Перейти к контенту

Вкладыши


Mothaika

Рекомендуемые сообщения

Помещю сюда,если не по теме надеюсь модер-ры переместят мой пост по адресу.

 

Получили сегодня СА,слепки снимали с закрытым ртом.

При малейшем движении,слышен свист.

Устала засовывать вкладыш в уши.Нормально ли это???

Когда примеряли сразу же сказала мож вкладыш по размерам не вышел,сказали,нормально.

Я же даж незнаю,ребёнок не срывает,но как шевельнёт головой сразу свист идёт.Хоть скотчем клей замертво,но это ведь не выход.Как быть??

Ссылка на сообщение
  • Ответы 323
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    32

  • Physian

    16

  • Aleh

    13

  • Эльф

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это я не сама придумала, возможно, мягкие хуже держат каналы и венты. А от температуры мягче становится вариофлекс. В общем, все эти виды вкладышей легитимны, на любителя. Еще твердые позволяют дел

Вот оно - самолечение. А говоришь, не пацан. Отипакс - это спирт с глицерином, в нем вообще антибиотика нет. Софрадекс - содержит ототоксический препарат, его назначают, когда перепонка целая   По

оо.. а давайте я и свой сфотаю ))) он, правда, не такой красивый ;)   вкладыш по виду на мой похож, наверное, из того же, ну, фотоакрил.. да и судя по рассказам - похоже на то...

Загружено фотографий

Получили сегодня СА,слепки снимали с закрытым ртом.

При малейшем движении,слышен свист.

Устала засовывать вкладыш в уши.Нормально ли это???

Когда примеряли сразу же сказала мож вкладыш по размерам не вышел,сказали,нормально.

Я же даж незнаю,ребёнок не срывает,но как шевельнёт головой сразу свист идёт.Хоть скотчем клей замертво,но это ведь не выход.Как быть??

 

Что можно пока попробовать самим - возьмите детский крем и смажьте вкладыш по краям. Только звуковод случайно не замажьте - он должен быть открыт.

Возможно щель между вкладышем и кожей будет закрыта.

 

Это совет на несколько дней. Если пищит очень сильно - возможно. придется переделать (обычно в течение месяца переделывают бесплатно). Иногда делают по два слепка для надежности.

Вкладыш детям при большой потере - очень трудная и деликатная задача.

Чуть меньше - пищит

Чуть больше - ушко перерастягивает. Сейчас нормально, но на перспективу неполезно - а то не сохранятся естественные повороты и сужения, потом из ушей все будет вываливаться. Специалисты знают, что детские ушки надо беречь на всю жизнь - поэтому и стараются в ту сторону не ошибаться. Писк - рабочий момент. Уши растут и вкладыши надо менять не один раз в год.

 

Уменьшать усиления аппаратов - не выход.

Бывают аппараты, подавляющие обратную связь генерацией сигнала в противофазе, тогда немного легче. Если нет - значит придется больше внимания уделять отопластике.

Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказку с детским кремом.

Завтра же попробуем.Сегодня уже сняли,сказали сразу долго не носить.

Насчёт замены,нам до годика сказали будут делать бесплатно,менять будут 1-2 раза в месяц,т.к. детки быстро растут.

 

 

Я одно не могу отличить,звук идёт от щели или от микрофона.

Т.к. там прикрыли рукой ухо,полносьтю,свист пошёл,это говорят из-за микрофона,а что бы проверить не из щелей ли идёт свит надо прикрывать нижнюю часть.

Ссылка на сообщение
У мя ща проблема возникла. :unsure:

Вкладыш от трубки слетел.

 

А трубка была цельная? В смысле - не разборная?

Лучше вклеивать в мастерской, где делали, если вкладыш еще хороший.

Я бы не посоветовала самой пробовать.

Ссылка на сообщение
А трубка была цельная? В смысле - не разборная?

Лучше вклеивать в мастерской, где делали, если вкладыш еще хороший.

Я бы не посоветовала самой пробовать.

Вкладыш с трубкой наман держался, када сделали. Спустя некоторое время - он просто вылетел. Это видимо от того, что снимаю - одеваю СА и воть...отцепился вкладыш от трубки, на пол упал, под стол, была вынуждена его искать под этим самым столом.

;) Чёт самой смешно стало.

Да, воть... ща у меня он (вкладыш) снимается - одевается, но...приклеить всё равно нужно. :D

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, если вкладыш подсвистывает это не нарушает слышимость? Или в этот момент ребенок ничего не слышит? У нас проблемка с одним вкладышем - переделываем уже 2-ой раз,а он свистит нещадно.

Ссылка на сообщение

Не знаю как убедить родных, что внутриканальный вкладыш мне не идеально подходит. Выезжает. Я хотел бы сделать раковинный, но вогнутый во внутрь. Но мне в ответ: "Зачем тебе такой большой, это некрасиво" и т.п. Советы врачей вообще не воспринимают :-( Что делать - я не знаю :-(

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Подскажите, пожалуйста адреса в Москве,где можно сделать вкладыши ребенку за 3 дня (мы не москвичи). Кроме Фрязинского завода.

