Перейти к контенту

Перестанет ли слух снижаться?....


Ксюня

Рекомендуемые сообщения

@Ксюня, вы - медик? Ну, ОК. Я - врач. Психиатр-нарколог. 

По вашим вопросам. Слухопотеря определяется на аудиограмме. При НСТ чаще всего страдают именно высокие частоты. У вас еще малый стаж "проблемы", со временем начнете неплохо в ней разбираться. Субъективно - голоса низкие (мужские и женские) слышать и воспринимать(разбирать) легче, чем высокие (женские и детские). Я по этой причине сейчас с детьми не работаю, только на медосмотрах. 

Про ухудшение слуха. К сожалению, это чаще всего неизбежно. В моей ситуации - я лет до 42-43 жила со стабильным слухом (3-4 ст НСТ), а вот с определенного возраста слух стал снижаться, причем, довольно стремительно. Я сперва не понимала, почему это так тихо стало вокруг и на улице, а потом начала ощущать при разговоре непонятную кашу во рту, как будто не все буквы проговариваю. Потом поняла, что это я сама себя перестала слышать. Ну и стала искать выход из положения. Надела СА, это было 5 лет назад. Сейчас мне полтинник, с речью/работой и пр. все ОК, важно для этого было подобрать подходящий именно мне СА. 

Пикси - это короткая стрижка. Более подробно - гугль в помощь. Носила я и ультракороткую стрижку, почти гаврош. А сперва прятала СА под сессоном (а-ля Мирей Матье).

Надеюсь, на ваши вопросы я ответила полностью.

 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 162
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    35

  • Ксюня

    34

  • Ташка

    26

  • Завулон

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мои ситуации. На собрании/конференции обращаюсь к коллеге: "Будешь моими ушами, если я что-то недопойму?" - "Конечно, без проблем!" На свидании. "Я не очень хорошо слышу, тебе это не будет мешать

Расскажу про свою адаптацию) как человек , который за 2 дня из хорошослышащего превратился  полностью в глухого в 34 года. Сначала было страшно, обидно,непонятки, вера  - а вдруг , а потом вопросы - п

факт, причём классический (и даже с продавцами колбасы) 

А, дополню. Про СА и снижение слуха. Ну тут на форуме много на эту тему говорено, в том числе есть диаметрально противоположные мнения. Скажу так: слух снижается, но только ли от СА, сказать не смогу. Ибо, как я написала выше, при НСТ идёт снижение слуха со временем, и причин этому много. 

Ссылка на сообщение

Спасибо вам за ответы!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ксюня, подумай об одной простой вещи - если бы СА были таким уж злом, то их бы не покупали и не продавали бы в таких объемах! А кругом ходили бы одни глухие!!! (почему то по статистике считается, что проблемы со слухом у каждого второго!)

 

Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Поздравляю всех с началом святой седьмицы!!!! :10:

Что у меня нового, отчёт на неделю))) 

Ну во первых, я была у сурдолога!! Конечно пока ехали, а ехать мне минут 40. Наслушалась всяких звуков, и по приходу шум в ушах достиг своего пика. Свист и самолёт и поезд. :pooh_on_ball: хорошо что немного раньше приехали, удалось успокоиться немного, хоть 15 минут. А то мама говорит, что я так громко сказала здравствуйте аж в регистратуре со мной чтобы поздороваться, девушка встала. S:Dвидимо напугалась... 

Ну вот сидим в кабинете, сурдолог у меня конечно приятная такая без вопросов. Всегда улыбчивая, спросила как дела, прокапали ли меня в стационаре. Я ей сказала, что недавно услышала как мама храпит. Так мама когда спросони услышала, что я ей говю не храпи, даже встала и пошла в шоке кофе пить:slon:

Когда сурдолог услышала это тоже радостная такая стала!. 

Рассказала ей, что меня прокапали винпоцетина, цитофлавин в/в, мексидол внутримышечно. Сказала что я с приступами страшными оттуда выехала, даже не долежала 1 день. Дома ещё две недели лежала как хлеб, болела вся брюшная полость. Похудела сильно:sleep: она конечно оболдела, но сразу сказала что это винпоцетин!! И цитофлавин тоже. 

