Перейти к контенту

О крепких напитках замолвите слово


Первопроходец

Рекомендуемые сообщения

ВОЗ: Каждый пятый россиянин умирает от алкоголя

 

Каждый пятый россиянин умирает от алкоголя. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения.

 

При этом ежегодно в мире от употребления спиртного погибают 2,5 млн человек. За пятилетний период заметно возросло потребление алкоголя в Африке и Юго-Восточной Азии, сообщают «Вести.Ру» со ссылкой на телеканал «Россия-24».

 

Однако печальную статистику возглавляют, как всегда, Россия и страны СНГ. В западных государствах уровень потребления алкоголя также высок, однако в этих странах тяжелые запои наблюдаются значительно реже.

 

Впрочем, как отмечают специалисты, спиртным все чаще злоупотребляют в Бразилии, Мексике, Южной Африке и... Великобритании.

 

На Туманном Альбионе, считают врачи, особенно сильно дурное влияние Восточной Европы. И конечно, свидетельствует статистика, мужчины пьют гораздо больше, чем женщины. Однако большинство стран не стремятся жестко контролировать продажу горячительных напитков.

 

По данным Всемирной организации здравоохранения, в 2005 году мировое потребление алкоголя исчислялось в 6,13 литра чистого алкоголя на человека в возрасте 15 лет и старше.

 

 

Кстати.

Смертность в российских тюрьмах в три раза ниже, чем на свободе. Там все ужасно - и туберкулез, и психологическая обстановка, и питание - зато практически нет доступа к алкоголю.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 862
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Shantra

    70

  • Первопроходец

    62

  • Иван Грозный

    40

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В Израиле - самый дешевый дьютик со спиртным! Там вечные акции все по 10 долларов, а это, даже по нынешнему курсу, очень дешево за разные интересные напитки. Джушечкин, езжай в Израиль за Шериданом

Сколько ангелов поместится на кончике иглы? Сколько нужно программистов, что бы закрутить лампочку? Сколько кефира нужно заесть черным хлебом, что бы померещились черти?

Эх, а я пью мартини и вино красное полусладкое. Все.   Водку, коньяк, виски и чего там еще - ни-ни...

Загружено фотографий

да наверное каждый 5-й :( У нас в России много проблем, но эта №1

Моя подруга сейчас проходит практику в суде и ведет там дела, говорит, что красной нитью через все преступления проходит алкоголь (и/или наркотики) - от мкелких краж до тяжких преступлений. Огненная вода большое зло :(

 

 

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...
Первопроходец

ВОЗ: Каждый пятый россиянин умирает от алкоголя

 

Каждый пятый россиянин умирает от алкоголя. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения.

 

Кстати.

Смертность в российских тюрьмах в три раза ниже, чем на свободе. Там все ужасно - и туберкулез, и психологическая обстановка, и питание - зато практически нет доступа к алкоголю.

 

Вот сделают всю Россию тюрьмой - по прибыли народонаселения Китай переплюнем.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Первопроходец

Питерцы, срочно просветите несчастного алкостраждущего предновогоднего субъекта. У нас вдруг появились в продаже игристые вина вашего производства "Буржуа". Кажется 2 или 3 видов. По десятибальной системе вы этот напиток как оцените?

Ссылка на сообщение

Первый, продукцию наших Игристых вин я стараюсь вообще не пить. КОнкретно "Буржуа" не пробовала, но думаю, что такое же фуфло, как и Голицин и Екатерина чего-то там.

Попробуй лучше Абрау-Дюрсо, либо Крим ( крымское) либо еще сейчас есть такая новая фишка, как Шато Тамань. Ценовая категория ниже средней ( для игристых вин), вкус более-менее.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ну-с, алкостраждущий Первый. И как вы определитесь с мнением вкусовых качеств, главных питерцев форума?

У какой-то фуфло на Голицина , а у кого-то странное блеяние на игристые вина. 55.gif

Ссылка на сообщение

мне больше нравиться Абрау-Дюрсо, но еще больше крымское шампанское, а на первом месте Ламбрюсо итальянское игристое...

Ссылка на сообщение

Как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные :). Но по факту - золотое-платиновое Абрау-Дюрсо хотя бы немного напоминает нормальное шампанское. Голицин - отдает дрожжами и вообще ни о чем ( имхо). Ламбруско - тоже фуфло ( уж прости Грозный, это типа Голицин, только итальянского разлива).

Себе на НГ купила Мартини Асти ( тож не самое то), но вкус нравится и голова не болит и Абрау-Дюрсо.

Шато Тамань не нашла, но сразу говорю, покупать надо "молодое", с оранжевой этикеткой. Покупала как-то на праздник - хотела сэкономить :) - оказалось лучше всех по натуральности.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Ну-с, алкостраждущий Первый. И как вы определитесь с мнением вкусовых качеств, главных питерцев форума?

