Перейти к контенту

Техника на дому


Первопроходец

Рекомендуемые сообщения

Ну это у кого как, у меня за свет со льготой около 350 р. это при том стираю машинкой не каждый день.А носки(вот дались они мне) :em9: это минутное дело выстирать одну пару.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 192
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Вера

    29

  • Lana

    26

  • Первопроходец

    20

  • Гелла

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не знаю, у меня давно куплена, еще за нормальные деньги. Вообще раньше была электросила наша и прекрасно работала, так что бери и не парься Зелмер. Это не бином Ньютона. 

Lana, спс - и сам вот еще раз прогуглил все характеристики и отзывы - походу оптимальнее нет (вот хуже и дороже есть - это не проблема, сегодня пытались впарить тот же Зелмер в Эльдорадо, "жуткая скид

Бери мясорубку нашу Аксион, модель с реверсом. Родным 2 таких дарили и себе купили, после того как на боше в третий раз рассыпались пластмассовые шестеренки, которые стоят 20% от стоимости мясорубки.

Загружено фотографий

Странно, что это у вас так дорого за свет выходит? У нас чудо-лампы давно уже, может это они так экономят электроэнергию все таки :em9: учитывая, что я еще и дома сижу, жгу электричество..

Ссылка на сообщение
Странно, что это у вас так дорого за свет выходит? У нас чудо-лампы давно уже, может это они так экономят электроэнергию все таки :em9: учитывая, что я еще и дома сижу, жгу электричество..

У нас обычные лампы накаливания, может дело в тарифе.А чудо-лампы дорогие качественные, а те что дешевле быстро выходят из строя.

Ссылка на сообщение

А разные тарифы бывают? В Бутово тут один - не знаю, как называется, но 3 раза за день стоимость меняется :em9: Льгот,насколько я знаю, у нашей хозяйки нет. А лампы мы купили уже больше 2-х лет назад, думаю, что они себя окупили. Меняли одну только.

Ссылка на сообщение

Чего-то вы очень мало платите за свет, у меня каждый месяц около 600 руб. выходит :).

По посудомойке. Надеюсь, мой опыт кому-нибудь будет полезен - только что испортила вдрызг детали от электромясорубки, все облезло, так как якобы нержавейка оказалась покрашенным алюминием. Мясорубка "Кенвуд", не ожидала от них такой пакости :(.

Ссылка на сообщение
Не экономно получается одни только носки стирать и вредно для носков( резинка растягивается). :( А потом, я лично ничего грязного копить не терплю.

 

Ну не одни, а со штанами какими-нибудь. :)

Ссылка на сообщение

Носков у нас дома много. Впрочем и штанов тоже.

 

PS Могу поделиться, чтобы скучно вашим носкам или штанам не было. Условия поставки - самовывоз. Обязательное условие - не забудьте вернуть!

Ссылка на сообщение
А разные тарифы бывают? В Бутово тут один - не знаю, как называется, но 3 раза за день стоимость меняется :)

У нас однотарифный , у вас трехтарифный.ночью тариф почти в 2 раза меньше. Я вот тоже думаю перейти на многотарифную оплату,

Ссылка на сообщение
ночью тариф почти в 2 раза меньше
точно, ночами все и стирают, кто поумнее :) а я редко, у меня фрбия - вдруг протечка, а я сплю
Ссылка на сообщение

:( Тож отчитаюсь.За эл.энергию платим 600-700 р.Если нужна посуда из нержавейки,в магазин хожу с магнитом.

Стираю с полной загрузкой барабана.Воду для планеты надо экономить - в некоторых странах водички попить,и то не всем хватает;а уж постирать...

При стирке одних носков,одних штанов,одних трусов,всё равно расходуется 40-50 литров живительной влаги.А если стиралка из простых,без дополнительных функций,так ещё и непоправимый вред для оси барабана.

