Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вкладыши


Mothaika

Рекомендуемые сообщения

тут писали про вентильное отверстие во вкладыше - оно для вентиляции или для выравнивания с атмосферным давлением в барабанной перепонке?

на новых вкладышах у меня уже есть такие отверстия. 0,4мм в диаметре где-то, такое ощущение, что с ним хуже слышно, чем без отверстия. как у вас ощущения от вкладыша с отверстием?

Изменено пользователем John™
Ссылка на сообщение
  • Ответы 323
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    32

  • Physian

    16

  • Aleh

    13

  • Эльф

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это я не сама придумала, возможно, мягкие хуже держат каналы и венты. А от температуры мягче становится вариофлекс. В общем, все эти виды вкладышей легитимны, на любителя. Еще твердые позволяют дел

Вот оно - самолечение. А говоришь, не пацан. Отипакс - это спирт с глицерином, в нем вообще антибиотика нет. Софрадекс - содержит ототоксический препарат, его назначают, когда перепонка целая   По

оо.. а давайте я и свой сфотаю ))) он, правда, не такой красивый ;)   вкладыш по виду на мой похож, наверное, из того же, ну, фотоакрил.. да и судя по рассказам - похоже на то...

Загружено фотографий

Марина-Мама Машеньки

Всем добрый вечер. Что-то у нас сплошная проблема с фиксацией наружной части имплантами. Спасибо за совет, сделали мы индивид. вкладыш, процессор держится великолепно. Правда, пока вставишь- рыдает в три ручья! (неужели больно?). Зато слетает катушка! Вчера гоняла с сестрой в лабиринте игроленда - потеряли!!! Искали все - и родители, и администрация - сухой бассейн, миллионы пластмассовых шариков. Шок. Нашли в итоге. Теперь будем снимать в таких ситуациях. Выскакивает проводок из катушки постоянно. Интересно, только у нас так? У нас медель Соната. Может, его приклеить ))) ?

Может вкладыш маленький?у вас жесткий?у нас жесткий.одевать не больно,или неудачно сделали,у нас так с вкладышами для са было,одевать больно.потом только сравнила старый вкладыш с новым и увидела,что новый плохо сделан

Изменено пользователем Марина-Мама Машеньки
Ссылка на сообщение

 

Может вкладыш маленький?у вас жесткий?у нас жесткий.одевать не больно,или неудачно сделали,у нас так с вкладышами для са было,одевать больно.потом только сравнила старый вкладыш с новым и увидела,что новый плохо сделан

У меня такое впечатление, что он великоват, вроде бы распирает ушную раковину. Наверное, все-таки это дело привычки. Может, со временем адаптируется. Да и ушко подрастет.

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

У меня такое впечатление, что он великоват, вроде бы распирает ушную раковину. Наверное, все-таки это дело привычки. Может, со временем адаптируется. Да и ушко подрастет.

попробуйте детским кремом смазать вкладыш

Ссылка на сообщение
попробуйте детским кремом смазать вкладыш

 

Да, лучше вазелиновым маслом. @magarina, права.

 

У меня такое впечатление, что он великоват

 

Я бы подумал о переделке вкладыша. Тем более, как правило, лаборатория, которая делает вкладыши обычно переделывает в короткие сроки бесплатно.

 

Будут. Опять вроде около 300шт.

 

Отличная новость.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение

 

 

Да, лучше вазелиновым маслом. @magarina, права.

 

 

 

Я бы подумал о переделке вкладыша. Тем более, как правило, лаборатория, которая делает вкладыши обычно переделывает в короткие сроки бесплатно.