Что в составе этих препаратов присутствует янтарная кислота.. она вызывает. Я в принципе уже догадывалась... после стационар в не пила кавинтон, а когда шум усилился снова начала пить.. И опять при вдохе, или не правильно ляжешь когда начались боли в правом подреберье, и желудок подключился и короче все брюшко как будто крутило. И аппетита нет соответственно.. Я кроме как пятая точка это состояние никак назвать не могу!! :crazy:

В общем сурдолог мне кавинтон совсем отменила, а бетагистин мне ещё пить пока. 

Сделали аудиограмму, ну слушайте друзья снижения нету!!!! Даже получше стало, немного конечно, но для меня это такое счастье!!!!!! 

И вместо 2-3 степени, написала просто 2.:smile2:

Но, конечно ещё рано радоваться сильно ведь антибиотик до полу года может пакостить... 

Потом я ей рассказала про шум, что стал сильнее! Она принесла большое ухо в разрезе, и как в школе с указкой мне все объяснила. И что пока нужно научиться шум маскировать. Сказала купить наушники большие плотные. Когда домой приезжаешь в тишину... вообще так шумит, хочется голову просто оторвать. Ещё она сказала, что можно музыку слушать тихонько в них. 

Атеросклероза у меня нет, это я тоже выяснила. Но за то у меня сильно повышена вязкость крови. Тромбоциты сильно высокие. А гемоглобин низковат. Это тоже может вызывать сильный шум. 

Пойти к терапевту нужно. 

По поводу С/а, она сказала ещё повременить пока.. Что через три месяца если все также останется, то будем пробовать. 

А сейчас, она говорит а вдруг ещё изменится, или наоборот снижаться станет. Смысл тратить пока деньги говорит я не вижу. :smile6:

Я с ней согласилась, подождём пока.. А шум этот вонючий все равно никуда не денешь, потерплю...

Ну вообщем в целом я не плохо сходила, правда ведь?! 

Хочу задать вам вопросы по поводу шума... А это нормально, что он разный бывает? Вот как будто фон один, а потом добавляются разные. То свист, то как льётся что-то, или щелчки. 

Если бы шума не было, то я бы слышала хоть отчетливей.. вот что за засада вообще:ph34r: и может кто знает чудо средство, чтобы хоть как то от шума помогло? 

Кстати, по поводу строительства моего курятничка:smile11: решили в начале мая его строить! Эх, скоро у меня будут курки и яйки:dance3:я тут в группе, в своей деревенской выставила фото курятника своего будущего. И спрашивала советы у тех кто держит уже. Вообщем мне написали что и зачем деньги тратить, просто сеткой рабицей обтянуть кусочек у забора, и доску широкую привалить. Там у них и домик будет, и нестись там же... :smile8: 

ну вот я не согласна совсем!!!! Это не домик класса эконом, это свиннарня какая-то получается.. Бедные курочки. 

У меня родители раньше держали курочек, там откуда я родом. У нас тоже сеткой обнесено было, но у них там и домик был куда спрятаться от дождя и ветра, и место где они неслись. И порядок всегда, и курочки чистенькие. И яйки приятно собирать, тоже чистенькие. Правда ведь? :smile13: 

Так что как домик построен будет, скину сюда фото. 

Ну ладно, я же тесто завела с утра. Буду печь пирог мясной.. Ням ням! 

Всем приятного дня!!!!! :ae:

 

Ссылка на сообщение

Поспрашивайте у врачей про препараты на основе Гинкго билоба. Мне помогало от шума, когда их принимала. Правда, шум все равно есть, больше или меньше, с этим пришлось смириться. Но как по мне, лишь бы не звенело. Звон вот жутковато воспринимается. 

Что слух не сильно упал - это очень хорошо.

Ссылка на сообщение
В 22.04.2019 в 12:21, Maale Rosh сказал:

Поспрашивайте у врачей про препараты на основе Гинкго билоба.

Я пила Гингко билобо Эвалар, вроде как бад что ли. По 1 три раза в день. Там 40 таблеток. Наверное мало я пропила да? Может они кончились и Шум усилился! 

 И может кто знает какие наушники покупать для шумоизоляции? 

И чтобы приобрести с/а в другом месте, а не где я наблюдаюсь, нужно аудиограмму с собой взять и все? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ксюня сказал:

чтобы приобрести с/а в другом месте, а не где я наблюдаюсь, нужно аудиограмму с собой взять и все? 

