Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Перестанет ли слух снижаться?....


Ксюня

Рекомендуемые сообщения

Рафаэлла Шалойя
7 часов назад, Ксюня сказал:

Так вот видите в чем проблема то таится, мне на последнем приёме сказали что у меня прогрессированное падение слуха. Что он может или остановиться, или пропасть совсем.

Тогда погодите с покупкой с/а в ближайшие полгода. Если есть возможность. Так будет практичнее. Или для начала купите недорогой отечественный тыс за 12-13, типа Ритм-Мондр. Первое время с хорошими настройками можно и так походить. 

6 часов назад, Джулия Робертс сказал:

Обязательно 2 аппарата.  Слышимость и разборчивость выигрывает дважды)

Разве не будет достаточно одного, но мощного многоканального? Хотя кому как, видимо. Я лично кайфую от того, что можно снять с/а и побыть в тишине)) Поэтому за усиленными звуками никогда не страдала - слышу на 85% да и ок ))

2 часа назад, Ксюня сказал:

Оказывается азитромицын назначают максимум на 7 дней обычно даже на три.

Любые антибиотики более 10 дней не назначают. Даже при сепсисе чаще всего в две недели укладываются с использованием мощных лекарств. Это уму непостижимо месяц пичкать организм убойным препаратом - такое в принципе недопустимо вне зависимости от того, чего там себе врач думал. 

Если есть силы, возможности и - главное - официальные документы, наглядно подтверждающие цепочку "прием конкретных препаратов-падение слуха", то можно попробовать судиться.

2 часа назад, Ксюня сказал:

надоела уже вам наверное,,

Да бросьте) Все через это проходили) Кто вас еще поймет так, как мы))) 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 162
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    35

  • Ксюня

    34

  • Ташка

    26

  • Завулон

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мои ситуации. На собрании/конференции обращаюсь к коллеге: "Будешь моими ушами, если я что-то недопойму?" - "Конечно, без проблем!" На свидании. "Я не очень хорошо слышу, тебе это не будет мешать

Расскажу про свою адаптацию) как человек , который за 2 дня из хорошослышащего превратился  полностью в глухого в 34 года. Сначала было страшно, обидно,непонятки, вера  - а вдруг , а потом вопросы - п

факт, причём классический (и даже с продавцами колбасы) 

2 часа назад, Ксюня сказал:

Мне очень тяжело осознавать, что слух может вот так взять и пропасть...надоела уже вам наверное,, никакого позитива:smile12:

 

не хотелось бы разочаровывать Вас, но Вы тут со своей проблемой (и реакцией на нее) далеко не уникальны... ))) таких историй тут - да вот хотя бы очередной свежачок с этого поста:

 

а так - годам к 70-80 и далее и так почти у всех слух снижается, зрение тоже, артриты всякие, ревматизьмы-почечуи... ))) ну что ж делать, главное живы, руки-ноги целы, голова на месте, тачка-дачка-курки-яйки-млеко-картоха - жить вполне можно. если еще и с врача пару охулиардов контрибуции слупить удастся - ваще рай земной начнется (но что-то мне подсказывает, что скорее будет как с требованиями компенсаций от трибалтов к России - хотя именно уши им наш ВВП и пообещал... а вдруг рабочие попадутся, плевать что от мертвого осла... )))

 

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ксюня сказал:

Ну и можно чтобы готовил ещё... И стряпал... Вот клево. Утром проснутся от запаха жареной картошечка, да ещё бы с грибочками. И кофееее с молочком... И чтобы куры накормлены и собака сыта:smile11:вот наверное настоящий мужчина....

Мама дорогая, да где же такого найти !!!:crazy::laugh1: Хорошо, если умеет молоток в руках держать, гвоздь прибить сможет ровно и с компом разобраться.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Ксюня

Проще уж наемного рабочего иметь по хозяйству, а так как в песне "Чтоб не пил, не курил..." не найдешь, даже с фонариком...... (и иначе куры отдельно и кофе отдельно....вместе большая редкость - можно сказать один на миллион) 

 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Спасибо вам за ответы@}->--вот и я думаю для начала не дорогой с.а попробовать. Посмотрим, поглядим что врач скажет. 

16 минут назад, Рафаэлла Шалойя сказал:

Первое время с хорошими настройками можно и так походить.

