Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Аппараты Resound LiNX2, ENZO2


k988is

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, MaxBrave сказал:

Samsung S20 - работает идеально и как пульт управления, и стриминг звука.
Samsung S10 - тоже работает и управление, и стриминг звука.

Чудесно!!! Еще смартфоны от Google Pixel работают напрямую!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 167
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Catherina.ost

    39

  • Ташка

    27

  • Vladivlad

    15

  • MaxBrave

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем добрый день! В связи со скудными отзывами о Resound, решила написать свой отзыв и помочь людям в выборе своего СА. Итак, поехали:   Обо мне: Мне 26 лет, с 3х лет стоит диагноз: ней

@Ирина1972, а предыдущий аппарат какой фирмы был? Спасибо за наводку, все поизучаю. Кстати, вчера вечером написала напрямую в отикон на счёт покупки заграницей и настройки в РФ, вот что они ответили "

Catherina.ost     Ура !!!! Хорошая новость!  Это на сайте ( даже русскоязычном).  Новое партнерство с Google GN Hearing объявил о сотрудничестве с Google, которое позволит GN Hearing стать п

20 часов назад, MaxBrave сказал:

По идее аккумуляторов хватит на 4-5 лет работы "с утра до вечера".
Вот прямо сейчас у меня уже примерно 10 часов почти сплошного стриминга звука (и одновременно обычная работа с окружающими звуками) - разрядились всего на ~20%. На мой взгляд - это очень круто и через 5 лет наверняка будет хватать. При том, что слуховые аппараты в принципе рассчитаны на такой срок работы.

Хорошо если хватит, практика показывает что аккумуляторы в гарнитуре, смартфоне, БП живут несколько меньше и их емкость резко падает, не говоря уже про их глюки итп. Я не пытаюсь Вам как то подпортить отношение к ним, самому интересен будет Ваш опыт спустя 3-5 лет.

 

20 часов назад, MaxBrave сказал:

А какие у вас слуховые аппараты? Как называется свисток? Есть ли ощутимая задержка звука при подключении посредством свистка? На каком расстоянии он корректно передает звук?
Я купил TV-streamer за примерно 220 долларов. Если блютуз-свисток за 300 рублей отлично работает, то я поторопился с покупкой стримера. ))

У меня фонак naida s v sp, уже относительно староватые, жду как сертификацию пройдут с новой платформой, вроде до конца года должны сделать. Так вот, у них нет связки по блютузу напрямую, идет связка через гарнитуру фонак айком, он через блютуз принимает звук от источника и передает на СА через индукционную петлю. Саму гарнитуру связываю по блютузу к смарту, ноуту, компу. 

Сам свисток, такой, подорожал за пару лет, теперь 550 

просто воткнул, врубил блютуз, связал с гарнитурой, работает влет, причем 2 режима:

- гарнитура, в данном случае общаюсь через скайп и прочее, слушаю книги, лекции итп, при этом хожу по всей квартире, до 30 м, вполне ловит, в зависимости от стен итп.

- стерео, тут звук, но звук шикарный, я многую классическую музыку и подобное переслушивал через стерео, ибо такого звука я не слышал никогда в жизни, столько тональностей, звучаний и да у данного режима расстояние до 5 метров, дальше "шумы", поток звука широкий.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, PEGAS сказал:

нет связки по блютузу напрямую, идет связка через гарнитуру фонак айком

Ну так у меня почти такая же гарнитура. Блютуз-свисток для подключения к компьютеру не нужен ни мне, ни вам, потому что гарнитура прекрасно подключается напрямую проводом "3,5 джек - 3,5 джек".

По поводу аккумулятора действительно будет интересно посмотреть через 2-3 года.
Но у Quattro они намного больше, чем у существующих конкурентов. 30 заявленных часов (и я этому охотно верю) против 16-18 заявленных у большинства конкурентов.
К тому же производитель обещает их полноценную работу целых 4 года.
Поэтому рискнул взять не на батарейках. Пока что рад. )

Ссылка на сообщение
4 часа назад, MaxBrave сказал:

Ну так у меня почти такая же гарнитура. Блютуз-свисток для подключения к компьютеру не нужен ни мне, ни вам, потому что гарнитура прекрасно подключается напрямую проводом "3,5 джек - 3,5 джек".

через блютуз есть мобильность,  могу готовить, лежать на диване или кровати, на балкон выйти, потренироваться, что касается провода то не разбежишься, а провод более метра длиной, нужно брать дороже, с экранированием итп. ну и сам комп должен нормально тянуть мощность. 

4 часа назад, MaxBrave сказал:

Но у Quattro они намного больше, чем у существующих конкурентов. 30 заявленных часов (и я этому охотно верю) против 16-18 заявленных у большинства конкурентов.
К тому же производитель обещает их полноценную работу целых 4 года.

