Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Техника на дому


Первопроходец

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 192
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Вера

    29

  • Lana

    26

  • Первопроходец

    20

  • Гелла

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не знаю, у меня давно куплена, еще за нормальные деньги. Вообще раньше была электросила наша и прекрасно работала, так что бери и не парься Зелмер. Это не бином Ньютона. 

Lana, спс - и сам вот еще раз прогуглил все характеристики и отзывы - походу оптимальнее нет (вот хуже и дороже есть - это не проблема, сегодня пытались впарить тот же Зелмер в Эльдорадо, "жуткая скид

Бери мясорубку нашу Аксион, модель с реверсом. Родным 2 таких дарили и себе купили, после того как на боше в третий раз рассыпались пластмассовые шестеренки, которые стоят 20% от стоимости мясорубки.

Загружено фотографий

Люди!!! хочу блендер. НО! Когда -то я хотела соковыжималку, казалось, жуть как нужна. Нет жизни без соковыжималки. Стоит теперь, я с нее пыль стираю. Почему? Прежде чем попить теперь сок, думаешь о том, что потом мыть это все дело... и сока не захочешь.

Блендер, что он может? Все, что я почитала, это получается, что-то типа миксера (может быть более мощного) и в какой-то степени мясорубки. Может и не стоит тогда брать? У кого есть блендер? скажите, что он может делать того, что я не смогу взбить миксером или измельчить мясорубкой? Не хочется покупать вещь, которая потом будет пылиться.

Ссылка на сообщение

Нужна посудомоечная машина! Что посоветуете, на что внимание обратить при выборе?

Ссылка на сообщение

Вера, у меня такое же было: хочу блендер! Может у кого-то он и необходимая вещь в хозяйстве, но мне что-то не очень. Я его покупала для того, чтобы делать коктейли и соусы разные,экзотические. В общем: коктейли он делает, лед колет, а вот с соусами и паштетами полный бред. Делаю на мясорубке и взбиваю миксером. Но что хочу заметить: мой блендер в виде стеклянной высокой чаши с ножом внутри, мощность 700 Вт, может быть те, которые выглядят иначе, работают по-другому?

 

Из того, что я не могу взбить миксером или мясорубкой: колка льда для коктейлей, молочный коктейль с фруктами. Все. Да, у меня есть старый блендер(измельчитель), всего 200 Вт, им я делаю супы-пюре и соуса. Это типа такая насадка на миксер, которую можно использовать отдельно в любых подходящих емкостях. Стоил раз в 10 дешевле нового блендера, а толку от него гораздо больше.

Ссылка на сообщение
У кого есть блендер? скажите, что он может делать

Взбить свежую малину с сахарком,такой пены и однородности миксером у меня не получалось.

Пока дети лопают малину, в чашу,пока она "грязная" от малины,сливки-пломбир-молоко и :(

Если чаша терпит,можно взбить горячий суп.От зелёного взбитого супа наш папа в диком восторге.

Можно порубить шоколад,орехи,только это надо будет соскребать со стенок.Мясо не пробовала рубить,наверно можно - у меня зверьмашина.

Вернёмся к малине.Можно и викторию взбивать.

Хочу малину с сахаром!До лета не дотерплю! :( :(

Ссылка на сообщение

Колка льда, а для чего это?... Я его делаю в спец.пакетиках таких. Продают. Потом как вытаскиваешь,к ак таблетку.

Клара, а что за зеленый суп?

Про ягоды я поняла уже, недавно в гостях делала как раз для детей, смородину, сахар и сметану. Правда, дети не особо поели, а я умяла.

Даже не знаю... Подумаю еще до Нового года, глядишь на скидку бешеную попаду..

Ссылка на сообщение

Колка льда для алкогольных коктейлей, ну таких специальных, где лед мелкой крошкой. Такие пакетики точно не продают:sun_bespectacled:))

Ягоды и супы прекрасно рубились старым блендером. Супы в горячем виде, прямо в кастрюле, где варились.

В общем, думайте сами. Хотя соковыжималка у меня на ходу, практически через день пью соки фреш.

Клара, какой мощности ваш зверь? насколько я знаю, реально мощными бывают профессиональные блендеры, а для домашнего пользования максимум 1000 Вт.

Ссылка на сообщение

Про алкоголь поняла, я обычно туда большие кусочки и кидаю ))) а блендеры сейчас разной мощности, 3-ьи сутки уже изучаю сижу и никак не могу определиться, что брать или брать ли вообще. я хотела именно для измельчения ягод, чтобы смешать их с чемм-нибудь+соусы готовить. Супы-пюре не особо едим.

