Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Про карты, вклады(все что связано с нашими финансами)


Lana

Рекомендуемые сообщения

@Майский, сама пока не пользуюсь, но инфа интересная. Типа дебетовая карта беспалатно на 3 года, только нигде не могу найти инфу по тому сколько нужно името остаток денег на карте. Если как в ВТБ остаток не менее 30000 - обслуживание беслатно, то вода из под яиц. ВТБ условием бесплатного обслуживание (по дебетовой карте) несгораемый остаток должен быть 30000, а иначе 100 руб. в месяц обслуживание.  

 

Только-то всего лишь несчастные 30 тыр? О_о

"Миллион? - спросил Монте-Кристо - Боже правый! А зачем мне миллион? У меня с собой всегда есть миллион на мелкие расходы.." © 8-)

Спс за инфу - поинтересуюсь, может заведу еще карту, а то все счета и вклады держу на сбере, может пора цивилизоваться... Подскажите, плз, в чем разница? И где лучше открыть карту на свои миллионы?... :)

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 908
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    179

  • Ташка

    137

  • Завулон

    116

  • Джулия Робертс

    104

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я просто тупо держу бабки на карте сбера, на которую идут все поступления пенсий и компенсаций, и переводов,  а лишнее сбрасываю через нее же на депозит (через управление счетами на карте открываю сче

Зачем хранить какие-то бумажки, когда реквизиты своего счета всегда можно распечатать из личного кабинета банка?   Если погуглить вопрос смены/сохранения банковских реквизитов для перечислен

Загружено фотографий

@Завулон, мне понравился Кредит Европа банк. Сначала там денежки преумножала, на срочном депозите, а теперь с его картой хожу. Неснижаемый остаток для начисления % - 10000, вполне разумная цифра, хотя, конечно, для ощутимых% лучше пара сотен. :). Кэшбэк выдает исправно.

Вклады застрахованы.

единственный минус - обслуживание платное со второго года, но можно годик побаловаться и ускакать межбанком (бесплатным), на Тинькова, что я собираюсь сделать сама.

Кстати, у нас платежи сбером без комиссии, неужели в Москве комиссию берут, как Комоша пишет?

Втб есть у меня, но никаких особых плюшек за ним не замечаю.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Lana, Сбер исправно  берет % за любую платежку (по карте меньше чем налом, но все же есть) А ВТБ видимо из за того что он обзывается ВТБ-Банк Москвы - для Москвы и идут свои плюшки. :D

Ссылка на сообщение
@Комоша, это ваш, московский сбер какой-то сильно наглый. Наш, северо-западный, все платежи в бюджет и коммуналку с телефоном оплачивает без процентов. Плачу и он-лайн, и с карты- пока все норм, ттт.
Ссылка на сообщение

@Lana, Видимо в нашей Московии был договор о без% оплате с Банком Москвы (по новому ВТБ-банк Москвы), а Сбер берет % даже с социальных карт пенсионеров (Карты Москвича  выдает ВТБ)

Ссылка на сообщение

 

 


Наш, северо-западный, все платежи в бюджет и коммуналку с телефоном оплачивает без процентов. Плачу и он-лайн, и с карты- пока все норм, ттт.

Вообще-то странно, в тарифах по Питерскому Сберу тоже комиссии за все эти платежи.

Ссылка на сообщение

Вот и мне странно. Еще ни разу не платила % за оплату коммуналки.

на днях пойду налоги оплачивать, спецом прослежу.

 

*полазила по инету, уточнила - оплата ростелеком, газ, и квартплата -без комиссии.

Электричество - 1%, но я его плачу через личный кабинет петроэлектросбыта, а не через сбербанк-онлайн, поэтому тоже без комиссии*

Вероятнее всего у вас ТЖС. У меня другая квартира от ЮИТ, там всегда комиссия 2%, независимо от банка. :(.

