Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

О крепких напитках замолвите слово


Первопроходец

Рекомендуемые сообщения

 

 


Опробовал клубничный ликер с непонятным названием XUXU. Должен признаться, что понравилось.

 

Аналогично. Очень вкусная штуковина эта "Хсю Хсю".

Состоит почти на 70 процентов из перетертой клубники, остальное - водка.

Сладка, но не приторная. Пьется легко.

Может подаваться на десерт как дижестив или добавка в мороженое.

Думаю, что осенью и зимой откупорить еще одну бутыль будет особенно приятно.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 862
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Shantra

    70

  • Первопроходец

    62

  • Иван Грозный

    40

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В Израиле - самый дешевый дьютик со спиртным! Там вечные акции все по 10 долларов, а это, даже по нынешнему курсу, очень дешево за разные интересные напитки. Джушечкин, езжай в Израиль за Шериданом

Сколько ангелов поместится на кончике иглы? Сколько нужно программистов, что бы закрутить лампочку? Сколько кефира нужно заесть черным хлебом, что бы померещились черти?

Эх, а я пью мартини и вино красное полусладкое. Все.   Водку, коньяк, виски и чего там еще - ни-ни...

Загружено фотографий

Первопроходец

Раздавил напополам с половинкой постепенно бутыль классической мадеры. Коньячно-винный вкус с кислинкой без убийственных 40 градусов. Очень понравилась. Намереваюсь повторить.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Да, классическая португальская мадера, а не наш или еще какой самопал. Нам подарили. Хочу на Мадейру!

Ссылка на сообщение

 

 


Да, классическая португальская мадера, а не наш или еще какой самопал. Нам подарили. Хочу на Мадейру!

 

ой, как я тоже туда хочу... ЫЫЫЫ! в Порто на пару дней и на Мадейру)

Ссылка на сообщение

Мадера это не крепкий напиток, её можно пить тазиками, как пиво много. А вот крепких по-настоящему крепких много не выпьешь, просто несколько рюмашек, а не стаканов. Если слишком много водки или коньяка сразу портится настроение. И дело не в голове, и не в головной боли, просто не приятное настроение, и работать не хочется, и аппетит плохой весь день, ничего вкусненького не хочется.

Ссылка на сообщение

Мадера это не крепкий напиток, её можно пить тазиками, как пиво много. А вот крепких по-настоящему крепких много не выпьешь, просто несколько рюмашек, а не стаканов. Если слишком много водки или коньяка сразу портится настроение. И дело не в голове, и не в головной боли, просто не приятное настроение, и работать не хочется, и аппетит плохой весь день, ничего вкусненького не хочется.

 

У меня не испортится.:))) Наоборот, настроение улучшается, работоспособность повышается, а про аппетит вообще молчу! Все прекрасно и вкусно)))

Ссылка на сообщение

Мадера это не крепкий напиток, её можно пить тазиками, как пиво много.

Вы проверяли? Вай-вай, дядя знает толк в питии...

Мадера - крепкое вино. За 20 градусов. Пейте тазиком, Маус, пейте, я сказал!

Ссылка на сообщение

@Лисица, я не Бушев, но посоветовать могу. Люблю и мадеру и портвейн, жаль, что негде взять в нормальном исполнении, поэтому пью очень редко. В основном, не у нас.  

Ссылка на сообщение

@Лисица, я не Бушев, но посоветовать могу. Люблю и мадеру и портвейн, жаль, что негде взять в нормальном исполнении, поэтому пью очень редко. В основном, не у нас.  

 

Попросим Бушева достать оригинал))) Мы распробуем и дружно поблагодарим)))

Ссылка на сообщение

 

Мадера это не крепкий напиток, её можно пить тазиками, как пиво много.

 

Вы проверяли? Вай-вай, дядя знает толк в питии...

Мадера - крепкое вино. За 20 градусов. Пейте тазиком, Маус, пейте, я сказал!

У меня свой оригинал есть продукция домашнего собственного виделия, крепкое, я замерял виномером 22 гр.алк. моя мадера, и не в тазиках выдерживал, а в 20-ти литровой бутылке выдерживаю. Сладкая, крепкая, сахару не жадничал, мне нравятся сладкие, я сладкоежка кушать питиё сладкое ну и по-крепче.
Ссылка на сообщение

Други, а что, водка подорожала? Покупала сегодня водку для домашней наливки из черноплодки и слегка обалдела от ценника. Литр около 500 рублей и выше.  :(

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Попробовала вино Латитюд 41... Вино блестящего лимонно-зеленого цвета. В аромате вина присутствуют нотки тропических фруктов и крыжовника, оттенки дуба.

Больше подходит к блюдам из белого мяса (птица). Рекомендую.

Ссылка на сообщение

Кстати, действительно появились грузинские вина в продаже. Заходила в винный бутик в выходные - стоят, родимые! Надо будет прикупить на НГ. 

Ссылка на сообщение

А я чего-то стормозила, не заметила, когда появились опять. Последний раз пила грузинские вина в Киеве, года четыре назад. Но помню, что там мне дорого показалось на наши деньги, около 1000 рублей за бутылку. Или это в ресторане было? 

Но вино было реально вкусное, мне понравилось. Жаль, название не помню. 

Ссылка на сообщение

Я недавно тоже "новое" грузинское попробовал. Саперави. Мне понравилось. Есть надежда, что хотя бы в первое время грузинские вина будут поставлять качественные, чтобы восстановить репутацию у покупателей.

Раньше нравилось Киндзмараули, но сейчас полусладкие разлюбил и предпочитаю только сухие.

Ссылка на сообщение

 

 


Раньше нравилось Киндзмараули, но сейчас полусладкие разлюбил и предпочитаю только сухие.

Вот! Киндзмараули покупали, и еще Хванчкару - именно она была дорогая, 1000 рублей бутылка. Мне тоже перестали нравится полусладкие, перешла на Риоху. В этом году удалось попробовать вина Рейна на месте произрастания, так сказать - ой какие вкусные! Но почему-то ни разу не видела в продаже. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...