Перейти к контенту

Личная жизнь и плохой слух


Гость

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Эрика сказал:

когда человека не знаешь, не надо ему читать нравоучения.

Я не читаю вам нравоучения. Я выражаю свои мысли на публичном форуме. Судя по дальнейшим ответам, вы все таки не до конца понимаете , что значит любить себя.

Для начала надо принять себя. И если вы все-таки про себя все знаете , то что вы тут делаете?

Вы говорите, что гуляете с парнем и не слышите его. Сделайте так чтоб слышать. Скажите, дорогой, говори громче, если плохая артикуляция губ у него, покажите, как надо с вами разговаривать, чтобы вы понимали по губам. То есть простые бытовые вещи, которые вам виднее, чем всем нам, мы вам в этом не поможем.

Однажды, моя подруга, с которой мы обычно встречаемся в кафе, где обычно шумная обстановка, сказала мне, "Мне так нравится, что ты стала мне говорить, когда не расслышала."

Понимаете? Окружающим людям надо помочь, как им с вами жить, как общаться, от этого легче всем будет. Парень готов с вами быть, а вы его вечно выгоняете, для чего? Набить себе цену? Это не повышение самооценки. Это инфантильное поведение и не желание строить отношения.

На счет вашего слуха ничего вам не скажу. как там технически можно оказать вам помощь, лучше специалистов никто не скажет. Но сюда вы обратились по личным взаимоотношениям. Когда вы сами себя примете, и по работаете над собой , тогда и на других будете смотреть иначе.

Я, кстати, нигде себя не выпячиваю, у меня очень узкий круг общения, и в соцсети я не люблю, но я понимаю, что мне комфортно именно так. МНЕ надо так, а не как у Майли Сайрус.))) Мне не нужна известность, мне не нужны лайки к моей офигенной попе и т.п. Запущенная и неухоженная понятие растяжимое. Вот я ногти никогда не крашу. И не считаю себя запущенной.

Вы ищете по всему миру , а найти надо себя, и ценить тех , кто вас любит.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 303
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    33

  • mouse

    30

  • Комоша

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я бы законодательно запретил кишникам прилюдно ныть по поводу слуха) внёс бы отдельный пункт в бумажке согласия на операцию.95 процентов кишников сами никогда бы не потянули операцию стоимостью с небо

Какая-то есть пословица (кажется, английская) - что надо уметь любить то, что есть, пока жизнь не научит нас любить то, что было.   С точки зрения обеспеченности средствами технической реабилитации

У него аудиограмма: \ \ \_________ \ а у тебя: ____ / \ / \ ____/ (пример), я не знаю ни его ни твоей, но суть именно как с размером кроссовок. Или разм

3 часа назад, Эрика сказал:

@амеля, только сейчас Ваш комментарий увидела. Я даже забыла, что это моя тема. Все ответы сейчас читаю.

На одном форуме, можете погуглить, вы найдёте. Woman.ru кажись. Была тема одной девушки, которая писала что ей якобы хорошо было с не слышащим парнем, она сама слышит. И дальше самое интересное, она писала что стеснялась его, прятала от знакомых, семьи и друзей, и при этом её "задолбало" ходить вместе с ним по его делам. И в этой теме ещё с десяток людей отписались не лестными словами в адрес глухих. Если моя память не подводит мне, я создала эту тему после того, как прочла ту. Было очень обидно, когда я читала их слова

Это не значит, что ваш парень будет вас стесняться. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Эрика сказал:

А меня наоборот дома очень поддерживают, но посторонние люди часто как к кучку г.... относятся. Недавно был очень неприятный случай.. Заскочила к брату на работу, он говорит там со своей коллегой. Когда я подхожу к ним, она улыбается мне и мило болтает со мной. А потом какой-то вопрос задаёт. Я на брата смотрю, типа ничего не понимаю. Тот ей говорит, что я плохо слышу. И она такая резко в его сторону поворачивается и начинает говорить только с ним. Ко мне можно сказать спиной повернулась. Я была в шаге, чтобы не расплакаться

В данном случае ваш брат должен был вам помочь.  А таких черствых дурочек полно, на всех нервы тратить жизни не хватит. Многие так себя ведут потому что не знают , что делать.