Ссылка на сообщение

@Lana, солнышко наше так есть % или их нет???  Ростелеком, газ и кварплата - в ведении ТСЖ или нет?!? Т.е. априори 2% есть по любому??? не зависимо какой банк???  В том то собака и порылась, что через чего-то там напрямую раньше и в Москве не брали много, а некоторые банки (ВТБ и ОТКРЫТИЕ например) вообще % с пенсов не берут (пока что) :smile:  

Ссылка на сообщение

 

 

В тарифах Сбербанка комиссия есть, но не для всех организаций.. Я плачу коммуналку - у меня квартира (вцкп "жилищное хозяйство") , газ и ростелеком (интернет/цифровое ТВ) без комиссии.

:)

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Все-таки у Тинькова 30 тыр на счету обязательное условие бесплатного обслуживания. :(.

Но тратить всего три необходимо, впрочем, если брать для кэшбэка, то три тыщи это ни о чем. Зато 7 на остаток!

Вопрос к пользователям - как вы соскакивали с тинькова? Ну вот решили завершить все дела с этим банком, карту закрыть деньги снять, где это делают и насколько быстро?

Ссылка на сообщение

@Lana, я пока с Тиньковым. В интернет банке всё можно сделать, и карту закрыть и деньги перевести на счет в другом банке (скорость зависит от банка-получателя, по-разному может быть). 

Ссылка на сообщение

Тоже есть Тиньков.

У них каждый квартал можно выбрать категории повышенного кэшбека. Это 5 % вместо 1 %.

Я выбрал на октябрь-декабрь АПТЕКИ. Самое то к зиме...

Ссылка на сообщение

Други, а как вы считаете, какая сумма предпочтительна для Тинькова? Ну чтоб и профит был, но и безопасно более менее? До 300 тыр или еще меньше? Думаю все таки рискнуть.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Lana, про Тинькофф не могу ничего сказать.

А так у меня выписка из одного форума вконтакте :

Дебетовка (Отличная) РГС банк - 5% каши на продукты (Ашан, Лента и т.п.).

Дебетовка (Карта плюсов) Кредит Европа банк - 5% каши на АЗС и рестораны (кафе, фастфуд и т.п.)

Кредитка (Матрешка) - ВТБ банк Москвы - 3% на все остальное.

Карта Билайн - для удобных транзитных переводов между всеми этими счетами. Также можно выбрать три категории с 5% КБ.

Все карты бесплатны, кроме РГС (но там копейки). И наливают реальными рублями, а не фантиками, как у Рокета и т.п.

******

Карта восточного: %на остаток 7% (при остатке от 10 тр), кэшбэк 1-1.5%, обслуживание бесплатно при остатке от 30 тр, если меньше - 99р/мес. Снятие в сторонних банкоматах бесплатно от 3 тр

*****

Карта Космос, банк Хоум Кредит. Первый год обслуживания бесплатно, кэшбэк на все покупки + повышенный кэшбэк в кафе, ресторанах, АЗС, и куче интернет магазинов. Банкоматов не так много, но каждый месяц дают пять бесплатных снятия в любом банкомате

****

А я сбер сделал. Карта с большим бонусами. 10% на АЗС, 5 кафе и рестораны, 1,5 супермаркеты. Начисляют "спасибо", их отовариваю в озоне. Плюс всегда акции с повышенными "спасибо"

 

****

Ланочка, лично меня заинтересовал банк Хоум Кредит,карта Космос. Но пока думаю над этим.

Ссылка на сообщение

Я, конечно, старовата и ничего не понимаю.

Зачем банкам тратиться на клиентов? Ведь банки должны зарабатывать.

Или игра такая, что плюсы прописаны и рекламируются, а минусы реализуются скрытно?

 

Например, у меня есть кредитная карта (и зарплатная) в Райффайзене. И я в нее (кредитную) летом залезла (за границей). Ну, сразу приходит смс-ка - сколько у меня осталось на кредите. Путем несложного арифметического действия выясняю, сколько я должна (порядка до 30 тыс руб). И с ближайшей возможности рассчитываюсь в ноль (в льготный период, когда еще не начислены проценты). Должно сойтись. Приходит еще смс - я осталась должна еще около 2600. Звоню спрашиваю - как так? Во-первых, мне начислен комиссионный процент, что я использовала карту в другой валюте. Во-вторых, списание произошло со счета не в день покупки, а через два дня (за эти два дня курс евро вырос). Короче, если бы они не погорячились с первой смс, я бы не узнала, что на реальный расход мне начислены еще два платежа в так называемый льготный период. А если бы за эти два дня (или не два - где это написано?) евро вырос не до 70, а до 100 руб (бывали такие повороты в нашей истории) - с меня бы взяли в рублях по этому курсу (я-то покупала, когда евро стоил 68)? Я и не знала, что так рискую.