Обязательно воспользуюсь вашим советом!!! А то я теперь всех подозриваю,и никому не доверяю. Вдруг и здесь хотят просто подороже мне продать=-O

10 минут назад, Завулон сказал:

не хотелось бы разочаровывать Вас, но Вы тут со своей проблемой

Ну как говориться надежда умирает последней. Главное ведь верить.. Иногда же чудеса случаются.. :smile1:

 

13 минут назад, Завулон сказал:

тачка-дачка-курки-яйки-млеко-картоха - жить вполне можно. если еще и с врача пару охулиардов контрибуции слупить удастся - ваще рай земной начнется (

Ха ха ха курки яйки. :laugh1:Это точно!! вот и мои так же говорят руки ноги целы , это главное. Что нужно принять все так как есть. Но ебте пока не получается. Я себя чувствую не человеком а каким то унылым вялым хлебом:huh: на работу хочу обратно машины грузить, на гитаре поиграть блин караоке поорать. Не знаю куда себя деть.. 

Мне помогут только курки:ae:

 

Ссылка на сообщение
Только что, Ксюня сказал:

на работу хочу обратно машины грузить

Машину грузить, как то не женская работа, можно еще себе болячек с такой работой заиметь по женской части.

Только что, Ксюня сказал:

на гитаре поиграть блин караоке поорать.

А кто не дает на гитаре играть??? Руки то целы, и песни вопите, соседей за стенкой наверно нету вокруг )))

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ташка сказал:

 Мама дорогая, да где же такого найти !!!:crazy::laugh1: Хорошо, если умеет молоток в руках держать

Это точно!!! :laugh1: я после замужества считаю что только свой стручок удачно держать получается... 

Так и рабочего то нормального не найдёшь. У нас здесь в деревне тоже есть группа своя, так вот я зимой заказала дрова, чурки. Их надо было наколоть(для баньки). Написала в группу объявление. Мне в ответ написали:А пришлите фото вашей кучки дров:smile6: ну прислала, на завтра пришли двое. Смотрю в окно.. И ржу.. Один топор поднять не может, а другой просто стоит в позе чайника руки в боки и смотрит. Вообще около часу они там усирались, потом сказали что зимой дрова трудно колятся и ушли. Эх работнички:laugh1:

А потом пришло ещё одно чудо.. Очки на резинке, ростом с огурец. Я его прозвала карнишон. Но все наколол, не торопясь так за два дня. Вот так вот бывает оказывается :smile8:

Вот зря сегодня поспала днем блин. После больнички ложусь спать край в 10.00. А щас сижу ем тосты с джемом и кампот, вот не чмо ли? Больше так не буду делать... :laugh1:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
1 час назад, Рафаэлла Шалойя сказал:

Разве не будет достаточно одного, но мощного многоканального? Хотя кому как, видимо

Нет. Я всю жизнь ходила с одним са,  и тоже не понимала как вы. Но когда у меня появилось ки  на двух ушах, я поняла, что очень многое потеряла с одним са.

Это тоже самое, что надевать очки с одной линзой. Вроде видишь хорошо, но двумя линзами лучше.)

1 час назад, Рафаэлла Шалойя сказал:

Или для начала купите недорогой отечественный тыс за 12-13, типа Ритм-Мондр. Первое время с хорошими настройками можно и так походить. 

Ну и зачем экономить на слухе? У нас сколько было случаев, купят дешевый,намучатся с настройкой и разборчивостью)  плачут от расстройства и потом покупают дорогой. Тем более, к са  и его настройками тяжело привыкать. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ташка сказал:

Машину грузить, как то не женская работа, 

Всем доброе утро!!! :10:Так у меня то в основном там работа умственная. Закупка и подбор товара, упаковка проверка. Нас там человек 6 на одну машину, вот и успеть ещё надо. Бывает не успеешь и везешь все коробки домой... А если скоропорт.. Ну клёвая работа, мне нравилась:ae: а про гитару.. Так у меня самой просто настроя нету играть, да и шум мешает, и звуки искаженные. Хрень какая то получается. 

10 часов назад, Восставший Мерлин сказал:

оригинально блин.... но чтоб иметь свой дом.... нужны мужские руки!!!!

Ну я понимаю что не все мужчины такие как мне попался конечно. Так что без обид! И руки мужские нужны, вы правы.. Да и не только руки, и ноги мужские нужны и голова:smile1: но где его взять то. Жалко не продают в магазине.. Как удобно было бы:laugh1:

10 часов назад, Джулия Робертс сказал:

Нет. Я всю жизнь ходила с одним са,  и тоже не понимала как вы. Но когда у меня появилось ки  на двух ушах, я поняла, что очень многое потеряла с одним са.

