Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Техника на дому


Первопроходец

Рекомендуемые сообщения

Посуду просто складывают в машинку, когда накопится, ну максимум на это уходит 2-3 дня - включают машинку и все.

Копят грязную посуду 2 - 3 дня? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 192
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Вера

    29

  • Lana

    26

  • Первопроходец

    20

  • Гелла

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не знаю, у меня давно куплена, еще за нормальные деньги. Вообще раньше была электросила наша и прекрасно работала, так что бери и не парься Зелмер. Это не бином Ньютона. 

Lana, спс - и сам вот еще раз прогуглил все характеристики и отзывы - походу оптимальнее нет (вот хуже и дороже есть - это не проблема, сегодня пытались впарить тот же Зелмер в Эльдорадо, "жуткая скид

Бери мясорубку нашу Аксион, модель с реверсом. Родным 2 таких дарили и себе купили, после того как на боше в третий раз рассыпались пластмассовые шестеренки, которые стоят 20% от стоимости мясорубки.

Загружено фотографий

Ну на примере всех своих могу сказать следующее: посуды надо в доме иметь очень много, особенно тем, кто привык все раскладывать по куче тарелочек, соусников и пр. Копить посуду 2-3 дня это нонсенс, конечно, но за день вполне набирается достаточное количество. Сковородки и кастрюли отмываются плохо, да и вообще, сначала надо освободить посуду от остатков пищи. Да, не вся посуда переносит посудомойку, поэтому надо еще посмотреть, что можно будет мыть, а что нельзя. Ножи с деревянными ручками тоже отпадают. Какие-то рисунки и узоры - облезают, но честно говоря не знаю, у какой именно посуды.

Я думаю на эту тему пока. Одни очень хвалят и только ей и пользуются, другие говорят, что моют все руками, так быстрее. причем от количества людей в доме мнения практически не зависят.

Ссылка на сообщение

Эээ.. У нас грязной посуды - как после большой свадьбы в 200 персон((

Посудомойка? Тож работа. Все счищать с каждой тарелки и класть в нее, потом вынимать и раскладывать по полкам..

А так кинули беспорядочно, вымыли беспорядочно и разложили по привычке..

Ссылка на сообщение

Ой, напали. Напали. Спокойнее товарищи, спокойнее. Я не говорю, что это постоянно, но бывает и 2 дня копится. И что? Тараканов нет, кстати и не завелись за 10 лет пользования машинкой. И потом, как уже заметили - остатки пищи в любом случае надо убирать.

И потом, я ведь не настаиваю. Кому что. Но я бы себе жизнь облегчила. НУ не люблю я мыть посуду!!! Не люблю. А если подходить с точки зрения окупаемости, то не так уж много техники себя окупает. Техника - облегчает жизнь и освобождает время, по-моему, это ее основная функция. ну и еще один плюс посудомойки - это то, что моет она очень даже чисто, посуда уже высушена, и насколько я понимаю, просто стерильна. НУ и потом - женские руки, кожа - не страдают от разных посудомоечных средств, которые как бы не проверяли дерматологи тем не менее пользы не наносят. Конечно, можно мыть в перчатках, но мне лично не удобно. И вообще, нет у меня машинки, но обязательно будет!

Пела я ей дифирамбы, пою и БУДУ ПЕТЬ! ПОСУДОМОЙКА ФОРЕВА! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Да и экономия всяких там смягчающих и моющих таблеток ... и воды по счётчику...

Что мыть-то в посудомойке..., вилку ..., ложку..., тарелку и чашку с каждого чела...?

Окупаемость этой " Бошки" ... N-лет..., ну...., извр...!!! :girl_sigh::pig_ball:

Не согласная абсолютно. Ну только если знакомая твоя не готовит сама. Потому что кастрюли и т.д , и на всё семейство посуда с одного обеда к примеру загружает машину до отвала. И на всё тратится 11 литров воды. А ручками - воды уходит гораздо больше, если ,канеш, не любитель аглицкоо стиля мытья ( в раковину воды налить и в ней всё полоскать, брррр). Так что про расход воды на мытьё в машине - загнули.

Ссылка на сообщение
Пела я ей дифирамбы, пою и БУДУ ПЕТЬ! ПОСУДОМОЙКА ФОРЕВА! :girl_sigh:

Присоединяюсь! А времени сколько экономит!!!!!!!!!!!!!! И ваще : "я женщина , а не посудомойка!" (с)

Ссылка на сообщение
Присоединяюсь! А времени сколько экономит!!!!!!!!!!!!!! И ваще : "я женщина , а не посудомойка!" (с)

дА!!! СКАЗКИ НАДО ЧИТАТЬ ДЕТЯМ НА НОЧЬ,А НЕ ПОСУДУ МЫТЬ! :girl_sigh: РЕКЛАМУ НЕ СМОТРИТЕ ЧТО ЛИ?

Ссылка на сообщение

Моя семья -это 5 человек, не так давно было 6. Все взрослые члены семьи. Всем вместе трапезничать получалось очень редко, а так все приучены мыть посуду сразу за собой. Никогда не копили, потому как понимали, что все это ляжет на плечи бабушки( моей мамы).Думаю, если появилась бы( размер кухни не позволяет) то точно переста ли бы мыть, а складировали бы ее в машину.

Вот пример с стиральной машиной, я не спорю, вещь очень нужная и удобная, я рада что она смогла поместится на кухне( маленькая), но когда ее не было, все мои мужчины стирали свои носочки в ручную.А сейчас накопят целый таз и одни эти носки гоняют в машине целый час. Меня это бесит.

