Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вкладыши


Mothaika

Рекомендуемые сообщения

Молодец, @Partner, вижу, Вы в активной работе по адаптации к СА. Удачи Вам!

Как заметила моя слухопротезист после покупки мною СА: "Ну а теперь начинается самое веселое:

добиться комфорта в ношении и качественного распознавания речи, т.е. будем подбирать вкладыш и

работать с настройками". :)

Мне, к счастью, достаточно быстро стало понятно, что наиболее оптимален для меня стандартный

вкладыш "тюльпан". Получилось осуществить открытое слухопротезирование, на что изначально и

ориентировал меня специалист центра.

 

Заметил следующее:

-если я его немного проталкиваю в слуховой проход, то вызвать свиста СА вообще не реально

ни как. но при жевание вкладыш вылетает с уха.

-если немного глубже, то чуть свистит при условии если накрыть ладошкой все ухо

-если еще глубже, то уже свистит. думаю не так встает в канале и получаются большие зазоры,

либо если отверстием упирается в стенку то ощущение заложенности. Получается надо приноровится

вставлять вкладыш в нужное положение и глубину.

Последняя фраза - ключевая. По собственному опыту скажу, что с тюльпаном нужно научиться обращаться:

порой в ухе лепестки этого вкладыша укладываются как попало, образуя зазоры, или намертво склеиваются

друг с другом, а потом прилипают к стенкам ушного прохода, отчего качество звука заметно ухудшается.

В таких случаях мне помогает очистка вкладыша влажной салфеткой и повторная, более аккуратная установка

его на положенное место.

 

Вот и думаю может достаточно использовать стандартный вкладыш при своей 2 ст. и не париться или все же добиться качественно изготовленного ИУВ,

Помню из разговоров со своим слухопротезистом, что, если по какой-то причине не удается подобрать

стандартный вкладыш, который сидел бы в ухе так, словно его там и нет, надо пробовать ИУВ.

Изменено пользователем Асфодель
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 323
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    32

  • Physian

    16

  • Aleh

    13

  • Эльф

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это я не сама придумала, возможно, мягкие хуже держат каналы и венты. А от температуры мягче становится вариофлекс. В общем, все эти виды вкладышей легитимны, на любителя. Еще твердые позволяют дел

Вот оно - самолечение. А говоришь, не пацан. Отипакс - это спирт с глицерином, в нем вообще антибиотика нет. Софрадекс - содержит ототоксический препарат, его назначают, когда перепонка целая   По

оо.. а давайте я и свой сфотаю ))) он, правда, не такой красивый ;)   вкладыш по виду на мой похож, наверное, из того же, ну, фотоакрил.. да и судя по рассказам - похоже на то...

Загружено фотографий

скажите пожалуйста, кто носит СА с тонкой трубкой (спирафлекс): что делать с таким "усиком", который на тонкой трубке со вкладышем "тюльпан"? он длиной почти 5 см, в паспорте называется "упор вкладыша", он так и должен торчать из уха? 

Ссылка на сообщение

@earh, я этот нефункционально длинный ус обрезала, ровно до той длины, чтобы он, не закручиваясь и не выступая, помещался в ушной раковине моего уха.

Ссылка на сообщение

@earh, я этот нефункционально длинный ус обрезала, ровно до той длины, чтобы он, не закручиваясь и не выступая, помещался в ушной раковине моего уха.

спасибо, у вас очень грамотные и доходчивые ответы :smile:

Ссылка на сообщение

@earh, я этот нефункционально длинный ус обрезала, ровно до той длины, чтобы он, не закручиваясь и не выступая, помещался в ушной раковине моего уха.

А у меня вообще такого усика не было =-O

Даже не знаю о чём речь

Ссылка на сообщение

 

@earh, я этот нефункционально длинный ус обрезала, ровно до той длины, чтобы он, не закручиваясь и не выступая, помещался в ушной раковине моего уха.

спасибо, у вас очень грамотные и доходчивые ответы :smile:

 

Не за что :)

Работа у меня такая...

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

после некоторого времени пользования вкладышами: ИУВ из акрила(твердый и прозрачный) и стандартный двойной тюльпан - хочу оставить отзыв-сравнение:
 

Плюсы:

ИУВ:
- в ИУВ акустика несколько лучше, слышно более контрастно. понял не сразу, но считаю существенным плюсом.
- в ИУВ слуховой проход никогда не чешется. в стандартном особенно вначале часто чесался. сейчас редко
- за счет конструкции, сера в ИУВ засоряет не трубочку, а скапливается по краям "вороночки" - отверстия вкладыша , в результате очищается проще
- засовывается в ухо легко

Стандартный:
- в ушном проходе незаметен вообще
- стоит в разы-разы дешевле
- нет болевых ощущений если надавить на слуховой проход. стандартный вкладыш из силикона пластичен.

Минусы:

ИУВ:
- если смотреть в профиль или сзади вкладыш заметно
- если нажать на вкладыш он упирается в косточку, что очень болезнено. Вкладыш становится болевой точкой.
- стоит денег и не всегда получается сделать с первого раза

Стандартный:
- вставляется сложнее чем ИУВ. если слуховой проход подвижен, может иногда менять свое положение в слуховом проходе, отчего слышно хуже.
- сера засоряет трубочку, а не вкладыш, отчего пропадает звук. очистить немного трудозатратнее чем ИУВ - приходится снимать вкладыш и прочищать трубочку леской.
- изредка слуховой проход от стандартного может чесаться

Привык я и к ИУВ и к стандартному. использую по ситуации.