ну скажем, желаю чтоб ожидания совпали с реальностью, по факту очень многие производители аккумуляторов завирают цифры, ибо как правило, эти цифры, это в каких либо определенных условиях именно ими подобранные итп. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, PEGAS сказал:

через блютуз есть мобильность,  могу готовить, лежать на диване или кровати, на балкон выйти, потренироваться, что касается провода то не разбежишься, а провод более метра длиной, нужно брать дороже, с экранированием итп. ну и сам комп должен нормально тянуть мощность

Примерно с 2016 года у всех производителей слуховых аппаратов начали появляться аксессуары с 2,4 Ггц (или чего-то там) связью с аппаратами, что позволяет отойти от того же TV-стримера на расстояние около 7 метров и даже стены не помеха.
Провод лично я использую самый простой, т.е. дешевый. Комп - вообще без разницы какой.

9 часов назад, PEGAS сказал:

по факту очень многие производители аккумуляторов завирают цифры

Я знаю. ) Остается лишь подождать и потом поделиться результатами. )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
25.07.2020 в 08:20, MaxBrave сказал:

Примерно с 2016 года у всех производителей слуховых аппаратов начали появляться аксессуары с 2,4 Ггц (или чего-то там) связью с аппаратами, что позволяет отойти от того же TV-стримера на расстояние около 7 метров и даже стены не помеха.
Провод лично я использую самый простой, т.е. дешевый. Комп - вообще без разницы какой.

Не совсем так, даже если формат блютуза идентичен, сильно влияют на качество звука кодеки. Взять два компа один дешманский, другой с навороченной материнкой итп., во втором звук будет как правило лучше, а если в комп воткнуть отдельную звуковую карту, то еще лучше, итд. много нюансов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет! В полку прибыло)

Прочитал всю тему и вообще инфу по форуму, где то открыл для себя новое и полезное) Например, узнал, что оказывается, наклейки на батарейках не просто для красоты, а выполняют весьма практическую функцию!

Ну к делу. Я с детства тугоухий, родился таким. На данный момент, 3-4 тс на правом и почти глухота на левом, но доораться туда можно, хотя и не зачем..то есть все примерно как и у Catherina. СА ношу с 16 лет, инвалидность оформил только в 23. Что интересно, в детстве, когда посещал сурдологов, спрашивали не могут ли мне оформить инвалидность и отвечали, что с моим уровнем слуха не дадут справки! Хотя действительно тогда слышал не в пример лучше! Каждые полгода ездили на осмотр, получали терапию и пролечивались. Сейчас только раз в год и то в Новосибе это очень геморно! Но это было не то, совершенно, многое не слышал...в связи с чем и решили приобрести первый в 16, так как надо получать профессию, с людьми общаться, да и вообще, жить будет лучше)

На данный момент уже лет 9 ношу Бернафоновский хронос 5, до него тоже был Бернафон, модель не помню. Мой СА начинает барахлить, особенно напрягает, когда трубку берешь и звук меняется((( Вообще, он у меня настроен именно на речь, у меня это в приоритете. Сколько живу, столько и боюсь, что могу не услышать или не понять человека. В связи с чем, не люблю тихих людей, которые говорят тихо, если точнее...просто ненавижу их!!!  И вот теперь в поиске нового СА. Если бы точно знал, какой хочу, то было бы проще, а так решил обратиться за советом)

Так вот, обратился в одно место и на основании медицинских показаний, сразу предложили несколько подходящих мне вариантов. 1) всем известный Ресоунд LiNX2 LS561-DRW ( 2) тоже не безызвестный всем Фонак Audeo B50-Direct

Как я понял, они по своему уровню одинаковые, но все же техническая составляющая меня волнует. Это и запас настройки, долговечность и практичность. Как мне сказали в другом месте, можно приобрести ресивер по мощнее и будет мне счастие, но кто знает. Конечно, эти аппараты в сущности стандартные, тут цена вопроса, как говорится, хотя 1 я могу и более продвинутый взять. Чем больше каналов тем лучше, там и уровни технологий выше. Конечно, линкс 961 куда круче 561, но и ценник почти в 3 раза...

Мерил другие СА с индивидуальными вкладышами и звук почему то не тот, хотя смотрели по свежей аудиограмме. Да и вкладыш мне надоел! Когда новый поставишь, его хрен снимешь, чтобы почистить, потом он начинает твердеть, да и сам ушной проход периодически начинает болеть из-за него.

Связь с айфоном мне не обязательна, хотя это может и полезно, но самого айфона у меня все равно нет)) хоть и пишут, что "полная совместимость и/или андроид".  Вот как в жизни бывает, одни не сильно умные люди копят или берут кредиты на айфоны последние и месяцами давятся дошираками, убивая желудок, а ты копишь на СА...