@Ксюня, в принципе да, достаточно. Но можно сделать еще раз, чтобы убедиться, что ничего не изменилось и что в другом месте все правильно сделали.

Ссылка на сообщение

@Ксюня, ну если 40 таблеток съесть по одной три раза в день - да, маловат срок.

СА можно хоть где приобретать, АГ берете с собой или новую на месте делают.

Изменено пользователем Maale Rosh
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ксюня, в любом уважающем себя центре по продаже СА есть проверка слуха.  Старые АГ хорошо, но даже за день может все изменится, а новые данные никогда не помещают...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Комоша, вот да, поддержу твое мнение. У меня иногда слух так падает на стрессах, что караул. И мы с сурдологами делаем АГ и решаем, настраивать ли старый СА, брать ли новый, или вообще подождать, пока слух стабилизируется.

Ссылка на сообщение

Всем привет!!!! И с праздником!! 

Христос Воскрес!!!! :smile1: Здоровья вам и вашим близким!!! 

Купила гинкоум капсулы, начала пить уже. Надеюсь поможет от шума. 

Я знаете тут подумала, может все таки купить с/а не дорогой, или взять на пробную носку?! Как вы думаете? 

Почему ждать нужно ещё целых три месяца...? =-O а вдруг, не дай бог конечно слух опять на спад пойдёт.. Хоть три месяца слышать нормально... Или ждать? 

Ребята, совет нужен!!! 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ксюня сказал:

Я знаете тут подумала, может все таки купить с/а не дорогой, или взять на пробную носку?! Как вы думаете? 

Почему ждать нужно ещё целых три месяца...?

 

Вы такая бохатая бизнесвумен, чтобы каждые три месяца покупать новый СА? ))) Кстати, "дешевые" вещи часто обходятся слишком дорого - не пробовали взять хотя бы моторное масло "подешевле" или разбавленный бензин, или вообще уж наидешевейшие тормозные колодки, если невтерпеж ехать - экономить так экономить...

Эти три месяца врачи, вообще-то, дали не просто так, а именно чтобы все бОлее-мЕнее устаканилось в ушах именно для полноты картины при обследовании и подборе лечения (ну или того же СА) а Вы хотите там вообще все разнести дешевыми затычками, лишь бы хоть как слышать по утрам куриное кудахтанье? Морковку на огороде тоже за ботву тянете, чтобы побыстрее росла? )))

Сказано врачами - ждать, значит - ждать. Ну як диты... :smile1:

Ссылка на сообщение

@Ксюня, если уж так невтерпёж, то возьмите на пробную носку, недели так на две. А покупать дешевый наверно все ж не стоит, да и вряд ли в дешевом са будет  комфортно. Вы попробуйте  примерить модели разного класса, в каком будет лучше всего, тот и возьмите на пробную носку.

Ссылка на сообщение

@Ксюня, мой вам совет все же не спешить, а подождать эти самые три месяца. СА и слух в них, тоже не минутное дело - привыкать к ним можно не один месяц. Как врач поймет (да и вы сами как поймете) улучшения за счет чего произошли - тех самых СА (к которым мозг постепенно привыкнет) или лечение дало свои плоды? Сидя дома (не работая) все равно ждать  - а будут ли СА или нет - никакой роли нет! Абсолютно согласна с Завулоном:

22 минуты назад, Завулон сказал:

три месяца врачи, вообще-то, дали не просто так,

И не согласна с Ташкой - 

8 минут назад, Ташка сказал:

возьмите на пробную носку

Пробная носка  хороша - когда ничего другого нет и решение о СА принято окончательно и бесповоротно. Все же одев СА на ухо мозг будет подгонять слух под звуки аппарата, а в вашем случае может он и не нужен!

Ссылка на сообщение

@Ташка,  не забывай, что у человека не столь серьезная потеря слуха, а твердая 2-ка. Многие звуки ей и так доступны, а наденет она СА и перестанет сама стараться услышать, целиком и полностью полагаясь на СА. Тем более, что медленно, но есть улучшения, так зачем же спешить?

