Перейти к контенту

Личная жизнь и плохой слух


Гость

Рекомендуемые сообщения

 

 


Я закончила школу до введения ЕГЭ - в мое время была другая и более сложная система выпускных экзаменов.

Мне даже и в 10-й раз приятно читать историю девушки об успехах в учебе.

 

Однако, в этой теме было бы полезнее написать об успехах в личной и семейной жизни, что имеет гораздо больший вес, чем диплом.

И не только об успехах, но и о проколах, чтоб молодежь не наступала на твои грабли.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 303
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    33

  • mouse

    30

  • Комоша

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я бы законодательно запретил кишникам прилюдно ныть по поводу слуха) внёс бы отдельный пункт в бумажке согласия на операцию.95 процентов кишников сами никогда бы не потянули операцию стоимостью с небо

Какая-то есть пословица (кажется, английская) - что надо уметь любить то, что есть, пока жизнь не научит нас любить то, что было.   С точки зрения обеспеченности средствами технической реабилитации

У него аудиограмма: \ \ \_________ \ а у тебя: ____ / \ / \ ____/ (пример), я не знаю ни его ни твоей, но суть именно как с размером кроссовок. Или разм

Я, конечно, рискую попасть под ответную критику, но со стороны уже сформированная и регулярно проявляющаяся в разных темах реакция группы форумчан на посты американской гостьи смотрится так, что просится комментарий "завидуйте молча".

Она своими рассказами пытается поддержать, а получается что-то типа "ну-ка догони".

Ну это, наверное, неизбежно - когда считающий себя неудачником в данный жизненный момент ждет утешения, а утешение от считающего себя счастливчиком отчего-то не утешает.

 

Наверное, сама  идея сравнивать судьбы, жизнь, образовательный маршрут и прочие параметры содержит в себе риски изначально.

Делиться опытом можно, а сравнений лучше избегать. Мы же все несравненные.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Ну это, наверное, неизбежно - когда считающий себя неудачником в данный жизненный момент ждет утешения, а утешение от считающего себя счастливчиком отчего-то не утешает.

 

По-моему здесь в Стране глухих каждый сам по себе, сам себя утешает, и успокаивает. А со своими проблемами, лучше обратиться к местному доктору форума, или к спецу по КИ или СА причём проблемы свои не просто рассказать напечатав, блог или подробное сообщение, а прикрепить задокументировать фото своих мед. исследований.

Ссылка на сообщение

Я, конечно, рискую попасть под ответную критику...

Хотел бы поставить кнопку "нравится", но тогда теряется логический смысл.

Согласен с Вами, мне это тоже не нравится.

 

Также мне не нравится, что я пошел на поводу, и пишу здесь не по теме топика.

 

С другой стороны, может и по теме: мужчины не любят, когда одна женщина пытается ужалить другую.

Изменено пользователем AndreyLu
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Завидовать то мы завидуем, отчего ж не позавидовать столь успешной личности. Но, с другой стороны, с завидной постоянностью, ни к селу ни к городу, в любых темах, писать про свою успешную учебу,несмотря на неимоверные трудности, не столь скромно. Тут подавляющее большинство с высшим образованием. И как то не совсем понятно, чему завидовать молча. Гораздо печальнее, когда столь образованному человеку вежоиво показывают на нескромность и необходимость соответствия теме разговора, а человек и в ус не дует.

Изменено пользователем stad
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Ну Мозайка тоже права, я считаю). На самом деле полученное образование не слишком то утешает, если есть другие проблемы.  :(

Сижу вот без денег с образованиями. Лучше бы наоборот! :D А Эрике сейчас важнее межличностные вопросы порешать, поэтому образование тоже мимо кассы. 

Ссылка на сообщение
Все как один морщатся , "не нужно это тебе" 

 

и это вся "аргументация" местных специалистов? Сдается мне, что они ничего не понимают в КИ, особенно после слов о "страшной" операции. Едьте к ПРОФИЛЬНЫМ специалистам, проходите обследования и тогда вам скажут, подходит ли вам КИ. Одно то, что мощные аппараты не справляются с вашей глухотой(?) - уже одно показание к КИ. 