У меня впечатление, что банки что хотят - то и делают, просто тихо, технично и аккуратно.

Если банк будет вместо денег за обслуживание карт с клиентов раздавать им кэшбэки - он же разорится. Что не так?

Ссылка на сообщение

 

 


Я и не знала, что так рискую. У меня впечатление, что банки что хотят - то и делают, просто тихо, технично и аккуратно.

 

Кто рискует, то пьёт шампанское. (С)

Ссылка на сообщение

 

 

...Таким образом, плюсы и минусы для каждого звена кэшбэк-цепочки таковы:

  • Клиент. Плюсы: возврат денег. Минусы: высокая стоимость обслуживания карты.
  • Продавец. Плюсы: привлечение клиентов, поощрение совершать крупные покупки. Минусы: необходимость выплачивать комиссионные банку.
  • Банк. Плюсы: повышение лояльности клиентов, отсутствие необходимости тратить собственные средства.

Как видно, в сплошном плюсе только банк. Минимизировать недостатки клиенту можно, правильно выбрав эмитента карты и ее вид — дебетовая или кредитная.

Ссылка на сообщение

 

 


Как видно, в сплошном плюсе только банк. Минимизировать недостатки клиенту можно, правильно выбрав эмитента карты и ее вид — дебетовая или кредитная.

 

Еще и магазины если выбрать... Тут фишка такая что в крупных магазинах сетей где скидки и лояльность типа ОКей или Ашана затариваться надо именно на крупные суммы, туда на машинах с багажником ездиют... А в прочих сетях пофик опсолютно, у них своя политика, свои акции и распродажи, так шта просто надо ориентироваться на свой ареал обитания и рацион, вот и все, где покупаешь там и плотишь тем же сбером - какие проблемы если цены одинаковые...

Мне к примеру без всяких кэшбеков и карт часто покупки рядом с домом в спаре, идее и той же 7е и великолукском мясе обходятся гораздо дешевле, чем в ОКее или Ашане по карточным кэшбекам (причем Ашан и ИКея у нас вообще за сто верст, как и прочие, не наездишься, а время тоже деньги как и маршрутки). 

А крупные покупки - технику там, мебеля, одежку-ювелирку и все прочее и так через инет заказываю где дешевле и картой сбера оплачиваю - на нее вообще никакой платы за обслуживание...

Так шта еще пощитать что выгоднее - процент от изначально и так задранных цен плюс плата за обслуживание или просто знать места и пользоваться обычной пенсионной картой сбера и акциями, у них и так автоматом договора с сетями...

Ну а проценты с депозитами - тут уж рыба ищет где жирнее, как надыбать и какая сумма и сроки (с трёх миллионов канеш условия выгоднее чем с жалких 30 тысяч, но и банк выбрать еще надо.. )

Ссылка на сообщение

Если банк будет вместо денег за обслуживание карт с клиентов раздавать им кэшбэки - он же разорится. Что не так?

Безналичная и наличная оплата. Это первопричина.

Обслуживание налички - стоит дорого. Безналичка, тоже стоит денег, но дешевле.

В цену товара включено банковское обслуживание,т.е. обслуживание налички.

Если нет налички, то и сумма на банковское обслуживание меньше.

И есть возможность сделать кэшбек для привлечения клиентов.

Народ тянется к кэшбеку. Сумма не большая, например 1% или 5 %, но душу греет...

И если цена на товар одинаковая в двух разных точках, например на рынке, то я буду покупать там, где принимают пластик.

За месяц набежит сумма на приятную плюшку...

Как правило, на оплату коммунальных услуг нет кэшбека у банков.