А почему именно за 3 дня? В некоторых фирмах делают за несколько часов (2-3).

Ссылка на сообщение
А почему именно за 3 дня? В некоторых фирмах делают за несколько часов (2-3).

 

Мастер на изготовление вкладыша тратит минут 40 в среднем.

Задержки бывают обусловлены чем:

1. Мастер не всегда может быть свободен в любой момент, допустим у него уже в работе 10 вкладышей, он же их не отложит ради нового заказа или отложит за отдельную плату (срочность увеличивает стоимость работы по этой причине)

2. Основное время тратится на передачу мастеру и получение обратно, если они расположены не в одном здании, а иногда через полМосквы, да еще и оказии с курьером приходится ждать.

3. Иногда по технологии не выгодно делать формы по одной, их стараются скопить 4-6 штук - но теперь это все реже встречается

 

Многое зависит как организована работа отопластической лаборатории. Быстрее делают не в филиалах, а в том офисе, где своя лаборатория и мастер под боком. Таких в Москве десяток наберется.

Ссылка на сообщение

Просто мы приезжаем в Москву на обследование на 3 дня и за это время оч. хотелось сделать вкладыш. А у нас сложный вариант- большая потеря у ребенка и не получается убрать свист. Дома мы переделавали уже 5 раз и пока без результатно. Потратили на это пол года и очень жаль ,что одно ушко не задействовано. Если не удобно на форуме,то если можно то в личку подскажите адресса пожалуйста..Вариант за несколько часов (2-3) очень даже привлекательный!!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Первый сигнал к замене индивидуального вкладыша - акустическая обратная связь (подсвистывание). При ношении слухового аппарата ухо имеет тенденцию к "разнашиванию", подобно обуви. Слуховой проход становится шире, прилегание вкладыша к слуховому проходу ухудшается, и аппарат может начать подсвистывать.

 

Специалист по слухопротезированию

Китаина Е.Н.

________________

 

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но Вы меня удивили, написав вышеизложенное. Про слуховой проход, который становится шире - это что-то из разряда вещей, с которыми мне не доводилось сталкиваться. К примеру, у меня есть свой так называемый, "раритет" ушного вкладыша, которому насчитается не менее лет 7 носки, который ДО СИХ ПОР не подсвистывает. Просто это вещь, требующая обновления, но никак не имеющая тенденцию к таким дефектам. Я вообще считаю, что никакой любой вкладыш не должен свистеть, это говорит о том, что он сделан неправильно, с попущением какой-то уже погрешности.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Радуга, вы подтвердили слова моего сурдолога. Он сказал коли  вкладыши оплачиваются по ИПР, то лучше менять раз в год. У меня  сверх мощные аппараты и стали немного свистеть. Даже блокировка обратной связи не помогает. Спасибо.

Ссылка на сообщение
ОФФ. Не в тему, извините. Игорь 34! Вкладыши оплачиваются по ИПР? Что-то я не в курсе.

ДА оплачиваются, но не чаще одного раза в год. Мне оплачивает ФСС.

Ссылка на сообщение
...Извиняюсь, что вмешиваюсь, но Вы меня удивили, написав вышеизложенное. Про слуховой проход, который становится шире - это что-то из разряда вещей, с которыми мне не доводилось сталкиваться... это вещь, требующая обновления, но никак не имеющая тенденцию к таким дефектам...

Извините, что вмешиваюсь, но, если Вам не приходилось сталкиваться с таким фактом, это же не значит, что подобное невозможно и другие с этим никогда не столкнутся. Для меня это было совершенно естественным процессом: в первые два-три года постоянного ношения СА слуховые проходы "разносились". В дальнейшем изменений не происходило. Предполагаю, что с возрастом, когда тургор кожи падает, процесс может возобновиться.

А вообще - слушайте специалистов, они дело говорят. :)

Ссылка на сообщение

Высказываясь по этому поводу, я опиралась не на мнение только своё собственное, но на мнение, с кем я общаюсь и кто в жизни не один год носит СА. Среди них было немало удивлёных такому фактору. Можно сказать, что я выразила мнение некоторых, если не большинства!? Второе. Был случай, когда специалист на этом форуме признавался, что возможно, он не всё может знать, что могут знать люди, которые всю жизнь свою носят слуховые аппараты. И напоследок, прислушиваться к мнению специалистов - это одно, но ведь, истина рождается в споре, - не так ли? Поэтому попрошу не учить меня в дальнейшем :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Высказываясь по этому поводу, я опиралась не на мнение только своё собственное, но на мнение, с кем я общаюсь и кто в жизни не один год носит СА. Среди них было немало удивлёных такому фактору. Можно сказать, что я выразила мнение некоторых, если не большинства!?