В общем, жду Вашего мнения, может какие вопросы)

Изменено пользователем Джулия Робертс
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Leo сказал:

На данный момент, 3-4 тс на правом и почти глухота на левом,

 

2 часа назад, Leo сказал:

Да и вкладыш мне надоел!

@Leo, а вы не рассматривали КИ на глухое ушко? там и вкладыша не будет....Что касается СА, то тут надо брать на пробную носку и только так определять, подходит или нет.  Не всегда дорогой и навороченный лучше среднего брата.

Ссылка на сообщение

@Ташка, какое еще КИ!? я не говорил, что там тотальная глухота! Дальше писал, что можно доораться...так же пока не делаю бинауральное протезирование, ибо дороговато и нужно время для привыкания, сейчас его нет...хотя и пробовал 2 штуки сразу, но какого то прям вау не ощутил, может из-за настроек (80% было), а может из-за того, что просто не привычно, так как половина мозга не знает, что такое звук. В первый раз, лет 10 назад примерял, голова разболелась конкретно)

Возможность пробной носки есть, но опять же, так и не понял, что важнее, сам приборчик, который за ухом или ресивер. В одном месте сказали, что можно по мощнее ресивер купить, в другом об этом ничего не говорили...

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Leo сказал:

Связь с айфоном мне не обязательна, хотя это может и полезно, но самого айфона у меня все равно нет)) хоть и пишут, что "полная совместимость и/или андроид".  Вот как в жизни бывает, одни не сильно умные люди копят или берут кредиты на айфоны последние и месяцами давятся дошираками, убивая желудок, а ты копишь на СА...

В Минске официально продаются более новые ReSound Linx Quattro.
Они работают с айфонами, начиная с 5s и первого SE. (Я себе купил у официального продавца восстановленный 6s за 200 долларов. Батарея маленькая, но на день для звонков хватает.)
Еще могут работать с Андроид-смартфонами: Samsung S10, S20 и Pixel 3a, 3, 4a, 4 (и более новые).
Хотя те аппараты ReSound, которые вы упомянули, тоже должны работать с Айфонами (но не с Андроидами).

Когда звук с телефона передается напрямую в аппараты - это очень классно.
Хорошо слышно, удобно, конфиденциально. В шумной обстановке можно отключить микрофоны аппаратов, чтобы слышать только разговор по телефону.

А какого производителя выбрать - это сугубо индивидуально. Кому-то больше понравится как звучит один, кому-то другой. Очень желательно попробовать самому оба варианта.

4 часа назад, Leo сказал:

хотя и пробовал 2 штуки сразу, но какого то прям вау не ощутил

Лучше взять на оба уха сразу. Мозг будет работать и со вторым ухом, иначе он наоборот будет его игнорировать и оно может начать слышать еще хуже.

4 часа назад, Leo сказал:

что важнее, сам приборчик, который за ухом или ресивер

Важнее сам аппарат, который собирает звуки и обрабатывает их под ваш слух. Ресивер только выдает итоговый звук и подбирается по мощности, исходя из диаграммы.

Изменено пользователем MaxBrave
Ссылка на сообщение
17 часов назад, MaxBrave сказал:

Лучше взять на оба уха сразу. Мозг будет работать и со вторым ухом, иначе он наоборот будет его игнорировать и оно может начать слышать еще хуже.

ну как бы, все это время я и носил только на правом ухе один СА...

 

17 часов назад, MaxBrave сказал:

Еще могут работать с Андроид-смартфонами: Samsung S10, S20 и Pixel 3a, 3, 4a, 4 (и более новые).

Здорово, если так! Но на все деньги надо..у меня Галакси А5 2016 года. Работает хоть и хорошо, но, судя по всему, не достаточно...

 

17 часов назад, MaxBrave сказал:

В Минске официально продаются более новые ReSound Linx Quattro.

А я в Новосибе)) и может в следующем году и увидим его! В прошлом году вышла линейка Marvel и как думаешь, что еще не прошло сертификацию!? Да мне и того, что имеется достаточно, но нужно, чтобы был запас, еще настраивать. А брать на пару лет, когда под потолком, это не комильфо!

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

@Leo, знаком с Екатериной и ее точкой зрения по СА. помогу определиться в предпочтениях. davlvl69 собака mail.ru отвечу . Лучший СА тот, который вы себе позволили здесь и сейчас. 

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
14 часов назад, Statist сказал:

Какой из этих СА. новее

Что вы имеете в виду под  "новее" ?  Если год выпуска конкретной модели в производство, то это большого значения не имеет, к тому же, вряд ли вы такую информацию где-нибудь обнаружите. Разница в пару лет значения не имеет. А если под   новизной  понимать продвинутость в функциональности и технологиях, то смотрите конкретные описания на сайтах. Здесь, правда, много чисто маркетинговой лапши, но продраться можно ...

В конце концов, выбирать надо тот, который вам удобнее, хорошо подходит и больше нравится ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...