Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Речь в СА.


Ташка

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Lana сказал:

@Комоша, я не чувствовала вибрации в сумке или если телефон где-то валяется, а на браслете оч удобно. 

Вот именно, особенно когда сумка большая, и далеко прячу в карман сумки, чтобы воры не достали

Ссылка на сообщение
  • Ответы 291
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ташка

    72

  • амеля

    48

  • Комоша

    47

  • Завулон

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Ташка, вспомнилось по случаю (ох уж эти профессиональные медицинские шуточки - и смех, и грех...))) "На приёме у логопеда: - Доктор, у меня проблема - я плохо выговариваю букву "Ч"... - К

@Lana,  солнце мое, я же лекции читала, причем быстро, а теперь большие фразы мне увы неподвластны. С кашей во рту особо много не наговоришься. Да в мощном СА себя (свои голос и свои проблемы) начинае

@Lana, во-во, там о том же - ну вымогатели эти огрызочники... а некоторые до сих пор на 300-х целеронах и 95-й винде спокойно сидят и в ус не дуют...)))

11 часов назад, Комоша сказал:

Ребята - для этого и придумали беззвучный режим. У меня телефон стоит на вибрации (сумка от этого прыгает) :laugh1:

Тоже на вибро, но не всегда помогает.

В руке держу телефон, когда жду звонок. И нормально. Экран вспыхнул, имя прочел - звонок можно принять.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, амеля сказал:

У меня есть выход из положения, ношу фитнес-часы, со вибрацией. Если кто-то пишет/звонит в whatsapp/FB или в социальных сетях, или просто звонки и смски, то приходит оповещение на телефон, и очень удобно. А не постоянно вытаскивать из кармана или из сумки и смотреть.

Несозрел пока для фитнес-часов.

Одно время чуть не купил на Али. И цена приемлемая была. Потом стал читать-вникать про фитнес-браслеты и остыл...

Наверное, образ жизни сказывается. Утром встал, телефон в карман и пошел. У девчонок по другому.

Пока разные мази, кремы намажут...Потом цепочки, колечки, браслеты оденут...

Попробовать, думаю, надо такой фитнес-браслет.

Какую модель посоветуете для пробы?

Ссылка на сообщение

Люди - у меня какой то извращенец делал вибро звонок в телефоне. Он так прыгает и скачет(телефон), а когда звонит и лежит на столе начинает ползти  ко мне, подпрыгивая,  и  даже в сумке (а она у меня не маленькая) чувствуется (у меня, пардон, ручки сумки начинают дрожать и вибрировать)

Ссылка на сообщение

@Комоша, На заре появления телефонов проводили гонки с телефонами. Понятно, чей быстрей.

Тогда модными были раскладушки. Ставишь на вибро-режим и вперед. Бывало, по три четыре телефона "бегали" по столу. Как гонки с тараканами... У кого вибро режим мощный, тот телефон приползал-привибрировал первым к финишу. Моторола, помню, выигрывала часто.

Теперь таких телефонов не вижу. В руке когда держу, то да, вибро режим чувствуется. Помогает. А в сумке/кармане - нет эффекта.

Ссылка на сообщение

@Майский,  самое забавное у меня Нокиа - есть у меня приверженность этой марке - хотя она уже далеко не та, что была. Звонок не включаю, смысл. Стоит на виброзвонке и скачет себе ощутимо. Мотя у меня была раскладуха (хороший телефон был, кстати) даже она тише вибрировала, чем этот хулюган!!!:laugh1:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Майский сказал:

Какую модель посоветуете для пробы?

Xiaomi Mi band 2 или 3. У меня второй, я его не снимаю практически 24 часа в сутки. Ни смс ни звонки не пропустите. Да и советовали этот браслет уже на форуме. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Майский сказал:

Несозрел пока для фитнес-часов.

Одно время чуть не купил на Али. И цена приемлемая была. Потом стал читать-вникать про фитнес-браслеты и остыл...

Наверное, образ жизни сказывается. Утром встал, телефон в карман и пошел. У девчонок по другому.

Пока разные мази, кремы намажут...Потом цепочки, колечки, браслеты оденут...

Попробовать, думаю, надо такой фитнес-браслет.

Какую модель посоветуете для пробы?

Кремы? Колечки? :) Я так и одеваю сразу и хожу, без никаких украшении :) За секунды. 

Советую вот такой, он и у меня есть. Очень удобный, и довольная. Ношу уже более, чем полгода

Оповещения со всех социальных сетей, звонков, смски. И многое другое. Описание и отзывы, все есть в гуугле)

Xiaomi Mi Band 2 Black

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑиÑÐ½ÐµÑ ÑаÑÑ

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Майский сказал:

@Комоша, На заре появления телефонов проводили гонки с телефонами. Понятно, чей быстрей.