Вот и врач последний говорит что два надо. Не знаю, на это неделе пойду на приём. И все выясню. К неврологу записалась на 10 число.. неврит то недолеченый кто будет и чем мне лечить.. 

И сколько мне ещё кавинтон пить, и бетагистин тоже не понятно. Да и аудиограмму нужно сделать свежую посмотреть динамику. И атеросклероз, который мне на мрт под вопрос поставили тоже нужно проверить. Ещё много чего вообщем. Буду держать вас в курсе событий :dance3:

Ссылка на сообщение

Я вот недавно приобрела СА в связи с тем, что после перенесенного ОРВИ (как предполагают врачи) у меня резко "упало" левое ухо с 1 ст. на 2 ст. Ночью сильно зазвенело, утром заложило. Не слышала ничерта! На работе промучилась, благо, что раньше отпустили и я скачками понеслась к сурдоакустику на проверку слуха. Там и оказалось, что ухо "просело". Я чуть ли в истерике не билась. В этот же день начала ставить гормон, ухо вытянули, но СА все равно купила. Удовольствие, конечное, не дешевое. Меня чуть жаба не придушила :blush2: Пока привыкаю. Целый день носить тяжело, звуки раздражают. И да, лучше, наверное, два СА. Я, когда СА надеваю, у меня ощущение, что ухо, которое без СА "отрубается"))) Ясно дело, оно хуже слышит, чем ухо с СА, но сурдоакустик посоветовала пока не торопиться с СА на второе ухо. Посмотрим, как дальше пойдет. 

Изменено пользователем Верунчик
Ссылка на сообщение

Автор, я с пожизненным стажем НСТ, тоже после антибиотиков. Полностью адаптирована, живу и работаю в обычном слышащем социуме и другого не знаю. Сейчас ношу СА (начала постоянно носить только 5 лет назад). Мне сперва впарили Фонак. Дорогущий. Сравнивать было не с чем, так что носила его (на 1 ухе). А потом предложили, простите, почти копеечный Сименс, который мне вытянул слух и разборчивость практически до 100%. И это при моих нынешних 4 ст/глухота. Да, глухое ухо не с СА, его только имплантировать.

Ваша реакция на ситуацию понятна, вам адаптироваться (принять себя новую) сложнее. Если не закопаетесь в ипохондрию, то все будет норм. Мне бы вашу 2 степень, я бы пела (и сейчас пою, с минусовкой или с голосовым сопровождением).

Удачи!

Про авто. У меня есть коллега, тоже со сниженным слухом 2-3 ст, машину водит давным-давно. И СА носит лет 15.

Изменено пользователем Maale Rosh
Ссылка на сообщение

А кроме шуток, я задумалась в чем разница нашего отношения к СА и поняла!? Для нас с 4 ст. звуки уже подарок судьбы и если СА дарит новый звук это уже радует, а с 1-2 степенью народ и без СА слышит часть звуков. Я со 2 ст легко обходилась вообще без СА почти 20 лет и поэтому не понимаю панику людей, которые имеют не совсем хороший, но слух!,

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Ксюня  не обижайся, но по моему слух это только предлог, для того чтобы оправдать жизненные проблемы.Слух пока на первом плане и все внимание сосредоточенно на нем. Шум в ушах также может быть из-за нервов. Я за собой заметила, понервничаешь и шум давит на мозг так сильно, что перестаешь понимать окружающих вовсе, а стоит успокоится и про шум забываешь! И пардон, на пустом месте начинаешь искать в себе проблемы, когда  нечем заняться......

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Комоша, да представь себе, даже Фонаки есть по 10 тыщ, чо уж про Сименсы говорить. ;)

Мой Интуис дир стоит 16-17 тыр. Вполне себе копеечно, если сравнить с первыми моими Фонаками по стольнику. 

А, еще. Касаемо паники тех, у кого "типа слух лучше". Все дело в том, кто, как и когда этот слух потерял. Я вот живу и не парюсь, потеряв слух в несколькимесячном возрасте, а тот, кто имея нормальный слух, сразу скатится до моего, никогда - НИКОГДА - не сможет адаптироваться так, как я. Их только имплантировать. Это не мое мнение, это мнение кучи сурдологов, с которыми мне приходится иметь дело. Вот отсюда и паники. Людям нужно время, поддержка и сознательное отношение к ситуации. 

Изменено пользователем Maale Rosh
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
33 минуты назад, Maale Rosh сказал:

Мой Интуис дир стоит 16-17 тыр. Вполне себе копеечно, если сравнить с первыми моими Фонаками по стольнику. 