Ссылка на сообщение

хотелось спросить, кто чем смазывает стандартный вкладыш?
иногда бывает его тяжеловато засунуть. у меня оставался "Отипакс" он немного масленый, я капаю на вкладыш и он легко заходит - эффект на несколько дней. но задумался над тем, что Отипакс вроде как лекарство -  в нем Лидокаин и Феназон. поэтому думаю использовать что нибудь инертное. как понимаю из постов, в частности Nerei как инертную вещь посоветовал вазелиновое масло.

спрашивал слухопротезиста можно ли сделать ИУВ, как внутриканальный СА глубокого погружения, чтобы внешняя часть была не видна. мне сказали, что такой вкладыш можно сделать только на RIC аппараты. верный ли ответ? не совсем понято почему для RIC СА можно, а с мини трубкой нельзя.

Ссылка на сообщение

Во время привыкания к новому силиконовому вкладышу смазывала простым вазелином,а после привыкания, иногда, водой достаточно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@allekkc, дело в том что у тебя стандартный вкладыш(на обычной трубочке) в виде грибка - он упругий. а у меня стандартный вкладыш на мини трубки - двойной тюльпан, на него чють сильнее надавишь он весь кривится-исгибается и может не правильно встать.

 

 

 


Во время привыкания к новому силиконовому вкладышу смазывала простым вазелином,а после привыкания, иногда, водой достаточно.
и на самом деле - капля воды и вопрос снят, вкладыш залетает на ура. проще не придумаешь. Мальва благодарю!
Ссылка на сообщение

@Мальва, @Partner, надо и мне попробовать :) Как думаете, а зимой смачивать силиконовый вкладыш водой можно? И потом, чуть погодя, выходить на мороз?

Ссылка на сообщение
Асфодель,

Воды как таковой нет, палец макнуть в воду и и мокрым пальцем вкладыш протереть и ничего не будет плохого. Необходимости так делать каждый день не возникает.

Ссылка на сообщение

А я ничем не смазываю,всё нормально с этим.

Правда ухо чешется периодически.Но я нашла причину этого-

скопление серы :smile: В этом случае убираю её и снова вставляю вкладыш.

Ссылка на сообщение

К новокупленному СА заказала индивидуальный вкладыш. Очень долго настраивала СА (Ха-ха-ха, больше 10 месяцев!!!). Пока он совсем уже не "обнаглел" и стал выдавать жуткие звуки. Направили меня якобы в сервисный центр, а попала в другую фирму, где услышала, что: 1) СА снят с производства года 2 назад, 2) вкладыш нужен другой, т.к теперь делаются по другой технологии и более качественные. В сурдоцентре на Хорошевке тоже не умеют делать. Только они!

     Совсем расстроили меня! Кто-нибудь делал такие вкладыши, чтоб сразу понравились? И чем они отличаются от тех, что делают на Хорошевском шоссе?

Ссылка на сообщение

 

 


Как думаете, а зимой смачивать силиконовый вкладыш водой можно? И потом, чуть погодя, выходить на мороз?
А почему нельзя? Тепло от тела не даст воде замёрзнуть.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

 

 


подскажите, кто пользуется вкладышем типа "парашют", на тонкой трубочке, как часто его нужно менять?

Ношу Фонак, использую один из стандартных вкладышей (тюльпан). Рекомендации по поводу регулярной замены в моем центре слухопротезирования были даны такие:

1. использовать отдельный вкладыш не более 1,5 лет;
2. заменять новым:

   а. после отита, возникшего в ухе, на котором носится СА;

   б. если при ежедневной очистке вкладыша обнаружена трещина, глубокая царапина и пр.

Ссылка на сообщение

@earh, отчего бы не поделиться информацией? Сама собирала по крупицам, и многое тут на форуме подсказывали :)

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем привет ! 

Знатоки , подскажите пожалуйста , вот к такому аппаратику вкладыша не хватает ?

У меня внутриушной , а этот мне отдали и ничего я в нём не понимаю  :( , и очень боюсь , что с моим что то случится , так хоть этот подготовить на черный день ))))

И заранее  спасибо за разъяснения и советы  :10:

 

hmfZmij63n0.jpgPbvXsoVZIwc.jpg

Изменено пользователем АРЛЕТТ
Ссылка на сообщение

Нужен не только вкладыш!

Вкладыш лучше по индивидуальному слепку сделать на заказ.Вкладыш будет с трубочкой, которую натянет мастер на рожок.

   Если аппарат не подогнать под свою аудиаграмму, то толку от него не будет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Подскажите, пожалуйста ... У меня 4 ст тугоухости. Ношу много лет заушный аппарат. Вкладыши делаю индивидуальные..В принципе всегда хорошо получаются. На днях мне изготовили новый вкладыш..- подошел нормально. Но дома я обратила внимание. что он твердый..а я все время заказывала мягкий..и в этот раз также..Но получила не мягкий , а твердый.   Не знаю как поступить ? Вопрос такой: нужно ли переделывать на мягкий ? Чем они отличаются.? И какой лучше.?

Ссылка на сообщение

По разным соображениям лучше твердый: с точки зрения акустики, гигиены, срока годности. Но некоторые люди все равно выбирают мягкие

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...