Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Личная жизнь и плохой слух


Гость

Рекомендуемые сообщения

На днях после полутора лет общения рассталась со своим молодым человеком. Это мы наверное раз в сотый уже расставались, и как обычно инициатором стала я. Дело в том, что я очень болезненно переношу ухудшение своего слуха (он у меня-таки стал хуже, потому что я постоянно живу в нервном напряжении: куда-то нужно идти, у меня сразу паника, "что я буду делать, я же их с большой вероятностью не услышу!") У меня постоянное чувство, что он вот-вот хочет меня бросить чтобы уйти к другой, слышащей. И я каждый раз из-за этого бросаю его сама, потому что перенести с его стороны такой шаг для меня будет очень сложно. Пожалуйста, скажите мне честно, есть ли шанс на нормальную личную жизнь с плохим слухом? Если учесть, что он у меня уже реально плохой благодаря всем моим переживаниям и стрессам

 

P.S. Я не прошу утешений или прочего, уже привыкла к этому. Просто хочу честный ответ на вопрос. Может здесь есть здоровые люди, у кого в паре человек с плохим слухом

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение
  • Ответы 303
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    33

  • mouse

    30

  • Комоша

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я бы законодательно запретил кишникам прилюдно ныть по поводу слуха) внёс бы отдельный пункт в бумажке согласия на операцию.95 процентов кишников сами никогда бы не потянули операцию стоимостью с небо

Какая-то есть пословица (кажется, английская) - что надо уметь любить то, что есть, пока жизнь не научит нас любить то, что было.   С точки зрения обеспеченности средствами технической реабилитации

У него аудиограмма: \ \ \_________ \ а у тебя: ____ / \ / \ ____/ (пример), я не знаю ни его ни твоей, но суть именно как с размером кроссовок. Или разм

не знаю как насчет:

 

Может здесь есть здоровые люди, у кого в паре человек с плохим слухом

  а вот глухие, у которых в паре человек со здоровым слухом, тут есть. и такой человек тут не один. Постоянно пишущих тут как минимум три

Изменено пользователем stad
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Успокойтесь, все болезни от нервов))) У Вас все будет замечательно. Не зацикливайтесь на сврей проблеме. Я женат, жена слышит хорошо, у нас даже дети есть. Найдите себе какую нибудь отвлекушку-рисование, выжигание, гравировка, бег трусцой- отвлечетесь. И не забывайте верить в себя, поуверенней и все пойдет супер. Побольше оптимизма. Это не конец света.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Ёпти, чё за плакса? А КИ слабо поставить для полноценного слуха и отношения с МЧ? многие пары у кого муж или жена глухая или с СА/КИ

Ссылка на сообщение

 

 


И не забывайте верить в себя, поуверенней и все пойдет супер. Побольше оптимизма

 

Разное получается, депрессия может помешать уверенности в себе, особенно в одиночестве.

Ссылка на сообщение

От дипресии и нужны отвлекушки.

 

Угу, "отвлекушки" - вредные игрушки, с человеконенавистной, смертельной опасностью, ещё Чехов говорил: "Если в первом акте на стене висит ружьё, то в третьем, оно непременно выстрелит"

 

куда-то нужно идти, у меня сразу паника, "что я буду делать, я же их с большой вероятностью не услышу!") У меня постоянное чувство, что он вот-вот хочет меня бросить чтобы уйти к другой, слышащей. И я каждый раз из-за этого бросаю его сама, потому что перенести с его стороны такой шаг для меня будет очень сложно.

 

 

Вот, вот, эмоции, повышенная, эмоциональность, приводит к вспыльчивости, потом панике и к депрессии, начинаешь себя винить и локотки кусать, типа, какая ж я такая сякая, обидела человека, бросила его и сама ушла.

Слепцам кинологи готовят специально обученных собак поводырей, а глухарям достаточно хорошего человека, помощника, в помощь для лечения, последующих занятий в реабилитации.

