Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Техника на дому


Первопроходец

Рекомендуемые сообщения

А у кого есть новая чудо-техника - аэрогриль? почитала, ну все готовит, плиту не надо :) даже коптит.. только как? Меня копчение очень вот интересует, никто не пробовал?

 

 

Вера, аэрогриль покупали мои друзья лет так 5-6 назад, все радовались-радовались помню, а теперь ни разу от них не слышала, чтобы хоть что-то готовили. Если надо, могу звякнуть, спросить.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 192
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Вера

    29

  • Lana

    26

  • Первопроходец

    20

  • Гелла

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не знаю, у меня давно куплена, еще за нормальные деньги. Вообще раньше была электросила наша и прекрасно работала, так что бери и не парься Зелмер. Это не бином Ньютона. 

Lana, спс - и сам вот еще раз прогуглил все характеристики и отзывы - походу оптимальнее нет (вот хуже и дороже есть - это не проблема, сегодня пытались впарить тот же Зелмер в Эльдорадо, "жуткая скид

Бери мясорубку нашу Аксион, модель с реверсом. Родным 2 таких дарили и себе купили, после того как на боше в третий раз рассыпались пластмассовые шестеренки, которые стоят 20% от стоимости мясорубки.

Загружено фотографий

Наливается немного воды, датчик уровня воды определяет её уровень, барабан крутится, белье впитывает воду, датчик уровня опять определяет уровень. Если он стал меньше, от того, что бельё впитало воду,машинка заливает ещё поруию. Когда воды будет достаточно и бельё её впитывать уже не будет, уровень воды до вращения барабана и после будет одиннаковый, подача воды прекратится и начнётся стирка
вот она так и делает :) Ура! У меня продвинутая машинка :)
Ссылка на сообщение
Вера, аэрогриль покупали мои друзья лет так 5-6 назад, все радовались-радовались помню, а теперь ни разу от них не слышала, чтобы хоть что-то готовили. Если надо, могу звякнуть, спросить.

Если не трудно :) Спросите про функцию копчения - тот ли самый вкус, как если на обычной коптильне, самодельной, на даче :) или все же отличается. Еще написано, что там шашлык можно приготовить - вопрос тот же - вкус как? и последний - почему забросили? :)

Ссылка на сообщение
вот она так и делает :) Ура! У меня продвинутая машинка :)

 

Но я не знаю, как это делается в непродвинутых машинках, там мож тоже порциями воду заливают. У меня у бабушки непродвинутая, надо посомтреть))

Ссылка на сообщение

Rebel не подрывайте мою уверенность :) моей машинке всего 2, 5 года. Не могла же я купить непродвинутую :)

Ссылка на сообщение
Гелла, а мама какой льготник?

Мама инвалид 2 группы, ветеран тыла. По какой категории она получает скидку точно не знаю.Это за свет. Скидку на коммуналку имеем мы обе. А вот плата за телефон полностью, так как телефон записан на нее, а она живет в семье.

Ссылка на сообщение

За свет плачу 765р. Льгота за все коммунальные платежи монетой 585 р., а в январе было 610р. Почему меньше, не знаю. Узнавать неохота.

Ссылка на сообщение

Посмотрела квиток на электроэнергию, у нас выходит около 400р. в мес. без льгот, с газовой плитой, обычными лампочками и однотарифным счетчиком. Свет особо не экономим, только комп иногда ставлю в режим экономии, чтоб не включать-выключать его на дню несколько раз.

 

Двухтарифные счетчики очень удобны для сов, что сидят всю ночь за компом или смотрят ночное кино. Ночной тариф раза в 3 ниже, чем дневной (если не ошибаюсь).

 

 

Года 2-3 назад, когда уже шли разговоры об электросберегающих лампах, решили купить такую. Стоит дорого, а проработала всего 2 месяца и перегорела. Особой экономии не заметила. Была очень разочарована.

Ссылка на сообщение

Фиалка! Странно очень, у нас лампы уже горят больше 2-х лет - 6 штук, меняли только одну!!!

А ночью - да, тариф в 3 раза дешевле. Соседка сверху регулярно стирку на ночь оставляет, машинка стирает - дом трясется

Ссылка на сообщение
За свет плачу 765р. Льгота за все коммунальные платежи монетой 585 р., а в январе было 610р. Почему меньше, не знаю. Узнавать неохота.

 

Евдокия, у меня тоже в январе было 400 рублей, а сейчас только 300 с мелочью, тоже не знаю почему. А почему у вас так много, 585, вы наверное вдвоем прописаны?

Ссылка на сообщение

Лана, мы прописаны втроем (старший живет отдельно). Миша-блокадник,собственник квартиры ЖСК, ему льгота монетами 650р. А я-инвалид 3 группы, только прописана (льгота монетами за воду,свет и газ). Почему такие суммы, не знаю.

Ссылка на сообщение
Но я не знаю, как это делается в непродвинутых машинках, там мож тоже порциями воду заливают. У меня у бабушки непродвинутая, надо посомтреть))

 

 

Rebel не подрывайте мою уверенность :) моей машинке всего 2, 5 года. Не могла же я купить непродвинутую :)

У меня стиралке 13 лет.

Воду тоже поциями заливает,значит продвинутая. :) Инструкции на русском не было,в те давние годы права потребителей не очень то соблюдали.

Ось барабана "восьмерит" еже лет 10.Сервис-мен сказал,что в данном случае лучше не вмешиваться,т.к. после ремонта может быть ещё хуже,типа "стиралки столько не живут".Т.Е. уже 10 лет стиралка у нас "вибрирует и скрипит".

