Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Перестанет ли слух снижаться?....


Ксюня

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Комоша сказал:

Шум не самое страшное Пока к нему не привыкнешь он будет давить и в СА. Мне не удалось подавить шум, хотя СА шумоподавляющий якобы.

 

Слуховой аппарат подавляет ВНЕШНИЕ шумы, т.е. фильтрует входящий внешний звук, а шум\звон\гул в ушах - это уже ВНУТРЕННИЙ, из головы (биение сосудов об ткани и окончания нервов, пульсация кровотока от перепадов давления или от лекарств).

Именно на фоне снижения слуха, т.е.чувствительности к внешним звукам, этот постоянный внутренний фон и вылазит на передний план - так что не путаем тёплое с мягким... ))) Против именно шума в голове никакой шумоподавляющий СА не поможет, только привыкать и остается, да - просто принять как данность и не обращать внимания...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 162
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    35

  • Ксюня

    34

  • Ташка

    26

  • Завулон

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мои ситуации. На собрании/конференции обращаюсь к коллеге: "Будешь моими ушами, если я что-то недопойму?" - "Конечно, без проблем!" На свидании. "Я не очень хорошо слышу, тебе это не будет мешать

Расскажу про свою адаптацию) как человек , который за 2 дня из хорошослышащего превратился  полностью в глухого в 34 года. Сначала было страшно, обидно,непонятки, вера  - а вдруг , а потом вопросы - п

факт, причём классический (и даже с продавцами колбасы) 

@Завулон,  совершенно верно. Я никогда не рассматривала СА с точки зрения шумоподавления. Шум, который в голове никуда не денется, пока сам его не будешь замечать.  Да, он бесит, раздражает, тревожит, но он есть и уже с этим надо смирится.  Поэтому не понимаю людей советующих СА с этой точки зрения. :blush2:

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Комоша, имеется ввиду, что с са шум в голове не так критичен, как без са. Тоже самое с Ки, когда человек надевает проц , то шум в голове заглушается другими звуками, речью , музыкой и тд.

Поэтому, у кого шум в голове, са и ки немного отвлекают от шума в голове. И люди про это говорят(советут).

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, я это уже поняла, но для меня (лично для меня) СА был для того, чтобы слышать вообще, а все остальное не имело никакого значения. :laugh1: О чем я столь сумбурно пытаюсь донести. Кому то СА еще и помогает от шума, мне нет. Скорее всего просто срабатывает рефлекс присутствия новых звуков и шум уходит сам по себе (о нем просто забывают...):smile1:

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Есть са, которые имеют приложение, представляющее комбинацию звуков для подавления шума в ушах. Т.е. как я понимаю, человек включает приложение, выбирает из имеющего списка звуковой фон и вместо шума слышит ненавязчивую мелодию. Как то так, более подробно надо у спецов узнавать.

Ссылка на сообщение

@Ксюня, если лечение начато вовремя и у хорошего врача, то может и получится притормозить процесс.

 

У меня вроде как тоже от антибиотиков слух поплыл (хоть сейчас и ищут у меня другие причины, но я-то помню, что все началось после антиб.)

Я к лечению пришла очень поздно, когда оно уже ничего не решало, и помню, мне тогда врач сказал, что если бы я начала лечение вовремя, итог был бы не таким плачевным. Шум у меня тоже очень сильный. У меня даже несколько шумов, так что понимаю Вас) Особенно когда от них еще и голова болеть начинает. Со временем привыкнете. Это вначале на стены лезть хочется

Ссылка на сообщение

Ну вот не знаю, я, конечно, научилась не замечать шум, но именно мне са убирает его полностью. 

Ходила на капельницы в лор-больницу, со мной ездила девушка, она преподает вокал, заметного снижения слуха у нее нет, но тиннитус уже в наличии. Она из-за этого очень переживала, так как ее работа непосредственно связана с музыкой, и шумы очень ее отвлекают. В такой ситуации, ей тоже врач давал рекомендацию приобрести са. 

Мне, собственно, думается, что некоторые здесь комментирующие (не все, конечно) словно злятся на людей, которые имеют небольшие потери слуха. 

Для некоторых тиннитус — тоже большая проблема. А также 1-2 ст.потери слуха являются неприятными отклонениями в норме их здоровья.

