Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Перестанет ли слух снижаться?....


Ксюня

Рекомендуемые сообщения

@Ксюня, слух получше после лечения? А болезненная реакция на звуки (шум в ТЦ) после лечения появилась, или до больнички была? Что говорит сурдолог? Возможно нужна консультация и обследование у ОТОневролога (меня сурдолог направляла).

А вот плакать и расстраиваться действительно не стоит, от этого шумы и прочие неприятности со слухом только усиливаются. Удачи!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 162
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    35

  • Ксюня

    34

  • Ташка

    26

  • Завулон

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мои ситуации. На собрании/конференции обращаюсь к коллеге: "Будешь моими ушами, если я что-то недопойму?" - "Конечно, без проблем!" На свидании. "Я не очень хорошо слышу, тебе это не будет мешать

Расскажу про свою адаптацию) как человек , который за 2 дня из хорошослышащего превратился  полностью в глухого в 34 года. Сначала было страшно, обидно,непонятки, вера  - а вдруг , а потом вопросы - п

факт, причём классический (и даже с продавцами колбасы) 

 

В 02.04.2019 в 01:23, Ташка сказал:

Перо страуса эму мелко-мелко истереть с корнями баобаба и сжечь на медленном огне, посыпая медоцветом. Если не поможет - вернуться к № 1.

:laugh1::laugh1:ха ха ха. Прикольно, да если бы знать что поможет это перо страуса.. Тут не только перо, и хобот готова открутить у слона, и бананы у макаки спереть. Лишь бы шум ушел:smile3:

Ссылка на сообщение

Сурдолог при последней, вернее единственной нашей встрече сказала мест нет вас лечить.:smile8: Но к ней повторно все равно идти нужно. Сегодня звонила, сказали в понедельник прийти к 8 утра аж. И не факт что запишут меня к ней, типа народу много уже все расписано до20 числа. Но попробую. 

Я когда стала плохо слышать, это где то 16 января, прослулась утром. Сначала как будто залаживало уши, а потом.... резко снизился слух. Делала мрт, вот в описании было написано отит среднего уха, на что сурдолог тогда сказала что это описание неправильное. Вот так вот. 

Я хочу проверить может это сосуды все таки шум вызывают. И надо исключить атеросклероз. У меня ещё тромбоциты высокие, густая кровь. Тоже плохо.

Короче бабка какая то я:smile11:я с этими врачами уже про лекарства отшдудировала весь интернет, можно аптеку открывать:laugh1:

Спрошу про отоневролога, и вообще я воинственно настроена в этот раз!! Без адекватного лечения хрен уйду. 

Ссылка на сообщение

@Ксюня, пьешь лекарства чувствуешь себя плохо, а не пьешь - не лучше! зато потом еще хуже (в плане внутренних органов) Шум не уйдет. Может стать немного тише, но если уж появился, то жить с ним всю оставшуюся жизнь. Природу его возникновения - не знают порой сами врачи. У меня исключили все, даже сосуды исследовали - ничего не помогло узнать природу моего "маленького оркестра". Самое прикольное, что в разных ушах разный шум, а в левом ухе временами появляется резкий щелкающий звук  (третьим шумом):laugh1: Забавно, что иногда я шум практически не замечаю, забывая о нем!

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Ну я все равно не теряю надежду. :'(некоторые врачи говорят, что может все таки частично слух восстановится. Не знаю, но я почему то ещё верю.. А у меня чмоканье вместе с шумом, да так иногда чмокает, что аж есть охота:laugh1:

А как у вас проблемы со слухом начались? Из-за чего? Где можно почитать ваши истории? 

 

Ссылка на сообщение

@Ксюня,  в мои блоги заходи! А проблемы со слухом были с детства но на уровне 1 степени и резко слух  упал после ЗЧМТ, а после 2-ой ЗЧМТ буквально через год слух ушел почти вообще. Слух частично вернули СА, а вот речь никак!!! :laugh1: Для меня, как для препода - это было катастрофой! Шум был всегда (с детства) Более ощутим он стал в тишине!

Я не говорю, что происходящее с нами - хорошо, но дело каждого принять себя нового!:smile13:

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Печалька :'(а что слух можно чуть чуть наладить с. а.? 

