение, как избавиться от шума в ухе. спасибо.

Ссылка на сообщение
Первопроходец
здравствуйте Mothaika, подскажите, пожалуйста, как долго восстанавливаются после стапедопластики, какие ограничения, может быть необходимо дополнительное лечение, как избавиться от шума в ухе. спасибо.

Насчет шума в ушах на нашем сайте много чего понаписано. Это очень индивидуально. Не поленитесь почитать.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
хотелось бы узнать прошум в ухе после операции, стапедопластику мне сделали 6 месяцев назад

 

Олеся, вы читали тему "Стапедопластика в Мечникова" ? Если я не ошибаюсь, там обсуждалось эта проблема. Находится тема в " Help me" . Нажмите и посмотрите.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, ув. Mothaika, у меня вот какая проблема:недавно вернулась с моря, начало болеть ухо, обратилась к лору. Она сказала, что на море перекупалась и в результате- отит и выписала капли диоксидин и ципромед, я их добросовестно капала несколько дней, после чего слух стал резко ухудшаться. Сейчас я не слышу почти ничего((. У меня слева нейросенсорная глухота, справа-нейросенсорная тугоухость 3-ст... Потом сходила к лору повторно, она вытаращила на меня глаза, сказала, что не знает ни про какие капли и отправила к сурдологу. Сурдолог вообще сказал, что у меня ничего нет!(т.е нет отита) и,самое главное, аудиограмма показала улучшение слуха, но как такое возможно?! Повторяю. я почти ничего почти не слышу(

Подскажите пожалуйста, есть ли подобные осложнения после отита, если да, то как их лечить? Что Вы посоветуете в данной ситуации?

Ссылка на сообщение
Здравствуйте, ув. Mothaika, у меня вот какая проблема:недавно вернулась с моря, начало болеть ухо, обратилась к лору. Она сказала, что на море перекупалась и в результате- отит и выписала капли диоксидин и ципромед, я их добросовестно капала несколько дней, после чего слух стал резко ухудшаться. Сейчас я не слышу почти ничего((. У меня слева нейросенсорная глухота, справа-нейросенсорная тугоухость 3-ст... Потом сходила к лору повторно, она вытаращила на меня глаза, сказала, что не знает ни про какие капли и отправила к сурдологу. Сурдолог вообще сказал, что у меня ничего нет!(т.е нет отита) и,самое главное, аудиограмма показала улучшение слуха, но как такое возможно?! Повторяю. я почти ничего почти не слышу(

Подскажите пожалуйста, есть ли подобные осложнения после отита, если да, то как их лечить? Что Вы посоветуете в данной ситуации?

 

 

Простите, Natalie! Я ничего не поняла. Как Вы слышали до поездки на море (слева глухота, справа НСТ 3 степени - какой давности?)?. Какое ухо болело после моря - правое или левое?

Сколько дней прошло между первичным осмотром у ЛОР-врача и консультацией сурдолога?

Ссылка на сообщение
хотелось бы узнать прошум в ухе после операции, стапедопластику мне сделали 6 месяцев назад

 

Стапедопластику делают при отосклерозе. Отосклероз может протекать в разных формах и появление шума для него характерно. Каков функциональный эффект операции? Какой шум был раньше, и какой он стал потом, изменилось ли что-то сразу после операции и за последние 6 месяцев? - вообще-то все это лучше обсудить с Вашим хирургом, имея перед глазами аудиограммы, а то у нас нет вообще никаких данных для обсуждения.

Ссылка на сообщение

Извините, действительно сумбурно получилось:crazy:

До поездки слышала именно так -слева глухота, справа НСТ 3 степени, такой диагноз у меня уже около 6 лет. Ухо болело как раз правое, между первичным осмотром у ЛОР-врача и консультацией сурдолога прошло 4 дня.

Ссылка на сообщение
Извините, действительно сумбурно получилось:crazy:

До поездки слышала именно так -слева глухота, справа НСТ 3 степени, такой диагноз у меня уже около 6 лет. Ухо болело как раз правое, между первичным осмотром у ЛОР-врача и консультацией сурдолога прошло 4 дня.

 

За 4 дня острое воспаление (отит) может пройти, особенно при проведении лечения. Так что тут противоречия нет. После моря чаще бывает наружный отит.