Все зависит от аудиограммы.  :closedeyes:Степень глухоты может быть одна,а вот '' рисунки'' аудиограммы  разные.

И не все простые (дешевые) са  могут потянуть ''рисунки''.

Я столкнулась с этим делом. Купила сначала дешевый са с малым количеством каналов  , а потом пришлось брать Фонак :smile1:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Комоша сказал:

не обижайся, но по моему слух это только предлог, для того чтобы оправдать жизненные проблемы.

Всем привет!!!! Да я не обижаюсь, но проблем у меня жизненных правда не было. Отличная работа, моя Мечта Дом. Всё как то.. ну хорошо в общем. Как говорится, и сыта и обута и в тепле :smile1: А потом резко все так случилось.. Вот и стресс отсюда и слезы, и какая то беспомощность сразу. Была 47кг,а на стрессе че то наела пузень.. Мету все подряд без разбора:crazy: даже собака моя, раньше не ела днем на вечер оставляла а щас с каким то подозрением на меня смотрит, и все съедать стала:laugh1: 

Так весь кишечник опять заболел. Идиотина натуральная.. Всё что плохо приколочено будет мною сьеденоS:D

На той неделе к сурдологу пойду, посмотрим что она скажет. Аудиометрию пора сделать. 

А про са... я тоже хочу с дешевый сначала попробовать. 

3 часа назад, Комоша сказал:

на пустом месте начинаешь искать в себе проблемы, когда  нечем заняться......

Вот это точно)) когда нечем заняться совсем беда. Сразу грустно и мрачно и тоскливо.

Кстати я проснулась вчера, и ко мне Руна (моя собаченька) в комнату пришла. И я услышала отчётливо стук коготков о ламинат=-O и как мама ночью храпела тоже:smile1: 

ну вдруг... Может быть все же бывают чудеса? 

И кстати я реву уже на много реже! И занялась вплотную изучением по разведение кур. Буду новичок куродержатель:ae: 

В четверг даже придёт некий мужчина делать подсчёты курятника по моему плану. И беседку заодно решили сделать:dance3:

Кстати, люди добрые не могу понять как фото у себя на страничке добавить? Или нельзя тут добавить? 

И где блоги других людей искать? 

Извините если тупенькие вопросы задаю:blush2:

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, с этим я согласна. Поэтому я и пишу рекомендательно, с тем прицелом, что не на цену надо ориентироваться, а на то, компенсирует ли тот или иной СА нашу слухопотерю. По моей АГ фонаки как бы самые что ни на есть подходящие (крутонисходящий тип АГ), но увы, на деле все не так. Это я теперь, сравнив, могу сказать. И также не все Сименсы мне хороши. 

Все индивидуально, нужно мерить, пробовать, носить. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Maale Rosh, совершенно верно со СА - не попробуешь и не узнаешь!  Я @Ксюня,  просто советую в некоторых вопросах положится на врача-сурдолога, а больше опираться на свои ощущения и восприятие звука!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ксюня сказал:

И где блоги других людей искать?

В начале перейди на вкладку "главная" (рядом с "активность" и "чат" ), а потом найдешь блоги...

 

Ссылка на сообщение

@Комоша, а вообще на фотку (аву) человека ткни и будет тебе всё (и блоги человека и форумы и т.д.)

 

Ссылка на сообщение

Вклинюсь в разговор касательно адаптации. Первое, что хочу написать: Ксюня, у меня такая же ситуация, как и у вас. Я понимаю вас. Я также как и вы очень расстраиваюсь из-за произошедшего, и не знаю, как это принять. 

Слезы, апатия, иногда злость на окружающих за то, что они слышат хорошо, а я нет. А ведь у меня только 1-2 степень.

Комоша здесь правильно написала, что люди с не слишком значительным ухудшением слуха острее реагируют на свою проблему, чем люди, потерявшие слух до 3-4 ст., так как для них слышать, может, и не хорошо, но все же слышать, — ценный подарок.

Теперь хочется задать вопрос тем, кто уже адаптировался. Как корректно сказать человеку, что имеешь проблему со слухом? Особенно, если тебе человек нравится, и ты не хочешь его спугнуть

Ссылка на сообщение
Только что, Nutella сказал:

Как корректно сказать человеку, что имеешь проблему со слухом? Особенно, если тебе человек нравится, и ты не хочешь его спугнуть

@Nutella, а чего тут мудрить то, так и скажите, что немного понижен слух, говорите погромче, или медведь на ухо наступил. Заодно и увидите, как человек к вам на самом деле относится.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...