Поэтому, уж точно не вам решать, когда и для чего надевать/не надевать человеку са. Если вы не рассматривали са с точки зрения шумоподавления, то, знаете ли, не все должны руководствоваться именно вашей точкой зрения.

Мы привыкли слышать, вы привыкли не слышать. Для вас жалобы на шум и незначительные потери слуха — блажь и каприз. Для нас, разумеется, нет. Будьте добрее к тем, кто только начал проходить этот путь. 

Ссылка на сообщение

@Nutella, я так понимаю ваш коммент - это камень в мой огород. Я с 5 лет с 1 степенью, а с 16 - со 2-ой и только после 30 с 4-ой. Почти всю жизнь слух не был идеальным. Да и СА только уже тогда стал необходим, когда без него стало невозможно обходится. Я знаю, что такое слышать и уж это не значит, что 

6 минут назад, Nutella сказал:

все должны руководствоваться именно вашей точкой зрения.

то есть моей точкой зрения.  Я именно не привыкла не слышать, и от этого было больнее.  И да, для меня 

8 минут назад, Nutella сказал:

жалобы на шум и незначительные потери слуха — блажь и каприз

Пройдите мой путь и тогда судите - права я или не права! И уж не в коей мере я не сужу о других, я говорю о себе и своем опыте, а ваше право принять или не принять мою точку зрения!:blush2:

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Эх давно что-то я здесь не была... :smile1: началась огородная пора.. И этим все сказано. Плюс, уже пятый день как я завела курочек:ae:

Сначала даже лавку туда притащили, и сидели смотрели на них, как Робинзон на море... 

Ну ладно, новые новостишки про уши. Я ходила к неврологу, до этого сделала реоэнцефалограмму и уздг экстракраниальных артерий(так вроде:smile6:). Она посмотрела результаты анализов, и сказала что ничего критичного у меня там нет. Но, есть небольшие начальные образования бляшек в сосудах... Но это типа току крови не мешает.. Что снова делать уздг через год нужно. 

Атеросклероза нету.. Значит что шум в голове из-за сосудов, тоже исключается:mellow:

Назначила от шума пить билобил три месяца, сермион, и бетагистин продолжать пить ещё месяц. 

Хотя сурдолог мне сказала прекратить его пить в мае... Непонятно.

Но я бетагистин пить пока прекратила ,я его и так 2 месяца отпила.Все купила. Билобил пить начала. А сермион тоже пока не пью... Я его почитала, он прям какой-то шибко мощный. 

Звон, который был очень сильный вроде иногда отступает. И как будто полегче стало, дай бог блин!!! :smile1:

Вопросы к вам ребята: может кто знает что-то о препарате сермион? Может кто его пил. И про бетагистин, стоит мне его пить ещё месяц? И кто его принимал, после отмены ничего не будет? Или надо потихоньку снижать дозировку? 

Ссылка на сообщение

@Ксюня, Бетагистин я пила. Не знаю как другим, но мне ничего не дало. От шума помогли капельницы. Правда не помню, как они назывались, по 5 штук продаются (на лечение нужно 2 пачки - 10 ампул, которые мне обошлись в 12000). Дороговато, поэтому возможности часто делать их нет. Как у врача буду, уточну название.

От шума мне много чего давали. И уколы, и таблетки, и капельницы. Всё помогало лишь на время. Потом шум снова возвращался. Надолго он исчезает только когда я силой воли о нем "забываю" - попросту не обращаю внимания. Это сложно, но возможно. Так что на медицину в этом случае бесполезно надеяться, только деньги на ветер. Лучше решать эту проблему психологическим путем

 

Ссылка на сообщение

Привет! Спасибо Эрика за ответ. :smile1:

Ничего себе 12.000т.р....действительно дороговато, но вы все равно узнайте у врача название ладно. 

Я пока не могу не замечать шум, может со временем научусь. Особенно тяжко перед сном, когда тишина.. Или вот сегодня погода плохая, и шум какой-то дикий вообще. 

А у вас усиливается шум от посторонних звуков? Я блин даже когда в машине еду, уши пальцами затыкаю. Так как гул усиливать я начинает. Вот сегодня утром уехала по делам, приехала в 3 дня домой. А шум в голове атас=-Oпросто от того что съездила, что много звуков....