Мне почему-то предложили за 60.000 первый аппарат:smile8: а мне же нужно 2. Не дороговато ли для новичка? И даже про другие ничего не сказали. Я считаю можно на первый раз и по дешевле? Или нет? Нужен совет! @}->--

Ссылка на сообщение

@Ксюня, слух можно улучшить с помощью с/а, кому-то чуть-чуть, а кому-то очень хорошо, все индивидуально, зависит от аудиаграммы и квалификации сурдоакустика , который будет с/а подбирать и настраивать. В идеале вам надо взять аппарат на пробную носку, хотя бы на неделю, в кабинете вы ничего не прочувствуете.Так же желательно поносить разные с/а. Как правило, их дают на пробную носку при внесении 100% залога. Раз у вас шум в ушах ( тиннитус), то желательно выбирать с/а с функцией его подавления. Такие аппараты есть у ReSound . Может и у других фирм с/а есть такая функция, я не в курсе.  Выбор с/а- дело долгое, привыкание к нему - тоже. Поэтому торопиться не надо. Можно и чуть дешевле посмотреть с/а, но не совсем уж дешевые, чем дороже аппарат,тем больше там каналов и тем лучше можно его настроить на вашу потерю слуха.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Ксюня, нет, дешевле как раз не нужно.)

6 часов назад, Ксюня сказал:

Мне почему-то предложили за 60.000 первый аппарат:smile8: а мне же нужно 2. Не дороговато ли для новичка? И даже про другие ничего не сказали. Я считаю можно на первый раз и по дешевле? Или нет? Нужен совет! 

Ташка , молодец! Уже ответила за меня) а я дополню , что очень важную роль играют в слуховом аппарате  каналы . Тоис, в каждом выделенном канале работают системы подавления шума, выделения речи, контроля направленности - т.о. чем больше каналов, тем чище звук са. Естественно от таких технических фишек, повышается стоимость са.

На слухе  не стоит экономить, это дело очень щепетильное.

Но желательно померить другие  марки са, они различаются по звучанию. ( есть резкие и  мягкие )

Ссылка на сообщение
Только что, Джулия Робертс сказал:

в каждом выделенном канале работают системы подавления шума, выделения речи, контроля направленности - т.о. чем больше каналов, тем чище звук са.

@Джулия Робертс, хорошо объяснила, я вроде же все это тоже знаю, а почему то не вспомнила )

@Ксюня, вы хоть примерили тот с/а, который за 60т. ? С/а- это как туфельки, все недостатки и неудобства которых познаются при носке в течении длительного времени.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
3 минуты назад, Ташка сказал:

@Джулия Робертс, хорошо объяснила, я вроде же все это тоже знаю, а почему то не вспомнила )

А когда много пишешь, обычно упускаешь что нибудь :P

Ссылка на сообщение

Всем привет!!!!! :smile13: 

20 часов назад, Ташка сказал:

, вы хоть примерили тот с/а, который за 60т. ? С/а- 

Да примерила, слышно конечно было вроде хорошо. Но я себя слыша а тоже, топнула ножкой и слышу:smile8: и конечно там в кабинете не то все это... Не сосредоточиться нормально ничего. Шум мешает ещё. Ну и слышно было как будто в далёкие, и как робот. Это нормально? 

А примерно на какую сумму минимально можно рассчитывать? И мне предлагали бернафон что ли, как он ничего? Или лучше фонак? 

И мне давали С. А маленький такой, милый:P какой-то проводок от него и на конце головешка... Такой надо брать да?

Когда я пришла мерить С. А. у врача на столе только эта модель лежала за 60.000, а другие он и не предложил. :smile6:

И ещё вопрос. А на машине можно ездить теперь или как? А то страх какой то появился... 

Ссылка на сообщение
Рафаэлла Шалойя
В 06.04.2019 в 04:08, Ксюня сказал:

а мне же нужно 2.

А кто сказал, что их надо 2 ? 

Не, я понимаю, что все индивидуально, но если логически рассуждать: коммуникативно-речевые-слуховые навыки у вас полностью сформированы, степень падения слуха не такая уж высокая, поэтому вы должны и с одним аппаратом справляться. 

Ссылка на сообщение

Мне сказал врач что надо два=-O

Может правда, один наверное сначала взять... 

Так вот видите в чем проблема то таится, мне на последнем приёме сказали что у меня прогрессированное падение слуха. Что он может или остановиться, или пропасть совсем. Вот в чем самая пятая точка то. Извините за это слово:smile1:просто по другому и не выразиться никак. Тот препарат ототоксичный, который я почти месяц принимала в конских дозах имеет чудо способность накапливать я где то в ухе. И потом полгода там ещё живет:smile6:вот в чем проблема то. 

На той неделе запишусь в частную клинику Камертон,вроде её хвалят. 