Ссылка на сообщение
21 час назад, Эрика сказал:

  Тот ей говорит, что я плохо слышу. И она такая резко в его сторону поворачивается и начинает говорить только с ним.

Вот, вот, то то и оно, многим посторонним надоедает напрягает общаться с глухими и с плохо понимающими, плохо слышащими. Некоторым посторонним даже лень на бумаге карандашом написать, если поймут что их с голосового разговора не поняли.

17 часов назад, Vasilisa сказал:

В данном случае ваш брат должен был вам помочь.

Сурдопедагоги, дефектологи, больше помогают в обучении, чтения по губам, жестам, рука лицо, пальцы дактиля, слышащим это не надо, в исключительных случаях близкие могут помочь и то не все.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
18 часов назад, Vasilisa сказал:

В данном случае ваш брат должен был вам помочь.

Он и помог. Предупредил эту мадам. Она могла пойди навстречу, поддержать разговором . 

Эрика, привыкай. Это не первый и не последний раз, таких равнодушных и черствых  людей много. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Джулия Робертс сказал:

Он и помог. Предупредил эту мадам. Она могла пойди навстречу, поддержать разговором . 

Эрика, привыкай. Это не первый и не последний раз, таких равнодушных и черствых  людей много. 

я имела ввиду, что он мог повторить ее вопрос, так, чтобы Эрика поняла.

Ссылка на сообщение

В огромной мультивселенной с разнообразием вселенных существует наша, где среди множества галактик, есть та, в которой помимо необъятного количества скоплений, звездных систем, существует наша солнечная, где среди кучи планет существует наша Земля, на которой помимо охренительно огромного вида существ и форм живности, есть вид - человек, которых  более 7 миллиардов и среди них есть один, который считает что все крутится вокруг него.

Сам в свое время и комплексовал и херней страдал и всякой ерундой занимался, сейчас тупо пофиг на почти все, есть родители, сестра, жена и сын, остальные уже по градации на порядок дальше от них и уже просто не имеет значение, кто там не так посмотрел, сказал, сделал - жизнь коротка, чтоб на это размениваться и тратить свое здоровье, нервы, не заметишь как уже молодость прошла и как уже старость не за горами. Друзья, подруги все отходит на дальний план, есть ты есть твое отношение ко всему, личные отношения с кем-то, все будет, если будете сами интересными, читайте, ходите на фитнесс, театры, гуляйте, развивайтесь в профессиональном плане.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Vasilisa сказал:

я имела ввиду, что он мог повторить ее вопрос, так, чтобы Эрика поняла.

Надо было напомнить ей про Анатолия Кашпировского, известный психотерапевт, кроме узконаправленных специалистов сурдологов, педагогов, которые только слух реабилитируют.

36 минут назад, PEGAS сказал:

Сам в свое время и комплексовал и херней страдал и всякой ерундой занимался, сейчас тупо пофиг на почти все

Вот уже где-то говорили на форуме, что глухому лучше стать пофигистом, как они к нам так и мы к ним, тем же концом по тому же месту. Не всякий сурдолог, педагог, дефектолог, пофигист, наоборот внимание к пациенту проявляют, а не как та знакомая брата Эрики.

Ссылка на сообщение

@mouse, не так, пофиг на чужие мнения, на чужие взгляды, отношение итп., на свою жизнь и свои решения и близких не пофиг. Что касается сурдологов, педагогов, дефектологов хм, нормального найти та еще проблема.

Ссылка на сообщение

@PEGAS,  как объяснить людям, что если твой человек - то он примет тебя любую - хромую. косую, глухую?!  Жить и оглядываться на мнение других - слишком напряжно. Скрывать глупо. Сталкиваться с  непониманием и полным отрицанием - глупо вдвойне. И главное кому это нужно? уж не тебе - это главное!Хочет человек жить и мучиться?! Флаг  в руки и барабан на шею, только ничем хорошим все это не закончится. Каждый выбирает по себе (и для себя!)