Ну это же ненормально.. Или так у всех когда шум? 

Ссылка на сообщение

@Ксюня, у меня очень сильные шумы (шум не один, их много, всё разные). Из-за этого я не могу носить аппараты - в них шум усиливается еще больше, и начинает жутко болеть голова - это во всех аппаратах, как их не настраивай.

На улице у меня наоборот шум в ушах исчезает под давлением внешнего шума, а вот в тишине да, ужасно((( В самом начале я думала что с ума сойду, но с годами привыкла и уже спокойно живу лет 9 с этим. Самый большой минус это то, что из-за этих шумов я нахожусь в постоянном раздражении. Ну, сами понимаете, 9 лет с невыключающимся телевизором/музыкальным центром/церквными колоколами и прочим жить...)))

Про капельницы обязательно спрошу. У меня они шум вообще убрали, но на время. 2 недели кажется. Потом он опять вернулся. Раньше думали, что у меня из-за антибиотиков, теперь врачи склоняются в другую сторону - сосуды. Хоть я и доказываю им, что в детстве после антиб. все и началось.

Если у Вас это недавно, то "забить" на шум будет сложно, но вы потрениуйтесь. Даже не знаю, как Вам объяснить то, что я делаю... Просто отвлекитесь на что-то, уйдите в это с головой, и шум исчезнет. Я Вас очень и очень понимаю, но медициной Вы ничего не сделаете...

 

Ссылка на сообщение
В 23.05.2019 в 23:59, Эрика сказал:

@Ксюня, Вы йогой не занимаетесь? От себя могу еще добавить, что медленные прогулки и йога тоже хорошо помогают в борьбе с шумом.

Добрый день!!! Спасибо вам за ответы. Это морально очень помогает:smile1: 

Сочувствую вам по поводу шумов..... Это очень грустно, что в век таких высоких технологий, никто не может нам помочь... Или даже по большому счету, не Хочет.. Мне никто комплексного обследования не предлогал, даже в стационар и то по договорённости положили тогда.. 

Все за свой счёт приходиться проходить.... А так как врачи помимо основной работы, набирают ещё много разных мест.. То попасть к ним прямо как к президенту наверное... :smile6: 

В 23.05.2019 в 23:53, Эрика сказал:

У меня они шум вообще убрали, но на время. 2 недели кажется.

Интересно, что вы почувствовали тогда? =-O

Я вот не представляю даже, если шума не будет.... Наверное заплачу от радости... А может наоборот паника будет, из-за потери привычного жжжжжж,и чмоканье в правом углу... :smile1:

Прогулки это очень хорошо... Особенно когда тишина.. У меня же ещё и деревня, поле, лес.. Запах оболденный... 

Но, есть и минус. Вот недавно вышла вечером прогуляться, пошла в низ по улице. Красота.... И тут меня видимо заприметила собака соседская... :icon_bash:

Эта собака... Лаяла как ку-ку на меня, брякала цепью о металлический забор. Видимо передав информацию другим собакам... Давай лаять все... 

Я оттуда очень быстренько домой удалилась... Звон был, как будто вилкой скребли тарелку.... :icon_bash:

Теперь я туда не хожу... 

Про йогу, да читала. Что он в борьбе с шумом хорошо помогает, да и вообще очень полезно. И для нервов тоже, я из-за шума тоже раздраженная... 

Но тренировки только группами, а я слышу плохо.. Как я там буду.. :blush2:

А самой изучать если.. То вопрос возможно ли это вообще? А вы занимаетесь йогой? 

 

 

Ссылка на сообщение

@Ксюня, мне тоже бывает не по себе в толпе слышащих. Я никогда не говорю, что плохо слышу, только если другого выхода из ситуации не остается. А так изворачиваюсь всегда как могу, но про слух молчу.

Йогой я давно занимаюсь. Когда-то начинала в группе, я еще тогда хорошо слышала, повезло)  Сейчас всегда сама. Можете на ютубе посмотреть уроки, там должно быть. Эта йога не так трудна.