Лана, а какая у вас соковыжималка, у нас не очень удобная бандура, много всего марается, пока сок надавится. В итоге, редко пользуюсь.

Ссылка на сообщение

Для ягод и соусов совершенно нормально подходит Бошевский ручной блендер. У меня получилось, что ради мохито и молочного коктейля, которые я делаю пару раз в год, стоит огромная бандура, а пользуюсь я маленьким и маломощным.

Соковыжималка у меня тоже очень плохая, похоже они все такие: выжимает максимум 3 стакана, потом надо мыть. Лень, конечно, но свежий сок люблю, поэтому мучаюсь.

Ссылка на сообщение

Покупать дешовую маломощную игрушку,конечно нет смысла.

У меня и блендер и соковыжималка на валу одного двигателя.Пользуемся чаще летом.Моется быстро,но места,да,много занимает.

Блендер может пригодиться если делаете заготовки из ягод:смешали с сахаром и в холодильник.Смородину мои дети тоже не едят,а вот смородину с крыжовноком любят.

Можно тесто для блинов;и прямо из стакана-чаши наливать на сковороду.

Между прочим все эти механические помощники влекут детей в кухню.На разных возрастных этапах это и хорошо и плохо.

У меня постоянно в ходу только мясорубка.

Я недавно купила компрессорный ингалятор.И почему мне никто раньше не подсказал.Когда все простужены,он заменяет полоскания-промывания.

Ссылка на сообщение

Ясно, в общем, покупаю погружной блендер - но чуть позже. Сегодня куплена мясорубка электрическая. две покупки сразу меня жаба задавила. :post-6-1121953950: Еще подарки на Новый год надо купить...

Ссылка на сообщение

У меня всю дорогу обычный ингалятор, такая витая трубка стеклянная, которую кладут в горячую воду.

Клара, что за компрессионный ингалятор, расскажите, плиз.

У меня еще есть лампа Цептер, дорогущая скотина, но толку от нее я так и не увидела. Ей надо светить на болезненные точки, нос, горло, почки и всякое такое.

Ссылка на сообщение
Клара, что за компрессионный ингалятор

Небулайзер-компрессОРный ингалятор,ультразвуковой ингалятор..Посмотрите в инете по описанию.

У меня omron С28-E.

Ссылка на сообщение
Небулайзер-компрессОРный ингалятор,ультразвуковой ингалятор..Посмотрите в инете по описанию.

У меня omron С28-E.

Классная штука. В Москве можно заказать по инету - будет дешевле, чем в аптеке, я недавно друзьям такую штуковину привозила из Москвы на Север, там еще дороже. Но у них не ультразвук, а капельки какие-то капают. Мне лично очень понравилось. Врач сказала, что эффект лучше, чем от лекарств при ОРВИ, потому что тут непосредственно во все дыхательные пути идет - со вдохом, там есть для детей насадки - в ноздри прямо вставлять, и для взрослых масочка. Не обжигает - не горячий воздух. И эффективно, испробовано на себе :)

Ссылка на сообщение

Посмотрела что это такое, вещь наверное нужная в хозяйстве. Расскажите, что вы используете и зачем? Я так вообще очень редко делала и делаю какие-то ингаляции, но кто-то мне говорил, что лекарства лучше принимать не орально, в виде таблеток, а путем впрыскивания ультразвукового. Это для этого ингаляторы покупают? Да, для ингаляторов надо покупать специальные препараты, только для ингаляторов или же можно любыми пользоваться?

Ссылка на сообщение
Нужна посудомоечная машина! Что посоветуете, на что внимание обратить при выборе?

О ,посудомойка!!!!!!!!!!! Это супервещь!

Если хочешь ,чтоб всё было очень крутно - Bosh однозначно.

Не гонись за количеством программ- смысла особого нет, мыть будешь максимум на 2 прогах. Есть функция использования моющего средства 3 в 1 - кубики такие- это дорого и без этого вполне можно обойтись

Хорошая функция подключения машинки к горячей воде- это если на воду счётчики не стоят- удобно. Энергию экономит.

Если захочешь- модели скину .Почитай ещё в "маркете" на Яндексе там много полезного.

Ссылка на сообщение
Посмотрела что это такое, вещь наверное нужная в хозяйстве. Расскажите, что вы используете и зачем?