У какой-то фуфло на Голицина , а у кого-то странное блеяние на игристые вина. 55.gif

И не говори, Джу. Придется весь ассортимент пробовать. Ой, сопьюсь в штопор!

Ссылка на сообщение

не буду спорить Ламбруско - ламбруско рознь, зависит от того кто разливает(я предпочитаю 7,5-8% вино)...как и у нас шампанское..

а Абрау-Дюрсо, предпочитаю выдержанное, как и все вина..

 

Это сорт винограда и красное и розовое вино производимое в районе Модены в Эмилии. Вино имеет головокружительный успех в итальянской винной индустрии за последние несколько лет. Оно продается так же, как кока-кола в США. Это простое сухое, полусухое или полусладкое красное вино, реже розовое.

 

Лучшее Ламбруско DOC — Граспаросса, Соломине или Сорбара — это истинное наслаждение; сочное, с ароматным букетом, трепещущее во рту, необычайно приятное, отчасти немного детское. Великолепно утоляет жажду при обильном столе. Розовая плотная и однородная пена, которая держится на поверхности несколько мгновений, когда вино наливают в бокал, великолепна сама по себе.

 

К Ламбруско нельзя относиться всерьез, его философия в другом: оно дарит сиюминутное удовольствие. И уж тем более, ни в коем случае не храните бутылки с этим вином.

 

Сорбара — это небольшая коммуна в районе города Модена, используемые сорта здесь Ламбруско Сорбара и Саламино, Граспаросса. Вино производится в коммуне Кастельветро из одноименной разновидности Ламбруско с добавлением 15% Ламбруско Фортана, который в этих местах еще называют Ува д'0ро (золотой виноград), Саламино — так же, как Сорбара, производится в окрестностях Модены из одноименного сорта с добавлением Фортаны и Сорбары, последнее Ламбруско DOC — это Реджано из района Реджо-Эмилии, для его производства используют разновидности сорта Ламбруско: Марани, Саламино, Монтерикко и Маэстри.

 

 

 

Увы, не много дней нам здесь побыть дано, Прожить их без любви и без вина - грешно. Не стоит размышлять, мир этот - стар иль молод: Коль суждено уйти - не все ли нам равно?

Омар Хайям

Изменено пользователем Иван Грозный
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
Иван Грозный

Антиалкогольная кампания в СССР стартовала 16 мая 1985 года. Именно с мая месяца власти страны бросили все силы на борьбу с пьянством.

Однако, закон, который запрещал "выпивать" и покупать алкоголь в магазинах, хорошенько ударил как по экономике, так и по моральности. Вместо трезвости в СССР начало развиваться самогоноварение и нелегальная торговля спиртным.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...
Первопроходец

Попробовал ликер "Моцарт". Вкус хороший, но на мой взгляд слишком сладкий он. Не оправдал ожиданий зарубежный продукт.

Ссылка на сообщение
Попробовал ликер "Моцарт". В

 

на вкус и цвет товарищей нет...:) вчера привезли Моцарта белого из Дьюти фри - сегодня уже допили с женой бутылку. Хороший ликер.

Ссылка на сообщение

Попробовал ликер "Моцарт". Вкус хороший, но на мой взгляд слишком сладкий он. Не оправдал ожиданий зарубежный продукт.

@Kiora,

 

наш осенний набор

 

 

 

Я тоже Моцарта не люблю, и вообще перестала пить ликеры, любые.

А у тебя батарея внушительная, как я посмотрю. В основном сухое, италия-испания?

А чего не божоле, как раз в прошлый четверг все начали пить? ( впрочем, я тоже не пью божоле - не люблю)

Ссылка на сообщение

Я тоже Моцарта не люблю, и вообще перестала пить ликеры, любые.

А у тебя батарея внушительная, как я посмотрю. В основном сухое, италия-испания?

А чего не божоле, как раз в прошлый четверг все начали пить? ( впрочем, я тоже не пью божоле - не люблю)

не настолько понял там Аргентина Чили Испания США...

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
Джулия Робертс

Народ , Новый год на носу. Я в раздумье, не знаю какое брать шампан. Мож из серии вин Просекко? Раньше было хорошее шампан " Советское" а сейчас его в рот не возьмешь. Обидно.

Ссылка на сообщение

Я буду брать Абрау-Дюрсо и итальянскую шипучку - Мартини Асти. Наше, питерское, пить вообще не могу, одни дрожжи! Цены растут, а качество падает. Безобразь.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Наше, питерское, пить вообще не могу, одни дрожжи! Цены растут, а качество падает. Безобразь.

Ага. Да еще, напишут полусладкое или сладкое . А в них окажется пренеприятнейшая кислятина.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...