Стираю редко.Грязную одежду накапливаю :( потом сортирую :) и целый день стираю :)

Ссылка на сообщение

Клара, под одними носками :( имелсвь в виду не одна пара, а целый барабан, наполненный оными :)

Наверное, мы засранцы :) у меня каждый день полный барабан белья. Ужас!

Ссылка на сообщение
Первопроходец
Чего-то вы очень мало платите за свет, у меня каждый месяц около 600 руб. выходит :).

По посудомойке. Надеюсь, мой опыт кому-нибудь будет полезен - только что испортила вдрызг детали от электромясорубки, все облезло, так как якобы нержавейка оказалась покрашенным алюминием. Мясорубка "Кенвуд", не ожидала от них такой пакости :(.

А где произведено изделие? Может подделка?

Ну вот, блага цивилизации могут принести и головную боль: что-то там облезет, а что-то и спадать начнет в неподходящий момент (смотря для кого...), коли резинка сварится.... То ли дело в каменном веке: встряхнул, пополоскал в ручейке - и пошагал. Все натуральное и неагрессивное, кроме саблезубых тигров.

Ссылка на сообщение

Так, сегодня оплатила свет: 700 руб. :(. Наверное у вас, в Москве, действительно особая экономическая зона :). Как можно уложиться в 300 руб. не представляю, может у вас тарифы меньше или Лужков доплачивает?

По мясорубке меня "утешили" - не бывает корпусов из нержавейки, только ножи. Так что мой Кенвуд не паленый.

Ссылка на сообщение

Лана, в Москве коммуналка дешевле. Мы в Подольске купили квартиру, платим больше, чем сейчас за съемную в Москве. Тарифы на элетричество тоже подороже. (Лужков действительно доплачивает. Он добрый :) )

Ссылка на сообщение

Так, да? И вы еще своего Лужкова ругаете? Пожили бы в Питере - цены как в Москве, зарплаты как в России, а все обслуживание еще и дороже :(.Срочно меняю Матвиенко на Лужкова, пусть нам памятников понастроит ужасных, зато жить будет всяко дешевле :).

Ссылка на сообщение

:( я не ругаю, я вообще в стороне. Я тут временно :) Ну и мэру столицы грех не делиться. Подмосковье вон совсем рядом, а земля и небо просто. Как в другом мире. Коммуналкя дороже, тарифы на стационарные телефоны дороже, интернет дороже. В общем, как везде :)

Ссылка на сообщение

За свет в Москве с января тариф-3,45 в домах с газовыми плитами, это без льгот, с злектроплитами дешевле, но не на много. На счет доплаты Лужкова за свет ничего не слышала. Так вот без льгот у меня выходило бы тоже порядка 700р, а так на половину меньше, у меня мама льготник.

Ссылка на сообщение

У нас дача в ярославской области, так вот за свет мы платим меньше, чем в Москве. Не знаю, правда как в этом году, еще не платили.

Ссылка на сообщение
По мясорубке меня "утешили" - не бывает корпусов из нержавейки, только ножи.

Нож мясорубки тоже надо проверить.Магнитом.Обычно на изделиях из нержавейки есть гравировка 18/10,или другие отметины.

Лана,проверите,напишите.

Ссылка на сообщение
У нас дача в ярославской области, так вот за свет мы платим меньше, чем в Москве. Не знаю, правда как в этом году, еще не платили.

 

 

Насколько я помню по прошлым годам, плата за свет у нас в Ярославской области в селе меньше, чем в городе. На даче плата за киловатт меньше чем в городе, дача в 8 км от города. И везде так, на селе тарифы меньше. Так что может в городах Ярославской области тарифы сравнимы с Москвой, могу уточнить, если надо.

 

А так у меня дома 2 водонагревателя, за свет выходит - вы столько и не платили в жизни)))

 

По поводу носков и вообще. В машинке стирать экономичнее. То есть есть смысл набрать машину носков и стирать их в машинке. Если посчитать сколько вы потратите на их стирку вручную воды, электроэнергии (в моём случае затраты электроэнергии на нагрев воды в водонагревателе), то выйдет дороже. Электродвигатель в машинке потребляет не так много по сравнению с ТЭНами. В плане воды расчёт при наличии водосчётчиков.