Если в хозяйстве есть дети,курильщики,астматики - вещь точно нужная.Мы используем минералку(Есентуки,Нарзан)физраствор при начинающихся ОРВИ - дети вдыхают аэрозоли,которые проникают во все пазухи так глубоко,где не достаёт ни одно полоскание-промывание.При некоторых болезнях дышут лекарствами.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Хм, странно, что мужчина мечтает о посудомоечном агрегате. Жена же есть в доме. И ничего к ней подключать не надо. И экономия. Только помогать иногда.

Ссылка на сообщение
Хм, странно, что мужчина мечтает о посудомоечном агрегате. Жена же есть в доме. И ничего к ней подключать не надо. И экономия. Только помогать иногда.

 

Настоящий мужчина должен быть дальновидным и умелым стратегом, обеспечить по всем фронтам правильное распределение сил подчиненной ему личной гвардии, не забывать о перевооружении и вводе в строй новой техники, устранять неполадки на контролируемой территории, обеспечить получение персоналом дополнительных полезных навыков, всячески поощрять, внедрять и принимать меры по повышению боевой, строевой и политической подготовкам.

Ссылка на сообщение
Если в хозяйстве есть дети,курильщики,астматики - вещь точно нужная.Мы используем минералку(Есентуки,Нарзан)физраствор при начинающихся ОРВИ - дети вдыхают аэрозоли,которые проникают во все пазухи так глубоко,где не достаёт ни одно полоскание-промывание.При некоторых болезнях дышут лекарствами.

 

Спасибо, Клара! У меня вроде дети все выросли уже, да и не болели особенно. Я - единственный курильщик у себя в хозяйстве:post-10-1121931376:)) За всю жизнь болела воспалением легких один раз и вроде тогда делала ингаляции, хотя точно не помню. Значит, мне пока можно обойтись без ингаляторов.

 

Шрека - ты молодец! Все бы так заботились о своих женах. Давай покупай, потом расскажешь, а я пока своего мужа запилю, какой он бессердечный негодяй и эксплуататор:)))

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Ну вот и обсудили уже 3 модели посудомоечных машин: "Бош", "Жена", "Муж"... Какая из них безотказнее, экономичнее, качественнее работает - покажут практические испытания. Просьба присылать отчеты для сравнения.

Ссылка на сообщение
Настоящий мужчина должен быть дальновидным и умелым стратегом, обеспечить по всем фронтам правильное распределение сил подчиненной ему личной гвардии, не забывать о перевооружении и вводе в строй новой техники, устранять неполадки на контролируемой территории, обеспечить получение персоналом дополнительных полезных навыков, всячески поощрять, внедрять и принимать меры по повышению боевой, строевой и политической подготовкам.

Пральна, Шрека!

Ссылка на сообщение
Ну вот и обсудили уже 3 модели посудомоечных машин: "Бош", "Жена", "Муж"... Какая из них безотказнее, экономичнее, качественнее работает - покажут практические испытания. Просьба присылать отчеты для сравнения.

Как-то давно поинтересовался у своей знакомой о пользе посудомоечной машине в её хозяйстве (семейство немаленькое..., всего 6 чел..)... и вот что услышал...

Посудомойка хороша, когда остается очень много посуды после всяких там праздников..., ДР..., или на любителей днями копить посуду в раковине..., а так по технологической цепочке быстее получается самому вручную вымыть и в постельку..., смотреть телек с таймером... Да и экономия всяких там смягчающих и моющих таблеток ... и воды по счётчику...

Что мыть-то в посудомойке..., вилку ..., ложку..., тарелку и чашку с каждого чела...?

Окупаемость этой " Бошки" ... N-лет..., ну...., извр...!!! :girl_pinkglassesf: :laugh1:

Ссылка на сообщение

Мои родственники -семья из 3-х человек пользуются посудомойкой довольно активно и очень довольны. Посуду просто складывают в машинку, когда накопится, ну максимум на это уходит 2-3 дня - включают машинку и все. Потом спорят, кто это дело будет вытаскивать и составлять по местам.

Я вот лично двумя руками ЗА посудомойку. Зачем копить в раковине, если можно для этого использовать машинку (при ее наличии). У нас почему-то тоже посуды после каждого обеда столько, как будто ели не 3 человека, а как минимум 5.

А про экономию воды...не знаю много ли экономится. Сомневаюсь. Ее же не запускают после каждого семейного обеда, а именно, когда она уже полная посуды

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...