Перейти к контенту

Личная жизнь и плохой слух


Гость

Рекомендуемые сообщения

 

27 минут назад, Фома сказал:

@Комоша, Когда начинают на тебя орать, то сделай вид, что орет пустое место. Действует очень отрезвляюще на того, кто орет, а остальные видят - и орать не решаются ... В конце концов, ну не поймешь ты того, о чем тебе орут - ну и что ? Если будет очень надо - успокоятся и объяснят нормальным голосом ...

@Фома, не орать начинают, а криком передать суть вопроса. У меня  и так на ор полный игнор - но иногда это подбешивает. Не сразу понимают, что громкость децибел не улучшает ситуацию, а наоборот ее усугубляет, но когда кричать начинает врач, вот это возмущает. У нас невролог одна, но контакта с ней у меня нет. Видит, что у меня СА (стрижка достаточно короткая - уши видно  и СА тоже)  И каждый раз одно и тоже. Я прошу говорить тише, а она орет. Что это? Тупость? или я ей просто не нравлюсь?:laugh1:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 303
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    33

  • mouse

    30

  • Комоша

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я бы законодательно запретил кишникам прилюдно ныть по поводу слуха) внёс бы отдельный пункт в бумажке согласия на операцию.95 процентов кишников сами никогда бы не потянули операцию стоимостью с небо

Какая-то есть пословица (кажется, английская) - что надо уметь любить то, что есть, пока жизнь не научит нас любить то, что было.   С точки зрения обеспеченности средствами технической реабилитации

У него аудиограмма: \ \ \_________ \ а у тебя: ____ / \ / \ ____/ (пример), я не знаю ни его ни твоей, но суть именно как с размером кроссовок. Или разм

@Комоша, ну то, что врачи орут на пациентов - так условия работы у них, сердешных,  такие, стресс сплошной ... Попробуй уложиться в норматив - не более 12 минут на одного пациента,  - не заорешь, а просто взвоешь ... У меня тоже болячек хватает, хожу в медсанчасть у себя на работе. Никаких очередей, встречают, как родного,  ля - ля - ля о чем угодно и сколько угодно ... Ну  так ведь и тратят они на меня минут по 40 времени ... Вот только такая лафа имеет и обратную сторону : расходы на все и за все - из своего кармана ... Правда, при этом из благорасположения могут намекнуть, что и где можно сделать подешевле. Так, недавно сделал себе МРТ головного мозга по рекламной акции - можно сказать, задарма ...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Хм, повторюсь, проблемы глухого поймет только глухой. Или когда слышащий  теряет слух...

И начинают удивляццо '' боже мой, как ты слышишь в са,  и оказывается (ах и ох) крики от  собеседника это зло''.

На такой  ответ остается  грустно усмехнуться...

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Джулия Робертс сказал:

проблемы глухого поймет только глухой. Или когда слышащий  теряет слух...

Ну так, если исходить из этой логики, то очень скоро мы все ( в смысле - все человечество ! ) будем просто великолепно понимать друг друга. Когда я месяц назад. перед самым коронавирусом, в последний раз заходил к своему сурдологу, он мне обмолвился, что в последнее время к нему все больше и больше приходит на прием молодых с проблемами слуха ... 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Фома сказал:

Ну так, если исходить из этой логики, то очень скоро мы все ( в смысле - все человечество ! ) будем просто великолепно понимать друг друга. Когда я месяц назад. перед самым коронавирусом, в последний раз заходил к своему сурдологу, он мне обмолвился, что в последнее время к нему все больше и больше приходит на прием молодых с проблемами слуха ... 

 

@Фома, ну дык тен-ден-ция, однако (я уже и в теме восстановления слуха про это же писал - оставь надежду всяк сюда входящий)))):


 

Цитата

 

«Все большее беспокойство у медиков вызывает растущий уровень воздействия громких звуков в культурно-развлекательных и спортивных учреждениях, таких как ночные клубы, дискотеки, пабы, бары, кинотеатры, концертные залы, стадионы и даже фитнес-центры... Регулярное воздействие громких звуков создает серьезную угрозу развития необратимой потери слуха.

По оценкам ВОЗ, 1,1 млрд молодых людей в мире могут быть подвержены риску потери слуха из-за небезопасной практики слушания», – цитирует сообщение ВОЗ РИА «Новости».

 

 

ну сам посуди, откель тогда и в нормальных печатных изданиях столько рекламы слуховых аппаратов-то было бы? :D:

А так каждый справляется сам - не только со слухом у всех все индивидуально, как с той же личной жизнью и СА повезет, даже борщ все по-разному варят... )))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Джулия Робертс сказал:

хотите сказать уже  наступает эра глухих?

Не хочу быть столь категоричным, но можно сказать - это вполне возможно. Так сказать, - зигзаги и гримасы эволюции грешного человечества ... 

Ну а в добавок к этому :

1 час назад, Завулон сказал:

откель тогда и в нормальных печатных изданиях столько рекламы слуховых аппаратов-то

показывает генеральный курс сей эволюции ...

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Комоша сказал:

Для меня остается загадкой почему иногда прямая речь не столь понятна, как по телефону, а вот то, что от громкости диалога ничего не зависит это точно.