 

Современные машинки имеют функцию Автоматической оптимизации расходов в зависимости от загрузки (мы покупали 6 лет назад, тогда у половины моделей точно было). Самые крутые и дорогие, старшие модели Бош, Миле взвешивают бельё, у других более грубый способ определения количества белья (кому интересно, могу рассказать))). И соответственно заливают разное количество воды. Помню у LG в рекламном буклете было написано про 7 уровней воды. Соответственно расход электроэнергии на нагрев воды, время стирки будет соответствовать количеству белья. Но правда не пропорционально, но тем не менее.

 

Конечно я иногда под краном простирну платок носовой, но кучу носков я буду стирать в машинке)) И дешевле и всё остальное, ну вы поняли))

Ссылка на сообщение

А я застала времена(у прошлом веке)когда в деревне бабушка стирала в корыте,а полоскать ходила на озеро в прорубь.Я всё это своими глазами видела.Чтоб маленько защитить руки от холодной воды одевала огромные диэлектрические перчатки.А мясо на пельмени рубили сечкой в корытце.А пироги из русской печи...Меня эти воспоминания так греют всегда...

Ссылка на сообщение
Самые крутые и дорогие, старшие модели Бош, Миле взвешивают бельё, у других более грубый способ определения количества белья (кому интересно, могу рассказать))). И соответственно заливают разное количество воды
унас Занусси, вроде бы тоже взвешивает :) Расскажите, расскажите, почему в других моделях более грубый способ? :)
Ссылка на сообщение

А у кого есть новая чудо-техника - аэрогриль? почитала, ну все готовит, плиту не надо :) даже коптит.. только как? Меня копчение очень вот интересует, никто не пробовал?

Ссылка на сообщение
За свет в Москве с января тариф-3,45 в домах с газовыми плитами, это без льгот, с злектроплитами дешевле, но не на много. На счет доплаты Лужкова за свет ничего не слышала. Так вот без льгот у меня выходило бы тоже порядка 700р, а так на половину меньше, у меня мама льготник.

 

Гелла, а мама какой льготник? У нас, вроде льготы монетизировали и мне на все про все ( как инвалиду) перечисляют 320 рублей ( это на все коммунальные платежи, включая электроэнергию).

Ссылка на сообщение
А я застала времена(у прошлом веке)когда в деревне бабушка стирала в корыте,а полоскать ходила на озеро в прорубь.Я всё это своими глазами видела.Чтоб маленько защитить руки от холодной воды одевала огромные диэлектрические перчатки.
Клара, а я, представьте, в эти временя живу сейчас! Каждую зиму своими глазами вижу. На речке прорубь, её чистят, чтобы не замёрзла, люди полоскают там бельё. 130 км от Москвы...

 

 

унас Занусси, вроде бы тоже взвешивает :) Расскажите, расскажите, почему в других моделях более грубый способ? :)

Наливается немного воды, датчик уровня воды определяет её уровень, барабан крутится, белье впитывает воду, датчик уровня опять определяет уровень. Если он стал меньше, от того, что бельё впитало воду,машинка заливает ещё порцию. Когда воды будет достаточно и бельё её впитывать уже не будет, уровень воды до вращения барабана и после будет одиннаковый, подача воды прекратится и начнётся стирка :)

 

В машинках без функции Автоматической оптимизации расходов в зависимости от загрузки вода всегда заливается из расчёта полной загрузки, например 5 кг. Есть машинки с функцией половинной загрузки. Количество воды влияет и на качество стирки. Если её будет больше или меньше, чем надо, то и отстирываться будет хуже.

 

 

У бытовых приборов есть классы, у машинок в частности класс стирки, энергосбережения, отжима. При наличии функции оптимизации в зависимости от загрузки у машинки выше класс как по энергосбережению, так и по стирке.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...