Бесит, что никто не лечит!!! И вообще подумываю заявление на ту врачиху, которая назначила заявление написать. Пусть платит мне пожизненно. Ну конечно я знаю что с врачами бороться себе дороже, но хоть нервы ей помогать. И то приятно будет:ae:

Ссылка на сообщение

@Ксюня, речь в са может быть металлической, резкой, " слышно было как будто в далёкие"- такого не должно быть. Ксюня, у вас же не один единственный центр по продаже са на город, пройдитесь по другим. Просите примерить подешевле са, если их нет у сурдоакустика, то он их должен заказать. Просите са разных производителей,  тут все индивидуально,кому-то бернафон подойдет, кому-то фонак. И лучше сделать индивидуальный вкладыш. И во время примерки выйдете в са на шумную улицу )) По поводу машины, вроде как глухота не является противопоказанием к вождению. А у вас ведь не глухота,надо только чуток более внимательнее быть на дорогах. Хотя я не водитель,не знаю всех тонкостей .

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Ксюня, слух уже не вылечить, увы. Молитесь, чтобы дальше не упал. И ходить по всяким частным клиникам бесполезно. Хотя вы все равно пойдете ) Надежда умирает последней.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Обязательно 2 аппарата.  Слышимость и разборчивость выигрывает дважды)

3 часа назад, Ксюня сказал:

ещё вопрос. А на машине можно ездить теперь или как? А то страх какой то появился..

А что тут страшного? Меня всегда шокирует и шокировало , когда  вопящий'' рамштайн'' с децибелами" Ду Хаст "слышен из машины за километр. Вот как можно водить машину при такой оглушающей музыке? ) 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
41 минуту назад, Ксюня сказал:

Бесит, что никто не лечит!!! И вообще подумываю заявление на ту врачиху, которая назначила заявление написать. Пусть платит мне пожизненно. Ну конечно я знаю что с врачами бороться себе дороже, но хоть нервы ей помогать.

Ташка правильно написала. Слух не лечится. Как восстановить умершие волосковые клетки? Пока никак.  Скорей всего , в  будущем появится возможность полное восстановление слуха. А сейчас, только слухопротезирование и кохлеарная имплантация. )

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ксюня сказал:

подумываю заявление на ту врачиху, которая назначила заявление написать

а смысл? себе нервы потрепите, а не ей. Аргументы будут только в пользу врача - необходимо было назначить лекарство, кто же может гарантировать, что у пациента проявятся побочные явления?!?  Сохраняйте спокойствие и свой слух (тот, что остался), а не бегайте по судам!

 

4 часа назад, Ксюня сказал:

на какую сумму минимально можно рассчитывать?

все будет зависеть от вашей потери слуха и от той фирмы СА, которую вы выберите. 60000 увы не предел для СА. Может быть и больше. В этом вопросе все же вам придется положится на сурдолога - только он опираясь на вашу аудиограмму,сможет оптимально подобрать аппарат (и предложить возможные варианты).

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ксюня сказал:

на машине можно ездить теперь или как?

через дорогу то вы ходите? Т.е. пешеходом быть можете? А почему машина (и вождение в том числе) вызывает такие опасения? В СА многие слышат получше,чем некоторые. Начните с оптимального подбора СА и все остальное перестанет быть такой проблемой!

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Ксюня

6 часов назад, Ксюня сказал:

И ещё вопрос. А на машине можно ездить теперь или как? А то страх какой то появился..

у меня КИ... и я на машине ездю, и даже не смотря на то что мне не помешалось сдать на права, купить машину бу, + 4 часа тест-драйва на 2х разным премиальных машин с салона и без всякого инструктора или специалиста!

Так что, хоть в СА, хоть в КИ на машине можно ездить!

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Восставший Мерлин сказал:

Так что, хоть в СА, хоть в КИ на машине можно ездить! 

 

и даже без СА и КИ - полно абсолютно глухих от рождения жестовиков с личными тачками )))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Комоша сказал:

 

1.про заявление. 

Она мне не должна была вообще назначать. Я пила один антибиотик из группы макролидов Кларитромицын, он самый менее ототоксичный из этой группы. Он быстро выводится из организма, и не накапливается. А в один прекрасный день, она просто взяла и поменяла мне на Азитромицын. Я ведь к ней два дня подряд ходила, канала её почему мне меняют препарат. Она сказала, что а вдруг у тебя на кларитромицын привыкание уже. Нужно поменять. 