 

Не знаю, как я жила бы без КИ. Сделала его себе, когда ребенку было около 2 лет. То есть, с мужем (слышащим) мы встречались и жили уже 3 года с лишним. До КИ мы с ним постоянно переписывались, изводили кучу бумаги, я постоянно просила его позвонить, он постоянно должен был быть дома, если мы ждали курьера - я одна не могла принимать заказы (не слышала звонка..) Это все, конечно, очень неудобно, и особенно ясно я это поняла, когда вновь стала слышать и со всем этим стала справляться сама. Да даже фильмы с субтитрами стали меня раздражать - как можно смотреть фильм, когда внизу всякий текст мелькает? Пока ты глухой, ты приспосабливаешься смотреть фильмы так, что без текста смотреть не можешь и уж тем более он тебе не мешает. Но как только ты становишься слышащим, то текст начинает раздражать.. А моему мужу приходилось смотреть эти фильмы с субтитрами вместе со мной.. 

 

Но все люди разные. Я достаточно раздражительный человек, а муж- моя полная противоположность. Он очень терпеливый и терпел все от и до - и ему это не доставляло особого напряга. Вы вряд ли сойдетесь с человеком раздражительным и импульсивным, но в мире также много спокойных и терпеливых людей, которые будут повторять вам по сто раз и вникать в ваши проблемы, и вместе с вами их решать.. И это абсолютно нормально. Нормально то, что в отношениях так или иначе приходится что-то приносить в жертву. Вряд ли вы найдете отношения, в которых двое ни разу не подстроились друг к другу в каких-то моментах. Это всегда труд. Поэтому одно то, что ваш МЧ терпит ваш физический недостаток (точнее, смиряется с ним) - это уже о многом говорит и не надо заниматься самобичеванием. Возможно, у вас будет хорошая пара. 

Ссылка на сообщение

 

 


даже фильмы с субтитрами стали меня раздражать - как можно смотреть фильм, когда внизу всякий текст мелькает?

Оффтоп, но тоже про любовь.

Ev.A, очень рекомендую посмотреть фильм "Шербургские зонтики" вместе с мужем, в оригинальной французской озвучке, с русскими субтитрами.

Оказывается, дубляж тоже может "убить" фильм.

 

А просмотр хорошего фильма согревает семейные отношения ))

Ссылка на сообщение

Вообще да) смотрели французские фильмы с русскими субтитрами - мне понравилось) 

но когда русский фильм с русскими субтитрами смотришь, и когда информацию уже воспринимаешь, а она еще и внизу дублируется - то это как-то отвлекает.. нервирует 

Ссылка на сообщение

 

 


Переводы убивают половину фильмов. Поэтому у переводчиков существуют специализации (технический, литературный и т.д.)

 

это да, но и соответственно специализированный переводчик свою работу ценит - вот и берут студентов-второкурсников языковых вузов по дешевке, или тупо гуглоперевод... =( и по сабам это особенно заметно бывает, на глаз прям режут дубовые словосочетания. помню переводы Гаврилова еще с 80-90х годов, даже по сабам заметно отличие от нынешних, да...

Ссылка на сообщение

завидуйте молча

я ей больше завидую за то, что она живет в Америке, и увидеть того же Тимберлейка у нее шансов в разы больше, чем у меня. На мой взгляд диплом не показатель ума, и уж тем более не палочка-выручалочка в жизни, чтобы так прям с зависти подыхать.

 

И да, умный человек не сует свой диплом в каждую тему. Я почитала ленту

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение

@Шрекенсон, если бы мне предложили на выбор богатую жизнь без этого человека, и жизнь без денег, но с ним - я бы выбрала второе)) К тому же он сам зарабатывать должен. Это так принято было всегда - мужчина содержит семью, женщина следит за домом и уютом. Я не за равенство, я за то, что мужчина выше, сильнее и значимее меня, если он только реально МУЖЧИНА)

 

Для меня это действительно сейчас самое важное

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение

@Ev.A, я только у нейрохирургов была. У двоих. Именно морщатся и если говорить своими словами, советуют оттянуть эту операцию как можно дольше.

 

Так значит когда вы с мужем (на тот момент еще парнем) начали общаться, Вы уже были глухая? Он Вас такой принял?

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс,мне больше моника белуччи нравится)))))

 

 

и ты вот так прямо заявляешь об этом самой Джулии Робертс? рисковый... :D

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...