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Комоша сказал:

как объяснить людям, что если твой человек - то он примет тебя любую - хромую. косую, глухую?!  Жить и оглядываться на мнение других - слишком напряжёно

А как вам, помогают близкие оглядываться, и понять мнение посторонних чужих, или тоже по фигу: моя хата с краю?

Ссылка на сообщение

Тоже воспоминала нечто похожие ситуации,но либо возраст, либо пофигизм и мне как-то стало все равно на такое.

Ссылка на сообщение

@Kira_Stark29, а вы пофигист, прости, пожалуйста, со сложившейся проблеме слуха, не воспринимаешь  близко к сердцу, игнор уличных случайных прохожих? А как тебе близкие помогают справится с проблемой, слухопротезирование или операции стапеды, там, или кохлер, имплантации? Вообще, надеюсь у вас отношение к сурдологам и педагогам, которые учат стараются, не так как у @PEGAS, ?.

24.04.2020 в 17:54, PEGAS сказал:

Что касается сурдологов, педагогов, дефектологов хм, нормального найти та еще проблема.

Я бы не стал так категорично утверждать, все стараются помочь глухим.

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение
6 часов назад, mouse сказал:

@Kira_Stark29, а вы пофигист, прости, пожалуйста, со сложившейся проблеме слуха, не воспринимаешь  близко к сердцу, игнор уличных случайных прохожих? А как тебе близкие помогают справится с проблемой, слухопротезирование или операции стапеды, там, или кохлер, имплантации? Вообще, надеюсь у вас отношение к сурдологам и педагогам, которые учат стараются, не так как у @PEGAS, ?.

Я бы не стал так категорично утверждать, все стараются помочь глухим.

Мое отношение к сурдологам и логопедам не на пустом месте взято, а из опыта собственной жизни и жизни моего сына.

Если человек приходит в магазин и ему с улыбкой и добродушием продают все что угодно не особо разбирая в предмете продажи, это не хорошее отношение к человеку, это впаривание и пользование его незнанием. И так во многих сферах, что покупка СА, что логопеды итп.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
24.04.2020 в 17:54, PEGAS сказал:

Что касается сурдологов, педагогов, дефектологов хм, нормального найти та еще проблема

Совершенно верно. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
26.04.2020 в 04:05, PEGAS сказал:

Если человек приходит в магазин и ему с улыбкой и добродушием продают все что угодно не особо разбирая

Вот именно продают все что угодно в торговле, отраву больше, лишь бы доходу больше с народу собрать, а врачам потом приходится лечить людей, если сразу не отравится, здоровье ни за что не купишь,

Ссылка на сообщение
23.04.2020 в 11:34, Гость сказал:

@амеля, только сейчас Ваш комментарий увидела. Я даже забыла, что это моя тема. Все ответы сейчас читаю.

На одном форуме, можете погуглить, вы найдёте.Была тема одной девушки, которая писала что ей якобы хорошо было с не слышащим парнем, она сама слышит. И дальше самое интересное, она писала что стеснялась его, прятала от знакомых, семьи и друзей, и при этом её "задолбало" ходить вместе с ним по его делам. И в этой теме ещё с десяток людей отписались не лестными словами в адрес глухих. Если моя память не подводит мне, я создала эту тему после того, как прочла ту. Было очень обидно, когда я читала их слова

Если можете, напишите мне в лс

У меня было в жизни и бывшие, и 11 лет брака с бывшим мужем, и сейчас замужем за моим вторым мужем, и очень счастлива. Кстати все они обычные люди, прекрасно слышат. Слава Богу никакого упрека не услышала от них всех, наоборот от моего мужа такая поддержка. И он гордится моими достижениями и всем, что я достигла в жизни

Это мои собственные тараканы о том, что я не такая как все. Да это моя особенность и просто нужно не обращать внимания на посторонных людей, которые боятся общатьс с тобой именно из-за того, что ты плохо слышишь