Ссылка на сообщение

@Комоша, самый лучший опыт- это свой. Особенно если что-то надо на себе испытать. Пускай померяет, послушает, люди же не знают, каково это слушать а са. А так конечно ты  и Завулон  правы.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Ташка,  зачем надевать СА, если сурдолог пока не рекомендует? Ну советуют пока подождать, речь ведь идет не о полном отказе, а  временной отсрочке. Пробная носка хороша будет именно через 3 месяца, если СА будет показан. Это как при госпитализации врачи скорой просят не принимать никаких лекарств заранее - чтобы не смыть картину. За две недели мозг все одно - не привыкнет к СА, а вреда будет масса...

Ссылка на сообщение

@Комоша, а много таких случаев, чтобы после ударной дозы антибиотиков слух восстанавливался, хотя бы на одну степень, было 2-3 степень, а стало первая? Все эти кавинтоны как мертвому припарки. У меня тоже иногда на АУ чуть разнятся показатели,+- 5-10дБ, это ни о чем ни говорит. Тем более у Ксюши шум, уберётся ли он - большой вопрос. Если она уже решила носить са, пускай потихоньку пробует, не факт, что ей вообще понравится в нем ходить.

Ссылка на сообщение

@Ташка, все будет замечательно через 3 месяца, а сейчас пока все устаканивается - лучше ждать. Тем более, что слух может восстановится, а может и нет.Не факт, что СА станет панацее от бед, ну и всякие БАДы ничего не изменять - согласна, но и решения о СА Ксюня пока не приняла, а только с нами советуется. Просто что такое СА (правильно подобранный) Ксюня пока не понимает - и чем дольше она не будет с ним знакома, тем лучше для нее...

Ссылка на сообщение

Всем привет!спасибо огромное вам за советы! :smile1:

В 28.04.2019 в 20:21, Завулон сказал:

Вы хотите там вообще все разнести дешевыми затычками, лишь бы хоть как слышать по утрам куриное кудахтанье? Морковку на огороде тоже за ботву тянете, чтобы побыстрее росла? )))

Конечно строго вы меня, прямо отчитали:huh: не ругайтесь, ну что вы прямо злой то такой?!. Просто совета мне спросить больше не у кого.. 

А морковку я бы может и тянула, но моя собака в том году, в грядку кости закрывала так что я без урожая осталась)) 

Я послушала вас и приняла решение подождать... 

Куплю наушники, подобрала вроде. 

Шум меня сегодня с ума сводит, стало сильнее как я кавинтон перестала пить это точно. 

Я нервная и дерганная, он мне не даёт слышать вообще. И он меняется постоянно. Что делать??? :'(

Я же дома сижу пока и правда, можно и подождать с с/а немного.. 

И мне звуки все усиленные кажется, я даже сходить не могу в торговый центр. Все громыхает. И усиливается при посторонних звуках.... 

Запишусь к неврологу снова... 

А правда что с/а шум подавляет??? 

Ссылка на сообщение

Я к шуму в ушах привыкла, что даже его и не замечаю. Первое время было тяжело, не могла спокойно почитать книгу, поработать итд. Сейчас уже все равно, к счастью.

Кстати, по поводу са. Са аппарат имеет свойство подавлять этот надоедливый шум, может, его покупка не такое уж и бесполезное дело для Ксюни)

Ссылка на сообщение

@Ксюня, не забывайте, что к СА тоже нужно будет привыкать. Я привыкала к новым звукам и вообще к СА почти год. Шум не самое страшное Пока к нему не привыкнешь он будет давить и в СА. Мне не удалось подавить шум, хотя СА шумоподавляющий якобы. Если вы не можете адаптироваться к шуму, то и СА будет не совсем в кассу. Покупать СА только ради подавления шума тем более не стоит. СА в первую очередь нужен для слуха (чтобы вообще слышать), а все остальные функции, так сказать - приятный бонус.  А отмена таблеток? Приведу маленький пример, не связанный со слухом. У меня приятельница по совету невролога,  начала как успокоительное принимать настойку Пиона. На ночь - для хорошего сна. Так вот отмена капелек - вызвала такую бессонницу и тревожность, чего не было  ранее. С одной стороны привыкла к ним, с другой так себя убедила, что они помогают - даже страшно. Так и вы ищете чудо-средство, а оно у Вас в голове!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...