Если по пути у Вас собаки, берите что-нибудь съестное и кидайте самой первой, которая других подтягивает. Пару таких прогулок и позже она Вас будет встречать молча, виляя хвостом:smile1: Без шума хорошо было, но когда он вернулся я не огорчалась - иммунитет уже выработался:laugh1: И у Вас со временем появится)

Ссылка на сообщение

Привет! Будем надеяться, что я привыкну к шуму. Кстати ту неделю как будто шум не такой сильный был.. Может я его не замечала=-O не знаю. Даже как то ночью проснулась, и лежу слушаю... А шума нет.. Он как будто далеко, и такой тихий тихий... 

А вот сейчас, два дня уже опять сильный шум. Никакой стабильности. Тяжело.. 

Я следуя вашему совету начну изучение йоги. Хотя-бы почитаю для начала что и как. 

А про массажи вы что нибудь слышали? Говорят тоже неплохо помогают и с шума и, и со стрессом.. 

Ссылка на сообщение

@Ксюня, еще танцы с бубнами помогают!:laugh1: а танец живота - вообще вне конкуренции!!!

Ссылка на сообщение
Только что, Ксюня сказал:

А про массажи вы что нибудь слышали? Говорят тоже неплохо помогают и с шума и, и со стрессом.. 

@Ксюня, говорят, что эротический массаж здорово от стресса помогает :blush2::laugh1:

Ссылка на сообщение

Девочки.. Ну че вот вы угораете надо мной:smile6: если бы бубен помог мне от шума, то я бы с удовольствием с ним плясала.. И баян бы изучила и балалайку:dance3: только боюсь что это не поможет... 

Ну конечно эротический массаж даже если шум не уберёт, то я все равно не против:ph34r:

Я же только на начальном этапе.. И пока не перепробую все возможное, хрен сдамся.. 

Вот так вот.. 

Ссылка на сообщение
В 27.05.2019 в 14:42, Комоша сказал:

@Ксюня, еще танцы с бубнами помогают!:laugh1: а танец живота - вообще вне конкуренции!!!

 

Участники форума "Страна глухих" проводят массовый мастер-класс сурдореабилитации...

 

:smile1:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
В 27.05.2019 в 14:49, Ташка сказал:

@Ксюня, говорят, что эротический массаж здорово от стресса помогает :blush2::laugh1:

 

[ просмотр данного видеоконтента запрещён администрацией форума! ]

:IMG_2922::blush2:

Ссылка на сообщение

Всем привет!!! @}->--

В 28.05.2019 в 22:35, Ташка сказал:

не обижайся , мы любя

Ну как же я могу обижаться то, раз вы любя!!.. 

Я конечно могу понять эти усмешки, потому что вы уже все испробовали, и смогли смириться и жить нормально. Но я видимо только в начале пути, и мне пока тяжело честно.. Шумы сильные когда разговариваю с кем то.. Когда телевизор видимо чуть громче добавлен.. Я его не слышу, но видимо то ли мозг то ли эти волоски несчастные.. Принимают звук... И началась. Такой шум сильный.. 

Нейрохирург мне сказал конкретно, что это недолеченный неврит! А кто должен мне его долечить и чем не ясно вообще... 

В 29.05.2019 в 01:19, Завулон сказал:

еще танцы с бубнами помогают!:laugh1: а танец живота - вообще вне конкуренции!!!

Ну ваше видео меня конечно развеселило:laugh1: вы как всегда на высоте!! 

Я представила в таком наряде дома такая хожу также как они... Мама меня сдаст в дурку потом факт:smile6:

А что вы потом отправили, боюсь даже представить:ninja:

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Слух будет и дальше падать. вопрос времени. дальше если есть 2 слуховых аппарата нужно одевать оба. уши должны работать. и работать одинаково. 

есть интересные материалы по исправлению. поищите в интернете. сам сейчас исправляю 4-ю.  за 3 месяца прогресс 10-15 дб вверх поднялась аудиограмма. делать ничего не нужно. никаких упражнений. только слушаем музыку. с уважением Сергей.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей76 сказал:

есть интересные материалы по исправлению. поищите в интернете. сам сейчас исправляю

 

@Сергей76,  это чудо-метода исправления слуха по Борису Симкину, что ли? )))

В дополнение к чудо-таблеткам, лингаму и иглоукалыванию только музыки не хватает для победы над НСТ, да... ))) А косная современная медицина-то и не знает, что где-то в интернете такая методика есть...)))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...