Если за обслуживание карты банк будет брать деньги, то НАДО УХОДИТЬ ИЗ ЭТОГО БАНКА!!!

Понятно, могут быть какие-то приемлемые условия.

Но если за мои-ваши-наши деньги, которые я-вы-мы храним в банке, банк будет/хочет брать деньги за обслуживание, то зачем такой банк?

Они должны выплачивать проценты вкладчикам/пользователям карт, за то что деньги в их банке держат.

Изменено пользователем Майский
Ссылка на сообщение

 

 


Но если за мои-ваши-наши деньги, которые я-вы-мы храним в банке, банк будет/хочет брать деньги за обслуживание, то зачем такой банк?

 

Во дают!!! Вы понимаете, что банковским служащим не нужна зарплата за работу, за обслуживание клиентов, причем не такая низкая что платят инвалидам, и конфеденциальность нужна, тайна банковского дела, если они будут на каждом углу свои секреты рассказывать, то из-за таких неких недовольных, могут потерять многих клиентов. Оно им надо!? 

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс,@Mothaika,

у меня в наличии и райфф, и карта от КЕБ с кэшбэком, и я думаю про еще одну сейчас. :)

Пока кредит европа банк исправно платит и процент на остаток и кэшбэк, причем сумма получается приятная вполне. :).

За счет бензина.

а тинькова думаю на лечение подключить.

надо пользоваться, пока дают такую возможность.

Что касается зачем банкам такая благотворительность, то не все так просто. Банки, как пауки по углам, сидят и ждут, чтоб человек где-нибудь, да прокололся. Снял деньги с комиссией, заплатил не той картой, выпал в овердрафт, и еще много много всяких хитростей, которые обычно написаны мелким почерком внизу договора. Со звездочкой.* :).

 

Смотреть надо на: стоимость обслуживания, т.е. на условия, при которых обслуживание становится условно бесплатным - подходит не подходит, наличие сети банкоматов и широте охвата ( у меня КЕБ в соседнем дворе), процент на остаток ну и рейтинг самого банка, чтоб не совсем мусорный был.

При некоторой аккуратности можно немножечко нажиться. Но немножечко.

Ссылка на сообщение

Таким образом, плюсы и минусы для каждого звена кэшбэк-цепочки таковы:

  • Клиент. Плюсы: возврат денег. Минусы: высокая стоимость обслуживания карты.

 

 

У Тинькова бесплатное обслуживание, но при условии, что на карте лежит не менее 30 тыс. На них идет небольшой процентик, но основная масса денег прокручивается банком. Естественно, никто не будет заниматься благотворительностью. 

 

Во-вторых, списание произошло со счета не в день покупки, а через два дня (за эти два дня курс евро вырос)

 

 

это обычное дело заграницей. Авторизация платежей и у нас занимает до 3х дней (кстати, в Тинькове все наглядно: уже есть авторизация или еще нет). Просто у нас на курсах не прыгает цена. Я, правда, весной заметила разницу в курсах впервые, точнее разницу в расходах и остатке на карте тысячи в три рублей. Оказалось, что также за время авторизации курс скакнул и за отель ушло на самом деле на 3 тысячи больше. Хотя в смске в день списания другая сумма в рублях. Но с этим ничего не поделаешь. 

Ссылка на сообщение

Если возникают какие-либо вопросы по банковским услугам, на этом форуме можно задать вопрос самим банкирам (на владельцам банков, а сотрудникам, юристам, бухгалтерам)

А также можно узнать о разных историях и засадах.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Сегодня завела себе Тинькова впридачу :). Курьер привез на дом, все нормально объяснил, один момент только напряг - пин код к карте робот сообщал по телефону. Естественно, с первого раза понять не получилось, да и со второго тоже, на третий раз с грехом пополам разобрала заветные цифирьки. Какая-то недоработка тиньковская, похоже.

Осталось потренироваться денежки закидывать туда. Курьер настойчиво предлагал привязать к Тинькову какую-нибудь карту, но я отказалась, тк еще не решила какой способ пополнения выберу.

Друзья, поделитесь способами пополнения карты, как удобнее?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...