 

Ок, спасибо. На свой страх и риск подрезала вкладыш, чтобы не так глубоко вставлялся. Вроде чуть лучше стало. Хотя, может, теперь будет хуже держаться... Фу-х! :))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ок, спасибо. На свой страх и риск подрезала вкладыш, чтобы не так глубоко вставлялся. Вроде чуть лучше стало. Хотя, может, теперь будет хуже держаться... Фу-х! :))

Это вы зря сделали. Лучше было отдать переделать. Тем более, где вы подрезали, может натирать уже как свободный и в другом месте . Не бойтесь, пишите , я потом перенесу в топ Вкладыши

 

 

Зы. Мне советовали облепиховым маслом вкладыш смазывать. Помогало.

Ссылка на сообщение
Зы. Мне советовали облепиховым маслом вкладыш смазывать. Помогало.

 

Все же лучше что-нибудь более инертное.

 

На свой страх и риск подрезала вкладыш

 

Зря. Т.к. вся поверхность, как правило, покрывается специальным лаком.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Уверен лучший материал для вкладышей - медицинский силикон. Мне хватает чуть больше чем на два года. Дискомфорта вообще никакого нет. В комплекте с с/а шли три вкладыша рассчитанные на все размеры ушных раковин. Отдельно приобретал комплект там тоже идет сразу три вкладыша, в принципе если с вашим размерчиком что-то случиться, можно протянуть на другом до приобретения того что надо. Мой с/а японский omron пятой модели.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Меня только сейчас озадачил вопрос:А почему детям не выписывают сурдологи внутриушной вкладыш? Это ведь намного удобнее,чем эти улитки?

Ссылка на сообщение

Так вот, я заметила, что именно с этим вкладышем слышу ощутимо хуже. Разница сразу чувствуется, если померить по очереди несколько вкладышей (у меня много старых) - во всех слышно более-менее одинаково, а с этим новым просто кошмарно. Изучила его со всех сторон - вкладыш как вкладыш, с трубочкой всё в порядке. Может, кто-то понимает, в чём всё-таки дело? Чем можно объяснить этот саботаж? :smile:

у меня тоже с мягким вкладышем не сложилось. он приглушает звуки (по моим ощущениям) и когда мне сделали новый вкладыш - твердый - контраст звучания был столь заметен, что тут нечего спорить.

 

 

 

И наконец, третье и последнее. Пару месяцев назад заметила, что стала шелушиться кожа в одном ухе под вкладышем. Больших неудобств это не доставляет (если не ковырять до мяса), просто иногда отшелушиваются сухие чешуйки тонюсенькой кожицы. Всякие кремы-мази помогают лишь на время, и площадь шелушения всё увеличивается.

это может быть либо грибок либо мозоль :)

у меня был мозоль - внезапно так. но одноразово. с новым вкладышем.

а если грибок - надо мазать противогрибковыми мазями, а лучше таки к врачу, чтобы не занести заразу в ухо.

ну я бы намазала именно противогрибковыми. подождала дня три и к врачу.

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Всем Здравствуйте, !!
подскажите пожалуйста, кто заказывал вкладыши от Dreve Company материал Biopor ?   :help: 

 

не могу себе такие заказать на лев и пр ухо
ношу слух аппарат Oticon Acto MiniRite ресивер POWER

 

куда только не писал письма, также и в радуга звуков, нет ни ответа ни привета, неужели это секретная информация??   :ph34r: 

печально   :mellow: 

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые форумцы, подскажите, а не было ли у кого-нибудь опыта самостоятельного изготовления вкладышей?  Мы живем в пригороде небольшого города, вкладыши делает наша аудиолог в местной больнице, но происходит это довольно долго, а у ребенка (1г.и 8мес) ухо каждый месяц растет. Два аппарата никак не можем начать носить, то один свищет, то второй. Может не так уж нереально - купить материалы и обучиться делать самой?

Ссылка на сообщение
Мастер по ремонту СА

Уважаемые форумцы, подскажите, а не было ли у кого-нибудь опыта самостоятельного изготовления вкладышей?  Мы живем в пригороде небольшого города, вкладыши делает наша аудиолог в местной больнице, но происходит это довольно долго, а у ребенка (1г.и 8мес) ухо каждый месяц растет. Два аппарата никак не можем начать носить, то один свищет, то второй. Может не так уж нереально - купить материалы и обучиться делать самой?