 

Когда несколько лет назад мне изготовили первый индивидуальный вкладыш, заметила, что, по прошествии некоторого времени, слуховой проход, на котором висит с/а, расширился очень-очень сильно. Он стал просто огромным, по сравнению с другим ухом. И когда была на консультации у сурдолога сказала об этом. Ответила она то же самое, что и Радуга звуков. Так что сей факт для меня уже не новость и ничего удивительного в этом нет.

Ссылка на сообщение

Друзья, зачем забивать тему своими взглядами, я ношу аппараты более 10 лет. Это зависит какое ухо "мягкое" или "твердое" и от материала вкладыша (мягкий-твердый) фотопласт, например. Мне нравятся мягкие - но приходится делать "полное ухо".

Прошу модераторов удалить все сообщения не связанные с вопросами к Радуге в т.ч. и моё.

Ссылка на сообщение
Был случай, когда специалист на этом форуме признавался, что возможно, он не всё может знать, что могут знать люди, которые всю жизнь свою носят слуховые аппараты. И напоследок, прислушиваться к мнению специалистов - это одно, но ведь, истина рождается в споре, - не так ли? Поэтому попрошу не учить меня в дальнейшем :girl_sigh:

 

Специалисту оказалось легче признаться в том, что он знает не все :)

Может быть и Вы погорячились с просьбой не учить Вас?

 

А вопрос объясняется довольно легко, люди с большой потерей слуха имеют такие проблемы с обратной связью, вкладышами и слуховым проходом, о которых люди со слабыми и умеренными степенями снижения слуха не догадываются.

 

Разумеется, ни специалисты, ни пользователи не имеют всеобъемлющей информации. Но специалисты могут отставать в конкретных деталях, а пациенты видят все через призму личного опыта, не разделяя общих закономерностей и частных проявлений.

И только вместе они могут договориться до более полных знаний, если не будут слишком часто отвлекаться от темы :)

Ссылка на сообщение
Радуга Звуков
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но Вы меня удивили, написав вышеизложенное. Про слуховой проход, который становится шире - это что-то из разряда вещей, с которыми мне не доводилось сталкиваться. К примеру, у меня есть свой так называемый, "раритет" ушного вкладыша, которому насчитается не менее лет 7 носки, который ДО СИХ ПОР не подсвистывает. Просто это вещь, требующая обновления, но никак не имеющая тенденцию к таким дефектам. Я вообще считаю, что никакой любой вкладыш не должен свистеть, это говорит о том, что он сделан неправильно, с попущением какой-то уже погрешности.

 

Уважаемая DIVA!

Проблема "разнашивания" уха существует, она известна всем специалистам, и если у Вас её нет, то считайте, что Вам повезло со строением уха. Вы не пишите о Вашей степени потери слуха. С малыми и средними потерями не нужен плотно прилегающий вкладыш, поэтому и ухо от него растягивается меньше, и свиста может не быть много лет. При большой потере и тяжёлой особенно, вкладыш требует обновления явно раньше, чем через 7 лет.

Если говорить о погрешностях при изготовлении вкладыша, то они бывают не только в российской практике, но и за рубежом, и заметными становятся при больших и тяжёлых потерях слуха, и особенно - при подвижном ухе. Но в этом случае вопрос не ставится о времени замены вкладыша, просто клиент его не принимает до тех пор, пока дефект не будет устранён.

 

С уважением

Специалист по слухопротезированию

Китаина Елена Владимировна

Ссылка на сообщение

________________

Отдельное спасибо специалисту, прокоментировавший мой вопрос - "Радуги звуков", Елене Владимировне.

Все ваши замечания показались мне убедительными, - ещё раз большое спасибо! :sorry:

От себя могу добавить только, что ранее я носила индивидуальные вкладыши, (плотно прилегающие, заполняющие по форме полностью всю ушную раковину), преимущественно, из акрила. В общем, здесь должны учитываться и другие факторы, такие как строение уха - вплоть до так называемой, "подвижности" уха.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Я недавно заказал и получил новый вкладыш из фотопласта. Врач объяснил мне, что такая конструкция лучше из этого материала, нежели чем из акрила. У меня канал - пятка снизу и коготь сверху. Т.к. обычный внутриканальный у меня выезжает.

Скажите, пожалуйста, насколько этот материал хороший. Или все-таки акрил лучше?

Ссылка на сообщение
Я недавно заказал и получил новый вкладыш из фотопласта. Врач объяснил мне, что такая конструкция лучше из этого материала, нежели чем из акрила. У меня канал - пятка снизу и коготь сверху. Т.к. обычный внутриканальный у меня выезжает.

Скажите, пожалуйста, насколько этот материал хороший. Или все-таки акрил лучше?

 

Сравнение фотопласта с акрилом - это как одно хорошее с другим хорошим. Глаза разбегаются.

Такой формы вкладыш по определению не может быть изготовлен из мягкого материала типа силикона, зато годится любой твердый.

 

Мне кажется, что для пользователя особой разницы и нет, просто светоотверждающие способы в производстве технологичней, ИМХО.

Может, кто меня поправит.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...