Попытаюсь предположить. Для повышения разборчивости

н а д о      г о в о р и т ь      м е д л е н н о,

например, как в школьном пустом спортзале, или в новой пустой квартире, где эхо мешает разборчивости при быстрой речи. Если после каждого слова делать паузу - эхо уже не мешает. При разговоре по телефону человек на той стороне держит микрофон около рта, разница расстояния от него до посторонних источников звука в десятки и сотни раз. Есть еще один интересный эффект, объясняемый расстояниями и частотной составляющей шумов. Например, в кухне закипает чайник и льется вода из крана. Звук телевизора разобрать почти невозможно, его прибавляют, но все равно непонятно. При этом, находясь в соседней комнате человек хорошо слышит телевизор из кухни, а шум чайника и воды для него намного тише звука телевизора и совсем не мешает. Вот такие парадоксы. И к тому же, не все вещи нужно объяснять с научной точки зрения, для большинства задач хватает просто накопленного опыта: вот так получается лучше, а эдак - хуже.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
1 час назад, AndreyLu сказал:

Попытаюсь предположить. Для повышения разборчивости

н а д о      г о в о р и т ь      м е д л е н н о,

Это не  всегда помогает. Если  многие люди  в зависимости от голоса некоторые буквы произносят слабо, то как можно понять слово?  

Например' я хоу куит ару? "

( я хочу купить арбуз) 

Или просто не слышишь писклявые голоса. Типо ' открывает рыба рот , а не знай что поймешь' :smile1:

Иногда думаешь ' блин , как все сложно со слухом'   ...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Завулон сказал:

откель тогда и в нормальных печатных изданиях столько рекламы слуховых аппаратов-то было бы? :D:

 

просто это очень выгодный бизнес

 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, PEGAS сказал:

просто это очень выгодный бизнес

 

 

@PEGAS, да кто спорит, но сам посуди: не было бы растущего или постоянного спроса - не было бы и предложения. :smile1: Тенденция всего лишь в том, что глухота молодеет, в чем повинны те же круглосуточные наушники в ушах... А так как минимум к старости почти все глохнуть начинают - ах да, еще и салонов оптики полно на каждом углу, ну и горы очков на развалах у метро... Ах да, и кариесы забыл... )))

Современный постоянный уровень шума и экраны бьющие по глазам повсюду - первоочередные факторы благоприобретенных рисков ухудшения и потери слуха и зрения, вот и все - до кучи к антибиотикам и простудам.  Выживут без особых ухудшений наиболее стойкие - естественный отбор во всей полноте всего лишь, а чувствительность и ее пороги - сугубо индивидуальны у каждого.  Как и личная жизнь с судьбой - каждый сам своему счастью либо кузнец, либо палач, либо плывёт по течению и не парится - вот и всё...

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Завулон, смертность среди мужчин от сердечного приступа и прочих проблем с сердцем, снизилось с 45+ в 90х на 35+ так что все больше болячек вылазят - продукты, климат, образ жизни, нервы итп...

 

Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

Какие хлипкие мужики пошли....

@Комоша, и виноваты, как всегда, будут женщины ))....Не любим, не кормим, не бережем.....

Ссылка на сообщение

@Ташка, и климат мы портим, и нервы им трепим, и вообще все делаем не так......:laugh1:

Ссылка на сообщение

@PEGAS, но эту тему таки создала молодая девушка - о чем я, собственно, и упомянул в контексте все молодеющих носителей СА - тенденция таки, кмк... А прочие бонусные к глухоте гастриты, язвы и геморрои и так на своих тематических форумах  их носители обсуждают - как и сердечники замену клапанов и поршней... Кардиология с онкологией и так вечны, вот и глухота со слепотой нынче подтягиваются смолоду, не дожидаясь естественной шамкающей старости...)))

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Комоша сказал:

Какие хлипкие мужики пошли...

 

4 часа назад, Ташка сказал:

и виноваты, как всегда, будут женщины

  Времена такие пошли - мужики обабились, бабы омужичились ... Куда исчезли прекрасные принцессы и благородные рыцари ?

( Если что - извините за крепость выражений ... )

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Фома сказал:

Куда исчезли прекрасные принцессы и благородные рыцари ?

 

(я тоже жутко извиняюсь, но (по закону сохранения) никто никуда и не исчезал - просто полЫ поменяли согласно модным трендам... :D:)

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Фома сказал:

Куда исчезли прекрасные принцессы и благородные рыцари?

А что такого, пусть будут, лишь бы не было войны.

Ссылка на сообщение

@Комоша, многомужество, то есть гарем из 6-8 мужей не приветствуется и не реально в стране глухих, тут одного единственного и то проблема найти с плохим слухом.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
08.08.2020 в 19:22, Vladivlad сказал:

люди находят себе пару из своего круга

То есть образа жизни единомышленники и чтобы думали в одну сторону без разногласия. Бывают образы ошибочные в выборе половинки.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Vladivlad сказал:

@mouse, порою разные люди лучше сходятся и дольше  не расходятся

 

Лишь бы интересы к  творчеству, сотворению совпадали у половинок хоть они и разные, тогда и плохой слух уйдет на второй план, а в общении даже разные найдут способ понять друг дружку, кроме СА и КИ есть губы, жесты, карандаш, бумага.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...