Это я сейчас прежде чем принять таблеточки, всю инструкцию штудирую. А тогда просто поверила врачам... :sleep:

Оказывается азитромицын назначают максимум на 7 дней обычно даже на три. Так как эффект у него накопительный, одна таблетка 7 дней держит свой эффект. А мне по 2 штуки аж назначила она, и почти месяц я его отпила...Еще один интересный момент, я вычитала что нельзя назначать в один момент два препарата из одной и той же группы. У меня и в выписке все её назначения написаны. Это конкретно неправильно назначенное лечение!!! И мне кажется нужно подать заявление. Хотя бы попробовать. 

Мне очень тяжело осознавать, что слух может вот так взять и пропасть...надоела уже вам наверное,, никакого позитива:smile12:просто с момента как он резко пропал после нового года, 16 января точнее я уже вся извелась.... 

Перед тем как попасть в больницу, я дом купила. Сбылась моя мечта. Друзья все угорали надо мной, называли фермер. Типа вот ку ку квартиру продать в центре, и купить дом в ебунях. А я так рада!!!! Скоро дому будет год уже. И в это же время с мужем разошлись.. тоже будет год уже:smile11: Так что сильного и любящего плеча рядом нету...

мамочка приехала с другого города и весь этот сложный период живёт со мной. Поддерживает меня очень... А я вижу как ей тяжело видеть мои слезы, стараюсь изо всех сил себя держать в руках!!!

Из за нервов и перемены настроения стали как у ребёнка. Вроде встану позитивная, через час уже реву... Щас вот вам пишу, сначала плакала..теперь хочу шаурму сожрать:laugh1:

Хочу куриц завести на сезон... мама смеётся, говорит что мне надо козу:dance3:

Кстати как я заболела, так и друзья все пропали.. Осталась одна подруга моя, с которой 10 лет мы уже дружим. Вот такие вот друзья товарищи были у меня... куски говна

:crazy:а про машину,и правда че я боюсь то. Завтра пойду в гараж, хоть заведу свою конфетку:P у меня же даже резина не поменяна ещё.... 

Ссылка на сообщение

@Ксюня, если вы проиграете врачу, то все судебные издержки оплачивать вам. Что бы ввязываться в войну с врачом, кмк, надо иметь крепкий тыл и поддержку. А у вас кроме мамы никого нет. А можно нескромный вопрос, на что вы живете ? Мужа нет, из города уехали, значит и с работы скорее всего уволились. Если будете судиться с врачом, то нужен будут адвокат, на него деньги нужны. Коль есть у вас на все это время, силы и деньги -  дерзайте!! А завести курочек и козочку- хороший вариант, будете на местном рынке торговать ))) А там и крепкое плечо рядом появится :laugh1:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ташка сказал:

. А можно нескромный вопрос, на что вы живете ?

Так у нас в городе(откуда мама приехала) магазинчик. Вот мама там была на месте, а я здесь машины товаром грузила. А как я заболела, мы его сдали. Так как на меня много денег уходит.. Но надеюсь это временно. :smile1:

 

А от мужа то особых денег  я и не видела:crazy: 

А мама же у меня юрист, 18 лет в суде отработала. И у неё хорошие связи остались.. Вот поэтому и хотим попробовать:Pа вдруг выгорит. 

27 минут назад, Ташка сказал:

А завести курочек и козочку- хороший вариант, будете на местном рынке торговать ))) А там и крепкое плечо рядом появится :laugh1:

Оооо:huh: чтобы на рынке торговать это целое хозяйство надо разводить:slon: как говорят.. хочешь поругаться с соседями заведи козу. 

Я так по скромненькому с 5ти куриц для начала. Но схему курятника уже скачала:smile11: не знаю правда как моя собака отреагирует на куриц... 

Три года назад ездила на дачу к друзьям и взяла с собой собаку(у меня французский бульдог Руна зовут), а они там как раз на лето кур завели. Правда видимо курятник был не сильно надёжный.... Вообщем первый день Руна ходила вокруг этого курятника и лаяла... Весь день:smile8: а на второй день  не знаю каким образом, но за крыло эту курицу из под сетки вытащила и трепала.. Курица эта орала так жесть. И главное еле отобрали же.. У руны изо рта мелкое перо торчал, и такая морда была... Прямо боец. 

Курицу естественно им зарубить пришлось. Бедная кура:blush2:

А про плечо... ну да было бы не плохо. Только бы найти мужчину настоящего, такого... ну для работы по хозяйству:dance3:

Ну и можно чтобы готовил ещё... И стряпал... Вот клево. Утром проснутся от запаха жареной картошечка, да ещё бы с грибочками. И кофееее с молочком... И чтобы куры накормлены и собака сыта:smile11:вот наверное настоящий мужчина....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...