Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

О крепких напитках замолвите слово


Первопроходец

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 862
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Shantra

    70

  • Первопроходец

    62

  • Иван Грозный

    40

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В Израиле - самый дешевый дьютик со спиртным! Там вечные акции все по 10 долларов, а это, даже по нынешнему курсу, очень дешево за разные интересные напитки. Джушечкин, езжай в Израиль за Шериданом

Сколько ангелов поместится на кончике иглы? Сколько нужно программистов, что бы закрутить лампочку? Сколько кефира нужно заесть черным хлебом, что бы померещились черти?

Эх, а я пью мартини и вино красное полусладкое. Все.   Водку, коньяк, виски и чего там еще - ни-ни...

Загружено фотографий

Одно из вин Рейна - Барбареско, оно шикарно. Но и цены на них...((( Вина Рейна у нас в магазине далеко за 2 тыс стоят ]:->

 

ой! Дорого-то как! На Рейне купила с собой пару бутылочек, они были от 20 до 40 евро. Были и дороже, но я не смотрела в их сторону. 

а кто чего может про абхазский "чегем" сказать. мне его нахвалили, и вроде и не кусачий по цене. но ещё не пробовала.

Ежик, если ты любишь полусладкие, то попробуй "Лыхны" из абхазких, красное и "Псоу" - белое. 

Ссылка на сообщение

а кто чего может про абхазский "чегем" сказать. мне его нахвалили, и вроде и не кусачий по цене. но ещё не пробовала.

Рекомендую, но только в том случае, если Вы предпочитаете сухие вина. Многие, которые пьют полусладкие, сразу говорят, кислятина. На мой взгляд, это совсем не так. Хотя, кто пьет полусладкое и хочет перейти на сухое, советую начать с него. В этом вине есть фруктовые нотки... Также, если кто дарит в подарок вино и затрудняется подобрать, не стыдно будет подарить эту бутылочку. Цена более чем приемлема.

Изменено пользователем Лисица
Ссылка на сообщение

 

 


Ежик, если ты любишь полусладкие, то попробуй "Лыхны" из абхазких, красное и "Псоу" - белое. 

попробую непременно. спасибо.) только вот, не разбираюсь в них...

 

 

 

 


Рекомендую, но только в том случае, если Вы предпочитаете сухие вина. Многие, которые пьют полусладкие, сразу говорят, кислятина. На мой взгляд, это совсем не так. Хотя, кто пьет полусладкое и хочет перейти на сухое, советую начать с него. В этом вине есть фруктовые нотки...

я пью вино редко. потому и не разбираю, где какое. нравилось виноградное, но что ни покупала,  всё не то.

Ссылка на сообщение

а кто чего может про абхазский "чегем" сказать. мне его нахвалили, и вроде и не кусачий по цене. но ещё не пробовала.

Отличный!я его правда в Абхазии пил) честно выпил 1 всю бутылку, как то не взяло....потом домашним вечер коротал.. утром отлично себя чувствовал. 

просто ориентируйся, на ценник, хорошее вино уже меньше 250 руб не стоить( это в Ашане), а в обычных от 350....к стати французское лучше во франции покупать , хорошее в России стоит от 450 руб...че-то разочаровался в них ...

сам беру Чили , Аргентина или  Испания бывает еще и Италия...сухое красное....

Изменено пользователем Иван Грозный
Ссылка на сообщение

 

 


а в обычных от 350...

да, чегем триста с чем-то стоит.

а насчёт португальского портвейна? меня угощали, очень понравился. только не знаю, сколько стоит настоящий.

Ссылка на сообщение

только не знаю, сколько стоит настоящий.

Настоящий от 800 руб., самый минимум. Но я его у нас не покупала ни разу, если честно. Всегда везли сами или приятелей просили привезти. 

Ссылка на сообщение

@Иван Грозный,

беру Чили , Аргентина или  Испания бывает еще и Италия...сухое красное....

   Очень приятно найти человека,с которым у меня вкусы совпадают.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Подниму тему.

 

Открыла для себя финский облепиховый ликер Лаппония (Lapponia). Некрепкий, с медовыми нотами, без ярко выраженного спиртового привкуса. Теперь знаю, что искать в дьюти фри при случае, т.к в Беларуси в продаже его нет.

