Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вкладыши


Mothaika

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 323
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    32

  • Physian

    16

  • Aleh

    13

  • Эльф

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это я не сама придумала, возможно, мягкие хуже держат каналы и венты. А от температуры мягче становится вариофлекс. В общем, все эти виды вкладышей легитимны, на любителя. Еще твердые позволяют дел

Вот оно - самолечение. А говоришь, не пацан. Отипакс - это спирт с глицерином, в нем вообще антибиотика нет. Софрадекс - содержит ототоксический препарат, его назначают, когда перепонка целая   По

оо.. а давайте я и свой сфотаю ))) он, правда, не такой красивый ;)   вкладыш по виду на мой похож, наверное, из того же, ну, фотоакрил.. да и судя по рассказам - похоже на то...

Загружено фотографий

Акрил акрилу рознь.

Фотоакрил - в принципе не плохо если сам вкладыш хорошо обработали

 

Видимо, я просто не в курсе. А в чем эта рознь для пациента между двумя идентичными по форме вкладышами из акрила и фотопласта? В тактильных ощущениях, в сроке эксплуатации, в чем-то еще?

Ссылка на сообщение
А в чем эта рознь для пациента между двумя идентичными по форме вкладышами из акрила и фотопласта?

Не считая некоторых технологических ньюансов можем считать что разницы никакой.

Ссылка на сообщение

Вкладыш мне очень нравится. Т.к. не выезжает :) Не деформируется. Да и не чувствуется в ухе. хотелось чтобы прослужил подольше.

Ссылка на сообщение

А по ценам вкладыши из акрила и фотопласта сильно отличаются?

И еще. В этом топе ранее уже говорилось, что в некоторых центрах вкладыши делают в течение нескольких часов (увы, в Беларуси об этом пока можно только мечтать). Данное утверждение остается в силе и сейчас?

 

PS. Вопрос имеет личный интерес в связи с предполагаемым, но непродолжительным визитом в Москву.

Ссылка на сообщение
А что принято считать твердым вкладышем?

При всех плюсах индивидуальных вкладышей для минус в том, что периодически в ухе накапливается жидкость. Приходится снимать аппарат, порой в самый неподходящий момент.

 

Твердые - акрил и фотопласт, у них гладкая поверхность и нет пор, которые накапливают бактерии и т д...

 

Индивидуальный вкладыш не заменяет необходимости хирургической санации при хроническом среднем отите. К сожалению.

А вентильное отверстие тебе нельзя сделать из-за большой потери и использования мощного СА - засвистит.

Ссылка на сообщение
Твердые - акрил и фотопласт, у них гладкая поверхность и нет пор, которые накапливают бактерии и т д...

 

Индивидуальный вкладыш не заменяет необходимости хирургической санации при хроническом среднем отите. К сожалению.

А вентильное отверстие тебе нельзя сделать из-за большой потери и использования мощного СА - засвистит.

 

Действительно, мне об этом говорили, когда делал первый вкладыш, который уже пришлось чинить.

А вот чем лучше обрабатывать твердые вкладыши? Меня в фирме не посвятили...

Ссылка на сообщение
Действительно, мне об этом говорили, когда делал первый вкладыш, который уже пришлось чинить.

А вот чем лучше обрабатывать твердые вкладыши? Меня в фирме не посвятили...

 

Если их замочить в специальном растворе - все микробы погибают. Иногда продаются специальные таблетки для ушных вкладышей. Но если их нет, раствор можно приготовить и из таблеток для раствора, в котором обрабатывают зубные протезы - они тоже не взаимодейтсвуют с материалов и убивают всех микробов. Спроси в аптеке.

А при замачивании силиконовых вкладышей такой гарантии нет, потому что материал пористый, создаются укромные места...

Ссылка на сообщение
Если их замочить в специальном растворе - все микробы погибают. Иногда продаются специальные таблетки для ушных вкладышей. Но если их нет, раствор можно приготовить и из таблеток для раствора, в котором обрабатывают зубные протезы - они тоже не взаимодейтсвуют с материалов и убивают всех микробов. Спроси в аптеке.

А при замачивании силиконорвых вкладышей такой гарантии нет, потому что материал пористый, создаются укромные места...

 

М-да, если и суждено будет навестить Москву, то пару часов драгоценного времени придется посвятить вкладышам и тому, что им сопутствует. А то в родной стране этот процесс слишком длителен...

Ссылка на сообщение

Я бы не сказал, что они по ценам отличаются. Акриловый стоит около 600 рубей, а фотопластовый 560-570 рублей. Разница небольшая. Я заказывал в Радуге Звуков. Больше в Ставрополе не где заказ делать. Но в МСК или СПб цены между сурдоцентрами могут отличаться. Но не сильно, я так думаю :)

Ссылка на сообщение
Если их замочить в специальном растворе - все микробы погибают. Иногда продаются специальные таблетки для ушных вкладышей. Но если их нет, раствор можно приготовить и из таблеток для раствора, в котором обрабатывают зубные протезы - они тоже не взаимодейтсвуют с материалов и убивают всех микробов. Спроси в аптеке.