 

А вот про снижение слуха - надо уточнять. Раз это Ваше лучше слышащее ухо - то Вы очень чутко реагируете на любые изменения. Почему аудиограмма не показала ухудшения - пока не знаю. Сразу хочется уточнить - носите ли Вы аппарат и как Вы чувствуете ухудшение (в аппарате или без) - какие конкретно звуки перестали слышать, а раньше могли - гудок в телефонной трубке, громкий голос с определенного расстояния....?

 

Если несмотря на благополучную аудиограмму Вы чувствуете снижение слуха в течение нескольких дней - то придется обращаться повторно, так как потом это будет уже поздно, "острое" снижение слуха можно вылечить только вскоре (менее месяца) от наступления. Иногда врач даже советует лечь с этим в больницу, если слух снизился на единственно слышащем ухе.

Надо уточнять, желательно еще сделать тимпанограмму.

Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за советы:crazy:

Да, слуховые аппараты ношу, чувствовала ухудшения как в нем, так и без, было такое ощущение, как будто в ухо попала вода и не желает из него вытекать(

 

Сегодня мы с мамой ездили в медцентр ОАО "Медицина", там сурдолог определил, что у меня просто банальная серная пробка, которую и вычистил. Сейчас мое ухо конечно намного лучше). Он еще сказал, что отит не прошел еще, просто ушли болевые ощущения.

Я конечно понимаю, что деньги решаю все, но почему же два специалиста до этого не могли обнаружить пробку?..:(

Да, кстати, этот сурдолог тоже удивился по поводу аудиограммы, странно, что при наличии серной пробки она получилась лучше, чем всегда.

 

Еще раз большое спасибо))

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Это мое первое сообщение на форуме, но мне нужен совет. Конечно, надеюсь на ответ Mothaika. Мне 27 лет, у меня глухота на левое ухо и сенсоневральная тугоухость 3 степени - на правое.  Проблемы со слухом начались в школе, тогда диагностировали остатки слуха на левом ухе и на правом - СНТ 1 степени. Слуховой аппарат никогда не носил. В течение последних шести месяцев периодически стал резко ухудшаться слух. Как правило, происходило это ночью во время сна. То есть днем был обычный для меня уровень слышимости, а утром на следующий день - я еле слышу. Никаких серьезных простуд или заболеваний в этот период не было. Болевых ощущений в ушах тоже нет. Сейчас пониженный уровень слуха не проходит и слышимость как-будто через вату, а некоторые звуки слышатся со звенящим окончанием. Лор в сурдологическом центре на Беговой прописал только терапию у Лора в поликлинике. Но мне кажется, стоит пройти более серьезное обследование.

С чем может быть такая резкая потеря слуха и где в Москве можно пройти обследование у хорошего врача? Mothaika, можно ли к Вам записаться на прием?

Ссылка на сообщение

Сегодня был в поликлинике, врач на основе аудиограммы предложила лечь в ГКБ №12 на пару недель. Сказала, что можно обойтись и без госпитализации, но эффект от лечения амбулаторно будет не тот. И еще у меня через месяц планировались два перелета самолетом, она сказала, что лучше сделать перерыв на полгода, но, в общем, противопоказаний нет. Вот сижу думаю что делать. Есть какие-нибудь отзывы по этой больнице? Это бывшая медсанчасть АМО Зил №1.

Ссылка на сообщение
Сегодня был в поликлинике, врач на основе аудиограммы предложила лечь в ГКБ №12 на пару недель. Сказала, что можно обойтись и без госпитализации, но эффект от лечения амбулаторно будет не тот. И еще у меня через месяц планировались два перелета самолетом, она сказала, что лучше сделать перерыв на полгода, но, в общем, противопоказаний нет. Вот сижу думаю что делать. Есть какие-нибудь отзывы по этой больнице? Это бывшая медсанчасть АМО Зил №1.

 

Соглашайтесь.

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Пожалуй, придется согласиться, чтобы не было еще хуже. Но меня все-таки интересует, возможно ли такое резкое снижение слуха после почти 10-летнего периода практически без изменений. Это в порядке вещей?

Изменено пользователем Citymoscow
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...