Ссылка на сообщение

Клара, у нас машинка тоже проработала очень много лет, потом чего-то полетело, в сервис привезли, а ответ:"Модель сняли с производства - запчастей нет" :girl_sigh: А самое обидное, что сломалось там то, что и народные умельцы не сделают.

А мясорубка полетела, в сервисе ответ был такой же, у меня папа, в итоге ее забрал и сделал, у себя на заводе, выпилил, выточил и приварил. Работает теперь.

Технику сейчас выпускают с таким расчетом, чтобы проще было купить новую, а не ремонтировать старое. Общество потребления... :(

Ссылка на сообщение
Если не трудно :girl_sigh: Спросите про функцию копчения - тот ли самый вкус, как если на обычной коптильне, самодельной, на даче :( или все же отличается. Еще написано, что там шашлык можно приготовить - вопрос тот же - вкус как? и последний - почему забросили? :(

Вера. вот ответ:

 

Наш аэрогриль сгорел и мы решили его не ремонтиовать - много места занимает.

Мое личное впечатление от аэрогриля - духовка с конвекцией, т.е. сверху обычный нагревательный элемент как в электродуховке плюс вентилятор. Поэтому все продукты, посуда не должны быть вплотную к стенкам для прохода воздуха. Как раз я решила испечь пирог размером с аэрогриль. В результате сверху он был готов, а снизу - совершенно сырое тесто. Отличается ли обдув от электродуховки - не знаю, возможно, воздух как-то по-другому движется, т.к. в духовке вентилятор стоит не сверху, а сбоку. И объем у гриля меньше, воздух движется быстрее, наверное. Нет, у нашего аэрогриля было три скорости для вентилятора, поэтому да, обдувает чуть иначе.

Шашлык приготовить можно, будет похож на шашлык из электродуховки. На мангале все-таки вкуснее.

Рыбу коптить можно. Я не пробовала, ничего сказать не могу. Читала, что для этого надо на дно положить ольховые стружки, тогда будет запах дымка.

Я аэрогрилем пользовалась не часто, т.к. трудно было мыть крышку - вода не должна была попадать в устройство управления. Да и сама чаша очень тяжелая и большая - мыть неудобно.

Для меня плюс аэрогриля был только в том, что быстро разогревался и температуру можно выставить нужную (тогда у нас была газовая плита). Объем небольшой - греется быстро за счет вентилятора. Чаще всего мы в нем готовили сосики или горячие бутерброды - 5 минут и готово.

Надо признать, что курица, приготовленная в нем была очень вкусной, в духовке так не получалось. Где-то я даже слышала или читала, что курица - лебединая песня аэрогриля. И банки в нем стерилизовала.

Иногда пекла небольшие булочки - получаются очень пышными из-за конвекции. А вот стейки у меня не получались такими, как хотелось - корочка не та. Но есть люди, умеющие в нем мастерски готовить.

Думаю, на даче он очень уместен.

 

P.S. Функция "самоочистки" в нашем гриле была полная фигня: наливаешь чуть воды со средством для мытья и нажимаешь кнопочку. В течение пяти минут она слегка колышется из-за вентилятора, температура выставлялась 60 градусов. И все. Остальное моешь сам.

Ссылка на сообщение
трудно было мыть крышку - вода не должна была попадать в устройство управления. Да и сама чаша очень тяжелая и большая - мыть неудобно.
все! не покупаю, я ленива.

 

Функция "самоочистки" в нашем гриле была полная фигня:
прямо как у нас в микроволновке :(

Спасибо, Лана, большое. Исчерпыющее. Короче, духовка и плита - наше все :girl_sigh: Остальное модные фишки с сомнительной полезностью.

Мультиварка, мне говорили, более необходимая и чаще используемая вещь на кухне.
это что за зверь?

У меня пароварка часто используется. Ее люблю безмерно.

Ссылка на сообщение
Льгота за все коммунальные платежи монетой 585 р., а в январе было 610р. Почему меньше, не знаю. Узнавать неохота.
Евдокия, у меня тоже в январе было 400 рублей, а сейчас только 300 с мелочью, тоже не знаю почему.

У меня тоже разная сумма приходит. Вы же за квартиру не одинаково каждый месяц платите. За отопление сейчас зимой плата стала выше чем летом. Потом если у вас водосчётчики, квартплата тоже будет разная.

 

Года 2-3 назад, когда уже шли разговоры об электросберегающих лампах, решили купить такую. Стоит дорого, а проработала всего 2 месяца и перегорела. Особой экономии не заметила. Была очень разочарована.
Фиалка! Странно очень, у нас лампы уже горят больше 2-х лет - 6 штук, меняли только одну!!!

На лампы как нарвёшься. Как пошли, я стал покупать, некоторые уже несколько лет горят, некоторые быстро перегорали. Стал смотреть в интернете, лучшие считаются (не сочтите за рекламу) General Electric, Philips и Osram. Пошёл искать в нашей "деревне", Philips нашёл в одном магазине, были в 2 раза дороже остальных, и только одной мощности, потом нашёл Osram, накупил, некоторые из них быстро перегорели, некоторые пока работают.

В Москву поеду, деньги и время будут, накуплю на пробу Филлипс и Дженерал Электрик.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

У меня тоже кофемашина Делонги, но я ее сослала на антресоли за ненадобностью :2359:)

Не пью кофе дома вообще. Для гостей оставила турку и пару маленьких кофейничков для эспрессо.

Ссылка на сообщение

Растерялась и не могу определиться. Хотелось бы без всяких наворотов, боюсь что не буду пользоваться. Муж любит кофе, вот хочу ему такой подарочек, да и подруги оценят. А муж вообще даже турку не использует, в кружку и всё.  Сын ленится делать кофе. Вставать раньше не дают,жалеют. Подожду,может кто-то ещё что посоветует.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...