А при замачивании силиконорвых вкладышей такой гарантии нет, потому что материал пористый, создаются укромные места...

 

а я даже не знаю, какой у меня.. он прозрачный такой.. по слепку сделали

Ссылка на сообщение

А у меня при небольшом нагревании до температуры тела вкладыши становятся мягкими. Сидят как влитые как бы присососки и не свистят. Что это за материал - вылетело из головы? Но мне сказали, их можно обрабатывать "обычными" таблетками, приготовив раствор.

Ссылка на сообщение
А у меня при небольшом нагревании до температуры тела вкладыши становятся мягкими. Сидят как влитые как бы присососки и не свистят. Что это за материал - вылетело из головы? Но мне сказали, их можно обрабатывать "обычными" таблетками, приготовив раствор.

Мне мягкие вкладыши не подходят, от них болят уши. Какой был материал я тоже уже не помню (может силикон?), пользуюсь только твердыми.

Ссылка на сообщение
А у меня при небольшом нагревании до температуры тела вкладыши становятся мягкими. Сидят как влитые как бы присососки и не свистят. Что это за материал - вылетело из головы?

 

вариофлекс

 

Обрабатывать таблетками надо в основном тем, у кого уши больные или кожа слухового прохода воспаляется.

А при обычных ушах можно по-простому теплой водой с мылом помыть изредка.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Вот имеено, ПОМЫТЬ. Но не замачивать в воде. По моим наблюдениям многолетним, от этого быстрее стареет трубочка, вставленная во вкладыш. Твердеет, становится неэлластичной и ломкой.

Ссылка на сообщение
Вот имеено, ПОМЫТЬ. Но не замачивать в воде. По моим наблюдениям многолетним, от этого быстрее стареет трубочка, вставленная во вкладыш. Твердеет, становится неэлластичной и ломкой.

 

Ну она и без этого такой станет от контакта с кожей.

Когда вкладыш более-менее чистый - конечно, достаточно помыть, в воде замачивать незачем, только если звуковод и вентильное отверстие не забиты так, что просто без замачивания не отмываются. Когда мне приходится реанимировать срочно такой вкладыш (чаще у пожилых людей, которые еще и видят плохо и руки не слушаются) - а оставляю вкладыш минут на 10 в теплой воде с Фейри (может, можно капнуть и другой жидкости для мытья посуды, не пробовала), и тогда все лишнее само отлетает, иногда лесочкой надо помочь.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

В связи с вероятным скорым визитом в российскую столицу появилась потребность уточнить один вопрос.

В этой теме как-то уже упоминалось, что в Москве имеются фирмы, которые изготавливают индивидуальные вкладыши. Остается ли верным такое утверждение и не сказывается ли такая оперативность на качестве и продолжительности эксплуатации вкладыша в будущем?

Ссылка на сообщение
Остается ли верным такое утверждение и не сказывается ли такая оперативность на качестве и продолжительности эксплуатации вкладыша в будущем?

ПЕрвый инд. вкладыш к СА мне сделали за 3 часа. Никаких претензий к фирме не было, нигде не жало и не терло, носила 5 лет.

Ссылка на сообщение
ПЕрвый инд. вкладыш к СА мне сделали за 3 часа. Никаких претензий к фирме не было, нигде не жало и не терло, носила 5 лет.

 

Тогда, может, координаты фирмы сообщите (можно в личку)

Ссылка на сообщение
В связи с вероятным скорым визитом в российскую столицу появилась потребность уточнить один вопрос.

В этой теме как-то уже упоминалось, что в Москве имеются фирмы, которые изготавливают индивидуальные вкладыши. Остается ли верным такое утверждение и не сказывается ли такая оперативность на качестве и продолжительности эксплуатации вкладыша в будущем?

 

Можете быть уверены, не сказывается. Новые технологии предполагают изготовление 1 ушного вкладыша за 1-1,5 часа с учетом шлифовки и покрытия лаком. Каждый этап процесса имеет свои временные отрезки. Самый долгий из них - выдерживание на холоде - около 20 мин.

Успехов!

Ссылка на сообщение
Можете быть уверены, не сказывается. Новые технологии предполагают изготовление 1 ушного вкладыша за 1-1,5 часа с учетом шлифовки и покрытия лаком. Каждый этап процесса имеет свои временные отрезки. Самый долгий из них - выдерживание на холоде - около 20 мин.

Успехов!

 

Спасибо. Осталось прояснить ценовой фактор...

Ссылка на сообщение
Спасибо. Осталось прояснить ценовой фактор...

 

 

Везде по-разному. Есть компании, которые берут за срочность изготовления, а есть и альтруисты. В среднем от 500 до 800 руб.

Ссылка на сообщение
за ОДИН вкладыш? В Мурманске 500 один вкладыш.

 

 

Ну, да. В Москве также. 500 - это самая низкая цена. Но вкладыши все равно нужны. Успех слухопротезирования зачастую зависит от профессионально изготовленного ушного вкладыша. Желаю успехов.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...