Ссылка на сообщение

@mouseУгу, "отвлекушки" - вредные игрушки, с человеконенавистной, смертельной опасностью, ещё Чехов говорил: "Если в первом акте на стене висит ружьё, то в третьем, оно непременно выстрелит"

 

Да что ж у Вас ружьё то постоянно стреляет.  Эрику просто поддержать надо, ласковым словом, хотя бы здесь, на форуме. Справляться самой надо конечно, но доброе слово не вредило ни кому, на мой взгляд. Добрее быть надо.  

Ссылка на сообщение

@Эрика, я расскажу тебе историю об одной слышащей девочке, все остальные участники тоже слышащие.

Был у нее парень. Высокий, симпатичный, немного старше ее.   Она училась в Москве, он работал в области, а родители жили у них в одной деревне.

Встречались они в тот период не часто, больше по телефону.

Когда он звонил, основная его мысль была такая: где ты сейчас? с кем? чем занимаешься? Вобщем, доставал ревностью и недоверием. После каждого его звонка она плакала.

Мама ей говорила: не пара он тебе, оставь его! Не верила.

 

Позднее она познакомилась с другим парнем. После его телефонного звонка она сияла от радости. Даже если он был далеко. Прежние отношения прекратились, и вышла она замуж за человека, который приносит ей радость своим присутствием, а если он не рядом - то своими словами.

Ссылка на сообщение

@Эрика, у меня слух начал снижаться в зрелом возрасте, когда уже дети были взрослые. И плохой слух стал причиной не ухудшения отношений, а ОСЛОЖНЕНИЯ. Ведь то, что мне пытались рассказать мои родные я вполовину не понимала, а они раздражались от этого и отказывались повторять мне одно и то же по-нескольку раз. Конечно было очень обидно! Но ведь наши близкие и любящие люди не обязаны быть нам няньками. Сделала стапедопластику на оба уха.

Эрика, не стоит разбрасываться отношениями, если они Вам дороги.

Разве потеря близким человеком здоровья или приятной внешности помешает Вам его любить? Ведь своих (дорогих и любимых) не бросают!

Возможно Вы чувствуете неискренность молодого человека или сомневаетесь в своих чувствах? А плохой слух - как бы причина? 

Ссылка на сообщение

 

 


Эрику просто поддержать надо, ласковым словом, хотя бы здесь, на форуме.

 

Пусть заведет себе не ружьё, а собаку, верный человека, друг, не управдом. Собака не обманет, всегда даст знать стоит ли с каким человеком держать отношения или нет.

Ссылка на сообщение

 

 


Позднее она познакомилась с другим парнем. После его телефонного звонка она сияла от радости. Даже если он был далеко. Прежние отношения прекратились, и вышла она замуж за человека

 

Повезло! Мобилка, это 50 на 5о знакомства с человеком. Раньше в трамвае знакомились в общ. тр.

Ссылка на сообщение

 

Позднее она познакомилась с другим парнем. После его телефонного звонка она сияла от радости. Даже если он был далеко. Прежние отношения прекратились, и вышла она замуж за человека

 

Повезло! Мобилка, это 50 на 5о знакомства с человеком. Раньше в трамвае знакомились в общ. тр.

 

Она познакомилась с новым парнем, когда заходила к отцу на работу. Мобилка - это был не способ знакомства, а способ общения, когда жили в разных городах.

Ссылка на сообщение

 

 


познакомилась с новым парнем, когда заходила к отцу на работу. Мобилка - это был не способ знакомства

 

Ну Отец - Молодец - Родная кровь, всё жи, как и Мать то жи, некоторые Отцы родители могут быть против, когда их дочери знакомятся за их спинами, и неожиданно ставят перед фактом о замужестве.