Производитель выпускает ликеры и с другими вкусами: морошка, клюква, брусника и, вроде бы, черника. Кто пробовал, расскажите, понравилось ли вам что-либо из этих ликеров?

Ссылка на сообщение

@Lana, к своему стыду, какова морошка на вкус, до сих пор не знаю: не доводилось пробовать. Поэтому такой к Вам вопрос: морошковый ликер кисло-сладкий?

Ссылка на сообщение

Всегда хотел попробовать что-то необычное...

Вот к примеру шотландское пиво "Армагеддон".

 

Мож кто подскажет тонкости заказа и доставки, я что-то не заметил чтобы оно в России продавалось.

Ссылка на сообщение
Иван Грозный
В 27.06.2014 в 00:26, ZeGauss сказал:

Всегда хотел попробовать что-то необычное...

Вот к примеру шотландское пиво "Армагеддон".

 

Мож кто подскажет тонкости заказа и доставки, я что-то не заметил чтобы оно в России продавал

 

ты в курсе сколько, там градусов?

дешевле туда смотаться)))

Ссылка на сообщение

Конечно, 65 градусов, поэтому 4 бутылки хочу, пусть напоминают мне о четырех всадниках апокалипсиса :D

Ну или кому подарю...

 

Ну а насчет цены - пофиг, пляшем, лишь бы достать.

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение

@Lana, к своему стыду, какова морошка на вкус, до сих пор не знаю: не доводилось пробовать. Поэтому такой к Вам вопрос: морошковый ликер кисло-сладкий?

Морошка довольно интересная ягода, костистая, с терпким сладко-кислым вкусом. Но ликер не такой, небольшой привкус морошки есть, но сам он сладкий скорее. Много не выпить. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@ZeGauss,  как-то пила я пиво в Амстере 11-градусное, под названием "пират". Не очень. Слишком спиртяга бьет в нос. А это, твое, вообще будет отвратным, я думаю.  :-!  

Ссылка на сообщение

@ZeGauss,  как-то пила я пиво в Амстере 11-градусное, под названием "пират". Не очень. Слишком спиртяга бьет в нос. А это, твое, вообще будет отвратным, я думаю.  :-!  

Ну, как сказать, абсент к примеру 70% и мне легко его выпить. Естетственно не всю бутылку.

 

С чего б и такое пиво не попробовать, да и по описанию не так страшен черт как его малюют.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

В Турции распробовал турецкую-же водку раки (ракия). Неплохо с кубиком льда пошла. Вкус даже какой-то, я бы сказал, лекарственный.

Ссылка на сообщение

А самогонку из мёда пробовали?Дегустировала продукцию водочную  двух местных спиртзаводов,но лучше самогонки,что родственни-пчеловод сам делает, не знаю.

Ссылка на сообщение

А самогонку из мёда пробовали?

Сапогонку пробовал, а мёд, медовуху не люблю потому что она приторно-сладкая, как брата, мутная, её нужно перегонять, чтобы чистая стала и крепкая как настоящий самогон.

Ссылка на сообщение

 

 


Всегда хотел попробовать что-то необычное... Вот к примеру шотландское пиво "Армагеддон".   Мож кто подскажет тонкости заказа и доставки, я что-то не заметил чтобы оно в России продавалось.

У них крошечное производство. На официальном сайте  это пиво даже не представлено сейчас. Также его нет в продаже в онлайн-магазинах, через которые они продают свою продукцию. Если очень хочется, то я бы написал им напрямую с вопросом варят ли они это пиво сейчас и какие способы доставки есть. Насколько я помню, алкоголь почтой отправлять нельзя, но есть курьерские компании. Также надо посмотреть, что таможня говорит по этому поводу. 

Ссылка на сообщение
Иван Грозный

я тоже смотрел на сайте щас они делают другое несли не ошибаюсь земеевик называется и там градусов поболее будет)в продаже есть  на амазоне

 

Ссылка на сообщение

Отзывы отрицательные, чет передумал вообще - раз буржуи пишут в стиле "оно того не стоит" то и нет причин интересоваться этим дальше.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Хочу миндальный коньяк, с юга привез! Кто-нить пробовал?

 

 

пробовал давно когда-то, в городе Шибси, вещь очень хорошая, так же там пробовал шоколадный)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...