В Туле в 2008 году приобретали комплект для изготовления "быстрых" ИУВ из силикона фирмы Detax. Закачивается силикон вместо слепочной массы, потом обрезается лишнее, делается отверстие и вставляется трубка. Изначально эти вкладыши предназначены для подбора СА, когда со стандартным СА свистит и относятся к разряду временных. 

Я бы не советовал Вам делать ИУВ самостоятельно, т.к перед изготовлением нужно обязательно посмотреть ухо на наличие серы, воспалительных процессов и т.д. Тем более - ребёнок.

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...
сделал первые ИУВ на два уха. материал акрил, вкладыш не жмет, но есть вопросы которые у меня возникли:

 

1. вкладыш несколько выступает из уха, за козелком не видно, но не хватает буквально чуть чуть чтоб было видно. это нормально? 

 

 

2. Если есть внутриканальные аппараты глубокого погружения, то возможно ли сделать вкладыш чтобы его не было видно? 

 

 

3. вопрос к тем кто использует стандартный вкладыш на аппаратах с мини трубкой или ric. у вас есть свист(когда подносишь телефон или руку) при использование стандартного вкладыша? вначале использовал стандартный вкладыш, я засовывал его поглубже, как раз и трубочка плотно по уху проходило и его не было видно. единственное стандартный вкладыш у меня свистел(руку подношу или телефон), заказал попробовать размерчик побольше. 

 

 

4. Правый вкладыш часто встает так, ощущение как будто палец в ухе, некоторая заложенность. и еще если нажимаю на вкладыш со стороны козелка он куда то упирается так больно. как то боязно если играючи кто нить  заденет по уху слегка и офигеешь) стандартный у меня был внутри и внешнее воздействие на ухо не ощущалось.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

 

 


вопрос к тем кто использует стандартный вкладыш на аппаратах с мини трубкой или ric. у вас есть свист(когда подносишь телефон или руку)
У меня стандартный. Трубка даже не мини, а самая обычная. Когда подносишь руку - свист есть только если колёсико громкости на аппарате выкручено на максимум, но с первой степенью такая громкость и не нужно. Так что можно сказать, что проблемы со свистом нет
Ссылка на сообщение

У меня тоже стандартный,свиста нет.Трубка мини.

Но что интересно-в первую минуту после надевания с/а есть свист,

потом сколько ни провожу рукой по уху-нет свиста.

Усаживается что ли он? 8-)  :D

С/а Фонак аудео S 3 мини

Так что тоже могу сказать,что нет проблем со свистом :D

Ссылка на сообщение

 

 


У меня тоже стандартный
привет, а Вы ж носительница аппарата со стажем. И всё время стандартный вкладыш? Выходит, не всегда стоит замарачиваться непременно на индивидуальный?
Ссылка на сообщение

 

У меня тоже стандартный

привет, а Вы ж носительница аппарата со стажем. И всё время стандартный вкладыш? Выходит, не всегда стоит замарачиваться непременно на индивидуальный?

 

Привет!Ну стаж то у меня совсем небольшой-в октябре этого года будет 3 года всего.

При покупке было 4 вкладыша,прежде чем я остановилась на нынешнем стандартном.

В их числе было и 2 ИУВ.Но не подошли они мне,так как узкий слуховой проход,и вследствие этого ощущения "затычки" в ухе.

И это никак не смогли убрать настройкой с/а.Поэтому как только появился стандартный вкладыш нужного размера,

сурдолог дала мне сразу 2 вкладыша-один про запас :smile:.Вот в апреле я сменила на такой же-новый.

Очень довольна вкладышем и считаю,что мне то уж точно не стоит заморачиваться ИУВ.

Возможно,в будущем при ухудшении слуха может понадобиться...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...