Ссылка на сообщение

Да уж, это я на счет стиральной машины... У меня прямо банно-прачечный комбинат, стираю через день и всегда еще целый бак лежит и ждет своей очереди. Вручную стирать не могу - сразу с рук вся кожа облезает, поэтому машина у меня была всегда.

 

Я тоже в принципе "за" посудомойку, только ставить ее совершенно некуда, если только потом, когда будем на кухне делать ремонт и все менять.

Ссылка на сообщение
Ужинаем всегда вместе,эт святое. :girl_sigh:

У вас пока маленькие детки, если не ошибаюсь? Так было и у нас.А сейчас, увы, не получается.Сыновей практически не вижу, если только в выходные и то полдня спят, а потом их как ветром сдуло.

Ссылка на сообщение

Мы с мужем тоже вдвоем питаемся, дети разлетелись.Много посуды грязной не набирается (1-е и 2-е блюда едим в одной тарелке - экономия при мытье посуды). Стиральная машина у меня "Ардо" с открывающейся крышкой, стоит в коридоре около туалета.Стираю,когда белье накопится.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Есть еще малые модели посудомоечных машин. Они размером с СВЧ "Электроника" на 33 литра, если кто видел этого монстра. На стол ставить надо. Места занимают много, а насчет эффективности - знать не знаю, ведать не ведаю.

Ручки - форева!!!!

Ссылка на сообщение
Есть еще малые модели посудомоечных машин. Они размером с СВЧ "Электроника" на 33 литра, если кто видел этого монстра. На стол ставить надо. Места занимают много, а насчет эффективности - знать не знаю, ведать не ведаю.

Ручки - форева!!!!

Я видела этого монстра. Моей приятельнице муж подарил, подарил из тех соображений, что кухня маленькая. Поставили на стол, да. Приятельница довольна была и есть. Все же техника уйму времени экономит. Загрузил, кнопочку нажал и иди дела делай. Или поспи немного после тяжылых трудовых будней. А можно в это время за руками поухаживать, масочки поделать, массажики, маникюр, ноготки покрасить. :D

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Ура-ура, наконец-то подсоединили посудомойку, как раз на праздники!

Очень понравилось.

Недостатки: края кастрюлек и сковородок от приготовления мяса или мясного бульона не отмывает, это надо вручную делать. Пока еще не определилась, когда это делать: до или после мойки :3dflagsdotcom_ukiom_2faws:.

Ширина 45 см все-таки маловата.

Еще никак не могу понять, надо ли использовать соль или нет. В Питере вода очень мягкая, по таблице жесткости получается, что соль не нужна. С другой стороны, все знакомые используют, на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Конечно, края надо отмывать "после". Иначе ты втянешься в многолетний привычный процесс и перемоешь посуду полностью и сама. И зачем тогда посудомойка? Насчет соли ничего не знаю. Но если ты солишь, то и поперчить не мешает. Для духовитости. ;-Р

Насчет ширины - почему маловата? Самый большой казан не влезает?

Ссылка на сообщение

Lana!

Недостатки: края кастрюлек и сковородок от приготовления мяса или мясного бульона не отмывает, это надо вручную делать. Пока еще не определилась, когда это делать: до или после мойки .

А чем вы моете? Недавно читала на форуме, что если пользоваться какой-то таблеткой 3 в одном, то моет хуже в итоге, а если какой-то обычной системой, типа помыть+отдельно прополоскать, то все отмывает в разы лучше. Может в этом дело? :)

Ссылка на сообщение
Иван Грозный
Lana!

 

А чем вы моете? Недавно читала на форуме, что если пользоваться какой-то таблеткой 3 в одном, то моет хуже в итоге, а если какой-то обычной системой, типа помыть+отдельно прополоскать, то все отмывает в разы лучше. Может в этом дело? :em9:

 

я пользуюсь посудомойкой 2 года, и сразу использовал таблетки 3 в 1(сомат так как дешевле, это не реклама), правда есть нюансы посуду лучше, особенно жирную прополоскать, а так набираю2-3 дня посуду и мою в авто режиме, там много примочек но не пользуюсь....

Ссылка на сообщение
Иван Грозный
Моя семья -это 5 человек, не так давно было 6. Все взрослые члены семьи. Всем вместе трапезничать получалось очень редко, а так все приучены мыть посуду сразу за собой. Никогда не копили, потому как понимали, что все это ляжет на плечи бабушки( моей мамы).Думаю, если появилась бы( размер кухни не позволяет) то точно переста ли бы мыть, а складировали бы ее в машину.

Вот пример с стиральной машиной, я не спорю, вещь очень нужная и удобная, я рада что она смогла поместится на кухне( маленькая), но когда ее не было, все мои мужчины стирали свои носочки в ручную.А сейчас накопят целый таз и одни эти носки гоняют в машине целый час. Меня это бесит.

 

и я тоже наберу носки в тазик, и в стиралку носочки грязные, :em9: а зачем тогда стиралка....

Ссылка на сообщение
и я тоже наберу носки в тазик, и в стиралку носочки грязные, :em9: а зачем тогда стиралка....

Не экономно получается одни только носки стирать и вредно для носков( резинка растягивается). S:D А потом, я лично ничего грязного копить не терплю.

Ссылка на сообщение
Не экономно получается одни только носки стирать и вредно для носков( резинка растягивается).
Стираю ежедневно - за свет больше 300-х руб. еще ни разу не платили. Наверное, все таки это не так дорого, пользоваться стиралкой :em9: По мне так лучше, чем на руках. Все таки носки для меня, а не я для них S:D
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...