Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Личная жизнь и плохой слух


Гость

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 303
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    33

  • mouse

    30

  • Комоша

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я бы законодательно запретил кишникам прилюдно ныть по поводу слуха) внёс бы отдельный пункт в бумажке согласия на операцию.95 процентов кишников сами никогда бы не потянули операцию стоимостью с небо

Какая-то есть пословица (кажется, английская) - что надо уметь любить то, что есть, пока жизнь не научит нас любить то, что было.   С точки зрения обеспеченности средствами технической реабилитации

У него аудиограмма: \ \ \_________ \ а у тебя: ____ / \ / \ ____/ (пример), я не знаю ни его ни твоей, но суть именно как с размером кроссовок. Или разм

@Наталья natali, не знаю, меня всегда очень понимали люди, как свои, так и чужие. Проблемы были только с ровесниками, но и то небольшие. Я чаще всего сама себя накручиваю. Как-то мне тут сказали, что от глухоты страдает речь, и всё, мне началось казаться, что я плохо говорю, а все, кто мне отвечали "нет, всё нормально", меня жалеют и обманывают :D Всю неделю ходила тучная, но потом забила, начала скупать книги и читать их вслух, чтобы затормозить появляение речевых деффектов. Это поразительно, насколько сильно моё самовнушение. Иногда мне кажется, что я начну лучше слышать, если внушу себе это

Мне о проблеме с речью сказали спустя несколько месяцев после того как я потеряла слух... Я до этого даже не подозревала, что такое просто возможно. Это, конечно, были незначительные нарушения, но окружающим они были заметны. Но как только я начала носить СА все проблемы с речью отпали

Ссылка на сообщение
Он Вас такой принял?

 

ну как бы уже 9 лет принимает) 

сначала он не поверил (общались в инете), а потом сказал "ну и что?" - очень, говорит, понравилась. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А собственно в чем проблема? Ну есть у нас недостаток, который мы всячески компенсируем!!! Решаем проблему всеми доступными средствами. Умные, красивые и... Я уверена успешные. Правда многие из нас (в том числе и я) слишком заморачиваетесь на нашей проблеме. Может это и правильно. Ведь мы не опускаем руки, а ищем возможность жить полноценной жизнью среди здоровых людей. И я знаю, что у многих это получается на все 100 процентов. Ведь то что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Ссылка на сообщение

возможность жить полноценной жизнью среди здоровых людей.

Я не чувствую себя больным))))

И это правильно и верно. Возможно я не так выразила свою мысль. Я работаю среди людей которые не имеют такую же проблему. И многие не знают что она у меня есть. Но я то сталкиваюсь с массой неприятных ситуаций. По этому я и сказала - среди здоровых
Ссылка на сообщение

@Наталья natali,такая же фигня))))) Я не хотел ловить Вас на слове, правдс!!!! Высказал свое мнение

Спасибо))) Ведь на самом то деле все отлично!!!

Ссылка на сообщение

Просто класс! Побольше позитивва в жизни!))) Нельзя зацикливаться, а то со слухом можно и голоку потерять, хотя , говорят, что больные на голову самые счастливые люди

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Я сейчас постоянно хожу в центр реабилитации для инвалидов и каждый день, вот честно, говорю Боженьке спасибо! У меня помимо слуха болячек предостаточно, но все-таки когда видишь действительно больных людей сразу понимаешь, как тебе повезло. Особенно детей. И как родителям детей-инвалидов тяжело, больно и трудно. На этом фоне мы, глухие, просто везунчики!  :smile: 

Да, постоянно куча неприятных ситуаций, когда выглядишь идиотом - недопонял, недослышал, что-то важное пропустил. Но зато на своих двоих и голова с руками работает. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я сейчас постоянно хожу в центр реабилитации для инвалидов и каждый день, вот честно, говорю Боженьке спасибо! У меня помимо слуха болячек предостаточно, но все-таки когда видишь действительно больных людей сразу понимаешь, как тебе повезло. Особенно детей. И как родителям детей-инвалидов тяжело, больно и трудно. На этом фоне мы, глухие, просто везунчики!  :smile: 

Да, постоянно куча неприятных ситуаций, когда выглядишь идиотом - недопонял, недослышал, что-то важное пропустил. Но зато на своих двоих и голова с руками работает.

 

Проблема... Колоссальная проблема. Всегда жаль деток, ведь они ни в чем не виноваты, а за что то им судьба такая... Это все философия. Кто может, тот помогает. Детям, взрослым. Словом, делом.
Ссылка на сообщение

 

 


говорят, что больные на голову самые счастливые люди

 

и еще говорят "Если хочешь быть счастливым - стань им!" ))))

Ссылка на сообщение

("Не было бы счастья, да несчастье помогло"... :D )

Ссылка на сообщение

(он от них становится совсем счастливым ))) а уж они-то от него... )))

Ссылка на сообщение

И ещё... Не надо сравнить кому хуже, кому лучше... Это заведомо не правильно. Да, спасибо что я вижу!!! Я живу!!!

 

Я никого не сравниваю, просто считаю, что потеря слуха на фоне общего здоровье - не весть какая проблема.  :smile: 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

И ещё... Не надо сравнить кому хуже, кому лучше... Это заведомо не правильно. Да, спасибо что я вижу!!! Я живу!!!

 

 

Я никого не сравниваю, просто считаю, что потеря слуха на фоне общего здоровье - не весть какая проблема.  :smile:

Ну да... Не проблема... Опять таки в сравнении с другими.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...