Ссылка на сообщение

@stad, напишите мне в личку ради Бога) Ну или здесь расскажите, как с этими сложностями справляетесь 


@Lana, они еще заходят сюда? Очень с ними пообщаться хочу, спросить что да как 

Ссылка на сообщение

А КИ слабо поставить для полноценного слуха и отношения с МЧ? многие пары у кого муж или жена глухая или с СА/КИ

 

@Восставший Мерлин, ох ты мой умный восставший инфернал))) Не разрешают мне КИ. Я сама его хочу. Уже сейчас. Специальные комиссии пока не проходила, но была у двух нейрохирургов (заходила к ним после сурдолога, думаю всё равно в одной клинике, что я теряю). Все трое (включая сурдолога)  говорят что мне эта операция пока не нужна. Один еще добавил "ты не представляешь, какая это страшная операция, лучше купи хороший аппарат". А аппараты не помогают. Ну зачем мне это носить, если я после него как дохлая хожу от этого шумного балагана в голове

 

Ёпти, чё за плакса?

:icon_bash:

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение

 

 


Разное получается, депрессия может помешать уверенности в себе, особенно в одиночестве.
Вы меня рано в депрессующих записали)

От дипресии и нужны отвлекушки.

А вот тут я с Вами полностью согласна

Ссылка на сообщение

 

 


Успокойтесь, все болезни от нервов))) У Вас все будет замечательно. Не зацикливайтесь на сврей проблеме. Я женат, жена слышит хорошо, у нас даже дети есть. Найдите себе какую нибудь отвлекушку-рисование, выжигание, гравировка, бег трусцой- отвлечетесь. И не забывайте верить в себя, поуверенней и все пойдет супер. Побольше оптимизма. Это не конец света.
какая у Вас степень?
Ссылка на сообщение

 

 


Эрику просто поддержать надо, ласковым словом, хотя бы здесь, на форуме. Справляться самой надо конечно, но доброе слово не вредило ни кому, на мой взгляд. Добрее быть надо.
спасибо Вам большое :heart1:
Ссылка на сообщение

@Gaлина, у меня редко близкие раздражаются, когда я переспрашиваю. Они уже привыкли мне по 1000 раз повтрять) В их компании я всегда чувствую себя комфортно. Когда приезжают родственники, спокойно участвую в групповых беседах, хоть чаще всего и не разберу их смысла :laugh1: С друзьями то же самое, а вот с не знакомыми людьми паника. А насчет чувств я и сама задумывалась. Он уже довольно взрослый человек, и каждый раз переносит мои такие "приступы" спокойно. Потом, когда у меня это всё проходит, он возвращается обратно. Я знаю, что я его уже замучила, но он всё равно не хочет себе другую. Не пойму, с чего мне иногда кажется, что он пытается от меня избавиться. Так же порой мне мерещится, что все окружающие меня люди стесняются куда-то со мной выходить. Это все доводит до того, что я на некоторое время замыкаюсь в себе. Подруги боятся, что у меня начинаются проблемы с психикой, но на самом деле хотя бы в этом направлении я пока что полностью здорова :D

Ссылка на сообщение

 

 


Вы меня рано в депрессующих записали

 

Нет в вспыльчивые. После чего часто бывает паника, потом после скандала с избранником уходишь первая, типа обиделась.

Вот и с сурдологами то жи, опять паника, говорят ей КИ рано при третьей не делают, используют все возможности для подбора и настроек СА

Ты думаешь с КИ легко будет реабилитироваться, учиться? Это только те которые много много лет двадцать,  пользовались СА пока слух значительно упал, с КИ им проще, слуховой опыт не потерян, а у тебе без году неделя проба СА и уже хочешь КИ Так не бывает!!! Не паникуй, и слушай сурдологов, если не па-месту, есть Москва, С-Пб, там возможно лучше исследуют мозг, уши, твои, подберут, и настроят, Аппараты, и не думай что сразу будет лучше, от двух месяцев, до пол года нужно заниматься и привыкать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...