Я закончила обычную школу, университет, работала архитектором. У меня уже трое детей, две дочурки от первого брака, и младшенькая от второго мужа :)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
1 час назад, амеля сказал:

Я закончила обычную школу, университет, работала архитектором. У меня уже трое детей, две дочурки от первого брака, и младшенькая от второго мужа :)

Глухота глухоте рознь. Можно быть слабослышащей и общаться с людьми.  А можно быть слабослышащей и неважно общаться с людьми по причине плохой разборчивости, которую показывает аудиограмма. А она бывает разной и в ней есть нюансы)  Кто может при 4 степени без са разговаривать по телефону, а кто -то только с са.  Или хорошо понимает женские голоса, а мужские плохо и наоборот.

Лично я писклявые женские голоса не слышала совсем, точнее, что-то пищит изо рта , а разобрать не могу))  

Так что не все так просто)) 

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Джулия Робертс сказал:

Глухота глухоте рознь. Можно быть слабослышащей и общаться с людьми.  А можно быть слабослышащей и неважно общаться с людьми по причине плохой разборчивости, которую показывает аудиограмма. А она бывает разной и в ней есть нюансы)  Кто может при 4 степени без са разговаривать по телефону, а кто -то только с са.  Или хорошо понимает женские голоса, а мужские плохо и наоборот.

Лично я писклявые женские голоса не слышала совсем, точнее, что-то пищит изо рта , а разобрать не могу))  

Так что не все так просто)) 

Я рассказываю свой случай, чтобы люди не имели никаких страхов или комплексов при знакомстве с противоположным полом. Если человек не принимает такую какая ты есть, то на фиг

Если  тут нужно прокопаться поглубже, то еще будем на несколько страниц разбираться, у кого лучше речь и слух. Все люди с потерей слуха имеют свою индивидуальную историю, в чем-то они лучше и хуже с той же степенью. А также очень многое на развитие человека влияет его ум и логика. Среди нас есть и люди умнее нас, а есть и глупее. Речь идет о том, что никогда не нужно бояться знакомиться. Если человек от одного или даже несколько случаях начинает замыкаться в себе, то это очень плохо. Даже и с плохой речью может понравиться кому-то. Может быть кому-то важна аура человека, симпатия, а также душа. Все может быть в этой жизни. У каждого свое отношение к этому

Если кто-то писклявит, тут причин тоже много. Или из-за слуха ( Если идет речь об этом), человек не может разговаривать, только жестами. И то, что он хоть что-то говорит, то это огромное достижение. Этому тоже можно понять и даже гордиться.

Очень многое зависит и от того как потерял слух, с рождения, в детстве или будучи взрослым. Это многое влияет на мировоззрение человека и на его отношение к жизни.

Если кто-то говорит по телефону с 4 степенью с СА, то для меня это просто фантастика. А вот другое, как это разговаривать по телефону без СА? ( Я надеюсь, что вы шутите) Я когда снимаю СА, то абсолютно глухота.:ha-ha: 4 степень тугоухости уже не воспринимает звуки (то есть не может разобрать слова, звучит как одинаковая мелодия. Так воспринимает наш слух), может быть какая-та уникальность.

Тугоухость 4 степени – тяжелое расстройство слуха, делающее невозможным слышимость звуков громкостью менее 71-90 дБ и распознавание речи даже на малых дистанциях, как человек может при 4 степени разговаривать по телефону без СА?

  У меня 4 степень тугоухости. Я слабослышащая с рождения, и меня учили уметь слышать звуки, именно различать и уметь различать, а потом уже слоги и слова. Эта огромная работа по несколько часов в день с годовалого возраста. У меня тоже есть индивидуальная способность говорить как все, но опять же конечно разговариваю не как все люди. С акцентом, и звуки произношу не так как они. Люди в начале удивляются, о чем я говорю. А потом уже привыкают, и мы можем поговорить о чем угодно. Благодаря логопеду, моей семье я еще читала много книг, это повлияло и на мое развитие, кроме многочасовых занятии с родителями и логопедом. 