Тогда модными были раскладушки. Ставишь на вибро-режим и вперед. Бывало, по три четыре телефона "бегали" по столу. Как гонки с тараканами... У кого вибро режим мощный, тот телефон приползал-привибрировал первым к финишу. Моторола, помню, выигрывала часто.

Теперь таких телефонов не вижу. В руке когда держу, то да, вибро режим чувствуется. Помогает. А в сумке/кармане - нет эффекта.

Такая же проблема, у меня сейчас телефон-самсунг, тоже вибрирует лишь в руке, а остальное никак.

Раньше, да. Старые телефоны были с очень хорошей вибрацией :) И еще удобно тем, что браслеты дают не постоянно смотреть оповещения на телефоне,

Ссылка на сообщение

В айфоне аж 7 вариантов вибро-звонка, но не один из них не чувствуется через карман пальто или из сумки. Да, раньше телефоны были более мощные в плане вибрации.

Ссылка на сообщение

айфон-шмайфон... вот помню самая первая трубка была Нокия 3310 - не та псевдореплика помойная, что сейчас перевыпустили, а фирменный кирпичик натюрель - так там та-а-а-акой виброзвоночек был, в кармане брюк и на ремне в чехле носил - аж яйца тряслись как смска приходила ))) до сих пор вспоминаю с ностальгией, жалею что продал... хотя аккум бы к этому времени все равно сдох, а запасной нонеча к старым моделям фик укупишь, да... а так взял о прошлом годе сенсеит защищенный, тоже кирпичик, так вибро несмотря на нокиевские габариты не то, в кармане ваще не чувствуется... (((

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Завулон сказал:

 хотя аккум бы к этому времени все равно сдох, а запасной нонеча к старым моделям фик укупишь, да...

На Али всё есть!!! Любые АКБ для любых телефонов. Свежие!!! Только вместо Ni-Cd будет Li-тиевый. Но напряжение, габариты, клеммы и пр. полностью взаимозаменяемые!!!

Ссылка на сообщение
4 часа назад, амеля сказал:

Кремы? Колечки? :) Я так и одеваю сразу и хожу, без никаких украшении :) За секунды. 

Советую вот такой, он и у меня есть. Очень удобный, и довольная. Ношу уже более, чем полгода

Оповещения со всех социальных сетей, звонков, смски. И многое другое. Описание и отзывы, все есть в гуугле)

Xiaomi Mi Band 2 Black

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑиÑÐ½ÐµÑ ÑаÑÑ

 

Да, браслет шикарный, я его взял в основном из-за будильника. Пользуюсь уже 2 года.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Майский сказал:

@catday, Заряда АКБ на сколько хватает?

Посмотрел Xiaomi Mi band 3. Новее, чем 2. На сколько лучше? Кто пользуется?

Месяц

Ссылка на сообщение

@Майский, у меня третий. Всем довольна, но заряд держит все таки значительно меньше, чем первые. Месяц точно не держит, недели две. Я вообще не снимаю - в душ, в бассейн, в море, сплю с ним - не замечаю уже. А вот если нет браслета, то чувствую себя не оч. 

Ссылка на сообщение

@Ташка, КИ вовсе не панацея от всего и нормального слуха не заменяет. Рядом звонки слышны, а если телефон где-то валяется, то не слышны. И потом куча людей с прекрасным слухом постоянно носят фитнес-браслеты для своего удобства - там и анализатор сна, и шагомер, и пульсомер и часы и прогноз погоды. И сообщения вылезают. Мне с ним хорошо. 

 

Ссылка на сообщение

@Lana, у меня есть фитнес-браслет, но он как то не прижился у меня. Ношу его , когда в отпуск куда-либо уезжаю. 

Ссылка на сообщение

@Ташка, Браслетов много разных. Посмотрел на Али: и с экраном красивым, и давление мерят и пр. Но многие нонейм модели и покупка как лотерея. Нет поддержки, нет обновлений и прочее.

Про 3 модель на известном сайте почти 600 страниц обсуждения и почти 400 страниц про прошивки.

На том же Али можно выбрать дополнительные ремешки любого цвета от 30 рублей за штуку и до *** рублей из кожи молодого козленка)))

Буду покупать 3 модель!

Ссылка на сообщение

Заказал на Али 3 модель. Уже отправили. Срок доставки 17-22 дня.

У другого продавца, также на Али, заказал 3 шт. цветных браслетов. Ну, чтоб было... И красивые на фото. А то черный браслет - скучный цвет. Браслеты доставляют от 30 до 50 дней. Тоже отправили.

Теперь дума такая: успеют или не успею? В Китае сейчас как у нас 25 декабря. Там 5 февраля - китайский новый год.

Если до этого времени из Китая не уедут посылки, то две недели будут гулять-праздновать соседи... Мне бы хоть сам браслет чтобы успел уехать из Китая. Шнурки цветные можно и потом получить...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...