Изменено пользователем амеля
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
53 минуты назад, амеля сказал:

Если кто-то говорит по телефону с 4 степенью с СА, то для меня это просто фантастика

Не фантастика. Лично у меня есть знакомые люди)) как я писала, все зависит от аудиограммы.

 Чевертая степень глухоты тоже  бывает разной.

Тем более я давно на форуме, и знаю что пишу:smile1:

53 минуты назад, амеля сказал:

Если человек не принимает такую какая ты есть, то на фиг

Ну не нафиг)) если работаешь с людьми , это не нафиг.  

У меня нет позитивной романтики со слухом.  Поражение или победа в общении. Где-то так..)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Джулия Робертс сказал:

Не фантастика. Лично у меня есть знакомые люди)) как я писала, все зависит от аудиограммы.

 Чевертая степень глухоты тоже  бывает разной.

Тем более я давно на форуме, и знаю что пишу:smile1:

Ну не нафиг)) если работаешь с людьми , это не нафиг.  

У меня нет позитивной романтики со слухом.  Поражение или победа в общении. Где-то так..)

 

4 часа назад, Джулия Робертс сказал:

Не фантастика. Лично у меня есть знакомые люди)) как я писала, все зависит от аудиограммы.

 Чевертая степень глухоты тоже  бывает разной.

Тем более я давно на форуме, и знаю что пишу:smile1:

Ну не нафиг)) если работаешь с людьми , это не нафиг.  

У меня нет позитивной романтики со слухом.  Поражение или победа в общении. Где-то так..)

Если они могут говорить по телефону, значит у них тугоухость 2-3 степени, но не 4. Значит поставили тугоухость неправильно. Вижу только этот вариант

У меня среди знакомых с 4 степенью разговаривают хуже чем я, и даже с СА я не могу услышать по телефону, и не способный разобрать звуки, так как д кажется т, и слоги кажутся одинаковыми.

Если работаешь с такими людьми, то просто не обращаешь внимание. На работе с такими сталкивалась.

Вот список тугоухости

  • Сенсоневральная тугоухость 1 степени.
  • Сенсоневральная тугоухость 2 степени.
  • Сенсоневральная тугоухость 3 степени.
  • Сенсоневральная тугоухость 4 степени.
  • Подробная характеристика каждой группы:
  • Нейросенсорная тугоухость 1 степени определяется увеличением воспринимаемого порога звука на 30-40 дБ. Человек может воспринимать речь на дистанции шести метров.
  • Нейросенсорная тугоухость 2 степени наблюдается при увеличении порога от 41 до 55 дБ. Речь воспринимается на дистанции трех метров. Нейросенсорная тугоухость 3 степени – порог смещается до 56-70 дБ. Речь воспринимается больным на крайне близкой дистанции при условии того, что собеседник будет очень громко говорить.
  • Нейросенсорная тугоухость 4 степени возникает при пороге от 71 до 90 дБ. Пациент абсолютно не воспринимает речь и звуки, а, соответственно, не может поддержать беседу.
  • Тугоухость 4 степени – лечение нейросенсорного заболевания

То, что вы давно на форуме это не значит, что вы все знаете. Я тоже многое что знаю за все эти годы .

Ссылка на сообщение

@амеля, я повторю то, на что указывала Джулия- все зависит от аудиаграммы. Она же не всегда прямая, не всегда все частоты на уровне 3 или 4 степени.

У меня низкие частоты на уровне 1 степени, а высокие за 90дц.,  крутонисходящая аудиаграмма. В результате я слышу практически все бытовые звуки вблизи, слышу речь, но не всегда разбираю, что говорят. Ходила в логопедический детский сад, училась в обычной школе, сидела за первой партой напротив учителя и все понимала. Но трудности в общении с одноклассниками были, я с ними не могла общаться, т.к не понимала, что они говорят.  С возрастом слух потихоньку проседает и теперь я не всегда разбираю своих подруг, которых понимала лет 10-20 назад.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...